Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 157
Like Tree117Спасибо

Тема: Молодежные соревнования -Проект Регламента

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    Вот хоть убейте...Не понимаю какая сложность прочитать с экрана монитора номер, который автоматом высветит программа. Ну и в суфлерах ничего криминального не вижу.А вы сами разве суфлеров не слышали?

  2. #32
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Всем привет!

    Вот мои предложения:

    Номера 59 + 4 символа локатора (если передавать RDA - набегут охотники)

    Туры 30 минут

    Убрать ограничение кол-ва переходов, но ввести обязательное предоставление аудиозаписи для
    первых 10 претендентов на место. Выкладывать аудиозаписи так, чтобы после окончания времени
    отсылки отчетов они были доступны для прослушивания.

    Множитель 4 символа локатора не зависимо от диапазона и тура

    Про этот пункт не понял. прошу пояснить необходимость введения:
    Радиостанция снимается с зачета:
    ...
    - при непредоставлении в ответ на запрос судейской коллегии в двухнедельный срок копии зачётной книжки (копии приказа о присвоении спортивного разряда, звания), подтверждающей спортивные разряды (звания) участников на дату проведения спортивного соревнования.

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    А вы сами разве суфлеров не слышали?
    Я слежу за работой операторов в другой комнате по серверному компу,
    готовлю им чай-кофе-закусь, операторы в головных телефонах.
    Какие суфлеры?, но на фото, где взрослые сидят в шэке во время теста -реагировал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    прочитать с экрана монитора номер, который автоматом высветит программа
    Так вы поработайте в тесте, поглядите, программы то разные приходится приспосабливать, т.к. организаторы
    не могут обеспечить тесты соответствующими прогами и никакого АВТОМАТА, ВЫСВЕЧИВАЮЩЕГО НОМЕР , нет
    и в помине. В случае с обменным номером номером один глаз должен смотреть в одну сторону, а другой
    в другую. В.И.Ленин писал про декабристов вроде: ".....как далеки они от народа". А китайцы проще -чтобы научиться плавать, надо плавать!
    Попробуйте, pse!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    - при непредоставлении в ответ на запрос судейской коллегии в двухнедельный срок копии зачётной книжки (копии приказа о присвоении спортивного разряда, звания), подтверждающей спортивные разряды (звания) участников на дату проведения спортивного соревнования.
    Олег, привет! Да про этот пункт идиотский я сто лет талдычу......Хорошо что и ты заметил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    ввести обязательное предоставление аудиозаписи
    Ну если у некоторых станций есть проблемы с указанием частоты, то с записью будет еще хуже.
    Я думаю этого делать не стоит, да и в группах не всегда 10 участников набирается, посмотри отчеты.

  4. #34
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Ну если у некоторых станций есть проблемы с указанием частоты, то с записью будет еще хуже.
    Я думаю этого делать не стоит, да и в группах не всегда 10 участников набирается, посмотри отчеты.
    Если захотят попасть в топы - должны предоставить аудиозапись.
    Иначе результаты будут после тех станций, которые её предоставили.

    Кроме этого будет потихоньку создаваться хорошая база аудиофайлов для обучения.

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Требование предоставление аудиозаписи - это будет "подножкой", но теперь уже от RD1A.
    Нельзя этого требовать, не все в Питере и Москве живут. Правильно Виктор пишет - поддерживаю!

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    хорошая база аудиофайлов для обучения
    Да эфир надо слушать , а не файлы. База приказов о разрядах, база файлов, вот и потонем
    в бюрократии, потом будем базу видео создавать....А магнитофоны и прочие прибамбасы опять
    из своего кармана.
    Олег, а из родины Октябрьской революции в 2020 и в 2019 году работало лишь
    по две-три станции в Кубке, увы!
    В Молодежных Первенствах вроде еще хуже. Вот вам и базы, что изучать то?

  7. #37
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,770
    Поблагодарили
    3866
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    Вот мои предложения:
    Номера 59 + 4 символа локатора (если передавать RDA - набегут охотники)
    Тогда лучше - "на вырост".
    Во "взрослых" кубках = номер+локатор.
    Заодно и софт унифицируется, да и юные правильно подготовятся к взрослой жизни...

  8. #38
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    Если захотят попасть в топы - должны предоставить аудиозапись.
    Иначе результаты будут после тех станций, которые её предоставили.

    Кроме этого будет потихоньку создаваться хорошая база аудиофайлов для обучения.
    Здравствуйте! Мы часто пишем одно рабочее место какое-нить, чтобы потом устроить "разбор полетов". Бывает полезно. Но полностью писать тест - для нас довольно сложно. Компы очень слабые. Микшерского пульта нет. Т.е это дополнительные расходы. У нас если ребенку говоришь на изоленту 50 руб сдать - ребенок может бросить заниматься - здесь зарплата у многих чуть больше 20 тыс. руб...Вам Питерским и Московским этого, видимо, не понять)))) Но я не о том. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такой формы записи потому что это прерогатива судейства. Судейская коллегия ДОЛЖНА весь тест писать, а затем, если ей надо - слушать. А Вы предлагаете функции судейства перевалить на участников. Где Вы видели, чтобы бегун сам мерил себе время на соревнованиях или команда по футболу сама должна организовывать съемку и предоставление повторов и нарушений? Во взрослых соревнованиях, чтобы облегчить себе любимым жизнь СРР ввел это безобразие, теперь еще и детям.. Да еще тем кто хочет на призовое место - это вообще чистое переваливание своей проблемы на чужие плечи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    Вот хоть убейте...Не понимаю какая сложность прочитать с экрана монитора номер, который автоматом высветит программа. Ну и в суфлерах ничего криминального не вижу.А вы сами разве суфлеров не слышали?
    Здравствуйте. Попробую объяснить.
    Один год надо было передвать три первые и три последние цифры предыдущего
    Второй год - наоборот
    Третий год - вообще не надо
    Четвертый год - опять по три номера. Но это еще не все. У нас нет нормального лога, который бы формировал отчет, который не надо бы было править вручную. Но и это еще не все. Повторяю в сотый раз, если хотите убедиться, насколько не сложные, интересные и полезные такие "упражнения" с контрольным номером, то введите их во взрослые соревнования. Вот и посмотрим, сколько участников Вас сначала обматерят и бросят участвовать, а сколько просто бросят участвовать.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Так вы поработайте в тесте, поглядите, программы то разные приходится приспосабливать, т.к. организаторы
    не могут обеспечить тесты соответствующими прогами и никакого АВТОМАТА, ВЫСВЕЧИВАЮЩЕГО НОМЕР , нет
    и в помине. В случае с обменным номером номером один глаз должен смотреть в одну сторону, а другой
    в другую. В.И.Ленин писал про декабристов вроде: ".....как далеки они от народа". А китайцы проще -чтобы научиться плавать, надо плавать!
    Попробуйте, pse!
    Добрый день! Я считаю ,что организаторы не должны обеспечивать вас прогами, задача начальника р/ст найти из достаточно большого количества программ нужную. Больше чем уверен, Вы к этому тесту нужную программу не искали, а она лежит на поверхности- 5M contest. это не реклама ,там практически все есть для крупных детских соревнований. У меня вопрос ко всем детским коллективам, какими программами работаете в тестах? У нас коллективка достаточно молодая ,за пять лет работы практически не возникало вопросов к програмному обеспечению. Пользуем ,5m contest и UR5EQF

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    задача начальника р/ст найти из достаточно большого количества программ нужную. Больше чем уверен, Вы к этому тесту нужную программу не искали
    Игорь, приветствую! Коллективкой занимаюсь с 1979 г. Компьютеры появились , естественно, позднее.
    Повседневно и в тестах, а по версии рейтинга QRZ.RU , который ведется с 1999 г. мы участвовали по данным, внесенным на сегодня в 727 тестах, на самом деле больше,
    как начали пользоваться N6TR, а потом TR4W, то на этом и остановились, сетку вроде держит. Наверное есть удобнее, но привыкли, да и бесплатная она. Так что не надо быть уж таким "УВЕРЕННЫМ", забот у руководителя предостаточно!
    Лучше назовите позывной вашей молодежной коллективки и поделитесь результатами, а то как-то инкогнито -"гульчатай, открой личико" hi-hi.Ваш позывной в молодежном тесте я вижу только от 2014 года, а остальное все ЦИФИРЬКИ, которые я с молодежью не продвигаю.
    Кроме того, если устроители тестов всякий раз будут играться со сменой условий(контрольных номеров), то и программ не напасешься.

  11. #41
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от RX0AE Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Попробую объяснить.
    Один год надо было передвать три первые и три последние цифры предыдущего
    Второй год - наоборот
    Третий год - вообще не надо
    Четвертый год - опять по три номера.
    {skip}
    если хотите убедиться, насколько не сложные, интересные и полезные такие "упражнения" с контрольным номером, то введите их во взрослые соревнования. Вот и посмотрим, сколько участников Вас сначала обматерят и бросят участвовать, а сколько просто бросят участвовать.
    Во ВсеСОЮЗных соревнованиях такие "обменные" номера и использовали. А компьютеров, кстати, в те времена не было. И никто никого не "обматерил" и "участвовать не бросил".

    Каждый год организую среди своих учеников "Очный турнир по радиосвязи на УКВ" на портативных р/станциях в LPD-диапазоне с "обменными" контрольными номерами. Ребятишкам нравится.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	314583

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Во ВсеСОЮЗных соревнованиях такие "обменные" номера и использовали. А компьютеров, кстати, в те времена не было. И никто никого не "обматерил" и "участвовать не бросил".
    Каждый год организую среди своих учеников "Очный турнир по радиосвязи на УКВ" на портативных р/станциях
    Денис, пример ВСЕСОЮЗНЫХ - в студию, вы в каких участвовали? hi-hi, помнится летом был "Пионерский эфир", в 1985 г. мы работали,
    так компов не было, отчет отправили, набитый на перфоленту. И не вспомню контрольные номера, а вы помните что-ли? Ну и не надо равнять
    укв-шки, вы же на них работаете без компа? или тоже к компу подключаете? hi-hi . А в Кубке была ваша станция, отчета еще не видно?

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Лучше назовите позывной вашей молодежной коллективки и поделитесь результатами, а то как-то инкогнито -"гульчатай, открой личико" hi-hi.Ваш позывной в молодежном тесте я вижу только от 2014 года, а остальное все ЦИФИРЬКИ, которые я с молодежью не продвигаю.
    Что то вы сразу за свои достижения взялись...Я же написал,что коллектив у нас молодой и тягаться достижениями с вашей заслуженной коллективкой у меня не было никаких намерений. Да, тренировались на ЦИФИРЬКАХ...цифры каждые важны ,цифры каждые нужны.Вопрос был в обменных номерах. С 1979 года можно было этот вопрос закрыть. видимо проhi.hiкали Еще раз повторюсь, проблема обменных номеров надуманная. Ну а в остальных проблемах детских соревнований с вами согласен.Позывной нашей коллективки R3MAI.

  14. #44
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Денис, пример ВСЕСОЮЗНЫХ - в студию, вы в каких участвовали?...
    Во всесоюзных на UK9LAA меня допускали только до таблицы повторов. До сих пор помню для каких букв делали по два столбца. И контрольные номера тоже помню: 161 001, а дальше вместо номера области подставляли порядковый номер, принятый от корреспондента во время предыдущей связи.

    В 85-ом начал ездить на зональные по СРТ. В те годы меня больше интересовали одноклассницы

    В УКВ-турнире участники заполняют отчёты шариковой ручкой и в таком виде сдают судье.

    В молодёжном кубке Попова не участвовали, возможно будем участвовать в Дружбе в этом году.

  15. #45
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Во ВсеСОЮЗных соревнованиях такие "обменные" номера и использовали. А компьютеров, кстати, в те времена не было. И никто никого не "обматерил" и "участвовать не бросил".

    Каждый год организую среди своих учеников "Очный турнир по радиосвязи на УКВ" на портативных р/станциях в LPD-диапазоне с "обменными" контрольными номерами. Ребятишкам нравится.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	314583
    Здравствуйте. Понятно. Спасибо, что напомнили про "Всесоюзные".... Хочу Вам доложить, что с тех пор много воды утекло. Мир давно другой. И сейчас ребенок, вместо того, чтобы переносить цифирки из угла в угол с удовольствием пойдет и поиграет по сети в какую-нить красочную игруху. Но это пол-беды. Главная беда, что сразу видно, что Вы вот учите тут наглядно, как и что делать, а сами допустили ошибку. Это говорит о том, что не участвовали вы давно в соревновниях. Нас ровно за то, чему Вы сейчас учите дисквалифицировали несколько лет назад. . Так что спасибо, не надо нам такого Вашего опыта

Похожие темы

  1. Молодежные соревнования "Снежинка"
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 01.02.2023, 08:09
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 03:59
  3. Молодежные соревнования "Дружба"
    от R3GMT в разделе Соревнования
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 10:44
  4. Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest
    от UT5NC в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:42
  5. Снежинка: молодёжные соревнования
    от R8KAY в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×