Страница 3 из 98 ПерваяПервая 123456789101353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1465
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение

    При чём здесь КВ я ненавижу такую идиотскую связь 5-9 73! QRZ? особеннно злит когда кто-то выйдя в свой огород начинает корчить из себя экспедиции вообще даже позывной называет раз в час а других рапортов кроме 59 и не даёт (кстати, кто это сказал, что в экспкедиции единственный рапорт 59?). Это что связь? Это радиолюбительство? .
    Не, ну оно конечно. Куда уж нам сирым до вас то???Мы же только и умеем, что: 59, 73 и отлетай... И оно конечно нас..ть, что для этих 59 люди иногда годами сидят ночи на пролет за трансиверами, строят антенны, паяют усилители, вылизывают свои шеки для того, что бы в пик соревнований какой нибудь проводок не оборвался и не было потеряно 2-3 связи, которые могут стать решающими. Не едут за тридяведь земель что бы дать людям какой нибудь BS7H или K5D с которыми кто-то единственный шанс в жизни имеет сработать...Оказывается эталон РАДИОлюбителя это болтун, который выпив рюмку-другую на 3600 "общается" со своим соседом "за жизнь" и это есть настоящий радиолюбитель. Причем использует при этом самодельный спаяный на коленях TRX, который ср..т на весь эфир, но это же он сам слепил, гений ёктить. О как!
    Все это очередная песня на тему свободного эфира, слышанная неоднократно. И честно говоря, мне таких ребят просто жалко. Жалко потому, как прекрасному чуству существования в эфире они противопоставили бесплатный телефон, причем с чуством гордости от того, что этот телефон слеплен на соплях, на своих коленках. И еще один тебе совет Слава. Я знаю тебя, ты знаешь меня. Если тебе так все "обрыдло", не поленись, заскочи в клуб в какую нибудь из пятниц, напиши заявление и сдай свой позывной.
    И иди на 3MHz, там таких "идиологов" каждый первый. А нам оставь уж право работать как мы хотим. 59, 73, пока!

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Не, ну оно конечно. Куда уж нам сирым до вас то???Мы же только и умеем, что: 59, 73 и отлетай... И оно конечно нас..ть, что для этих 59 люди иногда годами сидят ночи на пролет за трансиверами, строят антенны, паяют усилители, вылизывают свои шеки для того, что бы в пик соревнований какой нибудь проводок не оборвался и не было потеряно 2-3 связи, которые могут стать решающими. Не едут за тридяведь земель что бы дать людям какой нибудь BS7H или K5D с которыми кто-то единственный шанс в жизни имеет сработать...Оказывается эталон РАДИОлюбителя это болтун, который выпив рюмку-другую на 3600 "общается" со своим соседом "за жизнь" и это есть настоящий радиолюбитель. Причем использует при этом самодельный спаяный на коленях TRX, который ср..т на весь эфир, но это же он сам слепил, гений ёктить. О как!
    Все это очередная песня на тему свободного эфира, слышанная неоднократно. И честно говоря, мне таких ребят просто жалко. Жалко потому, как прекрасному чуству существования в эфире они противопоставили бесплатный телефон, причем с чуством гордости от того, что этот телефон слеплен на соплях, на своих коленках. И еще один тебе совет Слава. Я знаю тебя, ты знаешь меня. Если тебе так все "обрыдло", не поленись, заскочи в клуб в какую нибудь из пятниц, напиши заявление и сдай свой позывной.
    И иди на 3MHz, там таких "идиологов" каждый первый. А нам оставь уж право работать как мы хотим. 59, 73, пока!
    Что? Позывной сдать? Уж не тебе-ли?
    Я могу не состоять ни в каких клубах и иметь позывной и работать. Что мне дал твой клуб? А ну-ка ответь? Кстати, мне сказали на очень высоком уровне, что плата которую с нас берёт радичастотный центр, за якобы использование частот, абсолютно не законное деяние,ю они ещё и за воздух брать будут. Частоты не их. Если они хотят брать, пусть берут обосновано, за конкретно выполняемую работу этм самым центром. Вот так-то Жора. Просто ругаться с ними не охота.
    Вы вообще читать не передёргивая умеете или это русская отличительная черта сочинять что в голову взбредёт и валить с больной головы на здоровую.
    Повторяю для тех про кого говорил генерал Лебедь - Мне обрыдло не радиолюбительство как таковое, а рбрыдла такая цифровая связь 5-9 и всё больше ни чего не знают. Более того, согласно инструкции дорогие мои охранители связь должна проволиться на возможнго малой мощности, так? Так. Для этого и существуют рапорта и если 5-9 + то это сигнал,Ю что ты обязан, просто обязан, согласно регламента уменьшить свою мощность (читай инструкецию). а у нас уже договорились специалисты, что говорят слышу слабовато 5-8. Абзац. Или мощность у меня маленикая 200 ватт. На 80-ке так вообще 100 ватт уже некоторые считают QRP . на каком основании спрашиваю у них такие запредельные мощности, уважаемые радиолюбители?
    Вот сидите и думайте кто РАДИОлюбитель, а кто рапорто любитель, когда я одному такому товарисщчу дал 5-8, он так обиделся, что сказал, что больше со мной работать не будет, т.к. ему ещё ни кто 5-8 не давал. Я извинился и дал 5-9 ++, не жалко. И ещё один из нонсенсов наблюдаемое QSB ставят в вину передающей станции, когда это проблемы приёма, а не передачи, с соответствующими приёмными антеннами QSB устраняется.
    Вот так-то Жора ещё раз тебе говорю, что связь типа 5-9 73! мне обрыдла. олку от неё ноль. Мне надоело не радиолббительство, а такое любительство.
    Будь здоров.

  3. #33
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Похоже участники форума, да и сам автор забыли о предмете обсуждения - "Свободное радиовещание".

    Напомню словами автора темы - Речь идет об эфирном звуковом мумузыкально-разговорном радиовещании со свободной (незафиксированной) концепцией. Оно имеет 80-летние традиции в нашей стране и по всему миру. При этом данное увлечение не нуждается ни в частотных присвоениях, ни в профессиональных передатчиках, ни в больших зонах покрытия и ни в коей мере не претендует на коммерческую деятельность. Свободное радиовещание - это чистая романтика эфира. Это программное и техническое творчество одновременно.

    Оказывается уже есть 80 летняя традиция мумузыкально-разговорного радиовещания с романтикой чистого эфира на частотах выделенных авиационной службе, но это неважно, главное романтика и техническое творчество.
    Последний раз редактировалось R3MM; 31.10.2009 в 18:21.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #34
    Standart Power Аватар для RN3AN
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва QRA-Loc KO85TV
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    [QUOTE=Вячеслав Кутейников;318620]

    -
    , что связь типа 5-9 73! мне обрыдла. олку от неё ноль. Мне надоело не радиолббительство, а такое любительство.

    На первый взгляд вроде человек правильно высмеял формальный примитивизм такого QSO,
    но ведь это и есть содержание стандартной ДХ-связи, когда ценность связи в самом ее факте, а не в том, чтобы поговорить с ДХ-м "за жизнь"! Попробуйте при работе с ДХ рассказать, к примеру, о своей аппаратуре, очередь вас не поймет, мягко говоря

    73, Лев

  5. #35
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Ребята отстаньте от человека-ну не хочет он 59-73 давать-ну в этом то он волен.Человек он взрослый,называет себя капитаном(не знаю,но в России капитаном называют первого человека на судне или корабле,а не на берегу),контролирует их(капитанов).Вообще-то по странной гримасе истории у нас контролем занимаются те,кто сам толком делать ничего не умеет.Критикуют те кто не в состоянии писать и ставить ну и так далее.Ну не нравится ему радиолюбительский регламент-вольному воля -свободному 3 мегагерца!Только ведь стоит их легализировать и установить рамки,так они же взвоют и будут искать куда приткутся.У нас в клуб пришли около 30 человек с хулиганским прошлым.Все получили позывные и реализуют свое хобби по потребности-кто на УКВ репитеры городит,кто микрофоны продувает,кто в тестах работает,кто просто так общается время от времени.Ушел на дикий диапазон один.Когда его спросили почему-ответил:"У вас неинтересно и послать никого не пошлешь и музыку непогоняешь." Вот так.Я в свое время хулиганил лет в 14,но не долго-без понтово это.Все врут про свой QTH лишь бы круче показаться.Тогда Высоцкого слушали-хоть сквозь хрипы-лишь бы услышать!А сейчас зачем?Кому нужна эта музыка в некачественном оформлении если полно всякой и в стерео? Кому нужен пьяный базар по радио-этого добра и на улицах богато можно услышать.На мой взгляд это реализация комплексов.Ну как рисование голым задом-не можешь как Шишкин-значит надо голый зад в таз с краской макнуть!
    Это очень сложно быть неординарным и лидером среди нормальных людей если есть амбиции.Тут много надо пахать и критически относиться в первую очередь именно к себе.И если что-то не получается,то винить себя.
    Тот кто делает по другому-просто реализует свои комплексы.Ну не умею я на гитаре бренчать как он,тогда я ему все стекла побью! Не интересно гонять дехов,рубиться в тестах,крутить антенны и паять железо-за то я свободный олператор,я радио люблю,а вы все подонки зарегламентированные!!!!
    Во как!!Только так и не иначе!Если это осознать,то ввязываться в палемику смысла не имеет вовсе-пусть живет по своим правилам-но будет мешать-получит по самую заглушку.
    Может человек романтик! "Украл,выпил-в тюрьму!Романтика"

  6. #36
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Что-то не пойму Вас, Слава. Не нравится формализм - проводите связи как надо. Не нравится Регламент радиосвязи, Вам стыдно - зачем получали позывной, замечу, добровольно?

    Вы знали, на что шли. Вас никто ни к чему не принуждает. Хотите свое радиовещание - да ради бога. Получите лицензию и радиовещайте. Вот только маловероятно, что кто-то Вас слушать будет. Аудитория, в связи с обилием нормальных станций на УКВ, необычайно мала.

    Вот только не пойму, зачем полемику не по теме открывать. Ну нельзя, чтоль, без расплевы? Обязательно кого-то зацепить, нагадить....

  7. #37
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Согласен с RW3PF #41, что припозднились наши доброжелатели, а точнее кузнецы демократии.
    Вот если б это свершилось лет 10 назад, нет, лет 15 назад(!), а сейчас уже каждый нашёл для себя нишу интересов.
    В конце-концов за Инетом - никому не угнаться!

  8. #38
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Как надоело обсуждение.радиолюбитель или не радиолюбитель. Давать категорию или нет.Ну привык человек в молодости радиохулиганить, сейчас пытается вспомнить. Что касается "свободного радиовещания", то в ближайшее время его просто не будет. ВОзможно , как здесь уже отмечали, будет вещание с более свободным оформлением документов. Но и здесь будут определенные правила, которые опять понравятся не всем. И начнется новая волна обсуждений : зажимают гады свободных радиолюбителей.

  9. #39
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Когда же всё таки люди научатся читать всё полностью и воспринимать так как написано.Ведь предложено обсудить РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ -которые как никто лучше разбирается в технической стороне этого вопроса.Диапазоны не отнимают ,категории тоже , вещать собираются совсем другой модуляцией, и я более чем уверен, на такой же аппаратуре что используют радиолюбители или классом повыше.При радиовещании предъявляются требования на основании законодательства-ну какими радиохулиганами здесь пахнет? Так почему возмущаетесь?

  10. #40
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    ну какими радиохулиганами здесь пахнет? Так почему возмущаетесь?
    Потому что, как мне кажется, лозунг "Всем свободным!" - режет слух. Как красная тряпка. Ассоциации ненужные.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #41

  12. #42
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Я так думаю, что концепция "свободного радиовещания" не для таких.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #43
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Сегодня днём на 7-ке слушал "музыканта свободного". Уже и туда добрались...
    Так ведь не о таких разговор -то.

  14. #44
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Ну раз уж все равно почти флейм то:
    >> какой-нибудь BS7H или K5D с которыми кто-то единственный шанс в жизни имеет сработать
    А вот вопрос, если RV6LUA оттуда работать будет, будете звать?

    >> прекрасному чувству существования в эфире они противопоставили бесплатный телефон, причем с чувством гордости от того, что этот телефон слеплен на соплях, на своих коленках
    А вы никогда не задумывались, что он гораздо более горд, что сам все сделал, и пожжет просто потрещать с друзьями от этого, чем тот, кто >>годами сидят ночи на пролет за (купленными) трансиверами, строят (купленные) антенны, паяют (разьемы на купленных) усилителях, вылизывают (странно это! Зачем лизать-то) свои шеки для того, что бы в пик соревнований какой ни будь проводок не оборвался и не было потеряно 2-3 связи, которые могут стать решающими (в чем?). И все это ради того, чтобы испортить выходные тем первым, если у них ВАРКов нет? И они еще больше не любят соревнования! Как я говорил, мне все равно, я могу встать поперек теста и поболтать с друзьями.

    >> эталон РАДИОлюбителя это болтун, который выпив рюмку-другую (а вы ему наливали ее? Почему тогда с уверенностью говорите) на 3600 "общается" со своим соседом "за жизнь".

    >> заскочи в клуб в какую-нибудь из пятниц
    А клуб-то тут при чем? Значит от вступления «в группу на частоте» все отговаривают, а во вступление в клуб настоятельно принуждают? Клуб не занимается лицензиями, и, как я тут недавно выяснил, клуб вообще не при делах! Можно дорасти до 1-й категории ни разу не заходя туда!

    >> с ДХ-м "за жизнь"! Попробуйте при работе с ДХ рассказать, к примеру, о своей аппаратуре, очередь вас не поймет, мягко говоря
    А какое мне дело, поймет меня очередь или нет? Если очередь моя, то остальные по правилам должны ждать своей! У меня это самое любимое занятие, например, и я всегда, с радостью, слушаю других занимающимся тем же. Если кому страна для 59 и крестика на стене нужна, то мы не обламываясь предоставим 15-20 секунд своего разговора для них!
    Если уж речь о «поболтать в DX», то у меня таких стран 200 наберется и именно эти связи наиболее ценны.

    Ну и ANTIOFF: сейчас уже более-менее наши р/любители становятся бродкастами. Была ветка про гитариста в эфире, про разговоры о картошке, про разговоры с самим собой, и т.д. вы же их слушаете, т.е. они находят своего слушателя. Значит они кому-то нужны. Я и сам иногда с интересом слушаю такие вещалки. Сам вещаю, но стараюсь все же придерживаться рамок инструкции как можно ближе. Так что уж извините, поздно! «Процесс пошел» ©

    Зачем этот текст? Затем, чтобы некоторые участники поняли, что каждый имеет право на свой стиль время припровождения в эфире, и, как пример участники соревнований имеют такой же приоритет, как и я. И так же обязаны спросить, занята ли частота, прежде чем звать. Задумайтесь об этом.

  15. #45
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Так ведь не о таких разговор -то.
    Так ведь вот таким предлагают стать "официальными"...

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×