Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 367891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 312
Like Tree513Спасибо

Тема: Кубок Гагарина 2022

  1. #181
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Dima, UA3AGW!
    Никак вы не угомонитесь!
    Мой SWL это просто ник на этом форуме, что не возбраняется. И не надо модераторствовать, угу?
    Кстати, RU3AA тоже был ником. Позывной- то даавно закрыт!
    Поэтому, так как Хачатурыч не счёл нужным сменить этот ник на свой RT3A, я поменял ник здесь с RU4AA на мой SWL с 70-х годов.
    Ещё. Когда Константин был UW3AA, я уже был RU4AA, к слову. Он поменял после отдачи UW на Украину. Свои буквы получил в конце 93 года. Костя позже.



    В том посте о тэсте ясно написано, что 7 связей только на 15метрах. Будьте внимательнее, и своё недоумение не надо сразу выносить в ветку. Читайте заявленные результаты на ЩЦЩ. Обрящете!
    И перестаньте оценивать мою персону, ладно? Вникните не наскоком, а потом пылите.

    Sri, но вынудил беспокойный.
    Да никак я персону не оцениваю. Называйте себя любым ником. Но тогда подписывайтесь хоть с реальным позывным и именем. Ну иначе ведь путаница и одни непонятки. Вы вот зашли на QRZ.com, набрали мой call - и все непонятки ( если они вообще были) - снялись. А мне-то где искать Вас? Чтоб хоть Email написать - типа в личку. А так - 7 QSO за 7 часов и SWL-call - это то, что я прочитал. А я, честно говоря, пообещал Костиной жене на его поминках - передать ее просьбу к нашим радиолюбителям помянуть его ( еще как и многолетнего контест-директора GC), что я и сделал тут. Ну и сообщить ей, кто работал - ведь она многих из нас знает ! Ну и как мне о Вас сообщить-то ? Короче - Вы меня поняли, глубже объяснить не могу - я не психолог. НО ГЛАВНОЕ - НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ и НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЗА ЛИЧНОЕ и НА СВОЙ СЧЕТ. И КОРРЕКТНО ВЫРАЖАЙТЕСЬ, БЕЗ НАПАДОК НА МЕНЯ ! Все, что я тут написал - только от доброй души. Ведь я Вам не следак и не Шерлок Холмс, а написали вы и в самом деле запутанно. Или же - понятно только для ваших постоянных старых знакомых по форуму, но не для новых и не для меня.

    И напоследок - с Днем Космонавтики ! Кстати, Костя когда-то еще и на УКВ работал и через ИСЗ, и на полевые дни и чемпионаты, и побеждал не раз !

    Без обид и ничего личного !

    73 ! Dima, UA3AGW

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Пока сюда пиши ua6lv@mail.ru , я отвечу на твое длинное письмо
    Окей - сейчас сделаем !

    Ну ты-то сам на QRZ.com исправь тогда, раз старый сменил, а то мало ли кто захочет написать!

    73 ! AGW

  2. #182
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    При одном условии - скорость передачи TEST не должна отличаться от скорости передачи позывного.
    У меня всегда отличается и как то проблем не замечаю.

  3. #183
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    OFF TOPIC
    Дима,
    У нас с U5WF много лет на 78 лампе работали два В1В в режиме flip-flop с транзисторным управлением. Полный break-in.
    Если break-in не нужен, РЭВ-14 (или, на худой конец, РЭВ-15) мощность держит без проблем.
    На 50МГц у меня так и сделано на 43-й с обходом РЭВ16<->РЭВ14
    Спасибо, Вить !

    Ну если по приемлемой цене не найду П1Д ( но теперь только 2шт. в параллель) - так и сделаю. Тем более, что В-1-В еще в запасе 2-3 шт осталось, да и РЭВ 14 - тоже. Но еще же надо в ящике место под них найти :-) !

    А П1Д хороши тем, что маленькие ! Или еще неско штук типа, что OM-2500 или OM-3500 стоят, вроде - бюджетный вариант, посмотрим!

    Кстати - ты же от SV2RSG/A напрямую за 160 получал ? Я 5 Евро засылал, но пока никак. К тому же - и небо в связи с известными событиями перекрыто. А мне еще на 28 надо, вроде обещали в этом году бэндов добавить, ты не в курсе? Подожду Православной Пасхи - Аполло, помнится, на большие праздники всегда вылезал !

    Сорри за офф-топ, но ты сам модератор - простишь старого и больного :-) !

    73 и с праздником !

    Dima, UA3AGW

  4. #184
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вить !

    Ну если по приемлемой цене не найду П1Д ( но теперь только 2шт. в параллель) - так и сделаю. Тем более, что В-1-В еще в запасе 2-3 шт осталось, да и РЭВ 14 - тоже. Но еще же надо в ящике место под них найти :-) !

    А П1Д хороши тем, что маленькие ! Или еще неско штук типа, что OM-2500 или OM-3500 стоят, вроде - бюджетный вариант, посмотрим!

    Кстати - ты же от SV2RSG/A напрямую за 160 получал ? Я 5 Евро засылал, но пока никак. К тому же - и небо в связи с известными событиями перекрыто. А мне еще на 28 надо, вроде обещали в этом году бэндов добавить, ты не в курсе? Подожду Православной Пасхи - Аполло, помнится, на большие праздники всегда вылезал !

    Сорри за офф-топ, но ты сам модератор - простишь старого и больного :-) !

    73 и с праздником !

    Dima, UA3AGW
    OFF TOPIC
    Дима,
    По реле исходи из того, нужен или нет break-in.
    SV1RP за 160 не платили, заявились без него.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Доброго всем вечера!
    Возник тут вопрос, который касается не только прошедшего контеста.
    Где-то тут по ходу обсуждения в частности UA9QCQ посоветовал отвечать зовущим в GC японцам и в случае если они дают номер префектуры, то вносить их в лог с этим номером. Совет был ещё и в том, что не надо исправлять их номера на 45 и будет порядок. Собственно я так и сделал (чего не делал раньше) то есть внёс эти связи в лог. Однако перед отправкой лога, хорошо подумав, выкинул эти связи с лёгким сердцем. Теперь подумал ещё лучше и поскольку повсеместно вводится практика судейства по виртуальным логам, то может я был неправ? Судьи, вы намекните только! Если подобные "левые" связи будут засчитаны, то я, как известный персонаж из анекдота у которого в моче сахар нашли, обратно их "накачу"!

    p.s. Сам я по прежнему категорически против судейства по виртуальным логам. Считал и считаю это ничем неоправданным допущением ещё одной лазейки для жуликов. Однако жизненный и радиолюбительский опыт учат, что если решение принимается у нас "по просьбам трудящихся", "в интересах большинства" и "исходя из тенденций мирового контестинга", то это значит, что узкая группа людей, чьи позывные могу перечислить по памяти, загибая пальцы двух рук, решение приняли, а они "если что решили, то выпьют обязательно".

  6. #186
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2500
    Цитата Сообщение от RN1B Посмотреть сообщение
    CQ GC call call
    Ещё и CQ до кучи!
    Кроме позывного остальные передаваемые буквы необходимого смысла и надобности не несут, а только создают излишнюю толкотню, тем самым увеличивая количество помех.
    Вдруг, а это часто, рядом, кто- нить из под мощного сигнала принимает номер. А, тут летят бесконечные CQ, GC, QSL и прочий порожняк. И так после каждой связи. Есть такие "увлечённые".
    Не доходит, что лишнее включение передатчика это кому- то помеха или сорванная связь.

  7. #187
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    To RW9USA

    "Борис - ты не прав" :-) !

    А если серьезно, то за QSO с JA, и за какие-либо другие страны - мы же санкции в наших тестах не вводили! Я бы оставил QSO в логе, если нужен мульт ( вот мне не посчастливилось :-( ! Глядишь - он и отчет вышлет - и QSO зачется - причем, Вам обоим ! В отличие от JIDX - где никому! Но это их туполобый выбор, а не наш !

    Борь, я прав?

    73 ! Dima, UA3AGW

  8. #188
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Борь, я прав?
    Не-а...
    Связи я конечно провёл. И конечно же это реальные связи, но осознанно в нашем контесте именно эти мои корреспонденты не работали. Был там ещё 5B4 с номером 002 (выкинул) ну и т.п. А множитель мне как засчитают? 45-ю зону мне они не давали. Зато давали так много других "вкусных" номеров!
    Ну а JA, к слову, точно не из 45-й префектуры,но с номером 45 в логе и так есть

  9. #189
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Окей - сейчас сделаем !

    Ну ты-то сам на QRZ.com исправь тогда, раз старый сменил, а то мало ли кто захочет написать!

    73 ! AGW
    Скоро все восстановится и будет привычно , ничего исправлять не надо

  10. #190
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера!
    Возник тут вопрос, который касается не только прошедшего контеста.
    Где-то тут по ходу обсуждения в частности UA9QCQ посоветовал отвечать зовущим в GC японцам и в случае если они дают номер префектуры, то вносить их в лог с этим номером. Совет был ещё и в том, что не надо исправлять их номера на 45 и будет порядок. Собственно я так и сделал (чего не делал раньше) то есть внёс эти связи в лог. Однако перед отправкой лога, хорошо подумав, выкинул эти связи с лёгким сердцем. Теперь подумал ещё лучше и поскольку повсеместно вводится практика судейства по виртуальным логам, то может я был неправ? Судьи, вы намекните только! Если подобные "левые" связи будут засчитаны, то я, как известный персонаж из анекдота у которого в моче сахар нашли, обратно их "накачу"!

    p.s. Сам я по прежнему категорически против судейства по виртуальным логам. Считал и считаю это ничем неоправданным допущением ещё одной лазейки для жуликов. Однако жизненный и радиолюбительский опыт учат, что если решение принимается у нас "по просьбам трудящихся", "в интересах большинства" и "исходя из тенденций мирового контестинга", то это значит, что узкая группа людей, чьи позывные могу перечислить по памяти, загибая пальцы двух рук, решение приняли, а они "если что решили, то выпьют обязательно".
    Борис, я не отказываюсь от своих слов. Если Вы провели QSO, приняли номер (пусть он и не соответствуют положению GC) и если этот позывной будет еще в двух других отчетах, то такие связи будут зачтены. И номер переправлять не надо, иначе это может быть причиной, чтобы не засчитывать QSO из-за ошибки принятого номера.

    Что касается "химии" при судействе по "виртуальным логам". Поверьте моему мнению, основанному уже на огромном опыте (а думаю что на текущий момент вряд ли можно найти того, чей опыт в судействе сопоставим с моим, м.б. только если те кто судит контесты журнала CQ), что это просто больше домыслы, чем реальность.

  11. #191
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Олег, понятно.
    "Перезалить" лог проще и быстрее, чем заведомо бесполезно спорить. Что и сделаю.
    Интересно даже как будет выглядеть заявленный результат - с учётом принятых от японцев "зон" или нет. А то соперники за сердце схватятся. У меня же не один такой JA сработан.

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Олег, понятно.
    "Перезалить" лог проще и быстрее, чем заведомо бесполезно спорить. Что и сделаю.
    Интересно даже как будет выглядеть заявленный результат - с учётом принятых от японцев "зон" или нет. А то соперники за сердце схватятся. У меня же не один такой JA сработан.
    Все связи с Японией будут засчитаны как связи с 45 зоной.

  13. #193
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Все связи с Японией будут засчитаны как связи с 45 зоной.
    Это в итоговых результатах, а пока в заявленных, за счёт "левого" множителя, результат удвоился

  14. #194
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Чтобы поставить точку в споре тех, кто никогда не изучает матчасть ))), даю ссылку на презентацию хорошую.
    На стр. 21 и 22 написано как надо давать вызов, чтобы скиммер "схавал" быстро и качественно.
    В свете новых технологий давать CQ, TEST, QRZ и т.д. нужно спереди. Если позывной стандартный, то его можо дать и его 1 раз, но если сам скиммер настроен строго на 2 позывных, вам придется давать второе полное CQ RG9A чтобы Вас распознали. Если позывной короткий типа W1F , то без вариантов нужно давать дважды его. Презентация от 2015г, но не думаю что что-то глобально поменялось. Ну разве что был добавлен WSEM ))

    https://www.kkn.net/~n6tv/N6TV_Dayto...CW_Skimmer.pdf






    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Дима, я сейчас одну умную мысль скажу, только ты не обижайся
    Если при работе на RUN передавать свой позывной 2 раза (а лично я это не понимаю и не одобряю), то что-нибудь позволяющее идентифицировать что именно делает оператор, нужно передавать дважды: перед позывными и после позывных. Реально, если работать на RUN, т.е. максимально оперативно проводить QSO, то нужно передавать позывной 1 (Один!) раз. Оптимально: (GC) TEST RG9A.
    Кстати, скиммеры давно (а на моей памяти - всегда) "хавали" TEST в начале. При одном условии - скорость передачи TEST не должна отличаться от скорости передачи позывного.
    - - - Добавлено - - -
    [/QUOTE]

  15. #195
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Это в итоговых результатах, а пока в заявленных, за счёт "левого" множителя, результат удвоился
    Ну и черт с ним... Не заморачивайтесь.

Похожие темы

  1. Кубок Урала 2022
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.02.2023, 12:14
  2. Кубок Гагарина
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 13:10
  3. Кубок Гагарина: категория /AM
    от 3W3RR в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 16:07
  4. Кубок Гагарина 2011
    от UU4JQR в разделе Соревнования
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:15
  5. Кубок Гагарина 2010
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×