Страница 11 из 98 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1465
  1. #151
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    я поднял тему о некомерческом свободном радиовещании, при том просто задав вопрос как кто к этому относится, а тут сразу скандал
    Эта тема уже поднималась 2 года назад. Лично я ничего не имею против, но какие сейчас проблемы лично у Вас в том , что-бы открыть свою вещательную станцию. Идите в контору получите разрешение и вещайте в свое удовольствие если есть что другим сказать. На FM таких станций навалом.И вот, что мне непонятно, что такое "свободное радиовещание". От чего оно свободно. Уж Вам то капитану отлично известно к чему приводит свобода от всего и отсутствие регламентации.

  2. #152
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    свое время и дуэли были этим элементом, и харакири... а если уж вспомнить культуру Майа... Или попуасов Гвинеа-Бесао...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура
    Если уж зашла речь о культуре- почему бы не общаться в эфире на уровне культуры века так 18-19, особенно любителям телеграфа? представляю во что превратятся их ключи и пальцы...
    Культура-понятие динамичное, и, в некоторой мере, двигатель прогресса.
    Кстати верх безкультурия- говорить человеку, что ему делать, когда он вас об этом не просит.
    По поводу телеграфа общаться не буду, ибо это бессмысленно.
    __________________
    Вот о культуре вещания и вопрос?. Слово "пАпуас" вы с университетским образованием тоже в эфире будете произносить как пОпуас? Культура-понятие динамичное Гвинеа-Бесао ГВИНЕЯ-БИСАУ однако, ну склонения у детей своих спросите как делать то.
    Смешно право.

  3. #153
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кто изымал? Протоколы составлялись об изъятии?
    Скока можно бред городить-то??
    ТЕЛЕГРАФ НЕ ТРЕБУЕТСЯ В ПЛАНЕ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НА МОРЕ - и всё. Никто мне не запрещает работать телеграфом с родным колхозом, вести обмен частными радиограммами и внутриколхозными документами. Конечно, это нынче анахронизм - но запрета и законодательных ограничений на это НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ!!... даже если моя станция и подчиняется международному регламенту.
    И "аппаратуры CW" нет со времён царя Гороха, а есть просто аппаратура с разными видами модуляции, в том числе и CW.
    Ох уж эти инспектора-наставники.. вот что они любят больше чем е....ться, так это наставлять, особенно там, где не копенгаген..
    Объясню тебе не профессионалу международные и национальные требования касающиеся безопасности мореплавания. Вся имеющаяся на борту техника и аппаратура обязана быть сертифицирована и подвергаться ежегодной проверке Инспекцией Регистра. Вся не сертифицированная или нерабочая или не прошедшая техника или аппаратура должна быть немедленно демонтирована и удалена с судна. Почему такие трабования, а потому, что если на судно установили новый Радар прошедший проверки исертификацию, а у него останется старый который уже проверкам не подлежит, то в критической ситуации по запарке или по привычке судоводители могут использовать этот не прошедший сертификацию радар, что может послужить предпосылкой к катастрофе, точно так же и по всем другим механизмам и приборам и даже сп. шлюпкам. Найдя в море бсхозную сп. шлюпку и подняв её на борт её возить так нельзя, потому. что я при проверке потребую не неё документы и акты проверки, а их нет, значит во избежание использования данной шлюпки при поездке на берег за водкой или за девочквами можно утонуть, на основании чего она немедленно должна быть удалена с судна. Точно так же и это касается не только радара, но и остальной радиоаппаратуры (где гарантия, что нужная телеграмма не была отправлена только потому, что отправлялась с этой аппаратуры?) поэтому и выполняется требование о демонтировании не сертифицированной или не проходящей проверку аппаратуры, это уже не говоря о том. что судовладелец обязан платить налоги за всю используему технику, а оно ему не нужно.
    ТеперЬ ты понял или опять не догоняешь, почему изъяли аппаратуру и ключи, я писал у меня было 4 приёмника (три раздал, один ещё остался) которые мне отдали с судов.

  4. #154
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Друг, ты заколебал уже, я тебе говорю, что я инспектор по проверке судов на соответствие безопасности мореплавания, и соблюдение международных конвенций и резолюций, а ты мне самодеятельную пургу гонишь. По этим правилам я в 2000 году проходил учёбу и подготовку в Великобритании по унификации требований и они одни во всём мире.
    Да хоть трижды инспектор..
    Ты всё правильно говоришь, только слишком категорично. По твоим словам выходит, что законодательно телеграф запретили, ключи арестовали..
    А я тебе говорю, инспектору её Королевского Величества, что телеграф сейчас НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН - он остался факультативно. Русский язык понимаешь или нет? Разницу ощущаешь? ФАКУЛЬТАТИВНО! Хочешь - мучайся телеграфом, коли охота есть, не хочешь - посылай факсы и электронку. Я - уже не хочу, поэтому обмен со своим офисом веду мылом. При желании воткну ключ, и буду долбить как дятел. Тем более, что радиоцентр в моей фирме остался. Стоят Корветы и приёмники ЕКД, Циклоида, 399. Позывной UFU45. Позывной моего судна UAEN.
    Только я не хочу, и нач.радиоцентра не хочет, и нач. связи конторы не хочет. Поэтому лицензию в этом году на радиоцентр продлевать не стали. Только поэтому, а не потому что послушали твой бред - "законодательно отменили"..
    Рыбколхоз в пос. Яблочный Сахалинской обл - до сих пор работает телеграфом со своими судами. На той неделе я ещё был в HL, и был на том параходе МФТ "Мыс Орлова", в гостях, подрыгал ключём от скуки.. Надо было сфотать тебе радиорубку с ключами, фоме неверующему..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #155
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    EW7LO не подходил? Одно время он всех оттуда гонял. Сейчас не слышно.
    Я минимум 7 раз спрашиваю занята ли частота или нет. А иногда и больше (Был случай, когда на 14180 американец не выдержал и крикнул: Да, НЕТ же, зови давай!).
    Как вы думаете, после этого кто-то сможет меня согнать с частоты?
    Я уйду в двух случаях: если меня ВЕЖЛИВО попросят с названным своим позывным, либо если мне будут мешать проводить QSO проводя свои. Пример, меня пытались прогнать свистом и шумом как-то. Так мы стали обсуждать свежые новости с RX3XA, что в километре от меня. Так, что EW7LO привет!
    Телеграф обсуждать глупо. Ежу ясно, что многие выучили быстро сдать на первую, и тут же забыли. Про "стыдно" не знать CW вообще смешно! А вы RTTY без компьютера примите? Ай-ай, как вам не стыдно!!!??? Не вижу причины даже не первую выдавать при отсутствии знаний CW.
    Никогда не слушал вещалки ни на КВ ни на СВ. Не вижу проблем если кому-то дадут лицензию там вещать законно. Все равно обывателям это не надо, а если станция будет широко известна узкому кругу лиц, так это только им "Зачет". Пусть себе вещают!

    >> Кстати верх безкультурия- говорить человеку, что ему делать, когда он вас об этом не просит.
    Вот фраза, которую всем надо прочитать. Я ее говорил какому-то DL в соседней ветке (правда чуть в другой форме), так меня обвиниле в хамстве!
    А я ее здесь повторю:
    "Не говорите, что мне делать, а я не буду говорить, куда вам нужно идти!"

  6. #156
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Друг, ты заколебал уже, я тебе говорю, что я инспектор по проверке судов на соответствие безопасности мореплавания, и соблюдение международных конвенций и резолюций, а ты мне самодеятельную пургу гонишь. По этим правилам я в 2000 году проходил учёбу и подготовку в Великобритании по унификации требований и они одни во всём мире.
    О господи, неужели и я через 2,5 года буду страдать старческим маразмом. Боже упаси. Свят, свят, свят. :-)))

  7. #157
    Без позывного
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Никто мне не запрещает работать телеграфом с родным колхозом, вести обмен частными радиограммами и внутриколхозными документами. Конечно, это нынче анахронизм - но запрета и законодательных ограничений на это НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ!!... даже если моя станция и подчиняется международному регламенту.
    Илья, почему Вы всегда так заостряете на этом внимание? Ходить по улице задом на перед, тоже не запрещено. Но, это не удобно идущему, да и удовольствие сомнительное. Думаю глухонемые общаются руками не из вредности, а по причине инвалидности, голосом удобней будет. Не естественное это занятие, а вынужденное, как и телеграф. И будь во времена Морзе микрофон, возможно он так и остался бы безызвестным.

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    RZ3OV, с вами в полемику вступать не буду, хотя вышеуказанные слова происходят не из русского языка, соответственно написание их по-русски может по идее различаться...
    Поэтому с целью прекращения дальнейшего спора вам 99.

  9. #159
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Я Регистру РФ предъявляю судно не первый год, и знаю чего они требуют, а чего нет. Не надо мне Америки открывать.
    Мы говорим про разные вещи, а ты упёрся как ... как наставник...
    В безопастности мореплавания - телеграф помер. В остальном - по желанию судовладельца. Я ж тебе про "остальное" и гутарю.. Про радиограммы с днём рожденья, про отчёты перед своей конторой, про прогнозы погоды (есть ещё, дают ещё.. правда последний раз слышал в прошлом году). Всё. Надоело.
    Давай лучше про свободное вещание.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #160
    Без позывного
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот интересно, используют на море звуковые волноводы, оптический телеграф? И есть ли среди моряков ценители такой экзотики? И как будет реагировать народ, если им начать флагами махать, да фонарем отмаргивать?

  11. #161
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от MO82LG29TA Посмотреть сообщение
    Илья, почему Вы всегда так заостряете на этом внимание? Ходить по улице задом на перед, тоже не запрещено. Но, это не удобно идущему, да и удовольствие сомнительное. Думаю глухонемые общаются руками не из вредности, а по причине инвалидности, голосом удобней будет. Не естественное это занятие, а вынужденное, как и телеграф. И будь во времена Морзе микрофон, возможно он так и остался бы безызвестным.
    Потому что этот товарищ инспектор всегда заостряет на этом - "изъяли и запретили". Не изъяли, и не запретили. Оставили по желанию судовладельца. В конце концов, я не ратую за возрождение обмена телеграфом, я его пытаюсь поправить - осталось по желанию!
    Я и сам счас из под пушки за ключ не сяду - по пять страниц долбить каждый день.. но ради справедливости хочу сказать - НЕ ЗАПРЕТИЛИ.
    Если этот инспектор всю жизнь прокатался туристом на плавучем чемодане или плавучей канистре - это его дело. Пусть не говорит за то, что не знает.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #162
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Ну всё...
    "БАЗАР" переходит все разумные нормы и барьеры.
    Модераторы, проснитесь.
    Тема: некоммерческое радиовещание любым гражданином своей страны согласно Законам.
    Кто против Закона?

  13. #163
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Право на свободное радиовещание надо выдавать только радолюбителям с 1 категорией достигших возраса 60 лет.
    или имеющим опыт работы в эфире не менее 50 лет.
    Наличие дипломов в кличестве 50 кг. и ксл почты от 300 кг. обязательно.
    Радиопередачи вести только телеграфом для повышения интеллектуального развития аудитории.
    Мощность передатчика 1 ватт .
    всем радиослушателям в обязательном порядке сдавать принятые радиограммы в гкрч не позднее 10 минут после окончания передачи.
    Запись производить карандашом типа ТМ ,исправления не допускаются.
    В случае нарушений со стороны радиослушателей радиостанция будет закрыта на срок от 100 лет.
    Иосиф Путин.

  14. #164
    Standart Power Аватар для RN3AN
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва QRA-Loc KO85TV
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    На местные темы передачи будут интересны всем- у Кузьмича корова опоросилась,
    ]
    При таком подборе тем самодеятельной вещательной радиостанции, дорогой Александр, последний народ точно из деревни сбежит. Даже в деревне Темные Могилки люди, если живые еще остались, хотят цифровое вещание и программы о джазе типа Уиллиса Конновера, хотят говорить о многоядерных процессорах, а не про фуражную корову, которая без видимых причин вдруг опоросятилась.
    Люди хотят цивилизации в любой глуши, примитивизм уже не нужен. Пусть маленькая ТВ вещалка на пару деревень, но это должно быть High Definition TV.

    73, Лев

  15. #165
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от MO82LG29TA Посмотреть сообщение
    Вот интересно, используют на море звуковые волноводы, оптический телеграф
    Оптический телеграф применяют в ВМФ, так как его невозможно перехватить средствами радиоразведки, так же как и флажный семафор.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×