Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 444
Like Tree822Спасибо

Тема: Бот Вася - новый участник CW контестов

  1. #421
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    Кстати, в минитесте уже несколько человек регулярно проводят по 200 связей в час в режиме so2r , если на поиск, больше 140 связей не получается с использованием " бота", даже не знаю, зачем искать иголку в стоге сена.

  2. #422
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    почитав мнения участников тестов, что после полемик о моще, что о новых технологиях, напрашивается вывод - соревноваться в наших тестах реально можно только с самим собой (прошлогодним). а все эти итоговые таблицы ... просто так, для информации. :-)

  3. #423
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    реально можно только с самим собой (прошлогодним).
    Да, так и есть, если в контестах работать в стиле выходного дня, проводя 20-30-40 связей, успокаивая себя формулой "главное не победа, главное участие".

  4. #424
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    не он ли был недавно Чемпионом на ОЗЧР?
    Именно он... был... Но ступенью выше не поднялся. В смысле на WRTC не отобрался. Он просто стал Чемпионом в одной из многих разновидностей контестинга. А именно, если говорить языком WPX, среди трайбендерщиков-веревочников-стоваттников. Я без всякого злорадства и прочих гадостей. Макс молодец, пришел-увидел-победил. Но получается так что чемпионство в RRTC это не вершина мастерства. Вершиной будет выиграть WRTC. Но неприятие современных особенностей контестинга не позволит подойти даже к подножию этой вершине. К этому подножию доходят идущие со временем.

  5. #425
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В смысле на WRTC не отобрался
    А разве отбираются обычные люди из трайбендерных хрущевок ?!
    ВРТЦ-шники - это инопланетяне, засылаемые с специально оборудованных баз замаскированных под частные фермы по выращиванию антенн или целые колхозные поля. В быту они адаптированы под веревочников, а некоторые не имеют дома даже палки. Инопланетяне пашут на базах по 4 года как негры на плантациях, но и приглашают монтажников.

  6. #426
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, если в контестах работать в стиле выходного дня, проводя 20-30-40 связей, успокаивая себя формулой "главное не победа, главное участие".
    да нет, Владимир. чем и уникальны наши контесты - участвуют все желающие. но у всех разные цели. но вот те, кто пытается попасть в ТОП, ощущают, что не все так просто. потому и темы такие периодически возникают.

  7. #427
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Именно он... был... Но ступенью выше не поднялся. В смысле на WRTC не отобрался. Он просто стал Чемпионом в одной из многих разновидностей контестинга. А именно, если говорить языком WPX, среди трайбендерщиков-веревочников-стоваттников. Я без всякого злорадства и прочих гадостей. Макс молодец, пришел-увидел-победил. Но получается так что чемпионство в RRTC это не вершина мастерства. Вершиной будет выиграть WRTC. Но неприятие современных особенностей контестинга не позволит подойти даже к подножию этой вершине. К этому подножию доходят идущие со временем.
    Василий. Если есть спортивная злость, цель и стимул, тренируемся-мастеруемся, тогда будет результат. И волшебные пинки, которые затрагивают тебя, как мужика тоже работают. Благодарю за это Владимира UA9BA. А если говорить откровенно, когда соберутся все сильнейшие на очных...или хотя бы часть, можно будет поговорить и о мастерстве)).
    По вершинам немного. На мой взгляд оценивать мастерство участников, исходя из искусственно созданных особенностей не правильно. Эта модель любительская, если хотите односторонняя, устраивающая определенную группу радиолюбителей-контестменов. Она не отражает существующие возможности в плане организации проведения соревнований, регламента и отбора. Если не понятна моя мысль, могу её развить позже)). А пока... Откуда ноги растут объяснять не буду. По сути (речь о WRTC) выбрали этакую интернациональную модель по североамериканским принципам восприятия жизни на земле матушке. Вроде как демократия выбора-отбора, только четверть участников почему-то из одного заокеанского обкома. Некоторые команды перемешаны и т.д.
    Абсолютной вершины для спортсмена или контестмена(личника) еще не создали организаторы за рубежом. Уверен, что на тех же WRTC рано или поздно придут и к этому формату(командному и личному, как на RRTC). Cогласитесь, это было бы не менее интересно для личников и всех остальных. А что касается вершин на WRTC, на мой взгляд там соревнуются безусловно очень сильные операторы, но в первую очередь команды и кошельки. Конечно большой стимул - соревнуются команды в равных условиях. Существующая форма имеет свой интерес и понимание. Но надо понимать и другое. WRTC далеко не максимум, если оценивать соревнования с спортивной точки зрения. Отбор на эти соревнования не соответствует спортивным критериям отбора. Помимо озвученных ответов в этой теме бросается в глаза кривой отбор участников. По результатам (личному рейтингу) выступлений в заочных соревнованиях, в то время как сами соревнования проходят в очном формате.
    И второе. Рейтинговый участник выбирает себе в спарринг партнеры (члена команды) по своему усмотрению.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Так Вас, Максим, уже несколько раз просили, напишите техническое задание для этого действа.
    И начните с себя, естественно, в качестве примера!
    Хоть и далеко не чемпионское выступление получится, но на досуге посмотреть можно...
    Валерий. Я отвечал уже на вашу просьбу. Если вы не ради красного словца, предлагаю обычный алгоритм. Вы, как один из представителей контестинга собираетесь с представителями -руководителями спортивного направления СРР и принимаете документальное решение о введении на следующий спортивный сезон определенных требований к спортсменам, претендующим на призовые места в спортивных чемпионатах и кубках России, а также в крупнейших международных спортивных соревнованиях, претендентов на высокие спортивные звания. Обязать данных спортсменов фиксировать свою работу при помощи видеофиксации и параллельной аудиозаписи.
    Следующий шаг-занимаемся по существу. И готовность заняться разработкой ТЗ в открытом формате обсуждения. А для вас подготовлю и ТУ.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 17.12.2021 в 23:58.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #428
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1788
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    успокаивая себя
    Полагаю это совершенно неуместное в данном случае выражение. Спорт это в паре стран мира, и даже в тех где за это регалии дадут и к пенсии мелочи отсыпят -всё равно большинство участников заочных соревнований реально оценивает свои как операторские возможности, так и возможности сетапа. Для подавляющего большинства это все таки хобби. И им нет нужды успокаивать себя, так как ставят они перед собой адекватные их возможностям задачи. А ещё есть огромный пласт участвующих чтобы понабрать слотов на челендж или просто интересно провести время.

    И про роботов - задел сделан. Оптимизированный алгоритм скорее рано чем поздно качнёт качели в 6R по оптимальному варианту, с КПД, который ни один человек никогда не осилит. Это будет заслуга постановщика задачи, создателя алгоритма и создателей скиммеров. Тем более что с чисто IT точки зрения эта задача подобна давно решённым в других сферах деятельности. Полагаю что те, кто сами качают 2R тоже не захотят быть с ними в одной подгруппе. Конечно будет занимательно наблюдать процесс.

  9. #429
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Василий. Если есть спортивная злость, цель и стимул, тренируемся-мастеруемся, тогда будет результат. И волшебные пинки, которые затрагивают тебя, как мужика тоже работают. Благодарю за это Владимира UA9BA. А если говорить откровенно, когда соберутся все сильнейшие на очных...или хотя бы часть, можно будет поговорить и о мастерстве)).
    Макс, повторяю, я очень рад что на ОЗЧР ты победил тех кого до этого многие считали сильнейшими. Но на RRTC, несмотря на то что все в равных условиях искусственно занижена планка проверки мастерства путем отсечения возможности использовать два радио. Но в спорте (в любом) есть некоторая последовательность по пути к вершине. Сначала мунициапальный турнир, потом региональный, потом национальный, потом чемпионат мира и (или) олимпиада. В нашем случае олимпиадой является WRTC. И на пути к нему тот же Женя R2AA, которому в твой чемпионский год многие пророчили чемпионство на RRTC проиграл, но выиграл у тебя в RDXC. Он занял 1 место, а ты 17-е. Наш RRTC как и наши национальные чемпионаты и кубки не являются критерием отбора но WRTC, чтобы попасть туда надо показывать высокие результаты в RDXC, CQ WW, IARU и пр. Причем не в подгруппе overlay, а по полной программе. Есть место для LP-истов, но с пониженным коэффициентом.
    Поэтому если вернуться к спортивной злости и если ты хочешь оказаться у подножия вершины, то тебе как раз назло себе поставить на стол второе радио.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Уверен, что на тех же WRTC рано или поздно придут и к этому формату(командному и личному, как на RRTC).
    Ну когда это еще будет... Сейчас есть то что есть. А если мечтать о будущем в том виде как тебе хочется, но не можешь этим процессом управлять, то может случиться что к нему доедешь в глубокой старости на инвалидной коляске хоть и электрической. Важно что есть здесь и сейчас

    - - - Добавлено - - -

    Еще раз повторюсь. Считаю что основной причиной всех этих споров и драк является официоз нашего спорта с его ЕВСК. Не было бы официоза, уверен и RRTC был бы другим. Там тоже была бы подгруппа беспредельщиков с двумя радио, со скиммерами и привезенными с собой большими антеннами. Кстати, я припоминаю, что на один из ОЗЧР предыдущей эпохи команда RZ3Q привезла с собой Унжу и на ней вращающаяся антенна на 40м. Сдается мне что после этого решено было по антеннам сделать такое ограничение какое есть сейчас. А именно не ограничивать количеством элементов и высотой мачты а сделать для всех именно одинаковые антенны, тем самым исключив борьбу кошельков.

  10. #430
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В нашем случае олимпиадой является WRTC. И на пути к нему тот же Женя R2AA, которому в твой чемпионский год многие пророчили чемпионство на RRTC проиграл, но выиграл у тебя в RDXC. Он занял 1 место, а ты 17-е.
    Василий, чего ты кислое со сладким попутал. RRTC, там практически всё по "чесноку", т.е. практически равные условия, за исключением местонахождения позиции. RDXC это игра без правил, зависящая в немалой степени от толщины кошелька..... Уместно ли твоё высказывание в отношении 1-го и 17-го места?

  11. #431
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Василий, чего ты кислое со сладким попутал. RRTC, там практически всё по "чесноку", т.е. практически равные условия, за исключением местонахождения позиции. RDXC это игра без правил, зависящая в немалой степени от толщины кошелька..... Уместно ли твоё высказывание в отношении 1-го и 17-го места?
    Уместно...уместно...

    Если про RDXC - то я работал с позиции UA7A (ex R7AB), на усилителе OM3500 и VL-1000.
    Из антенн - да, были H-фреймы на 21 и 28, но связей на этих диапазонах было минимум.
    Да и бесполезная эта тема была для этого контеста...
    Трайбендер 3-3-5, На НЧ - Inv.Vee
    Никакого InBand-а. Только ДВА радио. Полуручное переключение по диапазонам.

    КАКИЕ "КОШЕЛЬКИ"????

    Но, вообще, я не об этом. Не понятна суть дискуссии...
    Макс, RA1AL - отличный оператор и его мнение, как Чемпиона RRTC в свое время - конечно же вести не мало...
    Случайно или Не случайно он выиграл тогда - я далёк от подобного рода даже мыслей, и после его победы
    честно пожал его руку.

    Мужчины, займитесь делом лучше... Времени не жалко?)

    Тут, кстати, появилась мысль на "каникулах" все-таки провести, пусть даже в режиме эксперимента,
    минитест для SO1R под названием "Звезды КВ эфира". В максимально равных условиях...

    - - - Добавлено - - -

    И, кстати!!!
    В этом же контесте (RDXC) работал R2QA с моей позиции из Воронежа В ОДНО РАДИО!!!

    Так вот, мы шли "тютелька-в-тютельку", более того, R2QA заявил более высокий результат,
    и только каким-то чудом у меня оказалась подтверждаемость выше.

    А я-то на ДВУХ радио работал... из всех сил за ним гнался...
    Вот вам и пример, выводы делайте сами...

    Может, дело было не в бобине? )) (я про "крики" о двух радио и "отдельных" категориях)
    А в элементарном желании , точнее НЕжелании двигаться вперед... а только порассуждать тут...

  12. #432
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Уместно...уместно...
    Что уместно? Сравнивать результаты позиции R7AB и RA1AL?
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    КАКИЕ "КОШЕЛЬКИ"????
    Евгений, я конечно сам юморист, но не до такой же степени. Скажи сколько взяли из "кошелька" для строительства позиции R7AB, и сколько для позиции RA1AL. Там на сколько порядков разница?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    я про "крики" о двух радио
    Долго ржал по поводу твоих советов купить второе радио за 20 тысяч, которые на досках объявлений. А сам то чего не поставил себе на стол, которые советовал? Скока вбухал в свои радио? Это я про "кошельки".
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    В этом же контесте (RDXC) работал R2QA с моей позиции из Воронежа
    У него был самый мощный сигнал, когда я его слышал. Наверно на 4-х ГУ-50 работал.

  13. #433
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    под названием "Звезды КВ эфира"
    Глаза и уши устали от "ЗВЁЗД".. Евгений, назови попроще.

  14. #434
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    RDXC это игра без правил, зависящая в немалой степени от толщины кошелька..... Уместно ли твоё высказывание в отношении 1-го и 17-го места?
    Что такое "правила"? Да, это сродни "правил" вместо законов (резолюций) ООН в большой политике, которые всякий там запад в борьбе с РФ пытается навязать нашей стране. Но тут надо анализировать аккуратно. Радиоспорт ни где кроме РФ и еже с нами не является официальным видом спорта, признанным МОК. И в следствии этого РФ (государство) в лице СРР не может повлиять на процесс отбора на WRTC, а именно включить RRTC вместо RDXC, CQ WW, IARU и т.д. в список рейтинговых турниров для отбора на WRTC.

  15. #435
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    купить второе радио за 20 тысяч
    Александр, а сколько сейчас может стоить например IC-751(750)с индексом A или просто IC-751 с установленным CW фильтром?
    Вот как раз на этом ресурсе предлагают 750A за 20 тыр. Вполне себе можно начинать. И в контестах тоже. Я до сих пор применяю IC-760PRO.
    Фильтров добавил, но вполне можно стоковую комплектацию пользовать.
    Вот не помню у 735-го CAT есть? Нашёл. CI адрес есть, значит и CAT есть :-)
    Иногда предложения занятные бывают. Руки только скорее всего приложить придётся.

Похожие темы

  1. Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP
    от UA9QCQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1616
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 18:49
  2. RSGB CW 1.8 Mhz Contest - 4-х часовой CW контест на 160 м
    от EA8DIG в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 11:31
  3. Сербский CW контест.
    от RT5C в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 23:51
  4. CW скиммеры в телефонных контестах
    от NT2X в разделе Соревнования
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 09:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×