Страница 46 из 98 ПерваяПервая ... 363940414243444546474849505152535696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1465
  1. #676
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Петр, а я когда-то думал, что злотоым фондом будут именно радиолюбители коротковолновики. Ошибался.
    Конечно ошибались.Дело в том,что коротковолновики больше слушают,а не вещают.Так учили раньше-больше слушать.В народе вообще советуют болаболам-"молчи лучше-за умного сойдешь!"

  2. #677
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    На RK3MWD студенты занимаются КВ и УКВ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМ.
    А для реализации "творческих порывов" в университете есть радиотелевизионный центр, где молодые таланты пробуют свои силы.
    Так что зеленые глаза можете оставить себе :-)

    P.S. по поводу Ф.Лбова. Понятно, что хочется записать в свои ряды кого-то из великих, но уж кем кем, а "свободным вещателем" он не был никогда.
    А кем же он был? Самодеятельно, без разрешения спаял, потом сам себе придумал позывной, потом на произвольной частоте передал... Типичный иллигал! А может просто незашореный творческий человек? А то, что центр уже есть - это здорово. Спаяйте им TV передатчик. Хотите, научу? Опыт есть.

  3. #678
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    А кем же он был? Самодеятельно, без разрешения спаял, потом сам себе придумал позывной, потом на произвольной частоте передал... Типичный иллигал! А может просто незашореный творческий человек?
    Когда в стране еще не существует законов и правил в какой-либо области, это не пиратство - это чистое творчество и научные изыскания :-)
    Но я понимаю, приятно записать в свои ряды кого-то из известных ;-)

    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    А то, что центр уже есть - это здорово. Спаяйте им TV передатчик. Хотите, научу? Опыт есть.
    Да учителей хватает, я уж лет десять как на телевидении работаю. Так что расскажите про СМИ, передатчики, творчество и вещание кому-нибудь из будущих клиентов "зеленого глаза" :-)

    Вы бы лучше 80-ку включили - проход на Океанию изумительный ;-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #679
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Когда в стране еще не существует законов и правил в какой-либо области, это не пиратство - это чистое творчество и научные изыскания :-)
    Но я понимаю, приятно записать в свои ряды кого-то из известных ;-)
    Вот и я про это! Про творчество, которое напрочь давят надзирающие органы. Общественный кросс.бэнд - низзя! Соединить 160 с двойкой для общения начинающих - аяяяй! Голосовой S-метр в открытый эфир- непонятно, а значит лучше запретить! Поставить на горе 600 Алинку с управлением, чтобы каждый день был полевым - а вдруг кто чужой воспользуется! И т.д. и т.п. А насчет рядов - творческие люди никогда не ходят рядами, потому что начинают деградировать.

    Добавлено через 12 минут
    Гонят из за компа, да и тема пошла по кругу, дождусь появления предмета спора в эфире. Всем спасибо за дискуссию. Остальное в личку!

  5. #680
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Слушайте, вещатели, а давайте прямо здесь и сейчас, не дожидаясь мифического "разрешаю" от соответствующих служб, проведем следственный эксперимент.
    Создайте шедевр вещания, минут на 10-15 и выложите его прямо тут, на форуме. Можно создать голосовалку по типу "шедевр - даешь это в эфир" / "бред сивой кобылы - в дурку".

    Слабо? А то раздухарились творцы :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #681
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Слабо? А то раздухарились творцы :-)
    Алексей, всё давно придумано. Называется подкастинг = аудиоблог. Есть и Российский ресурс.
    Вот если б у людей действительно свербило творчество, то они УЖЕ нашли бы как этим творчеством поделиться с миром. А так это всё пустое... и доказательством был третий пост этой темы.
    73!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #682
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Алексей, всё давно придумано. Называется подкастинг = аудиоблог. Есть и Российский ресурс.
    Вот если б у людей действительно свербило творчество, то они УЖЕ нашли бы как этим творчеством поделиться с миром. А так это всё пустое... и доказательством был третий пост этой темы.
    73!
    Да я это прекрасно понимаю :-) поэтому и предложил для начала поделиться своим творчеством с узкой группой людей - пользователями данного форума, раз уж тут эту тему завели.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #683
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Илья здравствуйте.
    Скажите а может быть имеет место обыкновенная ревность?
    Ну типа:...да хто они таки-ии-и-е!!?.... это ж мыыыыииии колебатели колебаний, дортаньяны, одмералы и ассы эфиру.... а эти угловники со свиным рылом... Ну и так далее
    нет, уважаемый Генрих, ревности нет никакой.. Они мне не конкуренты, потому что ни ДХ-инг, ни контестинг они не проповедуют. Нам просто не в чем конкурировать - нет среды конкуренции. Нет точек соприкосновения. Это не снобизм коротковолновика-охранителя-ортодокса - это констатация факта. Мы разные. Ну а раз ужтут возникла тема про них - поэтому мы и обсуждаем. И с нашей колокольни, исходя из нашего опыта - затея труднореализуемая.
    Хотя, если есть силы и финансы - пусть пробивают.
    Уж что-что, а концепцию безконцептуального вещания мы можем послушать через 10 дней. Это в качестве эксперимента. А дальше.. а дальше тьма.
    Просто мне кажется - споры выеденного яйца не стоят - по простой причине - вы спорите из чувства противоречия.
    Вам кажется, что если мы, субъекты традиционной ориентации, говорим "А", то вам, "нетрадиционалам". обязательно на это сказать "Б", хоть трава не расти..
    И вам ещё здорово подгадил топикстартер, толком не разобравшись в тонкостях, он радостно завопил "свобода!!!". Там свободой и не пахнет, там пахнет крепкой вертикалью, которую мы имеем счастье лицезреть в другой общественной организации которая, кстати, вполне сформировалась юридически.
    Так откуда ревности взятся? Ревность к чужому успеху?
    так покажите, к чему я могу приревновать свободных?
    Тока к пеньку в лесу, как мне кажется..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #684
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    bubble-gum
    Спасибо за ответ. В теме мои мысли практически стерты, так что вроде бы как и новичок. Флудеры не пострадали.
    Это хорошо, что вы считаете, что ревности нет. Надеюсь в оценке своей вы опирались на факты, а не на желании уберечь сообщество от критической оценки. Меня интересловали убеждения радиолюбителей, я иследовал их. Честно говоря я не во воссторге. Довольно значительная часть радиолюбителей продемонстрировало просто таки сектнское поведение. Это у сектуш встреча с новым, со всем тем что не вписывается в их карту мира, не соотвествует их убеждениям и догматам их веры вызывает у них агрессивное или депрессивное поведение.
    Мне приятно читать ваше сообщение и еще раз убеждаться, что не все такие убогие.
    зы. И за пенек спасибо, я при случае верну вам его.

    RV3MI я ваш коллега в прошлом. Много лет отдано ТВ, но я не творческий, технический работник. Был. Хотя творческим талантом не обделен, но уж так сложилось, что занят был не тем. Не судите строго у меня сейчас нет возможности сделать вам 15 минут музыки и не потому, что я технарь, а потому что возможнсти такой под руками нет. Но вы не сомневайтесь если выгорит у Комарова, все получится на уровне. Кроме технического высшего есть еще и музыкальное образование.
    Сообщение мое практически наверняка вымарают, оно в отличии от разговоров о том, какие такие сякие свободные вещатели оффтоп в этой теме. Успеете прочесть - хорошо, не успеете, что ж тут я бессилен.

    Удачи и 73 всем. Покидаю тему.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Нельзя ,забанят навечно.....два ответа вам послал в вашем стиле-6 баллов заработал.....хочется иногда и с нормальными пообщаться......
    Я заработал предупреждение, ибо мои сообщения вообще оффтоп в этой теме.

  10. #685
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Не судите строго у меня сейчас нет возможности сделать вам 15 минут музыки и не потому, что я технарь, а потому что возможнсти такой под руками нет.
    У вас нет МИКРОФОНА?! Вы не можете часть своих мыслей произнести вслух перед микрофоном предварительно нажав records?!

    Вы видели первые клипы Петра Налича? Они сняты на обычный сотовый телефон! Вам известны жалобщики на качество клипов Петра Налича? Мне нет.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #686
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    У вас нет МИКРОФОНА?! Вы не можете часть своих мыслей произнести вслух перед микрофоном предварительно нажав records?!

    Вы видели первые клипы Петра Налича? Они сняты на обычный сотовый телефон! Вам известны жалобщики на качество клипов Петра Налича? Мне нет.
    Игорь у меня свои пристрастия. Кто хочет может снимать клипы хоть на вебкаму. Мне более интересна музыка. Давайте не будем здесь обсуждать творчество. В результате этого обсуждения мой ник вытрут с форума или поставят на премодерацию, а вы даже не замтите этого.

  12. #687
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Я долго не мог понять, почему же фулиганы не любят законников...
    Но после таких статей многое становится понятно...))))

    Ну " шарманщики" , погодите !!!!

    Все Донецкие НАМ ы прекрасно знают кто такие «шарманщики», т.как 99% сами прошли через ЭТО.
    Ни в одной области Советского Союза, как Донецкая, несмотря на запреты, серьёзные наказания, небыло такого количества любителей ( буквально тысячи!) этого популярного и доступного для общения народного диапазона . История этого супер массового технического явления имеет глубокие корни, задолго до предоставления аматорам 160-ти метрового диапазона ! Для выхода в эфир достаточно было иметь самый простой промышленный радиоприемник, к которому за час-два изготовлялась из самых примитивных радиодеталей приставка, вместе с которой радиоприемник превращался в замечательный приемо-передающий трансивер ! Ну а наиболее "талантливые, и технически грамотные радиохулиганы ", добавляли к своему "передатчику-шарманке " усилители на Г-807, ГУ-50, ГУ81, ГК-71 и т.п. на которых перекрывали приличные расстояния ! Естественно, "для приятного общения" использовалась амплитуд ная модуляция, сигналы " шарманки" занимали довольно широкую полосу и создавали всем и вся огромные помехи ! Милиция., как могла, бороласьс этим антисоциальным явлением, но по моему мнению, совсем несерьёзно. Поручи это мне, я бы их выловил быстро и всех.
    Серьёзный удар нанёс по ним Альфред Барков ( UT5AB, S.K. ), открыв для великой радости радиоаматоров диапазон 160 м.
    В г. Горловка, Донецкой обл, проявив инициативу, городской ДОСААФ тоже приобщился к борьбе с радиохулиганами. В одном из жилых домов установили промышленный передатчик на 2х ГУ81, устроив таким образом «подсадную утку" для радиохулиганов. Пока этот « псевдошарманщик» держал на волне настоящих хулиганов, милиция уже физически ловила их. Все вроде хорошо, но этот липовый хулиган создавал страшные помехи радиолюбителям " в законе" , которые начали осваивать диапазон 160 м. Сама эта радиостанция превратилась в точку зла. Пили по страшному, мешали специально проводить связи настоящим радиолюбителям.
    Так было до тех пор , пока радиоаматоры не пожаловались известному коротковолновику и прекрасному "технарю" UB5ID, Литовко Виктору Васильевичу, который там часто бывал по работе. Он изготовил сам дома генератор на одном транзисторе на частоту 4 го канала, где велось телевещание из Донецка. Питался этот генератор от ….. антенны через диод и cтабилизатор напряжением 9 вольт. Спрятали они "ЭТОТ технический шедевр" в « жужелку» ( угольная зола) которой был засыпан чердак хрущёвки, в которой находилась "подсадная утка" .
    Короче, вы уже поняли, что стоило этой « утке» включить передатчик, как все телевизоры в округе « тухли».
    Народ взбесился, для начала побили окна, этим же грозили и операторам. Но и те не сдавались. Привезли «умников» из Донецка, начали городить разного рода фильтры….Напрасно, сами понимаете……
    Закончилось это всё бесславно для организаторов затеи и ликованием НАМ – ов г. Горловки.

    Р. S . Как мне рассказывал недавно Виктор Васильевич, ОНИ так до сих пор ничего и не поняли…

    Влад, US4UA, ех UB 5 ICD г. Доброполье, Донецкой обл.
    http://uarl.com.ua/bylsluchay/autor/38us4ua.html

  13. #688
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Ну, раз уж тут и меня упомянули всуе, как "отца радиовещания" в отдельно взятой области, то тоже отмечусь.
    Безосновательны надежды т.н. "свободных операторов". что радиоэфир стремительно теряет актуальность и потому, якобы, должен передаваться в пользование им. Что касается радиовещательных диапазонов, то никакого запустения не наблюдается, в часы прохождения можно слышать, что на некоторых частотах работает по несколько РВ станций. Нагрузка на профессиональные диапазоны значительно упала, однако пока ни одна служба не отказалась от использования этого ресурса. Значит, "вещателей" тут не ждут. Только и остаются РВ диапазоны в периоды отсутствия дальнего прохождения. И ещё УКВ, там где имеются незанятые частоты.
    Однако, и романтик ALW и примкнувший к нему некий капитан-исправник явно ошибаются, если думают, что кто-то разрешит на этих участках работу несертифицированных передатчиков, "на двух лампах".
    Они что же, ожидают, что надзоры будут равнодушно взирать, как такой передатчик будет "блудить" по диапазону от одной разрешённой частоты до другой? Даже для любительских связных передатчиков даны и в основном соблюдаются нормы стабильности частоты, а для Л/вещательных они не требуются? В свете этого соображения явно нереальным выглядит пропихиваемое ALW требование непременно "самодельности" конструкции. И в проекте ALW нормы на излучаемые сигналы не даны, кроме полосы, чего явно не достаточно для получения разрешения на такого вида службу.
    Итак, непременно высокостабильный синтезатор частоты, непременно меры по фильтрации гармоник. Естественно, это не всё. Модулирующий сигнал должен обрабатываться с целью исключения перемодуляции на АМ и расширения полосы на ЧМ. Это довольно серьёзные устройства необходимы. и так далее...
    Кто будет всё это изготавливать и, главное, настраивать? Пока ещё гипотетические клубы?
    А, вообще, идея хорошая. QSL-карточки можно посылать в ответ на рапорты слушателей. Доллары в конвертах тоже получать... гхм! Даже сам бы поучаствовал при наличии свободного времени. Да только ноет моё чуткое сердце литератора, получится "...как всегда!"

    PS А Фёдор Лбов перед постройкой передатчика получил на это разрешение, так, что к сонму "свободных операторов" приписывать его не правильно. А позывной, да! сам придумал, поскольку иной процедуры тогда ещё не было прописано.

  14. #689
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    почему должен в дневное время пустовать спектр частот где прохождение только в основном ночное?
    Однако и радиолюбители не сертифицируют свою радиоаппаратуру, работая гораздо большей мощностью.
    А радиолюбители не блудят по диапазону?Неужели в нашем государстве после такого роста вещательных станций на ФМ не найдётся передатчиков для АМ вещания.Сколько лет существуетSSB?Вы забыли как работали в эфире АМ? Сравните требования к передатчикам разных видов мод.Неужели вы думаете что кроме радиолюбителей никто не сможет произвести и отрегулировать передатчики.Только крикни клич, из за бугра всё привезут-даже на двух лампах.Кстати -на чьих передатчиках в основном идет вещание ФМ?Каких производителей используется оборудование? вот то- то и оно.так что когда говорите А то договаривайте и Б.Времена немножко изменились.....

  15. #690
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Между прочим ,профессиональное вещание 20- и 30-х годов также начиналось как любительское в техническом плане. Разрешение выдавалось без детализации техн параметров . Поэтому ,частоты станций "гуляли" по диапазонам ,модуляция была не всегда разборчивой .
    С другой стороны если опять "пристегнуть " к своб. вещанию наших чиновников от ведомств --это будет как у Райкина " дайте справку ,что у вас есть справка ....".
    Нужно добиваться заявительного порядка вещания .А сейчас мы - радисты эфира имеем разрешительный порядок . Причем , состоим при двух ведомствах ..Наши антенны и порядок их установки не отражены ни в одном документе этих влиятельных ведомств .
    ---------------------------------------------------------
    Добавление
    Я сам начинал вешать как РАДИОХУ на СрВ и на АМ мод , затем перешел на 28 мгц также на АМ мод . ТХ -сы были полностью самодельные ,и все мы старались сделать всю аппаратуру неплохой . Если у кого-то были трудности с наладкой - помогали друг другу .Качество вещания на АМ очень ценилось среди " свободных радистов ".Поэтому сделать АМ передатчик с нормально частотой и качеством вещания не такая сложная проблема.
    Допускаю ,что кто-то " крутой " и упертый из своб радистов может развить мощность до беспредела с плохой модуляцией .Таким образом засе...ть эфир для других ....Такое было и раньше , но с ними разбирались без инструкций своими силами сами радисты .И приводили зарвавшихся к порядку.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×