Страница 7 из 98 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1465
  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Кто у нас модератор? Это беспредельщик какой-то.
    За что ты дорогой мой друг вынес мне пре6дупреждение? Я кого нибудь оскорбил? Мне очень жаль что у нас такие недалёкие модераторы. Больше общаться здесь не намерен.

  2. #92
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Часть радиофлибустьеров захотела тож маленький патентик, чтоб можно было самовыражаться, и чтоб за это ничего не было.
    Тех, кто не хочет играть по правилам - ждёт мыло и верёвка. И это верно.
    Начало радиолюбительства не помните?Ведь государство с определённой идеологией разрешило и установило правила где нельзя было самовыражаться-забыли? А вы так унизительно про тех кто добивался и добился.А вы бы так смогли?.Обсирать любой может....Придёт время посмотрим на так называемую часть радиофлибустьеров-сколько их появится и из каких рядов!.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хрень это, а не ответ. Наше хобби таково, что хошь не хошь, а делим мы спектр с государством. Делим по правилам - хороши они или плохи - но они быть должны, и они есть.
    Ответ неправильный-правильно звучит по другому ..ГОСУДАРСТВО выделило частоты.

  3. #93
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    да... даешь холивар между радиовещателями и вещателями радио! Ничего, Вячеслав, скоро ортодоксы перейдут на ультразвуковую тональность, один, вон, уже отвалился. Нам их мнение же побоку, во все времена так было, что основная масса не понимала нового начинания. Ничего, потом привыкнут. А мож и примкнут.

    Надоело мне лясы точить, пойду программу писать для своих слушателей. Слепых людей, которые не могут физически дойти до своей звуковой библиотеки. Им тявканье ортодоксов уж точно пофиг...

    А у модератора часовой пояс другой, он не скоро тут появится.

    Всем понимающим 73!

  4. #94
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    скоро ортодоксы перейдут на ........ тявканье ортодоксов уж точно пофиг...
    Коротковолновики - радиолюбители это тоже ВАМ...

  5. #95
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от Victor1 Посмотреть сообщение
    Вы слышали жаргон , на котором выражаются эти радиолюбители. Уши вянут.
    Включите телевизор-про замочить в туалете не слышали? Так это просто музыка по сравнению с радиолюбителями с позывными.Особенно когда они под шофе.

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от Victor1 Посмотреть сообщение
    Вы слышали жаргон , на котором выражаются эти радиолюбители. Уши вянут.
    А с какого перепугу вы решили, что наш (ваш) жаргон лучше и правильней. Да он такой же дикий. Потому. что напрмимер шек в переводе дословно означает лачуга-развалюха. И я сменил QTH звучит глупее не придумаешь (потому, что код QTH не означает место жительства, и пр. ляпов миллион, просто мы привыкли к своему дикому жаргону и нам не нравится чужой.

  7. #97
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    ammatore, кто-то желает перейти на третий уровень?

  8. #98
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Ну конечно, кто бы сомневался, такие охранители как ты такого не допустят. Они имеют и поэтому у них чувство превосходства над теми кто не имеет. Они и в радиоклубах в комиссиях заседают и валят пытающихся тоже получить патент, иначе эти новички станут равные им, т.е. охранители будут унижены. Не пущать и держать. Прходили вроде, ан нет, жив курилка. Вы не истребимы. Увы.
    Перегрелся?
    Перечитай свою-же тему сначала. В частности то, что я говорил по отношению к "свободным".
    С каких пор прилюдное объявление своего позывного стало считаться "чувством превосходства по отношению к тем кто его не имеет"?
    Тут один пытался провести исторические аналогии с корсарами и казаками, я ответил в том-же духе.
    Если непонятно, могу повторить попроще - тех "свободных", которые вещают дикими мощностями и на любом приглянувшимся участке, орут пьяные песни, создают помехи всем без разбору - надо вешать на их-же антеннах без сожаления - прилюдно под пляски и песнопения, так как из-за их действий могут случаться катастрофы в виде падающих самолётов, разбившихся поездов, недоехавшей скорой, и прочих вещей. Кому, как не государственному инспектору этого не знать?
    То, что просят себе "свободные вещатели" - достойно обсуждения, т.к. они согласны соблюдать правила и порядки на бэндах, и их деятельность не влечёт тех последствий, как от неадекватных идиотов.. Во всяком случае они так декларируют свои намеряния.
    Теперь, надеюсь, моя позиция стала ясна даже капитану-наставнику.. хотя сомневаюсь.. тех наставников, что я видел очно, и читал на форумах, достаточно для того, чтоб засомневаться в этом..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #99
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Включите телевизор-про замочить в туалете не слышали? Так это просто музыка по сравнению с радиолюбителями с позывными.Особенно когда они под шофе.
    В семье не без урода(с) народное

    И хорошо что не у всех есть интернет, а то б мы от них наслушались "прямого эфира".
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #100
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    То, что просят себе "свободные вещатели" - достойно обсуждения, т.к. они согласны соблюдать правила и порядки на бэндах, и их деятельность не влечёт тех последствий, как от неадекватных идиотов.
    Об этом и только об этом и говорится.

  11. #101
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от Victor1 Посмотреть сообщение
    Вы слышали жаргон , на котором выражаются эти радиолюбители. Уши вянут.

    Вы же знаете как выражаются и "посвященные", иначе я их назвать не могу.Для посвященных , даже их сподвижники не обличённые регалиями , ни чего не значащий мусор.Походя и оскорбят и унизят запросто.Чё уж на зерькиля пенять то.Или одних к зеркалу,а сами по старинке в самовар давно не чищенный смотрется , потому как в самоваре краше выглядим.

  12. #102
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    А с какого перепугу вы решили, что наш (ваш) жаргон лучше и правильней
    Так ведь этот жаргон и наплевательское отношение к радиолюбительской этике и принесли "свободные операторы", которые в последствии и загадят все Ваши я думаю неплохие идеи
    насчет радиовещания.

  13. #103

  14. #104
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от Victor1 Посмотреть сообщение
    Так ведь этот жаргон и наплевательское отношение к радиолюбительской этике и принесли "свободные операторы", которые в последствии и загадят все Ваши я думаю неплохие идеи
    насчет радиовещания.
    Если вы на радиолюбительских диапазонах что то брякнули- вас могут простить или послать или не заметить, а тут другое дело.Попробуйте в какой либо газетке пропечатататься так -как в эфире на змгц вещают.Закроют газетёнку после первой жалобы.

  15. #105
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Об этом и только об этом и говорится.
    По моему тут говориться об чём угодно, только не об этом.
    Конечно, и я к этому руку приложил.. Но лишь в ответ "обрыдлевшим от 5-9 73!" товарищам. Если им это обрыдло, пусть молчат в тряпочку, а про себя думают что угодно.
    Лично меня - это покоробило, и я почувствовал себя оплёванным, впрочем как и многие другие.
    Мож кто-то и захотел-бы поближе познакомиться с "концепцией свободного вещания без коммерческой концепции", хотя бы чтоб понять об чём спор, так после такого вступления топикстартера хочется плеваться и материться.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×