Страница 8 из 98 ПерваяПервая 1234567891011121314151858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1465
  1. #106
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Об этом и только об этом и говорится.
    Если бы только об этом говорили, то не было бы всей ветки.
    Но топикстартеру зачем то надо было упомянуть обрыдневшие 5-9, 73! и постоянно проводить параллели между радиовещанием и радиолюбительской службой.

  2. #107
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Перегрелся?
    Тут один пытался провести исторические аналогии с корсарами и казаками, я ответил в том-же духе.
    Если непонятно, могу повторить попроще - тех "свободных", которые вещают дикими мощностями и на любом приглянувшимся участке, орут пьяные песни, создают помехи всем без разбору - надо вешать на их-же антеннах без сожаления - прилюдно под пляски и песнопения, ..
    Ретуализированное сектанство, не иначе. Потом ,откат назад и флюгирование. А что сразу нормально обсудить и предложить что ни будь дельное нельзя? Обазательно кричать -"держи вора"-

  3. #108
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Если вы в на радиолюбительских диапазонах что то брякнули- вас могут простить или послать или не заметить, а тут другое дело
    Кто будет контролировать и кто будет жаловаться? Любительские диапазоны то же когда-то контролировались, а сейчас? Всем все по фигу. Точно так же будет и у Вас. Каждый " свободный оператор " скажет: " а чем я хуже" и все пойдет по старому кругу. Мат и блатняк в эфире. И стоит Вам их начать прижимать тут же Вы услышите " Зажрались, зажимают, а где демократия " и т.д и т. п.

  4. #109
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Так ведь ему это дело обрыдло и он никого не упоминал.Это равносильно тому что ему надоело есть каждый день суп.И состав не тот и специи не те.Борща хочется видите-ли.И что-накидыватся на человека и обзывать предателем?.что то на игры в песочнице похоже.Вроде взрослые люди...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Victor1 Посмотреть сообщение
    Кто будет контролировать и кто будет жаловаться? Любительские диапазоны то же когда-то контролировались, а сейчас? Всем все по фигу. Точно так же будет и у Вас. Каждый " свободный оператор " скажет: " а чем я хуже" и все пойдет по старому кругу. Мат и блатняк в эфире. И стоит Вам их начать прижимать тут же Вы услышите " Зажрались, зажимают, а где демократия " и т.д и т. п.
    Вас местная власть прикроет так как вы уже будете не радиолюбитель а как СМИ.

  5. #110
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    .что то на игры в песочнице похоже.
    Песочница там у вас на аватаре, за чёрной тряпкой...

  6. #111
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
    Ретуализированное сектанство, не иначе. Потом ,откат назад и флюгирование. А что сразу нормально обсудить и предложить что ни будь дельное нельзя? Обазательно кричать -"держи вора"-
    Мойша-свет-Александр! Канешна можно! Вернись на начало темы, и почитай. Я уже поднимал тему с баннером сайта свободных, там и высказывался, даже Регламент Радиосвязи цитировал, пока пальцы не заболели.. Мне были даны конкретные и корректные ответы по всем моим поднятым пунктам. Почтиал я предложенные мне документы, и успокоился, т.к. со своей маленькой колокольни ничего опасного для себя не увидел.
    Ссылку дать для предметного обсуждения, или сам найдёшь?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #112
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    вы уже будете не радиолюбитель а как СМИ.
    Вот про это я и говорил, что к радиолюбительству это не имеет никакого отношения.

  8. #113
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Так ведь ему это дело обрыдло и он никого не упоминал.Это равносильно тому что ему надоело есть каждый день суп.И состав не тот и специи не те.Борща хочется видите-ли.И что-накидыватся на человека и обзывать предателем?.что то на игры в песочнице похоже.Вроде взрослые люди....
    Так и я зайду на форум любителей бабочек, и так походя заявлю, ни к кому конкретно не обращаясь, типа бабочки ваши гав..но, и вы все тут ... один я Дартаньян..
    Вот и отправят они меня.. на хутор бабочек ловить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #114
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Песочница там у вас на аватаре, за чёрной тряпкой...
    Чёрная тряпка для того чтобы не надуло песок из анода-вон как пульсирует, перегрев однако......

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так и я зайду на форум любителей бабочек, и так походя заявлю, ни к кому конкретно не обращаясь, типа бабочки ваши гав..но, и вы все тут ... один я Дартаньян..
    Вот и отправят они меня.. на хутор бабочек ловить..
    Он зашёл на свой любимый сайт и честно сказал про СЕБЯ.Лично я так его и понял.Меня он никак не задел.Ну надоело человеку-его личное дело.

    Добавлено через 3 минуты
    Всё!мне утром бросок на 1200км.73! или перевод на русский?

  10. #115
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Не переходите на личности, господа! Закрытие темы возможно (вы ведь друг друга не слышите), но будет совмещено с "раздачей пряников".
    Не надо перегибать.

  11. #116
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Он зашёл на свой любимый сайт и честно сказал про СЕБЯ.Лично я так его и понял.Меня он никак не задел.Ну надоело человеку-его личное дело.
    странной любовью он любит свой любимый сайт..
    В самом деле, пора завязывать, два раза уже намекали..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #117
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    вы уже будете не радиолюбитель а как СМИ.
    Я так и не понял в чем проблема свободного радиовещания. Идите в контору получите разрешение и вещайте сколько угодно. Все FM станции так и делают и являются частными и негосударственными. Причем здесь радиолюбители и радиолюбительство?

  13. #118
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Действительно-пусть организуются ребята.Проведут там свое собрание,покажут экспериментальное вещание.Москва для этого подходит-город демократичный.Вот паралельно с гей-парадом и проведут.А может и совместно-ну в знак протеста против ортодоксов и ретроградов,которые знают только 59-73 и предпочитают половую противоположность. Пусть внесут что то новое.Детям конечно это показывать нельзя,но взрослым с устойчивой психикой -почему бы не полюбопытствовать? Мне допустим интересно свободное вещание.Интересно-о чем они там будут говорить?В эфире.Ведь это подразумевает не связь-то бишь контакт,а вещание-это когда один говорит ,а все слушают или не слушают.О чем?Вот что интересно.А то меня аборигены иногда спрашивают о чем и за чем ,а я не знаю что ответить.Общаться я предпочитаю в интернете,а в эфире проводить связи.Если знакомые встретятся в эфире,то конечно поговоришь.А о чем разговаривать с незнакомыми людьми?
    Так что пусть проводят-если идея продуманая и стоящая-она будет жить.Если полное фуфло,то умрет сама.Для любого вешания-свободного ли,регламентируемого,подпольного-нужет слушатель.Если его не будет,то хоть обсотрясай эфир никому ты не упирался.Это как песни орать в лесу или на берегу.Хорошие продуманные песни-подтянутся люди и назовут грушенским фестивалем,если полный дебилизм с матом пополам,то и слушать не будут.А вот если переместятся к окнам поближе-то кутузка обеспечена и это тоже правильно.Потому как у вас свободное вещание,а у нас свободное слушание.Будете доставать -получите мало не покажется.

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    И в добавок к очень разумному сообщению RW3PF хочу добаваить о забытом почему то образовании - Журналист называется. Капитан наставник наверное в молодые годы проводил полит-занятия с матросами и наверняка помнит сколько надо часов, чтобы передрать тезисно хотябы из Коммуниста вооруженных сил материала, чтобы "балакать" 45 минут перед аудиторией.
    А так придется нанимать Петровича с гармошкой, да и время вещания. Скока минут в сутки.

  15. #120
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Кстати, про "капитана-контролёра".. См. п. 31 - в слове "онанизм" сделал две ошибки, а вещать стремится, первоисточники надо читать, однако...

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×