Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 312
Like Tree513Спасибо

Тема: Кубок Гагарина 2022

  1. #196
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Ну и черт с ним... Не заморачивайтесь.
    off
    Так я о соперниках беспокоюсь! Пока отсудят, кто-то из особо мнительных уже антенны спилит и трансивер продаст.
    Аж самому неудобно в заявленных такую "липу" наблюдать

  2. #197
    Low Power Аватар для RN1B
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Ещё и CQ до кучи!
    Кроме позывного остальные передаваемые буквы необходимого смысла и надобности не несут, а только создают излишнюю толкотню, тем самым увеличивая количество помех.
    Вдруг, а это часто, рядом, кто- нить из под мощного сигнала принимает номер. А, тут летят бесконечные CQ, GC, QSL и прочий порожняк. И так после каждой связи. Есть такие "увлечённые".
    Не доходит, что лишнее включение передатчика это кому- то помеха или сорванная связь.
    А в чем проблема? Можно дать TEST call, я предпочитаю CQ call. Учитывая накладку 2-х контестов - это очевидно, что нужно давать TEST GC или CQ GC. Я таких "неопределенных" вызывал и получал в ответ JI или номер. И смысл время терять?

    После связи вполне нормально давать свой call, но если были еще станции - можно просто TU.

    Мы или о разном, или я не могу понять, как Вы вообще на CQ работаете))) В целом - каждый сам выбирает, так что хоть TNX FER QSO пусть передают)

  3. #198
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RN1B Посмотреть сообщение
    А в чем проблема?
    Проблема ясно обрисована.

    Цитата Сообщение от RN1B Посмотреть сообщение
    как Вы вообще на CQ работаете
    Как- нибудь послушайте, если действительно интересно.

  4. #199
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,586
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1170
    Ну Антоха, ты совсем расслабился там в Северной Пальмире )))
    С таким "TNX FER QSO" сидеть тебе на мульте днем на 20-ке )))
    Цитата Сообщение от RN1B Посмотреть сообщение
    В целом - каждый сам выбирает, так что хоть TNX FER QSO пусть передают)

  5. #200
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    173
    Что-то я "разогнался" в Кубке так, что отработал все 24 часа, не обратив внимание на то, что зачет-то всего 20 часов)
    При загрузке своего лога, робот, естественно, выкинул 4 лишних (наверное, последних) часа.
    Вопрос к Олегу UA9QCQ, могу ли я и как это сделать (указать время "псевдо" перерыва в SOAPBOX), чтобы самому определить часы, которые можно не засчитывать в Кубке и перезалить лог?

    Во время Кубка передавал CALL TEST GC, чтобы избежать спотов типа "CALLGC", которых было предостаточно. Но особо нетерпеливые звали сразу после передачи TEST, а мне приходилось принимать уже без первых одного-двух знаков позывного. В общем, ошибку свою признаю и не буду в конце вызова передавать GC))

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    2884
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UN7LZ Посмотреть сообщение
    Что-то я "разогнался" в Кубке так, что отработал все 24 часа, не обратив внимание на то, что зачет-то всего 20 часов)
    При загрузке своего лога, робот, естественно, выкинул 4 лишних (наверное, последних) часа.
    Вопрос к Олегу UA9QCQ, могу ли я и как это сделать (указать время "псевдо" перерыва в SOAPBOX), чтобы самому определить часы, которые можно не засчитывать в Кубке и перезалить лог?
    Виктор, время которое хотите исключить из зачета указывается в тегах OFFTIME.
    Пример заполнения строк OFFTIME:

    гггг-мм-дд ччмм гггг-мм-дд ччмм
    -----начало---- ----конец------
    OFFTIME: 2013-04-13 2100 2013-04-13 2159
    OFFTIME: 2013-04-14 1800 2013-04-14 2059



    OFFTIME: время начала время окончания
    Используется для указания времени перерывов (нерабочего времени). Сначала указывается время начала перерыва, затем время окончания перерыва. Время указывается в формате (гггг-мм-дд вввв), где гггг - это год, мм - месяц, дд - дата, вввв - время с точностью до минуты.
    Пример:
    OFFTIME: 2020-03-22 0300 2002-03-22 0743
    В данном примере станция не работала с 03.00 UTC 22 марта 2020 года (т.е. последнее QSO перед перерывом могло быть не позднее 02.59 UTC) по 07.43 UTC 22 марта 2020 года (т.е. первое QSO после перерыва могло быть не ранее 07.44 UTC), а суммарное время перерыва составило 4 часа 44 минуты.


    До Deadline можете сколько угодно раз перезагружать свой отчет.

  7. #202
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    г. Еманжелинск ; Emanzhelinsk
    Возраст
    69
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    165
    Цитата Сообщение от UN7LZ Посмотреть сообщение
    Что-то я "разогнался" в Кубке так, что отработал все 24 часа, не обратив внимание на то, что зачет-то всего 20 часов)
    При загрузке своего лога, робот, естественно, выкинул 4 лишних (наверное, последних) часа.
    Вопрос к Олегу UA9QCQ, могу ли я и как это сделать (указать время "псевдо" перерыва в SOAPBOX), чтобы самому определить часы, которые можно не засчитывать в Кубке и перезалить лог?

    Во время Кубка передавал CALL TEST GC, чтобы избежать спотов типа "CALLGC", которых было предостаточно. Но особо нетерпеливые звали сразу после передачи TEST, а мне приходилось принимать уже без первых одного-двух знаков позывного. В общем, ошибку свою признаю и не буду в конце вызова передавать GC))
    Для полного исправления и реабилитации, Вам бы еще перестать передавать TEST в конце передачи. А то нам приходилось нажимать постоянно на ESC, и слушать TEST GC, вместо обмена номерами. Успехов и удачи!

  8. #203
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UA9AX Посмотреть сообщение
    Для полного исправления и реабилитации, Вам бы еще перестать передавать TEST в конце передачи. А то нам приходилось нажимать постоянно на ESC, и слушать TEST GC, вместо обмена номерами. Успехов и удачи!
    А вот здесь у меня иное мнение, основанное на моем опыте работы в тестах, Анатолий Передача "TEST" в конце означает: во-первых, окончание передачи и переход на прием и во-вторых, то, что я работаю на CQ. Это важно для тех (а сейчас их большинство), кто работает со спотами - позывной он видит на своем экране, переходит на частоту корра и слышит концовку передачи "... EST" - значит можно звать). А если концовка позывного, то непонятно из-за чего появился этот спот - возможно был долгий вызов (два и более раза) этой станцией другого корреспондента. Как то так, если понятно объяснил.

  9. #204
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    to UA9QCQ
    Олег ! Вопрос по Off time
    Я работал в тесте не самого начала, а после 8-часа от начала теста. И далее, до конца теста провел в эфире как указано на сайте 13 часов 01 минута. Обязательно ли было мне указывать в отчете время Off time? Я не указал...

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Борис, я не отказываюсь от своих слов. Если Вы провели QSO, приняли номер (пусть он и не соответствуют положению GC) и если этот позывной будет еще в двух других отчетах, то такие связи будут зачтены.
    Но Ваше утверждение противоречит Правилам, Положению Радист Японии передал неправильный номер, наш радит его записал. Это нарушение. JA это иной контест. Другие участники РФ не вызывают и не работают с Японией. Получается что нарушитель Правил получает необоснованное преимущество...Как-бы получается что не верно...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 13.04.2022 в 09:31.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  10. #205
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UN7LZ Посмотреть сообщение
    Что-то я "разогнался" в Кубке так, что отработал все 24 часа, не обратив внимание на то, что зачет-то всего 20 часов)
    Я тоже лоханулся. Вспомнив или Бог напомнил за 2.5 часа до моего грейлайна о формате 20 часов в воскресенье. Посмотрел лог, перерывов много но они меньше часа. Пришлось прекратить работать на 20м, 15м и выкинуть последние два часа теста на 160м и 80м, а очки там утраиваются! Теперь буду внимательно читать регламент соревнований.

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    2884
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    to UA9QCQ
    Олег ! Вопрос по Off time
    Я работал в тесте не самого начала, а после 8-часа от начала теста. И далее, до конца теста провел в эфире как указано на сайте 13 часов 01 минута. Обязательно ли было мне указывать в отчете время Off time? Я не указал...
    Не обязательно.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но Ваше утверждение противоречит Правилам, Положению Радист Японии передал неправильный номер, наш радит его записал. Это нарушение. JA это иной контест. Другие участники РФ не вызывают и не работают с Японией. Получается что нарушитель Правил получает необоснованное преимущество...Как-бы получается что не верно...
    Покажите, где это указано в Правилах, что это нарушение.

  12. #207
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    1136
    Поблагодарил
    1134
    Цитата Сообщение от UN7LZ Посмотреть сообщение
    А вот здесь у меня иное мнение, основанное на моем опыте работы в тестах, Анатолий Передача "TEST" в конце означает: во-первых, окончание передачи и переход на прием и во-вторых, то, что я работаю на CQ. Это важно для тех (а сейчас их большинство), кто работает со спотами - позывной он видит на своем экране, переходит на частоту корра и слышит концовку передачи "... EST" - значит можно звать). А если концовка позывного, то непонятно из-за чего появился этот спот - возможно был долгий вызов (два и более раза) этой станцией другого корреспондента. Как то так, если понятно объяснил.
    Не поддерживаю, предыдущие товарищи правильно сказали, что слово TEST в конце , да еще сделанное с оттяжкой, приводит к тому, что ты уже начал вызывать и приходится сбрасывать передачу, сплошные ... в их адрес. А когда работаешь в два радио все лишнее мешает. Иногда правильно вызвать в тишину, не услышав конца передачи, а , оказывается, попал в точку и не потерял время. Еще удобно использовать SDC с его окошком декода, тогда видно состояние передачи этого спота, но может это не у всех есть. Может для не торопыг, не буду отмечать классность оператора, все равно, да еще и покурить при вызове это нормально, но что поделаешь, пусть наслаждаются, а мы по...римся, хоть кому то хорошо, работайте как можете.
    Так что выбор за вами, все доводы приведены, все понимают по своему.

  13. #208
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    736
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Покажите, где это указано в Правилах, что это нарушение.
    Дык, прямо в Положении:
    7. Контрольный номер: состоит из RST и номера ITU-зоны.
    А японцы передают номер префектуры (JAs : RS(T) + Prefecture number), а не номер ITU зоны. Нарушение Положения GC налицо, поэтому такие связи не должны засчитываться в GC.

  14. #209
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,340
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    А японцы передают номер префектуры
    а откуда вам известно, что японец работает не в GC? А может он просто ошибается в передаче номера.
    Ведь UA9QСQ пояснил же:
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    если этот позывной будет еще в двух других отчетах, то такие связи будут зачтены.

  15. #210
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    2884
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Дык, прямо в Положении:

    А японцы передают номер префектуры (JAs : RS(T) + Prefecture number), а не номер ITU зоны. Нарушение Положения GC налицо, поэтому такие связи не должны засчитываться в GC.
    Владимир, пожалуйста не додумывайте того, чего не прописано в Положении. Это ни что иное, как Ваша личная трактовка.

    Есть нормальное общее правило, что любые спорные моменты должны трактоваться в пользу участника. Не правильная передача номера, это нарушение со стороны того, кто этот номер передавал, за это обычно участников переводят в CHECKLOG (если этот участник пришлет отчет). Но наказывать принимавшего оператора не за что, он не нарушил никаких правил. Все принял правильно, позывной, контрольный номер. Прямо в положении не написано, что QSO со станциями, передававшими контрольный номер не в соответствии с положением не засчитываются.

Похожие темы

  1. Кубок Урала 2022
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.02.2023, 12:14
  2. Кубок Гагарина
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 13:10
  3. Кубок Гагарина: категория /AM
    от 3W3RR в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 16:07
  4. Кубок Гагарина 2011
    от UU4JQR в разделе Соревнования
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:15
  5. Кубок Гагарина 2010
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×