Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 225
Like Tree271Спасибо

Тема: Две столицы

  1. #151
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Логично.
    Или принимаем условия и работаем.
    Или игнорируем.
    Есть третий вариант.
    Создаем свой.

  2. #152
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Я лично всегда так поступаю,-не нравится какой-то тест, не работаю! Но и не обсуждаю его!!!
    Я всегда, когда выезжал из СПБ, не упускал возможности поработать в тестах. Как с Каспия, так и со Ставрополья.
    -------------------------------------------
    Но скажите по существу: Регламент теста создан с нарушением Правил спорта? В "большом спорте" мы недовольны, что нас везде не допускают, банят. А у себя нарушения допускаем, как должное? Почему?

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692

  4. #154
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    653
    RX1AG. Ну Николай(RW3DY) вам сказал-организуйте свой тест, с любыми правилами...А здесь вот так! Это не олимпийский вид...У любого организатора своё положение...Лично я, не то что могу организовать свой тест, так и в тех, которые нравятся редко могу участвовать , но такая карма!

  5. #155
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    А здесь вот так! Это не олимпийский вид...У любого организатора своё положение..
    Гордыня.... Мой любимый грех.... Вы видимо думаете,что держите Господа Бога за бороду....

    Регламент
    Соревнований по радиосвязи на КВ "Две столицы" 2023 года
    1. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим регламентом, правилами по
    радиоспорту и документами, регулирующими деятельность службы любительской связи в
    Российской Федерации
    Код спортивной дисциплины по ВРВС – 1450071811Я

    ReglamentTWOCAPITALS2023.pdf


    Я объясню почему начали наезжать на RX1AG. Проблема вот в чем-соревнования внесены в список официальных и под них открыто финансирование.Не большое,но должно быть. Если половина спортсменов из-за каких то причин (не буду уточнять) хочет участвовать в соревнованиях,но не хотят давать очки команде своего города,то рано или поздно куратор в Минспорте скажет: "А что это у вас от города только 10 человек участвовало?" И прикроет лавочку. Вот правдами и неправдами сгоняют овец в стадо.

    А регламент почитайте. Все там есть в том числе и нарушения закона о Спорте и Правил проведения соревнований на КВ.
    И это вам еще не сказали,что если вас нет в списках официальных спортсменов по виду спорта "Радиоспорт", то ваш результат вообще могут аннулировать. Но раз в год вы можете подать заявление в ФРС другого РО и тогда ваш результат зачтут за другой регион.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Логично.
    Или принимаем условия и работаем.
    Или игнорируем.
    Есть третий вариант.
    Создаем свой.
    Ага...Хамрадиоспирит и файерплей в чистом виде...... Вы сделали мой день!

    P.S. Я думаю что любовь к городу тут вовсе ни каким боком. Просто не сложились отношения в руководством РО. Или это тоже смертный грех?

  6. #156
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И это вам еще не сказали,что если вас нет в списках официальных спортсменов по виду спорта "Радиоспорт", то ваш результат вообще могут аннулировать. Но раз в год вы можете подать заявление в ФРС другого РО и тогда ваш результат зачтут за другой регион.
    Здесь без разрядов, а просто игра.
    Неприятны наезды AG.
    ОФФ
    Учился в Питере и строил стройки до самой пенсии в СПб и ЛО.

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    230
    Никто не мешает перейти в другое РО.

  8. #158
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Здесь без разрядов, а просто игра.
    Да не вопрос! Уберите из регламента упоминания о правилах проведения соревнований и сделайте их неофициальными. А пока есть упоминание-они официальные.
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Неприятны наезды AG.
    Я не увидел наезды RX1AG,а вот на него набросились как собаки. Я не являюсь адвокатом RX1AG -дедушка еще тот перец,но в данном случае он абсолютно прав. Он задал вопрос "Почему я не могу...." А на него опричники набросились "Ты не любишь свой город!". Ага... "Сегодня носит Адидас,а завтра Родину продаст!" А объяснить почему нельзя с опорой на регламентирующие документы по спорту никто не взялся. А потому что сказать нечего. Вы его за подобные вопросы еще на "философский пароход" посадите. Кстати по-моему он из Ленинграда отчалил.
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Учился в Питере и строил стройки до самой пенсии в СПб и ЛО.
    А это тут причем? Ну я работал в Москве и знаю этот город. И люблю. И младшая дочь там живет.И мама моя была москвичкой. Какое отношение это имеет к данному вопросу?

  9. #159
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Какое отношение это имеет к данному вопросу?
    Там же ОФФ написано.
    Читать, как отношение к вопросу (почему встрял).

  10. #160
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Там же ОФФ написано.
    Читать, как отношение к вопросу (почему встрял).
    Cогласен. Тогда все наезды на RX1AG (любовь к городу,организация собственных соревнований и прочий горячечный бред) из раздела ОФФ.

  11. #161
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Код спортивной дисциплины по ВРВС – 1450071811Я
    Вот, это уже ближе к делу... Матч "Две столицы" явл офиц спорт мероприятием МГО спорт федерации СРР. Все спорт федерации получают финансирование от СпорКом администрации субъектов РФ. Государство РФ имеет свою политику в части спорта. ГД РФ, МинСпорт РФ, СпортКомы закладывают в бюджет деньги на поддержку, развитие спорта в РФ. Издают законы регламентирующие порядок проведения спорт мероприятий, составления Правил Регламентов видов спорта. Все делается для граждан РФ, для расширения участия в спорте.
    -------------------------------------------------------
    Но ...очевидно люди составляющие Регламенты, не знакомы с Правилами РФ по дисциплине "радиоспорт"
    RA3AN, МС РФ который здесь громко заявил, что принимал участие в составлении Регламента "2 Столицы, еще 8 лет назад, судя по всему вообще не читал Правила по радиоспорту редакция 2022г .
    В Правилах четко конкретно указано см раздел 18.3.16. Работа ГСК. Штрафные санкции, за что не начисляются очки-это п. 18.3.16.3, и подробно описана процедура когда можно снять с зачета/отправить в чеклог/- это п.18.3.16.9
    --------------------------------------------------
    В Правилах, я не смог найти пункта, по которому ГСК может отправить RX1AG в "черныйлист", если он будет участвовать в "нейтральной группе". При этом, он вовремя пришлет правильно оформленный отчет.
    --------------------------------------------------
    Если я не прав, уважаемый RA3AN- прошу меня поправить...

  12. #162
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,066
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В Правилах, я не смог найти пункта, по которому ГСК может отправить RX1AG в "черныйлист", если он будет участвовать в "нейтральной группе".
    Валентин, Николай написал следующее, читайте внимательно и без собственных фантазий: " и тем самым "попасть в "BLACK LIST" для участников будущих соревнований".

  13. #163
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    читайте внимательно и без собственных фантазий:
    У меня в тексте нет "фантазий". Не придумывайте... Что там указывал RA3AN за участников будущих тестов, это его измышления на вольную тему
    Я же имел ввиду строки документа-Регламента
    Радиолюбители, имеющие позывные Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, работающие с территории РФ, обязаны передавать идентификатор принадлежности к соответствующей команде. В противном случае, все связи с ними участникам засчитаны не будут.
    Возникает вопрос: Почему участникам не будут начисляться очки? Что участники сделали " не так"?
    Эта фраза есть нарушение Правила дисциплины "радиоспорт". В Правилах четко конкретно указано см раздел 18.3.16. Работа ГСК. Штрафные санкции, за что не начисляются очки-это п. 18.3.16.3, и т.д.
    -----------------------------------------------------------
    Я полагаю, что правильно будет записать в Регламент, что очки должны начисляться как за ЩСО с "нейтральным" участником

  14. #164
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Речь идёт об обычных участниках соревнований
    Вы не хотите меня услышать... Я веду речь о Регламенте теста, о его соответствии Правилам радиоспорта. Вы согласны, что регламент содержит нарушения правил7 Если согласны -укажите "да". Если не согласны-укажите, где я не прав. Если не хотите отвечать-не отвечайте.
    --------------------------------------
    По участникам тестов
    Если кто-то включит RX1AG "блэк лист", я не буду в обиде. У меня в блэк листе только один позывной F5IN. Он работает и не присылает отчетов. Поэтому, и попал в мой "блэк лист"...

  15. #165
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Не надо тут никаких подлинников ваших писулек!
    Давайте подальше от личностей, и ближе к теме.
    Просьба ко всем участникам обсуждения.
    Определить где тут флуд, где наезд, а где по теме достаточно проблематично, бо надо тогда всем модераторским составом правила тестов и регламентов курить.. Писульки читать.. Для этого есть специально обученные люди, участники этих тестов, организаторы и судьи.
    Поэтому давайте сами как нибудь разбирайтесь, ведя дискуссию в рамках правил, глядишь, и истина проявится. Наверное.
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Две столицы
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 823
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 19:53
  2. На канале 'Столица'. С днём радио !
    от UA3AJT в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 18:02
  4. Две антенны СиБи, рядом
    от RZ6AHY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 20:16
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 05:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×