Страница 48 из 98 ПерваяПервая ... 3841424344454647484950515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1465
  1. #706
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Добролюбов перевернулся в гробу....Он ведь писателем не был-он был критиком.
    Извините, Петр, но вы уж слишком превратно понимаете понятие «литературный критик». Рекомендую повнимательней ознакомиться с творчеством Добролюбова…..

    А вообще интересно если к примеру я выложу очень интересную и профессионально выполненную передачу то все сразу станут «ЗА» свободное вещание? Или посыпятся претензии типа «один раз не в счет…. А где концепция на сто лет внещания….».

    «Свободный вещатель», в отличии от коммерческого, может позволить себе роскошь учиться на собственных ошибках, совершенствуя мастерство в процессе работы…. Именно уход от него слушателей заставит либо прекратить занятие, либо совершенствоваться.

  2. #707
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А вообще интересно если к примеру я выложу очень интересную и профессионально выполненную передачу то все сразу станут «ЗА» свободное вещание? Или посыпятся претензии типа «один раз не в счет…. А где концепция на сто лет внещания….».
    Вовсе нет.Хорошая работа-есть хорошая работа.Она будет оправдывать существование свободного вещания,давать ему висты.Но пока только слышны "БЫ".А если бы у бабушки... ну дальше знаете.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Свободный вещатель», в отличии от коммерческого, может позволить себе роскошь учиться на собственных ошибках, совершенствуя мастерство в процессе работы…. Именно уход от него слушателей заставит либо прекратить занятие, либо совершенствоваться.
    Полностью согласен!!!Но здесь другой случай.Здесь роскошью учиться на своих ошибках не пахнет-здесь лесом посылают....в игнор....

  3. #708
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И тут выясняется-а не важно что и как -кому не нравится-те могут идти лесом.
    А как же еще? Под вкусы всех подстроится не возможно, да и не думаю, что противники моего примера активно закидывают профессиональные радиостанции негодующими письмами... Их просто проигнорируют и будут правы... Как известно, на вкус и цвет товарища нет.
    Что вещать должна определять радиостанция, и только спрос на программы этой радиостанции может подсказать ей, в каком направлении двигаться дальше.
    В коммерческом вещании это имеет ключевое значение (популярность=прибыль), при независимом же вещании это не так важно.
    Создается иногда впечатление, что некоторые радиолюбители не слушают верхний УКВ диапазон... Там как раз в основном музыку и передают... А немузыкальные передачи, как и музыкальные- дело вкуса... Например если я слушаю музыкальную станцию-болтовня мне как собаке пятая нога, так как цель послушать музыку.
    Если же я слушаю немузыкальную станцию, происходит обратное...
    Также с любительским эфиром: прослушивая диапазон, я провожу связи только с теми станциями, которые мне интересны (например, если хочу просто набрать связей, прохожу мимо болтунов, не проверяющих наличия других корреспондентов на частоте часами). Или мне вклиниться в их разговор и начать читать нравоучения о соблюдении регламента и т.д?
    Поэтому у меня и существует принцип: если моя станция интересна- милости просим, если не интересна-повернуть ручку не так долго, в эфире существует множество более интересных станций.
    По поводу независимого вещания- для меня на данный момент интересно именно вещание музыкальных программ, и это мой выбор...
    С тем же успехом можно обсуждать что лучше как хобби: любительское радио, или, например, коллекционирование марок...
    Хотя для меня последнее занятие не интересно, не буду же я доказывать собирателям что они страдают непонятно чем...

    Как пример, можно привести тот же интернет: каждый находит в нем то, что ему интересно. Но при этом нет тенденции обгаживания ресурсов с другой направленностью, так как это будет "война с ветрянными мельницами".

  4. #709
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    критику я принимаю только в том случае, если критикующий может похвастаться достижениями по теме, в противном случае- в игнор, т.к. выступать все умеют, а делать не многие.
    Да сынок не любишь критики, это плохо. Тогда зачем ты их (свои опусы выложил на сайте). Видимо чтобы мы оценили или нет? Или ты думал, что мы забЪемся в экстазе со словами : "как ново, как классно он донес до нас свои воззрения на ВОВ, браво брависсимо" Нет дорогой надо держать удар. Здесь самозарядным пистолетиком не помашешь, надо талант иметь в журналистике, а если его нет, то надо честно признаться, а не лезть в бутылку.
    Как известно Писарев не был писателем, но очень многие писатели
    прислушивались к его критике. Так что, как завещал великий Ленин" Учись, учись и еще раз учись". Надеюсь Вас в университете ознакомили с этим постулатом.

  5. #710
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    RK3DL, 99. В эфире тоже.

  6. #711
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Как известно Писарев не был писателем, но очень многие писатели прислушивались к его критике..
    Извините...а кто здесь Писарев? Скромнее надо быть....

    "Свободный вещатель" имеет право на ошибки. И учиться он будет, и новые идеи искать......если будет это самое "свободное вещание".

  7. #712
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    RK3DL, 99. В эфире тоже.
    Да слабоват ты сынок в коленках. В эфире Мы с тобой никогда не пересечемся т.к. ты телеграф не знаешь, да и трансивер разве еще не продал?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    "Свободный вещатель" имеет право на ошибки.
    А я ,что против. Каждый в жизни ошибается, но делает из этого правильные выводы, а не лезет в бутылку. В начале поста я спокойно и вежливо заметил ошибки, на которые кстати не я один обратил внимание. А в ответ:

    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    Ну если 9 Мая для кого-то только повод весело нажраться- тогда мне таких людей жаль...
    И это называется нормальным ответом? И тогда для чего этот пан ведущий выложил свой опус, про который сам сказал:
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    Шедевр-не шедевр, но как-то так.
    Последний раз редактировалось RK3DL; 08.11.2009 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
    73. Виктор ER5AR & UG5D ex (RK3DL)

  8. #713
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Послушал я Сынок Ваш опус. Если бы не песня американских летчиков, то со скуки умереть можно. Такого добра я за свою жизнь много наслушался на официальном советском радиовещании.
    Спросите у своих родителей может они помнят передачи которые вел диктор Виктор Татарский по "Маяку". Шла эта передача по воскресеньям с 14.30 до 15.00 и называлась:"Встреча с песней" А какой был голос у диктора мягкий, бархатный, а не Ваше извините "кваканье". Так, что пока на троечку. Но как говориться "первый блин ......"
    Тоже прослушал.Про глос не говорю - нужно быть семь пядей во лбу,чтоб записать обычное звуковое поздравление ветеранам обычным голосом.Обычный набор песен ех CCCР.
    Вот пришпилил-это стоит половины официоза.
    Вложения Вложения

  9. #714
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    "Свободный вещатель" имеет право на ошибки. И учиться он будет, и новые идеи искать......если будет это самое "свободное вещание".
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    RK3DL, 99. В эфире тоже.
    Ну как-учится? Говорили,уже и не раз,что 99 -это радиолюбительская грубость сродни хамству.Чего нибудь понял? И в свободном вещании так же.

  10. #715
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    RK3DL, 99. В эфире тоже.
    Послушайте юноша! А если все не согласные с Вашим мнением напишут Вам также?
    Ваша реакция подтверждает, что на 20-ку точно рано хоть и писали Вы - Хочется!
    При своих 2-х месяцах стажа в эфире и будущем Универ. образовании слишком хамовиты по отношению к человеку который Вас в трое старше!

  11. #716
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение

    «Свободный вещатель», в отличии от коммерческого...
    Да нет уже такого термина, на баннере теперь "Индивидуальный вещатель"
    Последний раз редактировалось RX3DU; 08.11.2009 в 23:53.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  12. #717
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А я вот решил больше ни вопросы не задавать , ни в полемику не вступать . Меня остудил удивлённо-возмущённый вопрос одного хамовитого юноши :
    - Вы что верхний диапазон не слушаете ?

    Отвечаю .
    Да !!!! Не слушаю . Как и нижний . Причины ? Повзрослел рано . Чего всем желаю .
    На работе играет приятная музыка ( для меня ) - от ELO , через Shadows до Майолла с Гилмором . А дома - когда есть время - лучше радио покрутить ( именно покрутить - от верньера до болтиков внутри ) .

    Посему : с наилучшими пожеланиями всем неуспокоившимся в пенсионном возрасте и здравомыслящим в малолетстве !

    73!

  13. #718
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Самое главное, во всём этом, это то , что аудитория слушателей заранее известна, - это сами "вещатели". Кто сейчас слушает радиохулиганов?
    Они же сами себя и слушают. Ну кто их будет слушать ещё, и у кого сейчас есть приёмники на КВ вещательные диапозоны? Чё они там будут вещать друг для друга...... думаю понятно всем....
    Чёто в этой идеи не доработано, не досказано, не доведено до ума.... ну так, чёб раз, и всё понятно....

  14. #719
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Какие разные вкусы у всех. Это хорошо. А я вот вечерами по выходным слушаю частенько, похоже пиратское, Radio Mystery на 6220 кГц и слышно бывает громко, как настоящую вещалку. Нормальная музыка, а в качестве опознавательного сигнала она передаёт свой позывной Mystery азбукой Морзе. Откуда-то из Европы вещает. В частотном расписании этой радиостанции нет. Это просто как информация к размышлению.
    ...не всё спокойно в Датском королевстве...

  15. #720
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Самое главное, во всём этом, это то ............
    Самое главное – не выступать в роли пророков……
    Абсолютно ясно только одно – «радиоотморозков» ни эта идея ни какая другая не привлечет – они существа самодостаточные…….
    Все остальное – а почему бы и нет. Кто то попробует и бросит…кто то начнет совершенствовать аппаратуру и себя….кого то прикроют контрольные органы (коих будет поболе чем у «классических» радиолюбителей)
    Главное – поменьше эмоций…..

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×