Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 225
Like Tree270Спасибо

Тема: Две столицы

  1. #136
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230120_132122.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	2.31 Мб 
ID:	334465
    Вот и призы приехали. Питерцы, как всегда, оперативно отсудили, оперативно разослали. Респект

  2. #137
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Вот и призы приехали. Питерцы, как всегда, оперативно отсудили, оперативно разослали. Респект
    Это конкретно Евгения RK1AA надо благодарить.

  3. #138
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Это конкретно Евгения RK1AA надо благодарить.
    Да, в курсе, поблагодарил

  4. #139
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    602
    Цитата Сообщение от RX9CBS Посмотреть сообщение
    Бабушка моя - блокадница, поэтому поддержал команду L.
    С удовольствием принял участие.
    Правда , печку не топил - в домике на даче +5. Подмерз основательно
    100 вт, LW : все как обычно.
    Всем спасибо
    Однажды работал в CQWW с чердака дачного домика. На улице в ноябре 1992г. -27С. Пришлось подогревать трансивер электрической плиткой. Лампа не давала эмиссию. Вот это был экстрим!

  5. #140
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG
    Вопрос по Регламенту теста "Две столицы"

    В п 6.2 указано, что можно не передавать идентификатор

    6.2. Если идентификатор в контрольном номере не передается, то участник соблюдает
    "нейтралитет" и его результат будет отражен в итоговом протоколе в одной из
    "нейтральных" подгрупп
    Одновременно, в Регламенте п 6.3 записано следующее

    Радиолюбители, имеющие позывные Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, работающие с территории РФ, обязаны передавать идентификатор принадлежности к соответствующей команде. В противном случае, все связи с ними участникам засчитаны не будут.
    Мой позывной RX1AG, Живу на территории РФ в г. С-Петербурге, откуда и предполагаю участие в Матче. Почему я обязательно быть в команде С-ПБ? Почему если не передам индентификата очки со мной не будут засчитаны вовсе? Почему не считать очки как щсо с "нейтральным" участником? Это непонятно...
    Почему в положении присуствует "принудиловка"?
    Не хочу участвовать в Матче за команду С-Петербурга. Хочу выступить в нейтральном статусе. Что мне передавать в контрольном номере, и где зачтется мой результат?

    Прошу ответить...

  6. #141
    QRP
    Регистрация
    31.10.2023
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    de RX1AG
    Вопрос по Регламенту теста "Две столицы"

    В п 6.2 указано, что можно не передавать идентификатор



    Одновременно, в Регламенте п 6.3 записано следующее



    Мой позывной RX1AG, Живу на территории РФ в г. С-Петербурге, откуда и предполагаю участие в Матче. Почему я обязательно быть в команде С-ПБ? Почему если не передам индентификата очки со мной не будут засчитаны вовсе? Почему не считать очки как щсо с "нейтральным" участником? Это непонятно...
    Почему в положении присуствует "принудиловка"?
    Не хочу участвовать в Матче за команду С-Петербурга. Хочу выступить в нейтральном статусе. Что мне передавать в контрольном номере, и где зачтется мой результат?

    Прошу ответить...
    В опубликованном Регламенте, который не подвергался каким-либо изменениям за 8 лет, все предельно ЯСНО СФОРМУЛИРОВАНО. И если по каким-либо причинам нет желания (возможности) в соответствии с Регламентом работать в составе "сборной команды", то два варианта - не участвовать в данном мероприятии или участвовать ( как бы в числе НЕТРАЛЬНЫХ), не передавая "M" (L), но по Регламенту для участников быть в составе команды - попасть в итоге в CHECKLOG, главное - не "дать" зачетные очки участникам, т.е. быть "нелегитимным" и отнимать драгоценное время у участников данной Матчевой встречи и тем самым "попасть в "BLACK LIST" для участников будущих соревнований. Но т.к. в этом году организацию данного мероприятия осуществляет Московское Городское Отделение СРР, то Ваше "неприязнь" к некоторым радиолюбителям Вашего региона, не должна иметь место. Надеюсь на "зачетные связи" с Вашей станцией.

    Николай (ra3an)

  7. #142
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2020
    Возраст
    60
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Живу на территории РФ в г. С-Петербурге, откуда и предполагаю участие в Матче.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не хочу участвовать в Матче за команду С-Петербурга.
    Так не любите свой город?

  8. #143
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3AN Посмотреть сообщение
    Ваше "неприязнь" к некоторым радиолюбителям Вашего региона,
    Вы меня неверно поняли...
    Приязнь или неприязнь к кому -то конкретно или в общем-здесь не имеет значения.
    Вопрос в другом.
    Я хочу участвовать в Матче, но только в нейтральном статусе. Положении содержит подгруппу "нейтральных" участников. Не могу понять, почему меня принудительно зачисляют в группу из СПБ, против моего желания? За что такая дискриминация, не могу понять... Где логика? в п 6.2 оговаривается возможность не передавать Идентификатор, а в след п 6.3 других участников лишают очков !!??
    ------------------------------------------
    Имею большой многолетний стаж работы в тестах и первый раз встречаю такое, радист хочет участвовать, а ему "дают подножку", оговаривая в Положении что ".... В противном случае, все связи с ними участникам засчитаны не будут."
    Кто составил такое противоречиваое положение, интересно бы знать этого грамотея.

  9. #144
    QRP
    Регистрация
    31.10.2023
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы меня неверно поняли...
    Приязнь или неприязнь к кому -то конкретно или в общем-здесь не имеет значения.
    Вопрос в другом.
    Я хочу участвовать в Матче, но только в нейтральном статусе. Положении содержит подгруппу "нейтральных" участников. Не могу понять, почему меня принудительно зачисляют в группу из СПБ, против моего желания? За что такая дискриминация, не могу понять... Где логика? в п 6.2 оговаривается возможность не передавать Идентификатор, а в след п 6.3 других участников лишают очков !!??
    ------------------------------------------
    Имею большой многолетний стаж работы в тестах и первый раз встречаю такое, радист хочет участвовать, а ему "дают подножку", оговаривая в Положении что ".... В противном случае, все связи с ними участникам засчитаны не будут."
    Кто составил такое противоречиваое положение, интересно бы знать этого грамотея.
    Я (RA3AN) был в числе "разработчиков" Регламента матчевой встречи "Две столицы".

  10. #145
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3AN Посмотреть сообщение
    Я (RA3AN) был в числе "разработчиков"
    Что можете сказать по существу противоречий между п 6.2 и п. 6.3 ПОЛОЖЕНИЯ?

  11. #146
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не могу понять, почему меня принудительно зачисляют в группу из СПБ, против моего желания? За что такая дискриминация, не могу понять... Где логика?
    Согласно регламенту.
    Радиолюбители-коротковолновики, работающие с территории РФ, имеющие позывные других регионов РФ (не Москвы и Московской области, не Санкт-Петербурга и Ленинградской области) самостоятельно выбирают команду, за которую они планируют выступать, т. е. за команду Москвы или Санкт-Петербурга (категория групп поддержки) либо выступать в категории "нейтральных" участников.

  12. #147
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3AN Посмотреть сообщение
    В опубликованном Регламенте, который не подвергался каким-либо изменениям за 8 лет, все предельно ЯСНО
    Вы не можете грамотно логически ответить и обосновать, почему RX1AG не может выступить в "нейтральном статусе". Ссылаетесь на 8 лет существования Регламента. Вы ссылаетесь на то, что много лет существует Регламент. И мол, Регл -это нечто незыбленное, ранее выполненное 100% верное. С этим я не согласен...
    Регламент должен соответствовать офиц документам Минспорта Рф, которых должны придерживать все организаторы спорт мероприятий. Есть Приказ Минспорта России от 01.07.2013 N 504 о порядке составления Положений Регламентов. Смотрите раздел III п.11.2 "г"

    .....Положение не может
    содержать ограничения по допуску к спортивному соревнованию, исходя из членства спортсмена в какой-либо физкультурно-спортивной организации
    Здесь прямо указывается, что нельзя ограничивать участие.. Радиоклуб г Москва есть отделение спорт союза- СРР. Матчевая встреча "Две столицы" есть спорт мероприятие организуемое МРО СРР. Положение должно быть выполнено в соответстии с офиц документами Минспорта РФ
    -------------------------------
    И еще заносить мой колл в какой-то "блэк лист"... ... Покажите основания-документ СРР/или ссылку/, где указано за что можно внести радиста в "блэк лист". Нет такого...
    -------------------------------------
    Вы МС РФ -человек с опытом и пишите здесь несуразицу вместо честного ответа по существу

  13. #148
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    участвовать в Матче, но только в нейтральном статусе
    Валентин, а для чего? Или это просто "Хочу так!"

  14. #149
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Валентин, а для чего? Или это просто "Хочу так!"
    Можно, и так сказать... Не хочу, что меня насильно/против правил/ пихали в конкретную "команду". Ведь смотрите, в Регламенте есть команда "нейтральных".Это те радисты РФ вне Москвы и СПБ, кто не пожелали присоединиться к L M. Почему не могу быть в "нейтралах"?
    -----------------------------
    На стадионе футбольный матч. На трибуны приходят фанаты 2-х команд. Орут, кричат, беснуются махают выходят из себя... Но приходят и те, кто спокойно просто смотрят игру. Так. я просто хочу быть "нейтралом"...

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    RX1AG. Чего проще,-поезжаем на Каспий или на Чёрное море и работаем -N!!!
    Ну а если живём в городе,который не любим,то просто игнорируем данный тест!..
    Я лично всегда так поступаю,-не нравится какой-то тест, не работаю! Но и не обсуждаю его!!!
    Всем адекватным удачи ! 73.

Похожие темы

  1. Две столицы
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 823
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 19:53
  2. На канале 'Столица'. С днём радио !
    от UA3AJT в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 18:02
  4. Две антенны СиБи, рядом
    от RZ6AHY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 20:16
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 05:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×