Страница 47 из 98 ПерваяПервая ... 374041424344454647484950515253545797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1465
  1. #691
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Только крикни клич, из за бугра всё привезут-даже на двух лампах.
    Внимательно почитайте технические аспекты концепции Комарова.
    Цитирую:
    "Ну и, последнее напутствие. Для Индивидуального радиовещания используются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самодельные радиопередатчики и антенные системы, выполненные либо по схемам собственной разработки, либо разработки других индивидуальных радиовещателей."
    Или Вы из этих, цитирую:
    "Готов охлопать entrechat,
    Обшикать Федру, Клеопатру,
    Моину вызвать (для того,
    Чтоб только слышали его)."

    * А. С. Пушкин, «Евгений Онегин

  2. #692
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Внимательно почитайте технические аспекты концепции Комарова.
    Цитирую:
    "Ну и, последнее напутствие. Для Индивидуального радиовещания используются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самодельные радиопередатчики и антенные системы, выполненные либо по схемам собственной разработки, либо разработки других индивидуальных радиовещателей."
    Или Вы из этих, цитирую:
    "Готов охлопать entrechat,
    Обшикать Федру, Клеопатру,
    Моину вызвать (для того,
    Чтоб только слышали его)."

    * А. С. Пушкин, «Евгений Онегин
    Я лично вещать не собираюсь но есть желающие.Откуда ВЫ ЛИЧНО узнали о радиолюбительстве? Забыли себя? Только дай толчок ,на ФМ тоже никого не было .Или ВАМ хочется показать Себя провидцем? Поживём ,увидим....

  3. #693
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    И за пенек спасибо, я при случае верну вам его.
    да.. про пенёк - это я загнул..
    Ну ничего страшного, с удовольствием посмотрю на ваш пенёк.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #694
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Откуда ВЫ ЛИЧНО узнали о радиолюбительстве?
    Из Журнала "Радио", который выписывал с 1963 года.
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Забыли себя?
    Пока в маразм не впал и кроме того я ни слова не сказал о перспективах этого вещания . Я лишь только обратил Ваше внимание на концепции Комарова.
    По моему Вы видимо писатель, а не читатель. Лоуренс ВЫ наш Аравийский.

  5. #695
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Восклицание

    Ну вот приличный подкаст с гостем http://budam.rpod.ru/128224.html
    Не приличные сами найдёте...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #696
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Из Журнала "Радио", который выписывал с 1963 года.

    Пока в маразм не впал и кроме того я ни слова не сказал о перспективах этого вещания . Я лишь только обратил Ваше внимание на концепции Комарова.
    По моему Вы видимо писатель, а не читатель. Лоуренс ВЫ наш Аравийский.
    Вот вам и ответ откуда узнают про индивидуальное вещание ,и я думаю не надо объяснять откуда возьмутся последователи.Про маразм я вам ничего не говорил,и ни один маразматик не признается .А обращать моё внимание не надо , вы лучше дайте дельный совет Комарову как надо сделать чтобы концепция заработала.А ехидно хаять любой сможет-всего одна дельная мысль проскочила на этом форуме и принята во внимание .А ВЫ сделали что либо кроме как ,кричать -что ничего не получится.Писателем себя не считаю-потому как осознаю что пишу убого.Чтобы узнать как пишет настоящий русский писатель-откройте на любой стр ВОЙНА И МИР.А про ЛОУРЕНСА вам наверно АФРИКАНСКИЙ ПОЛКОВНИК СКАЗАЛ ? Он ошибся-всего лишь ТУАРЕГ.

  7. #697
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Ранее я писал о роли "школы" в начале пути т. е. кто учитель, чему он учил, как учился человек. Посмотрел фотографии на сайте г-на Комарова http://www.radiostation.ru/home/serge/img08.html обнаружил такое его повествование:

    25 октября 1992 года. Начало регулярного вещания "Свободной Москвы" на волнах радиостанции "Радио Рокс". Каждая передача начиналась и заканчивалась позывными: "Радио "Свободная Москва". 103 мегагерца. Каждую ночь с субботы на воскресенье, с часу до двух!" Всего вышло в эфир 48 еженедельных радиопередач.
    Это был мой первый опыт организации коммерческого радиовещания. Имея один час эфира в неделю (после часа ночи) я умудрялся в мае 1993 года, размещая рекламу пяти фирм, выплачивать зарплату шестерым своим сотрудникам, да еще и кое какую технику прикупать. Так, что "Свободная Москва" окупалась и кормила семерых. Не богато, но на жизнь хватало. Когда о такой коммерческой эффективности узнал генеральный директор "Эха Москвы" Юрий Федутинов, он сказал мне: "Ты платишь людям за ту же самую работу в пять раз больше, чем я. Не говори никому на "Эхе" об этом".
    Теперь это уже история...


    Без комментариев. Прошу не расценивать, как переход на личности, это автор пишет о себе сам.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.11.2009 в 18:39.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #698
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    То: Генрих...." часть радиолюбителей продемонстрировало просто таки сектнское поведение. Это у сектуш встреча с новым, со всем тем что не вписывается в их карту мира, не соотвествует их убеждениям и догматам их веры вызывает у них агрессивное или депрессивное поведение.
    Мне приятно читать ваше сообщение и еще раз убеждаться, что не все такие убогие.
    ...... Покидаю тему."

    Видимо не зря вас забанили на CQ.HAM....
    Последний раз редактировалось RX3DU; 07.11.2009 в 19:00.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  9. #699
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Создайте шедевр вещания, минут на 10-15 и выложите его прямо тут
    Шедевр-не шедевр, но как-то так... Черновой вариант трансляции на 9-е Мая.
    30 мегабайт, 35 минут: http://files.mail.ru/7U8PDX

  10. #700
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    Шедевр-не шедевр, но как-то так..
    Послушал я Сынок Ваш опус. Если бы не песня американских летчиков, то со скуки умереть можно. Такого добра я за свою жизнь много наслушался на официальном советском радиовещании.
    Спросите у своих родителей может они помнят передачи которые вел диктор Виктор Татарский по "Маяку". Шла эта передача по воскресеньям с 14.30 до 15.00 и называлась:"Встреча с песней" А какой был голос у диктора мягкий, бархатный, а не Ваше извините "кваканье". Так, что пока на троечку. Но как говориться "первый блин ......"

  11. #701
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    то со скуки умереть можно.
    Ну если 9 Мая для кого-то только повод весело нажраться- тогда мне таких людей жаль...
    Цель данного проекта передачи- в случае возможности эфира донести до слушателей информацию о таком значительном событии для народа, как Великая Отечественная Война, пускай и в музыкальном формате, а не развлекать таких как вы...
    В общем проверка на вшивость удалась)))

  12. #702
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Мне казалось, что концепция "свободного вещания", которую тут обсуждали, подразумевает именно выражение авторских позиций по поднимаемым вопросам, а гнать нарезку из музыкальных произведений, перемежающуюся с квакающим "цифровым голосом" (а, может быть, у автора такой голос и есть - тогда надо было кого-то попросить озвучивать) - дурное дело нехитрое. А сказать-то что хотели этой передачей? Гда какая-то новая для меня (или кого-либо другого) информация? Где Ваше отношение к теме?
    И какое отношение имеет такая передача к той самой концепции, за которую ратовал уважаемый Сергей Комаров?
    Если вот это предлагается всеобщего слушания, то это убожество! Таких "вещателей" гнать подальше от эфира!

  13. #703
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    И какое отношение имеет такая передача к той самой концепции, за которую ратовал уважаемый Сергей Комаров?
    "Индивидуальное радиовещание — любительское радиовещание со свободной концепцией в котором создатель радиостанции в одном лице является и радиоинженером, и вещателем, и оператором, и музыкальным редактором, и ведущим, и автором всех радиопередач." http://www.cqf.su/terms.html
    Так что, теоретически, будет позволено вещать что угодно в соответствии с определенными актами.
    По поводу актуальности данного типа передач- это покажет практика...
    Да и в конце концов не волнует меня что моя передача кому- либо не нравится...
    Как говорится- "не нравится- не ешь", в смысле не понравилась станция- перестрой приемник.
    Если моя концепция вещания не устроит Сергея Комарова- значит буду пользоваться интернет вещанием, потому что само вещание для меня не цель, а средство.

    Ну и на последок: RA3DQP, критику я принимаю только в том случае, если критикующий может похвастаться достижениями по теме, в противном случае- в игнор, т.к. выступать все умеют, а делать не многие.

  14. #704
    Low Power
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    г. Рузаевка
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    65
    эхх я бы повещал на FM, сейчас проблематично, у нас за этим следят.

  15. #705
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    Ну и на последок: RA3DQP, критику я принимаю только в том случае, если критикующий может похвастаться достижениями по теме, в противном случае- в игнор, т.к. выступать все умеют, а делать не многие.
    Добролюбов перевернулся в гробу....Он ведь писателем не был-он был критиком.
    Дело в том,что редкий творец может по достоинству оценить произведение другого творца.Моцарт и Сальери например.Для этого существуют профессиональные критики.
    Вот к примеру я не писатель,это что значит я не могу оценить прочитанную книгу?А для кого тогда пишут?Друг для друга?
    А от сюда исходный вопрос-что вещать и как.И тут выясняется-а не важно что и как -кому не нравится-те могут идти лесом.
    А между прочим,как я понял,задумка была о повышении мастерства специалистов в том числе и для профессионального радио.Ну как опыт?Гнать всех лесом?

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×