Страница 53 из 98 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1465
  1. #781
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    В общем имеем то, что имеем... По крайней мере выяснилось, что данная конструкция передатчика(ов) с АФУ немного (мягко говоря) не соответствует реалиям эфира...
    Но это не главное, важен результат с юридической точки зрения (разрешат или нет).

  2. #782
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    Значит так вёл мониторинг на работе на р-250м по адресу МА 08;KO85RJ. В 10,00мск частота 5955 была занята какой то азиатской станцией. А в районе 11,00 на частотах 5995 и 1602 пытались пробится тональные сигналы настройки.

  3. #783
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Вспоминаю старые добрые времена, когда из Политехнического музея
    и из павильонов на ВДНХ с выставок радиолюбительского творчества работали коллективки. Правда конструкторами этих аппаратов были UA1FA, UP2NV,UW3DI. Кобзев и т.д. Так, что видимо "дело было не в бобине- кое кто сидел в кабине"

  4. #784
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Экий забавник, этот Сергей Комаров! Вот его сегодняшняя тирада на форуме CQF в адрес этих гадких и безграмотных радиолюбителей, которые ну никак не могут понять куда клонится индекс, точнее, индифферент "свободновещательных" посягательств :-)
    Действительно, беда очень многих радиолюбителей в том, что они ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЮТ ДОКУМЕНТОВ, а подходят к этому проекту либо исходя из собственных соображений и домыслов, либо "натягивая" на новую идею принципы любительской радиосвязи. А когда натянуть не получается, то одни впадают в обвинения Комарова, что, мол, фигней занимается, другие начинают хаять идею. А вот ОБОРОТИТЬТСЯ НА СЕБЯ и прежде, чем выступать, прочитать-таки, что здесь делается и разобраться, что тут, зачем и к чему, у подавляющего числа радиолюбителей нет желания (охота лишь пофлудить).
    Вот и сваливается конкретное обсуждение на радиолюбительских форумах в смесь агрессии, домыслов, обливания грязью и беспредметное критиканство (беспредметное - потому, что критикуют не идею - ДОКУМЕНТОВ-ТО НЕ ЧИТАЛИ !!!, а собственные домыслы, которые пытаются приписать мне).
    Надеюсь, ко мне, как к оппоненту "свободновещательных" идей, это не относится, поскольку читали, анализировали, думали, а только потом брались за клаву. Насчет "на себя оборотиться", Комаров прав, как никогда. Именно ему бы это сделать, прежде чем клеймить позором и нехорошими словами радиолюбителей. Ответа от него на мои клеветнические выпады, я так понимаю, не будет. Это же для него очень трудно - проанализировать собственную писанину на предмет соответствия законам и прочим уложениям РФ, особенно, если этого соответствия нет и не было.
    Сильное впечатление на меня произвели высказывания на том же форуме Олега Разина, из МТУСИ, занимающего должность заведующего учебным корпусом радиопередающих устройств. Проникся уважением, прочитав вот эти перлы:
    - Зделали действительно все что могли
    - А пока не нужно пустой болтовни и безсмысленного критиканства
    - дерготня и бюрократические припоны руководства выставки
    - Запарка и нервотрепка была жудкая
    Сразу видно высшее техническое образование, к сожалению, без начального и среднего.

  5. #785
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Действительно, беда очень многих радиолюбителей в том, что они ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЮТ ДОКУМЕНТОВ, а подходят к этому проекту либо исходя из собственных соображений и домыслов, либо "натягивая" на новую идею принципы любительской радиосвязи.
    Читаю, читаю, и здесь, и на цэкюхаме, и одного в толк не возьму: т.Комаров постоянно противопоставляет себя и компани. радиолюбителям. "Мы, дескать, не радиолюбители и принципы и подход к эфиру у нас другой и т.д. и т.п." Пусть так. Каждый имеет право на то, что слева и то, что справа. Но тогда не понятно, чего он делает на сугубо радиолюбительских форумах? Для вербовки? Или довести до общественности?... Так для этого есть более обширные аудитории: ОРТ, РТР, НТВ и пр. Или туда его просто не пускают? А почему?

  6. #786
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Высказывания С.Комарова на форуме CQF
    По поводу программ. Если в них есть социалка или хоть какая-нибудь реклама, то не утруждайте меня пустым занятием. Если же они сделаны по старинным "радиохулиганским" канонам и с соблюдением кодекса чести Свободных операторов 60-х, 70-х годов, то выложите их на своем сервере и пришлите мне адрес файла.
    Это что-то новенькое! У радиохулиганов прошлого века, оказывается, были "старинные" каноны и даже кодекс чести! Может быть кто-то сможет выложить эти уникальные документы? Сам был радиохулиганом, но про подобное не слыхал.

    Мы делаем образовательно-воспитательную любительскую радиовещательную организацию для увлечения молодых людей радиовещанием и для того, чтобы потом они пошли бы в радиовещательные ВУЗ-ы по искреннему своему увлечению.
    Хорошо, что ВУЗ-ы не знают о таком сочетании, у них это называется куда проще и прозаичнее - "Радиосвязь, радиовещание и телевидение".

    Для этого нужно использовать радиовещательные станции, как инструмент для увлечения и воспитания. Но поймите - создание радиостанции - это не самоцель для Индивидуального радиовещания!!! И уж, подавно, создание радиопрограмм не самоцель вовсе!!! А радиожурналистике в Индивидуальном радиовещании и вообще места нет!!! И ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!
    Да уж... Опять хочется вспомнить насчет крестика и трусов :-) Вот и пойми С.Комарова, чего же он хочет на самом деле? Созданием радиостанции не самоцель, создание программ - тем более, а радиожурналистику рубить под корень. О чем же тогда будут говорить эти свободные вещатели? Крутить музыку, и только? И как они в таком разе будут воспитываться?

    И эту любительскую радиовещательную организацию мы делаем для радиовещательной отрасли, для самих себя и для аудитории слушателей, которой интересно, чем живут увлеченные люди. Ориентация, конечно, на публику, ради воспитания увлеченных кадров, но и для себя-любимых - тоже!!!
    Интересно, кто видел эту "радиовещательную отрасль"? Тут уже государством пахнет, а не частником. Насчет самих себя, понятно, а вот аудитория слушателей почему на последнем месте, когда должна быть на первом. И не думаю, что слушателям безумно интересно знать о самих свободновещателях. "Воспитание увлеченных кадров" - сильно сказано. Вопрос только в том, кто их будет воспитывать, какими методами, и для кого эти увлеченные кадры будут готовиться?
    Цитата Сообщение от Кучерявый Посмотреть сообщение
    Читаю, читаю, и здесь, и на цэкюхаме, и одного в толк не возьму
    Вот-вот! И я читаю, и чем больше читаю С.Комарова, тем меньше понимаю что же будут делать в эфире свободновещатели. Хоть бы кто из сторонников свободновещания растолковал к чему их "гуру" клонит, ведь даже с бутылкой не получается разобраться в этих хитросплетениях свободного полета мысли.

  7. #787
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Сильное впечатление на меня произвели высказывания на том же форуме Олега Разина.
    А что такого было в моих сообщениях? Я рассказал как все было. Возможно несколько сумбурно. Просто сказывались четыре дня круглосуточной работы. rd3ant я, там же, принес свои извинения за некоторую резкость своих высказываний. Готов принести их и здесь.
    Идея С. Комарова мне нравится. Но это исключительно моё личное убеждение. Когда он попросил меня о помощи, я разумеется ему не отказал. Правда несколько поздно, но все равно, обеспечили все что смогли.
    Кстати, насколько я его знаю, никогда ничего плохого в адрес радиолюбителей он не говорил.

    Что касается последней строчки Вашего сообщения, помоему это элементарная невежливость, говорить так о человеке которого Вы не знаете. Но это дело ваше...

  8. #788
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    Вобщето я хотел услышать работу Зелёного глаза с выставки, их репортажи, новости выставки, (обещаные аудитории) . А не тональные сигналы настройки аппаратуры, с выбегом частоты в 1,5 кгц. И если не секрет схему передатчика в студию можно, или это комерческая тайна?

  9. #789
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    На городi бузина , а в Киiвi - дядько !

    Всё . Для себя эту тему перевёл в разряд ЕН-антенн . Читать буду , но не часто .

  10. #790
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU3AMU Посмотреть сообщение
    Вобщето я хотел услышать работу Зелёного глаза с выставки, их репортажи, новости выставки, (обещаные аудитории) . А не тональные сигналы настройки аппаратуры, с выбегом частоты в 1,5 кгц. И если не секрет схему передатчика в студию можно, или это комерческая тайна?
    Вчера, на коллективке МТУСИ (м. Авиамоторная) на 5995КГц принимали в течении всего дня на уровне 5-7. Сегодня до 12.00 на уровне 5-7,5-8. Потом встала помеха на 9+. На СВ приема не было. Все ревет. Вокруг пром. зона.
    Стабильно, второй день, в эфир идет программа. Никаких сигналов настройки. Постоянно, на выставке, ребята контролируют по приемникам.

    Детальное описание схемы, общего тракта и передатчика, а так же антенн, у Сергея выложено тут: cqf.su/technics.html

    Принципиальную схему, думаю, выкладывать смысла нет. В процессе доводки она претерпела значительные изменения.

  11. #791
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    "- Зделали действительно все что могли
    - А пока не нужно пустой болтовни и безсмысленного критиканства
    - дерготня и бюрократические припоны руководства выставки
    - Запарка и нервотрепка была жудкая[/quote"

    Надо было просто пригласить "свободного"... из деревни, - враз бы запустил вам "свободное вещание"

  12. #792
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Надо было просто пригласить "свободного"... из деревни, - враз бы запустил вам "свободное вещание"
    Может быть. Ну что же, в следующий раз так и поступим.

    Отзвонились ребята с выставки. Удалось подстроить КВ антенну. Сигнал на частоте 5995КГц в МТУСИ вырос на +20. Правда, сильно мешает Китайская станция.

  13. #793
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Надо было просто пригласить "свободного"... из деревни, - враз бы запустил вам "свободное вещание"
    Так уже ищут: http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=326756#post326756
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  14. #794
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Увы. Не по этому. Просто уволился наш лаборант заочник после защиты диплома.

  15. #795
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    Олег вы подумали что вы написали (5,7 -5,8; +20) вырос ваш сигнал?
    Где должны были вас услышать?

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×