Страница 87 из 93 ПерваяПервая ... 37778081828384858687888990919293 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #1291
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2764
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что судьи "выпросили" отчеты у тех, кто не собирался высылать, чтобы потом внести их в чек-лог, не указав причину?
    А зачем для этого указывать причину?

  2. #1292
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Замечу, что контестменов, умеющих действительно высококлассно работать SSB гораздо меньше, чем умеющих сносно работать телеграфном.
    Не поспоришь!
    Есть такая проблема...
    Много лет пытаюсь объяснить людям, что SSB работать труднее, чем CW и нужен бОльший опыт. В SSB нюансов гораздо больше (в каждой стране свой акцент), чем в телеграфе (бинарный код). Тех, кто под SSB понимает повседневные QSO на русском языке или, как максимум, Российские соревнования, переубедить не удаётся... Таких людей формулировка "Я SSB не знаю" вводит в ступор

  3. #1293
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2764
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Если, новоиспеченная судейская бригада всеми нами любимого RDXC решила бороться за чистоту рядов, то это должно делаться максимально открыто, а не кулуарно. Настолько кулуарно, что даже сами наказаные не знают аргументов судей в процессе рассмотрения их "Дела".
    У сторонних наблюдателей создается полное ощущение слабости аргументации судей при вынесении вердикта о наказании участника. Кроме того, кулуарность в данном случае не несет НИКАКОГО воспитательного эффекта. Думаю, судьи и сами это прекрасно понимают. Судя по составу, дураков там нет. Тогда, тем более непонятна мотивция такой куларности.
    Владимир, с чего тут поднялась волна? С того, что одному или двум участникам "не понравился" ответ на свой запрос? Просто мне кажется, что они сейчас пытаются преподнести это в таком свете, что их необоснованно перевели в CHECKLOG.
    Ну пока я вижу с их стороны только голословные заявления. Если они выносят это обсуждение "в народ", то почему бы им для начала не процитировать ответы на свои запросы (если они их делали) тут, как говорится "при народе".

  4. #1294
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А зачем для этого указывать причину?
    Не надо выпрашивать! Не прислал, значит увидишь себя после судейства в списке дисквалифицированных на определенный срок. Потенциальные участники включат таких в блэк-лист. Может хватит жалеть таких, иначе деградацию не остановить. IMHO

  5. #1295
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что судьи "выпросили" отчеты у тех, кто не собирался высылать
    Сергей, в каких только форматах отчёты не присылали...
    И ADIF, и DOC, и XLS, и просто текстовые файлы, и скриншоты экрана, и фотки в JPG.
    Судейская коллегия потом всё это "добро" преобразовывала в Cabrillo, чтобы повысить процент подтверждаемости связей.

  6. #1296
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Не надо выпрашивать! Не прислал, значит увидишь себя после судейства в списке дисквалифицированных на определенный срок. Потенциальные участники включат таких в блэк-лист. Может хватит жалеть таких, иначе деградацию не остановить. IMHO
    Если таких «не жалеть», то они просто перестанут участвовать и своими 50-100-200 связями поддерживать массовость в контесте.
    В итоге участников останется «три калеки» и контест умрет.

  7. #1297
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Не надо выпрашивать!
    Сергей, это Ваше личное мнение.
    Судьи считают по-другому...

  8. #1298
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Владимир, с чего тут поднялась волна? С того, что одному или двум участникам "не понравился" ответ на свой запрос? Просто мне кажется, что они сейчас пытаются преподнести это в таком свете, что их необоснованно перевели в CHECKLOG.
    Ну пока я вижу с их стороны только голословные заявления. Если они выносят это обсуждение "в народ", то почему бы им для начала не процитировать ответы на свои запросы (если они их делали) тут, как говорится "при народе".
    Олег, на мой взгляд, волна праведная и в нужном направлении. Я лично только за, если RDXC решил сделать акцент на нарушениях в части заявлямой мощности. RDXC может стать первым признанным международным тестом открыто борющимся с этим распространенным явлением - нарушением уровня заявленной мощности в тестах. Приветствую это начинание всеми фибрами души и желаю успеха ответственным за тест сегодня!
    Думаю, максимальная открытость (вплоть до публичного описания методик судейства этих нарушений) в этом деле будет только на пользу нашему общему делу. В этом вопросе максимальная публичность важна, как нигде более. Порой, именно моральное давление со стороны общественности является решающим фактором в борьбе за "души нарушителей", часто являющимися талантливыми спортсменами.
    Совершенно согласен с Сергеями EX8MJ и RA9MX высказывающимися за разделение "мух от котлет". Нельзя по-страусиному мешать в одну кучу нарушителей и людей самостоятельно решивших заявиться в CHECKLOG. Бороться так бороться. А мешать в одну кучу честных и нарушителей - последнее дело. Зачем все это было начинать? Где формирование общественного мнения по поводу "что такое хорошо, и что такое плохо"? В чем воспитательный момент? Если бы не публичное возмущение на этом ресурсе нескольких участников действиями судей, то никто бы и не знал кроме нарушителей, что ведется праведная борьба с нарушителями...

  9. #1299
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Сообщение от EX8MJ
    Не надо выпрашивать! Не прислал, значит увидишь себя после судейства в списке дисквалифицированных на определенный срок. Потенциальные участники включат таких в блэк-лист. Может хватит жалеть таких, иначе деградацию не остановить. IMHO
    Если таких «не жалеть», то они просто перестанут участвовать и своими 50-100-200 связями поддерживать массовость в контесте.
    В итоге участников останется «три калеки» и контест умрет.
    Я-то, по наивности думал, что в контестах определяют лучших, чемпионов, а не добиваются массовости. Зачем тогда нужны судьи? Чтобы опубликовать список участвующих судьи не нужны, не так ли?
    Непрозрачность, кулуарность судейства не способствует популяризации и превращает контест в формальное мероприятие...

  10. #1300
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2764
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Блин, "тайны мадридского двора" какие-то, одни не хотят, другие не могут, не смешно!
    Только недомолвки рождают сенсации!
    Сергей, вы это о чем? О каких недомолвках?

    RQ3A - в отчете указан регион VR (RDA - VR02), по факту передавал MA, переведен в Checklog

    DP6A, EC5K, UZ3U - переведены в Checklog из MO2T - нет идентификации 2-го TX.
    EI0W, НВ9EP, RK3SWS, RT4D - переведены в Checklog из MOST - не корректная идентификации TX.

    RA3Y - переведен в Checklog из SOAB LP SSB - превышение заявленной мощности.

    Self spotting: SP8R, 9A5D, RW9QA, UA4S, RT4G, R3ZZ, RT2O, R4KO, RK4FM, RW1F, RA4FUT

  11. #1301
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Сергей, вы это о чем? О каких недомолвках?
    Олег, вы это знали, а мы-то каким боком, или это не должно быть где-то отражено?!

  12. #1302
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2764
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Я-то, по наивности думал, что в контестах определяют лучших, чемпионов, а не добиваются массовости. Зачем тогда нужны судьи? Чтобы опубликовать список участвующих судьи не нужны, не так ли?
    Непрозрачность, кулуарность судейства не способствует популяризации и превращает контест в формальное мероприятие...
    В чем Вы усматриваете Непрозрачность, кулуарность? Конкретнее, пожалуйста.

    То что судьи пытаются получить максимально возможное количество отчетов по моему говорит как раз наоборот, о том, что судьям не все равно насколько достоверно будут определены результаты. Чем больше масса полученных отчетов, тем достовернее результаты проверки.
    А так все ваши посылы не более, чем бла-бла-бла...

  13. #1303
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    по наивности думал, что в контестах определяют лучших, чемпионов, а не добиваются массовости.
    одно не исключает другого

  14. #1304
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2764
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Олег, вы это знали, а мы-то каким боком, или это не должно быть где-то отражено?!
    Конечно знал. И знали те, кто переведен в чеклог. И я не совсем понимаю на самом деле каким боком именно Вы. Вас в CHECKLOG перевели?
    Или в других контестах в результатах аж прямо все разжевано, кто и почему в CHECKLOG. По моему нет. Ну пара человек бучу подняла, а Вы этот хайп решили поддержать.

  15. #1305
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Ну пара человек бучу подняла, а Вы этот хайп решили поддержать.
    В чем хайп-то, в том, что, я спрашиваю, а другие молчат? Ну так люди все разные, ничего криминального в моих вопросах нет и не было!
    Ну а вот, например, аргументация перевода RA3Y-это вообще из разряда: "Потому, что гладиолус!" Или это первая ласточка, и теперь будут переводить всех, из всех категорий по мощности, именно по ощущениям?!

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×