Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 157
Like Tree117Спасибо

Тема: Молодежные соревнования -Проект Регламента

  1. #121
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Игорь, а вы у этих самых ребят то спросили?
    А я их и спрашивать не буду. Вот вы,например, когда учите ребенка сумме двух чисел 2+2,не спрашиваете у него, а ты сколько думаешь..? Говорите же , правильно будет-5. Вот и я их учу,что правильно, это принять позывной ,вообще не обсуждается и информацию во время сеанса связи-контрольный номер. Я считаю,что для молодых ребят, это два главных взаимосвязанных момента при проведении радиосвязи в соревнованиях. Что же вы их так недооцениваете? Мы, в их то годы в крестики нолики играли,а сейчас у каждого 9 летнего комп. У меня от их смартфоновской фени ,уши вянут! Так что пусть мучаются! Имеешь смартфон- будь добр принять с эфира шестизначный номер!!! Если серьёзно... у моих трудности с алфавитом не возникает. Допускаю до эфира только после сдачи экзамена по фонетическому алфавиту.Клавиатуру изучают во время приёма морзянки. Да и обязательное условие для занятий в радиоклубе это изучение азбуки морзе.Не хочешь учить морзянку- иди играй в футбол.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    а по НИМ-ТО ? как?
    По ним не будет, пока я начальник этой радиостанции

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    проблемы с частотами как были так и остались.
    Осмелюсь спросить т.к. я относительно недавно занимаюсь с ребятишками радиоспортом.Может чего и не знаю... В требовании, о точном указании частоты какая мысль то заложена,боязнь какой то химии или криминала? Понятно ,что это международная практика,правила соревнований и т.д. А вот просто, по обывательски...

  2. #122
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,774
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    В требовании, о точном указании частоты какая мысль то заложена,боязнь какой то химии или криминала?
    Это просто для компьютерных игр...

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    ...ну вот опять хохотушечки, я серьёзно спросил.
    В играх то вон как зарабатывают ,а мы только тратим!!!
    Вот это я понимаю "эффективные менеджеры" поработали или профессионалы?

  4. #124
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    Если серьёзно... у моих ТРУДНОСТИ С АЛФАВИТОМ НЕ ВОЗНИКАЕТ. Допускаю до эфира только после сдачи ЭКЗАМЕНА по фонетическому алфавиту.Клавиатуру изучают во время приёма морзянки. Да и обязательное условие для занятий в радиоклубе это изучение азбуки морзе.Не хочешь учить морзянку- иди играй в ФУТБОЛ.
    Ну...... видимо в Ростове-великом и дети ВЕЛИКИЕ! и очень одаренные, не чета нашим.
    Вижу как они английский из школы знают. А куда у вас очередь больше - на футбол или на Морзе? hi-hi.....да ,да опять хохотушечки, опять Станиславского вспомнил....

  5. #125
    Low Power Аватар для RD0A
    Регистрация
    21.12.2017
    Возраст
    66
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    90
    Друзья - педагоги, хорош стебаться... Попробуйте быть терпимее друг к другу...

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    А куда у вас очередь больше - на футбол или на Морзе? hi-hi
    Очередь больше на футбол,потому что очень многих отсеиваем из радиоклуба.
    И ещё, долгий и заразительный смех может привести к завортку кишок, берегите себя.hi-hi
    Дети, я думаю, везде одинаковые,просто требования к ним разные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RD0A Посмотреть сообщение
    хорош стебаться.
    Ну постебаться мы можем
    А вот помочь коллеге разобраться в вопросе требования указания точной частоты в тестах .это ни ни...
    Извините процитирую ещё раз.
    Осмелюсь спросить т.к. я относительно недавно занимаюсь с ребятишками радиоспортом.Может чего и не знаю... В требовании, о точном указании частоты какая мысль то заложена,боязнь какой то химии или криминала? Понятно ,что это международная практика,правила соревнований и т.д. А вот просто, по обывательски...

  7. #127
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RD0A Посмотреть сообщение
    Друзья - педагоги, хорош стебаться..
    Аркадий, да мы хоть здесь пообщаемся, это же все шутя, с иронией.
    Раньше собирались в Домодедово на фестивалях, молодежную секцию
    отдельно собирали, Президент нас посещал.....В области давно, давно
    тоже были постоянно и регулярно семинары и пр. Сейчас и радио у всех, но эти же вопросы
    в эфире не решишь, отсутствие общения , личных контактов и приводит к недопониманию,
    вот через эти, как вы их .....(прям не хорошо и повторять) с вашими земляками
    нашел очень даже хороший контакт!
    Неплохо бы вообще организовать между нами обмен инфо, типа как темы "Мой шэк" и т.п.,
    а то делимся в теме кто на чем сидит, а темы "Моя молодежная коллективка" -НЕТ!!!

    А я сноску на Проекты правил почитал на сайте СРР, так что-то и страшно стало, как будто в зоне
    какой -шаг вправо, шаг влево, но это же всего лишь ХОББИ. Так что частота это еще цветочки....

    - - - Добавлено - - -

    Вот более 10 лет назад видео делал "QTH-Ирбит", показывал в Домодедово, сейчас
    уже абсолютно ВСЁ не так, но на сайте, к большому сожалению покойного UA9CNV, сохранилось, можете глянуть: https://ua9cnv.jimdofree.com/%D0%B2%...5%D0%BE-video/

  8. #128
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Нас услышали!!! Вот ответ UI3D( я ему отправил Проект и попросил почитать наши дебаты):

    Спасибо Виктор.

    Накануне теста как раз обсуждали регламент не только кубка попова, но и
    всех молодежных соревнований с Президентом и в молодёжном комитете.

    Пришли к общему мнению что надо регламенты всех соревнований унифицировать.

    Ваше предложение как раз поспело вовремя.

    К Дружбе не успеем, а к снежинке постараемся согласовать с КВ комитетом.
    Виктор своим обращением к UI3D ты сам того не подозревая открыл ящик Пандоры.
    Я приведу один пример который очень характеризует UI3D.
    Сергей, приветствую!
    Это новый председатель молодёжного комитета учится.
    Я ухожу на оргработу - выдвинут кандидатом в Президенты СРР от
    президиума. 15 апреля - Съезд.
    Сергей (UI3D) ещё не совсем в теме. Предлагаю в спокойном стиле
    подсказывать ему на ошибки. Он научится очень быстро...
    Что касается Первенства, всё осталось по-прежнему
    Первенство России по радиосвязи на КВ-телефон 1 апреля : Союз Радиолюбителей России
    Всего доброго,
    Игорь Григорьев,
    RV3DA,
    mailto:rv3da@srr.ru
    Еще не прошел Съезд, еще ни кто не утвержден, а UI3D берет быка за рога и предлагает в место молодежного первенства РФ провести 1 апреля 2017 году студенческое первенство СРР. Все были в шоке. Мне лень расписывать дебелизм этого идеи умному человеку и так все ясно. Об этом идеи мне написал ныне покойный уважаемый Борис UA1AAF, затем пришло письмо от Петра RX0AE который и сейчас на этом форуме борется за интересы настоящих школьных радиостанций. К своему письму для RV3DA я приложил письма Бориса, Петра и наверно R2TT точно не помню. Тогда, славо Богу, прислушались к мнению общественности, молодежное первенство было сохранено, но человек остался и результаты его деятельности мы наблюдаем. Я еще не встречал хороших отзывов об его деятельности. Сейчас когда идет обсуждение проблем молодежных соревнований, а он отсутствует. Он должен быть модератором этого форума, а так многие молчат, мол что в пустую сотрясать воздух.

  9. #129
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    to: RA4HBS
    вот мое письмо для UI3D:
    Здравствуйте, Сергей!
    > По просьбе коллег и от себя прошу рассмотреть
    > проект регламента молодежного теста.
    > Выложил на QRZ.RU.
    > Народ бурно обсуждал и прошедший Кубок и
    > вот сейчас предлагаемые изменения. Голосов из столицы и
    > СРР правда не было.
    > Хотелось бы чтобы и вы подключились к обсуждению.
    > У всех видимо наболело.
    > Просьба переслать это всем молодежным коллективкам, как
    > вы это делаете, приглашая на соревнования.
    > Пусть пообсуждают, попредлагают, может вместе и придем к согласию.
    > С уважением, Виктор -RK9CYA-RK9CR

  10. #130
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Требование предоставление аудиозаписи - это будет "подножкой", но теперь уже от RD1A.
    Нельзя этого требовать, не все в Питере и Москве живут. Правильно Виктор пишет - поддерживаю!
    Аудио можно сейчас записать на любой смартфон. Соглашусь с отменой аудиозаписи, если отменят фиксацию точной частоты для каждой радиосвязи.

  11. #131
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Игорь, да разве так только в вашей области? У вас на 1,2 млн населения одна, а у нас, в Свердловской
    на 4,3 млн практически одна! Уже писал, что из Питера и области с население 7,2 млн выступают 2-3 станции,
    так что у вас еще неплохая hi-hi статистика, да и помех видимо меньше, антенн можно больше поставить
    чем в Питере.
    За последние несколько лет были молодежные тесты, где от Питера было более 15 радиостанций. Вы таким можете посхастаться?

  12. #132
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    За последние несколько лет были молодежные тесты, где от Питера было более 15 радиостанций
    Олег, так тогда ссылку пожалуйста на форум на эти "ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО" и названия тестов, мы бы опыта поднабрались.
    По крайней мере в тестах, которые организует СРР такого ТОЧНО НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    Соглашусь с отменой аудиозаписи, если отменят фиксацию точной частоты
    Если у вас есть деньги на "смарТОфоны", то на интерфейсы видимо тоже. Что-то не вижу связи "ЗВУКА С ЧАСТОТОЙ".

  13. #133
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    Соглашусь с отменой аудиозаписи
    Вдогонку: Олег, так требование аудио -это только твоё, кстати, единственного,
    из обсуждающих данную тему, а указание частоты
    закреплено пунктом 4.2.10 Правил по радиоспорту.
    По поводу дисквалификации из-за количества ошибок там тоже, увы, зафиксировано

  14. #134
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Олег, так тогда ссылку пожалуйста на форум на эти "ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО" и названия тестов, мы бы опыта поднабрались.
    По крайней мере в тестах, которые организует СРР такого ТОЧНО НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ

    - - - Добавлено - - -



    Если у вас есть деньги на "смарТОфоны", то на интерфейсы видимо тоже. Что-то не вижу связи "ЗВУКА С ЧАСТОТОЙ".
    https://srr.ru/wp-content/uploads/2018/12/Druzhba18.pdf

    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...D0%92-2017.pdf

    Вот ссылки. Повторяю вопрос, про который Вы забыли. Вы такой массовостью похвастаться можете?

    Аудиозапись организовать намного проще, чем систему CAT.

  15. #135
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Доброго здоровья всем !
    Хочу напомнить еще раз (прошу не пинать, но мне кажется это логичным)
    ЗАПИСЬ, чтобы выявить нарушения - должна быть прерогативой судейства.
    Нельзя на спортсменов перевешивать задачи судей. Если не вопрос записи на смартфон - ну вот СУДЬЯ пусть сидит и пишет? Сейчас тем более технологии позволяют и не такое делать? Почему на детские коллективки, где, как выясняется здесь, нет компьютеров и простейшего интерфейса, взваливается задача обзаводиться записью? да еще в жесткой форме - не прислал - штраф или вылет? Мы же привлекать детей хотим, а не разогнать окончательно всех?
    Ну хочет федерация хоккея отсматривать повторы - так судья и отсматривает, и видео снимает не игроки с камерами на шлемах. Может и плохой пример, но, надеюсь, наглядный. Зачем запись -то вообще? Найти, что Вася Пупкин0тренер- вместо пионера Шубкина в микрофон крикнул? Так судья может пошевелится и во время теста пройдет по диапазонам и поработает- попишет что ему надо? А потом еще и выложит свои записи? Мне кажется, что так честнее будет. Ну еще есть вариант - предоставить тогда всем участникам оборудование для записи - одинаковое и унифицированное. Не лезть в карман и так нищим детским коллективам.

    - - - Добавлено - - -

    Что касается унификации тестов. (Опять не пинайте - это мое чисто субъективное мнение)
    Мне кажется, что лучше эти 4 несчастных теста унифицировать (Снежинка, дружба, Первентво и Попова) Для детей проще будет. И для всех. Кто за интерес и разнообразие - так просто тестов надо больше. Вон Российский цифровой клуб, например -у них и молодежные подгруппы есть. Ввести ЕВСК (опять не пинайте - напоминаю, что у нас в стране сейчас мастер спорта и МСМК за компьютерные игры присваиваются) за цифру - вот и увеличение разнообразия.
    Про телеграф - он сейчас от цифры то не отличается. Я еще лет 15 назад (а точнее не я а мой компьютер) один из тестов в телеграфе выиграл для эксперимента - просто пользуясь программным обеспечением. Участникам и сейчас ничего не мешает писать тест и потом на медленной скорости прогонять и править лог ...и никакая запись не поможет .....контрольные номера во взрослых соревнованиях , за исключением некоторых, не сложные. Так в таком случае цифра и честнее.

    - - - Добавлено - - -

    И не обязывать участников, а обязать судейство принимать записи от участников, в случае возникших споров после опубликования предварительных итогов.

    - - - Добавлено - - -

    И как бы было хорошо и здорово, если бы СРР не в кулуарах, а сначала выложив свои проекты здесь на форуме, по изменению регламентов, принимал поправки ПОСЛЕ обсуждения этих поправок ... а не так, что - вот мы послушали Ваши мнения, и теперь будет так. Тогда может получиться "хотели как лучше, а получилось, как всегда."

Похожие темы

  1. Молодежные соревнования "Снежинка"
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 01.02.2023, 08:09
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 03:59
  3. Молодежные соревнования "Дружба"
    от R3GMT в разделе Соревнования
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 10:44
  4. Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest
    от UT5NC в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:42
  5. Снежинка: молодёжные соревнования
    от R8KAY в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×