Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 514
Like Tree921Спасибо

Тема: CQ WPX CW 2020

  1. #331
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я тут отошел от большого контестинга с момннта переезда на EA8.

    Все проблемы треда кажутся такой ерундой...

    "В чем правда, Брат ?"

  2. #332
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    В любом случае, считаю, что для того, чтобы не было кривотолков, необходимо делать всегда (в крупных
    контестах) аудио-видео-фиксацию. Лично я постараюсь осилить это в ближайшем ИАРУ.
    Ты бы лучше придумал как японцев вернуть в контестинг. Их стало 5 раз меньше американцев.
    Мы за счет них раньше "жили", а теперь шо делать?
    "Челом бью, боярин" придумай рекламную акцию

  3. #333
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Кстати, инфо для коллег...
    После некорректной инфо от UA3ASZ о том, что запрещено использование технологий управления удаленным радио по IP,
    при условии нахождения в круге 500 метров, был послан запрос большим боссам из WW и WPX контест-комитетов.

    Они попросили картинку, которая описывает это всё, в результате составил картинку и отправил им:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CQWW rules question.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	1.90 Мб 
ID:	265685

    Три дня и три ночи думали большие боссы...
    И в итоге - ПОДТВЕРДИЛИ, что главное - это нахождение всей аппаратуры в круге диаметром 500 метров.
    Оператор(ы) может (могут) находиться как внутри этого же круга, так и за его пределами (через инет).
    Таким образом, использование IP-технологий РАЗРЕШЕНО.


    По моему опыту, это позволяет ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить развязку на инбэнд. Особенно, если не оптика, а радиоканал 5.6 Ггц.
    Кроме того, как показывает практика, это ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ, чем прокладывать кабель... Всячески рекомендую!

  4. #334
    QRPP Аватар для LZ1YQ
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    PLOVDIV
    Возраст
    66
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    2
    Пожалуйста, будьте добры, почему мы всегда должны задавать вопросы всем и каждому. Есть конкурсная комиссия, и она решает. Я знаю Милен, я знаю, что он абсолютно в порядке. Я председатель клуба Милара и не позволю никому высмеивать наших операторов. Если кто-то думает, что есть проблема, пусть он делает заказ на месте и проверяет. Наши двери открыты для всех друзей с этим замечательным хобби. Я хотел бы не писать больше на эту тему. 73! всего наилучшего

  5. #335
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Чот у братьев-болгар прям подгорает)))
    А ведь никто Милена ни в чём не обвинял. Просто задали вопросы и понитересовались наличием видео.
    Готов, кстати, спорить на ящик хорошей граппы, что видео в итоге никто никому не покажет. И всё закончится пикировкой в стиле "сам xxxxx".

  6. #336
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    на ящик хорошей граппы
    Как вы забавно чачу у себя называете. :-)


    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    всё закончится пикировкой в стиле "сам xxxxx".
    Увы. Скорее всего так и будет.

  7. #337
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    P.S. Я публикую пост Милена, который он отправил мне по электронной почте. 73 Гошо LZ1ZF
    Спасибо, Гошо.
    И спасибо Милену за объяснение.
    Верно, что я не являюсь экспертом в работе Multi Op и уж тем более на сегодняшний день не многое мог бы сказать об Single Op BSIQ.
    Согласен и с тем, что никакой обязанности у Милена доказывать каждому участнику, что вся работа велась в рамках правил -нет.
    Постараюсь выделить самую суть моих (и как я понимаю не только моих) сомнений.
    Что мы имеем?

    1. Впервые за почти 40 последних лет европейский участник претендует на победу в SOAB.
    2. По количеству связей, мульту и рейту человек показал результат превышающий европейский и местами мировой уровень результатов победителей прошлых лет в среднем на 30 процентов.
    3. Озвучено что существуют аудио и даже видеозапись работы Милена в контесте.

    Отсюда просто не могут не возникнуть простые по сути вопросы.

    1. Существуют ли реально упомянутые записи?
    2. Будут ли они хоть в какой-то перспективе доступны другим участникам для ознакомления?
    3. Если записи существуют, но в свободный доступ выложены не будут, то будет ли предложена СС возможность, наряду с аудиозаписью, ознакомиться с видеозаписью, которую формально участник предоставлять не должен?

    Отвечать или нет на эти вопросы - личное дело Милена. Настаивать не можем.

    Цитата Сообщение от LZ1YQ Посмотреть сообщение
    Я председатель клуба Милара и не позволю никому высмеивать наших операторов.
    Христо, совершенно зря Вы так это восприняли. Элементы гротеска и иронии конечно были, но это не значит, что кто-то серьёзно низко и неадекватно оценивает радиолюбительские и тем более человеческие качества членов вашего клуба.

    С уважением,
    Борис.

  8. #338
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    100% разделяю формулировки Бориса, RW9USA, в предыдущем посте.
    Действительно, очень ждем ответ по аудио (или видео?) записи, как было заявлено со стороны LZ1JY.
    Если считаете возможным, попросите, пожалуйста, Милена ответить на вопросы Бориса.

    И еще - мы все (уверен) с большим уважением относимся к нашим добрым болгарским друзьям.
    Просто тут - дело "Принципа" и "спортивной" части нашего хобби.

  9. #339
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Можно я помолчу
    Может переместимся в тему IARU?
    Кто в этом году за державу отдувается?

  10. #340
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Всем привет!
    Хотел промолчать но решил не промолчать
    Меня сама работа LZ5R совершенно не впечатлила. Раза три, на разных диапазонах, в разное время звал его, в ответ получал такие гроссмейстерские паузы, что можно было провести другую связь, а может и не одну. В итоге уходил дальше на поиск, вдогон слышал щелчки, очень похожие на мой позывной. Потом просто перестал его звать чтобы не терять время. В итоге в логе только одна связь, проведенная буквально на последней секунде. Просто под руку попался - позвал, а он вдруг ответил. Развивать дальше обсуждение подобного стиля работы (многих касается) у меня нет никакого желания, но слушать треск эфира пока тот кого я вызываю проводит связи с другими мне не нравится и мне не подходит. В этом плане работа LZ5R была не на высоте.

  11. #341
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3718
    С паузами как раз все в порядке- значит чел с нормальной блокировкой работал и в это время давал рапорт кому то другому. Иначе никак.

  12. #342
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Меня сама работа LZ5R совершенно не впечатлила. Раза три, на разных диапазонах, в разное время звал его, в ответ получал такие гроссмейстерские паузы, что можно было провести другую связь, а может и не одну.
    Это абсолютно нормальное явление, что для топовой SO станции, что для MS. Спокойно жду 10-15 секунд, понимая, что на той стороне передача занята либо вторым радио, либо подбором. И даже не нервничаю по этому поводу...

  13. #343
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Три дня и три ночи думали большие боссы...
    И в итоге - ПОДТВЕРДИЛИ, что главное - это нахождение всей аппаратуры в круге диаметром 500 метров.
    Оператор(ы) может (могут) находиться как внутри этого же круга, так и за его пределами (через инет).
    Таким образом, использование IP-технологий РАЗРЕШЕНО.
    Я не знаю относите ли Вы антенны к "аппаратуре" но ограничения на расположение антенн нет. Они (антенны) могут находится и за пределами 500-метрового круга. То есть если Вы все свои передатчики и усилители расставите на границе 500-метрового круга а антенны за его пределами то нарушений правил не будет.

  14. #344
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Я не знаю относите ли Вы антенны к "аппаратуре" но ограничения на расположение антенн нет. Они (антенны) могут находится и за пределами 500-метрового круга. То есть если Вы все свои передатчики и усилители расставите на границе 500-метрового круга а антенны за его пределами то нарушений правил не будет.
    Но в правилах действительно явно не упомянуты антенны:

    IX. DEFINITIONS OF TERMS:
    1. Station location: The area in which all the transmitters, receivers and antennas are located. All transmitters and receivers must be within a single 500-meter diameter circle. Antennas must be physically connected by RF transmission lines to the transmitters and receivers.
    И в FAQ на эту тему комментариев нет ...

  15. #345
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Я не знаю относите ли Вы антенны к "аппаратуре" но ограничения на расположение антенн нет. Они (антенны) могут находится и за пределами 500-метрового круга. То есть если Вы все свои передатчики и усилители расставите на границе 500-метрового круга а антенны за его пределами то нарушений правил не будет.
    Опссс....
    Андрей, а ведь и правда... Я как-то упустил.
    Попробую задать уточняющий вопрос, но дело в том, что "большие боссы" и, в частности, AA3B, отвечают
    очень уклончиво... Чувствуется, как им очень не хочется напрягаться. Не понятно, почему...

    Поскольку, если действительно, прочесть ТАК, КАК ЕСТЬ, то получается, что антенны можно вынести
    довольно далеко за круг, тогда вопросы с развязкой решаются гораздо легче...

Похожие темы

  1. CQ WPX CW 2017
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 22:54
  2. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  3. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  4. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×