Страница 4 из 98 ПерваяПервая 12345678910111454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1465
  1. #46
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Если радиолюбительство спорт, то анонизм - тяжёлая атлетика. И он совершеннотправ.
    Я официальный лицензированный радиолюбитель коротковолновик, вышел в своё в ремя из т.н. 4-й категории,
    Cудя по вашим постам вы коротковолновиком никогда не были, или если написать в вашем стиле, то вы какой то "кастрированный" коротковолновик
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  2. #47
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    На самом деле любительское радиовещание, конечно, найдёт свою аудиторию. То, что "крутят" на FM не удовлетворяет, в частности, молодёжь. Потому и ходят они с плэерами, а не с приёмниками. Однако и монстры радиохулиганства в это вещание не пойдут. Устарели они со своим "Аааааале! Чё такое? Кто меня слышит?"
    Да и для ГСН новая кормушка не помешает: перемодуляция? расширена полоса? ушла частота? не даётся идентификация? Хуже то, что наш СНГ-вский народ давно и привычно ожидает от "нового" только плохого.
    К примеру: выделения недавно, с грехом пополам освобождённого участка 71000 - 7200 для "совместного использования" с этой "службой". Конечно, конечно! Только 10 ватт излучаемой мощности, на строго отведённых частотах! Чего-нибудь такого, от чего Р/Л взвоют.

  3. #48
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Cудя по вашим постам вы коротковолновиком никогда не были, или если написать в вашем стиле, то вы какой то "кастрированный" коротковолновик
    Не будьте догматиком!Не загоняйте понятие коротковолновик в очень узкие рамки.Это всего лишь техническое хобби с разными направлениями или вкусами. Или это идеология какой то определённой расы людей?

  4. #49
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Меня много раз спрашивали и за кордоном и в России когда узнавали, что я радиолюбитель, о чём мы разговариваем в эфире. Попробуйте ответить, стыдно становится
    Странно. Мне совсем не стыдно. А что стыдного то?
    Кто то самолетики склеивает, кто то марки собирает, кто то в ролевых играх с деревянным мечом по полям бегает. Товарищ с автоматом шариками друг друга обстреливают в лесу. Все взрослые. Много успешных и состоявшихся людей.
    Почему им должно быть стыдно?
    Может быть Вы хобби перепутали? Может пропадает артист разговорного жанра?

  5. #50
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Уважаемый Кутейников. Вы наверное думаете, что Вам есть о чем поведать миру. Например о своем богатом душевном мире, или показать свои вокальные способности. Подумайте, а нужны ли Ваши словоизвержения кому либо. В чем Вы лично видите прелесть свободного полета в свободном эфире?

  6. #51
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Нет Вы не радиолюбители.
    Свободное радиолюбительство тем и хорошо, что не на SSB, где обычные граждане не слышат, и не бессмысленные 5-9,73! А на широковещательном диапазоне доступным для прослушивания всем гражданам. А кто есть радиохулиганы это ещё нужно разобраться, если судить по совково-запретительной идеологии, то конечно, а если по здравому смыслу, то они такие же радиолюбители. Тем более, что само радио для промышленных целей умирает со свистом. На КВ уже и вещательных станций раз два и обчёлся, а слушателей и вовсе нет. Для профессиональных целей используют другие прогрессивные виды связи. Скоро все диапазоны отдадут радиолюбителям и ни каких ни лицензий, ни разрешений ни у кого спрашивать не нужно будет. Это произойдёт когда страна перейдёт окончательно на цифровое телевидение, проблема помех отпадёт сама сама собой. Что хочешь, то и делай.
    В Ростове уже сейчас в связи с внедренеием ужасной технологии интернет через розетку, по обычным электрическим сетям КВ вещания уже практически нет, этот интернет заблокировал все КВ диапазоны. Уже, а то-ли ещё будет. Прогресс не остановишь. КВ трансиверы уже сейчас продают не требуя лицензий, а различные УКВ вообще официально разрешены всем кому не лень .
    Так. что да здравствует свободное, действительно свободное РАДИО!
    Что хочешь то и делай?. Это анархия,уважаемый,а не демократия.
    Прочитав ваш пост, я понял,что Вы из радиохулиганов,а я РАДИОЛЮБИТЕЛЬ.
    Дальнейшую полемику считаю излишней.Мы с вами из разных окопов.

    P.S.То,что в Ростове-на-Дону "Интернет из розетки"получил широкое распространение ,это ваша прямая вина.Нужно было "ВСЕМ МИРОМ" встать на защиту своих прав.Одиночки не устояли.
    P.S.p.s. Кстати о птичках-недавно в СМИ прошла инфо,что военных тоже заставят платить за пользование радиочастотами.Так что халявы не будет.
    Последний раз редактировалось RX4CD; 31.10.2009 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
    73. Сергей.

  7. #52
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от Victor1 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Кутейников. Вы наверное думаете, что Вам есть о чем поведать миру. Например о своем богатом душевном мире, или показать свои вокальные способности. Подумайте, а нужны ли Ваши словоизвержения кому либо. В чем Вы лично видите прелесть свободного полета в свободном эфире?
    Кажется недавно некие деятели озабоченные идеологией говорили что не надо советскому человеку видеомагнитофоны,радиостанции,и сотовые телефоны.Перечень можно продолжить.Только они определяли особенности душевного богатства советского человека и указывали каким оно должно быть.также они определяли какие словоизвержения должны быть в эфире.Вы случайно не оттуда? Вы знаете прелесть свободного полёта в свободном эфире?

  8. #53
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Вы случайно не оттуда? Вы знаете прелесть свободного полёта в свободном эфире?
    Я случайно не оттуда. Поэтому я и спрашиваю объясните в чем эта прелесть? А Вы видимо адвокат Кутейникова.

  9. #54
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    ...когда лет несколько назад UA3ALW начинал развивать концепцию любительского радиовещания, я говорил ему, что не с той стороны он подходит. За бугром есть Low Power FM (кто-то упоминал тут о студенческих станциях, это из той оперы). Вся юридическая часть давно разработана, надо было только применить её к нашим реалиям. Так нет, решено было сделать упор на "операторов свободного эфира", вернее, на то, что от них осталось. В этом я вижу основную ошибку "свободного радиовещания". С другой стороны, пираты - это те же радиолюбители, только иной закваски. Посему делать различие между нами, "истинными" радиолюбителями и радиопиратами (свободными вещателями) - извините, это сакс и радиошовинизм . Если гос-во определится со "свободным вещанием" как разрешенным классом, то оно определится и с надзором, и с диапазонами, так что тюльку друг на друга тянуть не надо, мешать друг другу мы не будем, нас просто разведут как футбольных фанов на разные трибуны. Но выдвигаю предложение - пусть ЭТО будет называться "свободным радиовещанием", но МЫ БУДЕМ СЧИТАТЬ его "некоммерческим радиовещанием". Это более оптимальное выражение идеи, не заставляющая нас, нормальных "59/73" , окрысиваться на "свободных". Мы ж не обижаемся на коммерческих вещателей, ну вот и это тоже вещатели..., только убогие немного XD

    ЗЫ. Хотя, если говорить о себе, я и нормальный радиолюбитель, и сибишник, и профессиональный радиовещатель... и "некоммерческий" вариант мне также интересен, хоть в эфире, хоть в интернете. Но это так, к слову.

  10. #55
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    [QUOTE=RD3ASR;318694]Украл, выпил - в тюрьму.=5-9 73!

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Потому что, как мне кажется, лозунг "Всем свободным!" - режет слух. Как красная тряпка. Ассоциации ненужные.
    А мне кажется, что обязательно будет передано очень важное сообщение когда говорят ВНИМАНИЕ ВСЕМ.Странные у нас ассоциации.Бык цветов не различает- его раздражает просто тряпка.Или ВЫ под красной тряпкой имеете в виду ЗНАМЯ?

  11. #56
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    "Красная тряпка" - не я придумал. Это лишь пословица. Никаких знамён я не имею ввиду.
    Есть необходимость в расшифровке выражения "Как красная тряпка для быка"?
    Скажем по другому - "CW должен выучить каждый настоящий радиолюбитель!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #57
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Красная тряпка" - не я придумал. Это лишь пословица. Никаких знамён я не имею ввиду.
    Есть необходимость в расшифровке выражения "Как красная тряпка для быка"?
    Скажем по другому - "CW должен выучить каждый настоящий радиолюбитель!"
    Вы очевидно не поняли-сделайте мне перевод ВСЕМ СВОБОДНЫМ и ВНИМАНИЕ ВСЕМ.А потом объясните разницу.

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Час назад мне позвонили из Москвы и пригласили на учредительную конференцию, я туда поехать не имею возможнолсти. Из краткой информации узнал, что там будут присутствовать делегаты со всей России, и высокопоставленные лица из министерства связи, радиочастотных центров и комитетов. В порядке эксперимента и для демонстрации возможностей одной радиостанции такого типа дали временную лицензию для работы на самом верхнем участке средневолнового диапазона, частоты называличь. но я не запомнил, что-то 1600, кроме того обговаривался вариант на 45 и 49 метров. Но пока только одна радиостанция в режиме ДЕМО на ср. волнах. Если произведёт благоприятное вречатление, то вопрос в скором времени будет решён.
    Если вопрос решится положительно, а дело идёт к тому, посмотрите сколько людей с толстым удовольствием этим займутся, в том числе и лицензированные коротковолновики. Я Знаю, что большинство из нас вышли из этой категории и многим такой вид связи нравится. И слушатели найдутся, сейчас есть колхозы и райцентры со своим любительским телевещанием не о, что радио. А радио будет кроме того и стерео на FM. И не надо на меня вешать всех собак, я нормальный.обычный дичциплинированный радиолюбитель коротковолновик, но мне очень интересно и это направление, я и заядлый компьютерщик и имею пару электронных журналов, где нахожу что публиковать и имею своего читателя. И если буду заниматься некоммерческим вещанием, то тоже найдй, что вещать и слушатель у меня будет свой, но и кв свзь оставлять не намерен.
    Теперь о моей профессии для любознательных, я моряк с Дальнего востока с морского флота, офицер флота и капитан, сейчас по возрасту работаю не в плавсоставе это обычно и нормально, а я являюсь ст.государственным инспектором отдела осмотра росийских и иностранных судов и расследования аврий, капитан.
    Радиолюбитель, и пр. и пр.
    Спасибо всем кто в этой ветке был солидарен со мной.

  14. #59
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Мне предложение было сделано еще полтора месяца назад Ну а чтоб закончить ненужный трёп, приглашаю всех зайти на cqf.su . Там и можно прочитать о теме более подробно.
    Про станцию на выставке. Рабочий позывной - "Зеленый глаз" (кто помнит 6Е5П). Любой, я подчеркиваю, любой "свободный" вещатель может заявить себя на этой станции, привезя на выставку свой промо-ролик, длительностью до полутора часов. Подкастерам будет самое раздолье. Так что тут будет сделан упор не на "железную" сторону (хотя опять же, первоначальный настрой UA3ALW был направлен в технику), а на контент и организацию. Т.е на то, чего так не хватает "59/73"...

  15. #60
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Ну а дальше лавинообразное движение.Забыли как начиналось на УКВ?

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×