Страница 16 из 98 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122232666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 1465
  1. #226
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да что-ж вы трудные такие... Судно у меня конвенционное. И всё что на нём стоит - конвенционное. Всё что работает - конвенционное. В июле этого года в очередной раз сдал радиооборудование Регистру РФ.
    Всё оборудование внесено в лицензию судовой радиостанции с указанием типа оборудования, мощности, видов излучения, в том числе А1А - то телеграф. На всё имеется сертификаты Регистра РФ. Всё удовлетворяет требованию ГМССБ.
    Регистр, бывший электромеханик по образованию, проверил работу ответчиков РСО на радаре. Попросил связатья в телексе с каким нибудь судном. Никто в округе не захотел включаться, поэтому обошлись связью с береговым роботом в Пусане в режиме ARQ.
    Проверил справочники, один оказался а прошлый год, пришлось покупать новый.
    Ты чё, думаешь раз услышал слово "колхоз", так тут все на рульмоторах гусей по пруду гоняют? Очнись..
    Слушай коллега ( я имею ввиду по морю), давай прекратим об этом. Это оффтоп и ни кому кроме нас двоих не интересно. Кстати, мне интересно встретить человека с Сахалина, потому, что я работал в Дальневосточном Морском Пароходстве и кончно на Сахалине бывать приходилось, вообще на Востоке прошла моя молодость, а молодость - золотые времена.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И я смотрел.Только не уверен,что там передачи были эфирными.И случай этот уникальный-иначе бы не делали об этом фильм.
    Мало того,в году этак 89м в военном городке Ефремов -3 ,где имел честь проживать,за новогодним столом с друзьями заговорили о видиках(это было в диковинку) и решили пустить все это по кабелю на свои квартиры.На три.Благо кабеля было завались-километрами.Ребята молодые-с семьями-боевики,порнуха,туда-сюда.Ну обычный соц.набор.Провели.А через несколько месяцев кабелем был опутан весь городок.И репортажи ,объявления,поздравления-все было.И это при том,что кабельного ни в городе,ни в областном центре тогда не было в помине.
    Так что опыт кой какой есть.Потому и интересуюсь-говорить то о чем будете?
    Тот фильм про деревенское вещание я видел-и объявления типа "Баба Маня-твоя корова отвязалась.." расчитаны на городских олухов,которые думают,что бабе Мане нечего делать,как вещание слушать.

    Добавлено через 56 секунд


    Стиллавин отдыхает?
    Представь себе.
    (кстати, нашёл авторитет, что ж ты себя не уважаешь, почему ты хуже его априори?)

  2. #227
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,238
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Петр – болтать ни о чем – удел очень многих «радиолюбителе». - проведено миллион связей не запомнилась ни одна …. Только запись в журнале да карточка…..
    Есть очень много местных материалов, слишком мелких даже для районного радио. Но вполне для «сельского». Это и история и новости…. Есть музыка и то что вокруг нее. Есть профессиональные журналисты чей материал лежит (по разным причинам) невостребованный. Есть люди желающие поработать журналистами…. Много всего есть. Жаль что вы видите вокруг только дерьмо…. Но это не проблема самодеятельных «вещателей»…..
    Скажите вы не из замполитов будете? Вы заявили ,что вам есть что сказать,а я спросил ЧТО именно.И понеслось...И история и музыка и журналисты...невостребованные...
    Что именно ВАМ есть сказать?Вот вопрос как ставился.А ответа нет.Есть одни намеки и оскорбления.Ну типичный пом.по работе с личным составом.Причем очень хреновый.Хороший всегда отвечает на вопросы.

  3. #228
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Специально для Петра- (именно так и будет называться цикл передач) – рассказы о том как необходим СРР и как недальновидны те кто это не понимает

  4. #229
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    А что же это вы такой продвинутый радиолюбитель и не хватило бы мозгов составлять радиопрограмму
    Знаете Вячеслав мне это просто не интересно. Было время когда я с удовольствием обсуждал свои проблемы в эфире. Темы конечно касались самодельных конструкций. Лично я собрал и настроил UA1FA, трансиверную приставку к Калине, трансиверную приставку к Р 399А. Ну а сейчас.Большинство работают на промышленных аппаратах да и у самого IC 746pro плюс антенна HY GAIN трайбендер. Ну их не модернизируешь и приставку не сделаешь. Поэтому работаю в основном с DX экспедициями. Ну а там сам знаешь 59, 73.Но вашу затею не осуждаю.

  5. #230
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Отлично. Отныне каждый будет решать уважать ему закон или нет.А интересно кто Вам это право выдал? Или это право сильного? Как говорили римляне:"Закон плох, но это закон". Не подумайте, что я работник правохранительных органов. Моя работа связана с КИПиА
    ответил на это в личку. если кто хочет развить эту тему дальше то прошу писать или в личку или создать тему в соответствующем разделе форума

  6. #231
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,238
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    опытный вы наш... это сработано за последние недели и не значит, что я до этого не работал... просто до этого я работал телефоном и дальность была максимум 2000 км, а теперь цифрой...
    В общем есть такое понятие- быdlo...

    Пора начинать создавать список личностей с которыми не буду работать... В эфире как правило их поведение не сильно отличается от поведения в интернете...
    Видете ли,то как вы ведете полемику говорит о том,что вы мало того человек невоспитанный,но и радио ноль.Пока. "Быдло...99...."Это как то не связывается с понятиями образа радиолюбителя.99 радиолюбители не дают-это есть оскорбление ("не желаю иметь с вами дело").За редким исключением может быть.Лично я за 34 года в эфире НИ РАЗУ никому не давал 99.Ни разу.В одном я согласен с вами "В эфире как правило их поведение не сильно отличается от поведения в интернете.." Это верно на 100 процентов!!!! И судя по всему молодой человек,ваше поведение в эфире не слишком будет отличаться от поведения в форуме. А потом видишь как начинают писать в цифре "IDIOT !!! UP UP"

  7. #232
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Специально для Петра- (именно так и будет называться цикл передач)
    Я бы тоже послушал..

    Пётр, дело ещё и в том, что все мы тут распрекрасные писатели, но скорее всего никудышние вещатели.. Пусть мы все поголовно увешаны дипломами и в сарае тонны карточек..
    Но для вещания нужны несколько другие навыки.. Насколько мы лихо тут изгаляемся в остроумии, или проводим по 200 qso в час, но вещание - совсем другое дело, имхо..
    Если в форуме нечего сказать - можно и отключиться, если в эфире нечего сказать, можно пожелать всего хорошего, 73! и откланятся.
    Стиллавин, в самом деле профессионал своего дела, хоть я и скептически отношусь к его братии на ФМ. Если ему нечего сказать, он всё равно говорит..
    Так что техническая сторона свободного вещания - имхо, самая лёгкая..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #233
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,238
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Специально для Петра- (именно так и будет называться цикл передач) – рассказы о том как необходим СРР и как недальновидны те кто это не понимает
    Ну тогда я спокоен.Каков поп такой и приход.Но послушаю с удовольствием.Особенно я.Только не лоханитесь,когда будете вещать.Лично я НИКОГДА не сомневался в необходимости СРР.И ВСЕГДА во всех постингах по этой теме начинал с утверждения необходимости существования СРР.И проблема лишь в верхнем руководстве.Так что не обмишурьтесь,а то "единожды солгав-кто вам поверит?"

  9. #234
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    в эфире мне к счастью те, кому приходилось давать 99 не попадались... мимо откровенных ...... мне удавлось пройти... здесь же это не получается, они сами липнут и докапываются, а потом удивляются, получая соответствующий ответ.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А потом видишь как начинают писать в цифре "IDIOT !!! UP UP"
    какой у вас обширный опыт быть посланным...

  10. #235
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Кстати вроде бы в каком то журнале радио за 50-тые годы было описание самодельного ТВ передатчика. Интересно тогда его кто нибудь повторял и использовал? Как согласовывалась та статя с тогдашним законодательством.

  11. #236
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Как согласовывалась та статя с тогдашним законодательством.
    В то время, насколько знаю, вещательный УКВ был передан радиолюбителям, и там крутили музыку с целью изучения возможностей диапазона.

  12. #237
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,238
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    в эфире мне к счастью те, кому приходилось давать 99 не попадались... мимо откровенных ...... мне удавлось пройти... здесь же это не получается, они сами липнут и докапываются, а потом удивляются, получая соответствующий ответ.


    какой у вас обширный опыт быть посланным...
    Не ерничайте мальчик.Лучше поработайте,сделайте хотябы 100 стран цифрой и подтвердите их хотябы через LOTW.А потом поговорим.А пока не о чем.

  13. #238
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Видители я не вижу смысла скрывать это. на данный момент я полностю прекратил вещание и хочу получить радиолюбительский позывной и заниматься радиолюбительством на законных основаниях.

    Если бы у меня был позывной я так же написал бы свой пост не скрывая его.

    По поводу того что плюю на законодательство. Видители когда государство создает законы которые нарушают мои права я не вижу смысла уважительно относится к законодательству. Извините за офтоп.
    Оно глубоко скорбит ,что вы(мы) ещё не сдохли...

  14. #239
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А потом поговорим
    не о чем мне с вами разговаривать.

  15. #240
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я бы тоже послушал..
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но послушаю с удовольствием.Особенно я.
    Ну вот… что и требовалось… вещание еще не началось а заинтересованные слушатели уже есть…..

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×