Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 157
Like Tree117Спасибо

Тема: Молодежные соревнования -Проект Регламента

  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    С таким то "богатством",в виде трёх коллективок...сгоревший комп это, видимо единичный момент, или ...? В остальном без комментариев.

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RK3LG Посмотреть сообщение
    Мой личный позывной RZ3LC. Я помимо школьной радиостанции являюсь начальником ещё двух коллективок: городской RK3LXG и контест-позиции UA5L (RL3A)
    И вы после этого плачете, что у вас "сгорел комп" !!! Все. слов нет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK3LG Посмотреть сообщение
    посадить зубров UA3ASZ, RA3ATX, R3DCX
    Ну это же прямое нарушение!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK3LG Посмотреть сообщение
    Я хочу всех поставить в равные условия.
    А нас азиатов как вы поставите " в равные условия" с вами. ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK3LG Посмотреть сообщение
    городской RK3LXG
    станции, которой не видно в тестах с 2013 года! Да о чем тогда, простите, базар

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RK3LG Посмотреть сообщение
    Я тоже могу отвезти своих школьников на позицию, где 6 рабочих мест, более 10 направленных антенн на мачтах высотой 40-60м.
    Пока двигался со своей родной и единственной RK9CYA не мог прийти в себя.....
    "Держите меня семеро!" - вы для начала комп исправьте или попросите перечисленных ниже АСОВ, СТОЛПОВ эфира с RL3A, которые наверное
    весь мир объездили, сделать вам интерфейс или из загашников подарить комп и трансиверы.
    Меня всегда удивляет это -набрать начальствование над коллективками в нескольких организациях и (рубить бабло что-ли), позывных....
    так работайте одним позывным, городским ли школьным и сколачивайте коллектив "пионеров" под "одним знаменем", воспитывайте патриотизм, так что ли сказать
    к одному позывному.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK3LG Посмотреть сообщение
    и из антенн палки и веревки. Я хочу всех поставить в равные
    Вы в такие условия хотите всех поставить -назад к сохе?

  4. #64
    QRPP
    Регистрация
    15.10.2021
    Возраст
    13
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    0
    Дело не в сгоревшем компе, не в интерфейсе. 10 лет назад школа купила IC-746PRO и всё. Финансирования молодежных коллективов со стороны образования нет. Остальное и комп и Ameritron и антенны и все причендалы притащил сам. Могу и дальше наворачивать, проблемы не в моей кооллективке. Чем больше приносишь сам, тем меньше видят твои проблемы педагоги, считая что всё падает с неба и рапортуя о заслугах детей. Я пытаюсь озвучить проблемы других школьных станций, которые даже этот форум не читают и имеют тот трансивер который принес из дома их руководитель. Все хотят участвовать в соревнованиях, но у всех разные весовые категории. Я создал первую коллективку в 1984г. на базе Дома пионеров и было финансирование, помогали аппаратурой ДОСААФ, Воинская часть связистов, завод Динамик. Что касается с RK3LXG, был рейдерский захват здания, пришлось искать новое помещение, всё демонтировать и восстанавливать на новом месте. Свои обсуждения закрываю. Кто то согласен, кто-то нет. Я свои предложения дал.

    - - - Добавлено - - -

    Насчет бабла докладываю: За радиостанцию, кружок радиоконструирования и квадрокоптеров в Точке Роста получаю 6000 в месяц, почти все их трачу на комплектующие и печать дипломов для детей. И по миру я тоже поездил. В 2015г. в составе CN2AA в WPX DX был установлен мировой рекорд. А патриотизм как офицер я действительно воспитываю, только не к позывному.

  5. #65
    Low Power
    Регистрация
    19.10.2017
    Возраст
    62
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    20
    3. Не наказывать за частоту? Я за.

  6. #66
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Отсутствие номера связи в контрольном номере приведёт к одновременной работе на двух диапазонах. Тем более, при отсутствии ограничений на количество переходов. И кто от этого выиграет? Школьные радиостанции с одним трансивером и дипольными антеннами? Ну-ну...


    Ограничение на минимальное количество участников в подгруппе для присвоения разрядов - это требование Минспорта. Указание частоты в аппаратном журнале сделать легче, чем составить КТП на весь учебный год.

    Обсуждать на форуме можно сколько угодно, но толку от этих "тёрок" не будет никакого.



    Ограничение на минимальное количество участников в подгруппе для присвоения разрядов - это требование Минспорта. Указание частоты в аппаратном журнале сделать легче, чем составить КТП на весь учебный год.

    Обсуждать на форуме можно сколько угодно, но толку от этих "тёрок" не будет никакого.


    Вложение 314606 Вложение 314608 Вложение 314607
    Здравствуйте. Да приведет. Скорее всего. Но только не отсутствие номера. Тем более такого уродливого, как сейчас.
    Что касается минимального количества участников, то это относится к ЕВСК, а никак не к награждению детей и тренеров грамотами, медалями и т д.... Сейчас же если в подгруппе меньше 8 участников, то группа просто не отсуживается. мало того, я припоминаю, что когда и есть 8 участников, но судьи дисквалифицировали пару-тройку , и стало меньше 8, то опять не судятся! В Зональных молодежных просто более не будем участвовать. В Сибири давно нет 8 коллективок (привет "Успешным менеджерам") и давно эти соревнования, как спортивное мероприятие, потеряли всякий смысл кроме участия ради участия. А с учетом того, что на свои веревки при отсутствии прохождения и неудобном времени мы слышим всего несколько станций в этом тесте, то и подавно.
    Контрольный номер и возраст участника? Но такие номера в остальных тестах. Почему бы Попова не сделать проще - эти соревнования первые крупные в сезоне. Ничего страшного нет если будет контрольный номер и квадрат, возраст и квадрат (Вы же не сетуете, когда во многих взрослых соревнованиях так??)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ9UF Посмотреть сообщение
    3. Не наказывать за частоту? Я за.
    Вот, хоть убейте, не понимаю, что тут такого страшного. Конечно нельзя наказывать. Принимать бумажные логи и судить по пол года. Тоже из той же оперы. Мне кажется, что обсуждения наказания за частоту искусственно уводит от более важных, актуальных проблем . Почему? да потому что сейчас этих старых компов по фирмам - девать некуда. Только кликните, что для детской коллективки в какой -нить соц сети - вас засыпят этим железом. Те же бывшие ученики, кто вырос и оперился. а спаять шнурок для сопряжения - вообще дело 15 минут! Мы же радиосвязью занимаемся, детей паять учим? или нет? Конечно не надо наказывать, но и обсуждать только это тоже мне кажется лишее. Много важнее заставить чинуш из СРР отреагировать на эти обсуждения.

  7. #67
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX0AE Посмотреть сообщение
    Спасибо, что напомнили все это! Полностью согласен! Именно так все и было!

    - - - Добавлено - - -

    Попробую подытожить немного? Проголосуем?
    1. Изменить контрольные номера на квадрат ? (очень облегчим жизнь детям в плане путаницы и тренерам в плане отчетов) Кто за? напомню, что это первые большие соревнования в сезоне и такое упрощение тоже скорее положительно скажется и на количестве участников и на результатах
    2. Изменить количество туров? 8 по 30 мин.? (будет "повеселее" на диапазонах - темп)
    3. Не наказывать за частоту?
    лично я думаю, что все-таки у всех давно уже есть комп., и как без него нынче в именно соревнованиях, я не понимаю, а раз есть комп., то какая может быть проблема с частотой? шнурок спаять? Так это только хорошая "разминка" для научения ребенка пользоваться паяльником!
    4. Награждать детей и тренеров грамотами
    это же делается?
    5. Убрать обязательное количество 8 участников на группу для награждения. Хоть сколько должно быть, вообще непонятно зачем это. мы же развивать хотим, а не запрещать?
    6. Ввести подгруппу "Монстры" чтобы через год более "продвинутые", занявшие 1-2 место "рубились" между собой независимо от возраста, тем самым дав возможность более слабым накачать мускулы и почувствовать себя победителями в своих группах. Проблему ЕВСК здесь можно решить оч. просто. Т к в своих подгруппах в прошлом году они уже заняли призы, то разряды у них по умолчанию уже и так самые высокие из возможных в этих соревнованиях. ???
    7. 25-лет для "облегчения" регламента писать туда же наравне со всеми?
    Все вспомнил?
    Сделать CW зачет

  8. #68
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    ........... В следующих пунктах то же изюминка есть но...думаю, что фантастика Конечно убрать переходы!!!
    А в чем фантастика? если СРР в кои веки пошевелится (благо, в нынешние времена даже ходить никуда не надо- все можно удаленно делать), то ничего не фантастика. Никаких других сложностей не вижу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Сделать CW зачет
    И зачет в FT-8

  9. #69
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX0AE Посмотреть сообщение
    Сейчас же если в подгруппе меньше 8 участников, то группа просто не отсуживается. мало того, я припоминаю, что когда и есть 8 участников, но судьи дисквалифицировали пару-тройку , и стало меньше 8, то опять не судятся!
    Это Вы что-то новенькое придумали. Как это не отсуживается?!
    Награждение медалями не производится при малом количестве участников определённым регламентом, но сертификат участника за занятое место получают все не зависимо от того сколько было в группе станций 1 или 101.

  10. #70
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX0AE Посмотреть сообщение
    И зачет в FT-8
    Это такие приколы.?

  11. #71
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Это Вы что-то новенькое придумали. Как это не отсуживается?!
    Награждение медалями не производится при малом количестве участников определённым регламентом, но сертификат участника за занятое место получают все не зависимо от того сколько было в группе станций 1 или 101.
    Здравствуйте. Будьте так добры, покажите мне сертификаты эти хотя бы за крайние "Зональные молодежные" для Сибирских станций?

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RX0AE Посмотреть сообщение
    Много важнее заставить чинуш из СРР отреагировать на эти обсуждения.
    Список чинуш в студию! Или лишь бы брякнуть, ЧСВ зашкаливает ... Тем более, что RX0AE в членах СРР не увидел.
    Предлагаю всё таки заняться выработкой регламента соревнований, который устроит большинство, а не оскорблениями и развешиваниями ярлыков.

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RX0AE Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Будьте так добры, покажите мне сертификаты эти хотя бы за крайние "Зональные молодежные" для Сибирских станций?
    Да, за "Регион" ни сертификатов ,ни дипломов пока не видим. Оперативность в этих делах,лишний стимул ддя молодёжи.

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    регламента соревнований, который устроит большинство
    Михаил Иванович! Я таки по вашему совету заварил эту кашу hi-hi, но вижу, что получается "кто
    в лес, кто по дрова": "не читал, но осуждаю", " не работал а рассуждаю" и т.п.
    Ну, поострим еще, надежда умирает последней. Отправил Варианты Проекта- предложений UI3D, он ответил, поблагодарил,
    обещал, что с Комитетом рассматривать будет. Просьба и вам помочь молодым!

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Павловск, СПб
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    После того как у них украли победу, из-за скромности они не написали, что и не горят желанием принимать участие в таких «соревнованиях» (а я знаю из личной переписки с ними). Проблема в том что все перевернуто с ног на голову. Отчет на первом месте а все остальное мелочи. А господа идиоты не задумывались над простой истиной, что если не будет УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИИ то и отчёта автоматически не будет от слова совсем. Другими словами надо понимать, что главное а что второстепенное. Вопрос, что они нарушали участвуя в соревновании? Да им просто дико повезло (прохождение им подыграло), имея один трансивер, пару антенн и усилитель 300 Вт это-же типичное оснащение «планктона». И это к сожалению не единичный случай. Каждый такой случай указывает планктону на его место, а главное, отнимают иллюзию победы в соревнованиях. Это очень страшная вещь. Когда у народа пропадает иллюзия в равенстве, справедливости, братстве и т.д. происходят революции. У нас конечно никакой революции не произойдет, но отток планктона происходит и это факт. Так и хочется крикнуть люди одумайтесь, надо искать компромисс между техническим прогрессом и реалиями жизни.
    Мы тоже тогда "слетели" вниз. Формально правильно. А по сути нет. А как быть в случае самодельной аппаратуры? Без цифровой шкалы и САТ интерфейса?
    Эти недолюбители не должны вмешиваться в дележ в первой десятке? А если, вдруг все совпадет! И участники, и прохождение и вообще все в пользу простой станции, то при первом месте по спортивному результату их на 11 место? РЕГЛАМЕНТ рулит. Попахивает дискриминацией по аппаратурному признаку!
    Хватит нам профессиональной радиолюбительской лиги у взрослых. Вырастут скоро и вэлкам во взрослую жизнь. Оставим детям детство пока это для нас взрослых не сложно. Предлагаю поправить регламент в плане упрощения технических требований.

Похожие темы

  1. Молодежные соревнования "Снежинка"
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 01.02.2023, 08:09
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 03:59
  3. Молодежные соревнования "Дружба"
    от R3GMT в разделе Соревнования
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 10:44
  4. Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest
    от UT5NC в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:42
  5. Снежинка: молодёжные соревнования
    от R8KAY в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×