Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 36789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 225
Like Tree271Спасибо

Тема: Две столицы

  1. #181
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3AN Посмотреть сообщение
    2. Но в рамках этого "мероприятия" проводится Чемпионат города Москвы по отдельному утвержденному Регламенту и внесенном в ЕКП спорткомитета города Москвы, с зачетом только для СТАНЦИЙ ГОРОДА МОСКВЫ.
    Ну, наконец то ...... сознались, что здесь присутствует 2 в 1 стакане.
    Морочили нам голову аж 10 страниц. Мол, Правила по объему чтения огромны как БСЭ , еще что-то лепетали непонятно про
    ... наличие спортсмена, претендующего на разряд (звание) в списках сборной команду соответствующего субъекта РФ.
    А нужно было просто честно написать, что
    - У МРК не получается. собрать кворум участников чемпионата г Москва для присвоения МС Но МС многие хотят получить...Поэтому, ув радисты других оегионов просьба: поддержите своим участием будущих МС в офиц "Чемпионате г Москва". Вышлем вам памятные открытки"
    ------------------------------------

  2. #182
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А нужно было просто честно написать, что
    В рамках Чемпионата Москвы в зачет не идут ВСЕ, кто с буквой M и к основным соревнованиям это никак не относится.
    Это первое.
    Второе.
    Соревнования Две Столицы проводятся вот по таким вот правилам - делимся на две команды и группу поддержки (не болельщики).
    Деление сначала по первичному признаку - по позывному - R1A = L / R3A = M.
    У кого первичный признак отличается - вот у них есть выбор из трех вариантов.
    У вас выбора два - либо участвуете согласно первичному признаку, либо идете на трибуну, болельщиком.
    И никак иначе.
    Вот такие придумали правила для этих соревнований.
    Хотите быть участником - добро пожаловать.
    Но вас уже записали в букву L.

    Ну вот через неделю будет WW... но что-то не хочется мне 16 зону передавать... 31-ю буду передавать... (смайлик)

  3. #183
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3AN Посмотреть сообщение
    Этих "ограничений" несколько и что бы их не перечислять, проще дать ссылку на эти "Правила".
    Неправда ваша. Я правила читал.И соревнования организовывал. Для неофициальных соревнований не обязательно переписывать ограничения из правил,достаочно перечислить за что снимаются связи и за что отправляются в чек лог. А вот незачета связей за то,что участник DQ не встречал ни разу. Это ваша фишка и довольно стрёмная.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Но вас уже записали в букву L.

    Ну вот через неделю будет WW... но что-то не хочется мне 16 зону передавать... 31-ю буду передавать... (смайлик)
    Передавайте.Вас отправят в DQ. Если RX1AG будет передавать не L как по регламенту,а другое-оправьте его в DQ. И все связи не будут засчитаны как имеющие ошибку в контрольном номере. Только и всего. А не устраивать здесь цирк с блэклистами и прочей ерундой.

    Он еще не передал ни буквы,а вы уже объявили,что связи с ним не будут засчитаны. Это как прикажете понимать?

  4. #184
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Хотите быть участником - добро пожаловать.
    Когда силком загоняют - тут я не участник. Без меня обойдетесь.

  5. #185
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Когда силком загоняют - тут я не участник.
    не передергивайте - никто силком никого и тем более вас не загоняет.
    радио - это хобби, а не работа - тут нет "силком".

    кто понимает правила этого (любого) конкретного соревнования и готов участвовать по этим правилам - добро пожаловать.
    не согласны - голосуете "против" своим неучастием (как говорится "ногами") - вот и все.

    - хотите другие правила? - придумайте, организуйте (уже 100 раз говорено)
    - хотите "поломать" существующие правила (соревнований)? - не вы придумывали и организовывали - не вам и ломать.
    - хотите позаниматься софистикой/демагогией/словоблудием/казуистикой/<censored> ? - так это не здесь.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Без меня обойдетесь.
    соревнований много разных, уверен, что есть и такие, которые своими правилами вам подходят на 100%.

  6. #186
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RA3AN Посмотреть сообщение
    2. Всем участникам группы поддержки команды "Москвы - Московской области" будут высланы памятные сувениры на адрес, указанный в отчете.
    Как- то нехорошо выглядит. Типа, подкупа. Способ неспортивный, подленький. Если будет победа, то нечестная.

  7. #187
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Поучаствовал по мере.
    Активность москвичей беспрецендентна. Был номер за 200 от них. Они, наверное, победят.
    На 80-ке к питерцам было сложно пробиться. Возмущение ионосферы ещё сохраняется, видимо.
    Сороковка отлично, аж времени не хватило всех выработать. Есть возможность продлить ещё на часок? Или начать раньше тоже на час. А то, у нас полчаса- минут сорок и всё затухло на 80м.

  8. #188
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    437
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Неправда ваша. Я правила читал.И соревнования организовывал. Для неофициальных соревнований не обязательно переписывать ограничения из правил,достаочно перечислить за что снимаются связи и за что отправляются в чек лог. А вот незачета связей за то,что участник DQ не встречал ни разу. Это ваша фишка и довольно стрёмная.

    - - - Добавлено - - -

    Передавайте.Вас отправят в DQ. Если RX1AG будет передавать не L как по регламенту,а другое-оправьте его в DQ. И все связи не будут засчитаны как имеющие ошибку в контрольном номере. Только и всего. А не устраивать здесь цирк с блэклистами и прочей ерундой.

    Он еще не передал ни буквы,а вы уже объявили,что связи с ним не будут засчитаны. Это как прикажете понимать?
    Петр ....большая просьба не надо быть затычкой во всех форумах.Мы у себя в Москве как нибудь сами разберемся как нам соревноваться.Я знаю какой ты спортсмен ...как то "посчасливилось" с тобой посидеть.Работаешь в своем УКВ и работай на здоровье.К КВ спорту ты вообще никакого отношения не имеешь. Не надо быть "умным хейтером" и так одни старики в радиоспорте,а вот такие как ты всегда вставляете свое "умное слово" гробя тот же радиоспорт на корню.

  9. #189
    CQ CW CONTEST Аватар для R0AI
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    г.Ачинск, Красноярский край
    Возраст
    21
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Поучаствовал по мере.
    Активность москвичей беспрецендентна. Был номер за 200 от них. Они, наверное, победят.
    На 80-ке к питерцам было сложно пробиться. Возмущение ионосферы ещё сохраняется, видимо.
    Сороковка отлично, аж времени не хватило всех выработать. Есть возможность продлить ещё на часок? Или начать раньше тоже на час. А то, у нас полчаса- минут сорок и всё затухло на 80м.
    Не сказал бы, что Питер обделён группой поддержки... Да и сами питерцы включились в борьбу в большом количестве.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще - было весело. Приятно было встретить RD1A/MM. Шёл очень уверенно на 40.
    Всем спасибо!

    73! R2BW

  10. #190
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от R0AI Посмотреть сообщение
    что Питер обделён группой поддержки... Да и сами питерцы включились в борьбу в большом количестве.
    Видимо, у меня так сложилось впечатление из- за вдвое большего расстояния до Питера и слышал их в меньшем количестве. Группа поддержки Питера регулярно больше, чем Москвы. Кстати, участвуя и в прошлые годы, не легла группа нейтралов. По- моему, или- или должно быть. А то, какое то равнодушие к командам видится.
    Олега, RD1A/MM, на 40м слышал на грани и номер не решился принимать. Жаль, слабо было.

  11. #191
    Low Power Аватар для RN1B
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    637
    Согласен, было весело! Всем спасибо за участие)

    RD1A/mm шел уверенно на 40, на 80 не услышал. После теста с ним сработал - сказал, что 54 связи у него)

    >А вообще - было весело. Приятно было встретить RD1A/MM. Шёл очень уверенно на 40.
    >Всем спасибо!

    >73! R2BW

  12. #192
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Петр ....большая просьба не надо быть затычкой во всех форумах.Мы у себя в Москве как нибудь сами разберемся как нам соревноваться.Я знаю какой ты спортсмен ...как то "посчасливилось" с тобой посидеть.Работаешь в своем УКВ и работай на здоровье.К КВ спорту ты вообще никакого отношения не имеешь. Не надо быть "умным хейтером" и так одни старики в радиоспорте,а вот такие как ты всегда вставляете свое "умное слово" гробя тот же радиоспорт на корню.
    А вот хамить не надо. Даже если за одном столом сидели. И указывать мне не надо,что мне делать и где писать. А если у вас от одного сообщения гробится радиоспорт-то организаторам грош цена.

  13. #193
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    ... не согласны - голосуете "против" своим неучастием (как говорится "ногами") - вот и все.
    Вы, уважаемый многих, кто хотел бы участвовать в тестах не уважаете...
    Ответьте на простой вопрос: для чего этот тест? Уверен, что не сможете ответить... Потому, что не читали так наз Регламент. А я Вам напомню, что в нем руками RA3AN записано

    Цели и задачи спортивных соревнований
    - Популяризация и развитие радиоспорта;
    - Повышение операторского мастерства радиоспортсменов-коротковолновиков;
    Одной рукой дежурно пишете, что "для популяризации, для повышения ..." и проч благостные намерения. А другой рукой RA3AN и вы конкретно, предлагаете "голосовать ногами" и гоните вон. Очень некрасиво выглядит... Не подобает такое для столице.
    --------------------------------------------------
    В любом деле должна быть логика. Почему невозможно жителю СПБ или Москвы возбраняется быть нейтральным? Где логика? Толком не объяснили... Я не участвовал в сегодняшней "популяризации и повышении радиоспорта" по вашей вине, уважаемы коллеги масквачи...

  14. #194
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,283
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Всем добра!

    В этот раз поддерживать "Две столицы" пришлось очень неординарно.
    Собственно, я был в больнице. Ступни на обоих ногах были раздроблены.
    Но поддержать команду москвичей желание было. Попробовал подключиться к радио - удаленно.
    Получилось, но ненадолго - трансивер дома физически выключился и все.
    Надо было что то предпринимать.
    Пришлось применить план Б.
    Вечером в пятницу - жена подогнала машину к заднему выходу из мед центра. До этого я у одного дедушки одолжил коляску складную,
    переместился на нее с кровати и вырулил в коридоры больницы. Благополучно на лифте спустился на 1 этаж и выехал во двор.
    На руках подтянулся в машину - благо над передней дверью есть ручки для такой цели. Ну и через 2 часа были дома за городом.
    А вот дальше сложно получилось - забираться на руках по даже маленькой лесенке на крыльцо - не так то просто. Но все получилось.
    Далее - нашел, что отвелилось в трансивере и пошли мы спать, так как сил никаких не осталось.
    Ночью спал плохо. Ноги разболелись. Но к утру - посвежел. Пока настраивал комп - половина теста прошла.
    Но оставшийся час теста удалось отработать.
    внес в общую копилку 90 связей.
    Задача выполнена. Можно возвращаться.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_5386668719478000959_y.jpeg 
Просмотров:	38 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	347474

  15. #195
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Выздоравливайте!

Похожие темы

  1. Две столицы
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 823
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 19:53
  2. На канале 'Столица'. С днём радио !
    от UA3AJT в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 18:02
  4. Две антенны СиБи, рядом
    от RZ6AHY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 20:16
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 05:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×