Страница 56 из 98 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1465
  1. #826
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Теперь оказалось, что и техуровень аппаратуры оказался не на уровне.
    Нет Вы не правы. Техника оказалась как раз на уровне. Но уровень этот такой же , как и прожектерские документы.

  2. #827
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Razin Oleg
    Петр занялся любим делом совеременных радиолюбителей. ГлумлениемЮ над теми кто по его мнению повидимому "недостоин" произносить священное слово р а д и о .

  3. #828
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Так.. господа.. имейте уважение к чужому труду и к чужим идеям.
    Посмеялись маленько, и хорош..
    Каждый остался при своих.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #829
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от Razin Oleg Посмотреть сообщение
    Рассуждать и советовать всегда легче.
    Олег. Давайте признайте честно" что хотели как лучше, а вышло как всегда" и закончим эти дебаты.

  5. #830
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Уважаемые проповедники "свободного вещания"...
    Это была ваша затея пообсуждать свои идеи, обращаясь к радиолюбителям - коротковолновикам.
    И вам же не раз отвечали, - вещайте на здоровье..
    Сейчас - то чего хотите,... занялись бы ДЕЛОМ, а не "красноблудием".
    Вот именно,это была ваша затея...
    За каким хххх вашего капитана-наставника "забросили" с этой темой на сайт коротковолновиков с традиционными представлениями о радиосвязи? Непонятно...
    Какую поддержку вы могли ожидать после первых постов топстартера,только негативную реакцию.Её и поимели.
    Вещайте,общайтесь на сайте единомышленников и всё будет "в шоколаде",ИМХО.

    Но там появится другой "Генрих" и обвинит в сектанстве.

  6. #831
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    ...но тут на форуме не так много радиолюбителей. Радиолюбители это люди которые любят радио, а в этой теме часть народа радио похоже ненавидят. Когда оно в "чужих" как им думается руках. Любят они себя в радио.
    Опять явился в чужой монастырь со своими проповедями, шли бы вы уважаемый на ваш радиохулиганский форум, не провоцируйте ребят mr.Тролль.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  7. #832
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А вы не волнуйтесь-это от расстройства.Ждали неделю некой откровенности-как в техническом,так и в эстетическом смысле.

    И вот шустрые ребята приперли груду коробочек с красивыми названиями: блок питания,АФУ,ВЧ тракт,ГПД -ну прям по Рэду(кстати они хоть такого автора знают?) . А в результате:антена-пузырь мыльный -при 2 лямбда для идеальной земли ребятишки с наставниками и слыхом не слыхивали,настраивать не бельмес,а вешать так надо верхолазов.Ну нет знаний-бывает,так хотябы смекалка была-купите за 3 штуки деревянных MFJ1640 и удлините её.Или просто на удочку плетенку изолентой и на магнит оплетку кабеля и на крышу.Копейки и час работы.
    Если ГПД бегает на 1,5 кгц ,то этому ГПД цена грош,как и рукам его делающим.Я понимаю,что синтезатор эти инженера не потянут,но элементарный контур со вженной обмоткой можно было бы сгородить?От UW3DI на 5,5 мгц? Или хлопцы не вкурсе,что такое ТКЕ и как варят в клею керамику?
    А что получается группа радиолюбителей ждала неделю,терзаясь смутными сомнениями-может они всю жизнь не тем занимались?Напрасно лазили по антеннам,ковырялись в передатчиках,экспериментировали с преселекторами и тьюнерами-короче занимались эрундой.А тут шустрые ребята решили блеснуть.Блеснули...Фуршет то хоть удался?
    Петр, я совершенно не волнуюсь. Я смеюсь над радиолюбителями. Мне смешно читать эту тему, где вымараны мои посты, но оставлены посты тех, кто по скудоумию своему то ли забыл, то ли вообще не знал, что такое критика.
    То о чем вы говорите, я лично в курсе, у меня есть опыт, делано передално руками немало. Очень жаль, что я не мог как того хотел находится в Москве рядом с Срегеем, хотя договоренность была. Я не могу бросить свое дело, в услвоиях Украинского государсттва это будет означать что я его просто брошу на произвол судьбы. Если бы был рядом у Сергея просто было бы болльше времени на другие дела и с передатчиком было бы все в порядке.
    Оставьте внукам ваше якобы техническое ерничание, а то я могу порасказывать как обгаживаются регулярно радиолюбители, которые просто не в состоянии понять когда им говоришь о ТКЕ и что это вообще такое, о том как верют что КСВ метр лучший прибор для настройки антенны или что чем меньше витков в П=контуре тем выше его кпд.
    О фуршете даже не думал. Я вообще этим мероприятиям предпочитаю природу, шашлык и разговор под затухающий костерок.

    Ps, Катушки в БФ сушил в духовке тогда, когда был радиохулиганом.

  8. #833
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Олег. Давайте признайте честно" что хотели как лучше, а вышло как всегда" и закончим эти дебаты.
    Я более чем подробно описал как все происходило. Мне добавить к этому нечего. Каждый для себя решит и зделает выводы. Дебаты действительно давно пора закончить.

  9. #834
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Опять явился в чужой монастырь со своими проповедями, шли бы вы уважаемый на ваш радиохулиганский форум, не провоцируйте ребят mr.Тролль.
    Радиохулиганский форум - не мой форум. Радиохулиганство в прошлом. А QRZ.RU не ваш как вы выразились монастырь. Хотя оговорочка получилась у вас, что надо

  10. #835
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    когда был радиохулиганом.
    "Каким ты был
    Таким ты и остался"

  11. #836
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Razin Oleg Посмотреть сообщение
    Рассуждать и советовать всегда легче.
    Имею право рассуждать и советовать. 17 лет тому назад мы с RZ4HA за один месяц ударного труда по вечерам после работы с нуля изготовили 400-ваттный УМ для первой в Самаре независимой радиостанции. С нуля, это значит даже силовой трансформатор мотали и дюраль пилили и сверлили.
    Да, ещё и антенну GP с шунтовым питанием сделали. Настройка этой непокупной антенны заняла несколько минут, поскольку я её правильно расчитал. Без ММАН-ы, кстати.

  12. #837
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что я не мог как того хотел находится в Москве рядом с Срегеем, хотя договоренность была. Я не могу бросить свое дело, в услвоиях Украинского государсттва это будет означать что я его просто брошу на произвол судьбы. Если бы был рядом у Сергея просто было бы болльше времени на другие дела и с передатчиком было бы все в порядке.

    Ps, Катушки в БФ сушил в духовке тогда, когда был радиохулиганом.
    Вот так,Пётр!
    На человека наезжаете,который не может бросить Украинское государство на произвол судьбы.
    Когда только время находит для полемики на форумах,не жалеет себя,однако.

  13. #838
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Уж совсем не ожидал,что вся научная мысль института с громким названием держалась на заочнике-лаборанте.А завлабы на кой?
    Кстати, тут Вы затронули действительно болезненный вопрос. Что происходит в наших технических ВУЗах и с образованием вообще, думаю знают многие. У меня была на эту тему публикация. Она, кстати, есть и на этом сайте в разделе "Общие темы". Статья называется " Я хочу строить самолеты".
    Прочтите. Правда, думаю, Вы и ее используете для своей менторской критики.

  14. #839
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    "Каким ты был
    Таким ты и остался"
    Виктор в который раз готов повторить на этом форуме незыблемое правило поведения в дискуссии. Если приводите цитату, аргументируйте ее как свою. Это будет по достоинству оценено ваши оппонентом, всегда приятно иметь дело с живыми мыслями собеседника. Это будет по достоинству оценено читателями темы, наблюдать дискуссию двух живых людей гораздо интересней чем читать в который раз пусть гениальные но чужие мысли. Как видите правило простое, но вы так часто им пренебрегаете, что я уверен, вы о нем и не догадывались. Вы ни как не возьмете в толк, что прикрывать чужими мыслями, цитатами это Ваше признание в ущербности как собеседника.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Вот так,Пётр!
    На человека наезжаете,который не может бросить Украинское государство на произвол судьбы.
    Когда только время находит для полемики на форумах,не жалеет себя,однако.
    Ай малатца!!! Как перекорежил смысл сказанного Вот это настоящий радиолюбитель!

  15. #840
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Имею право рассуждать и советовать. 17 лет тому назад мы с RZ4HA за один месяц ударного труда по вечерам после работы с нуля изготовили 400-ваттный УМ для первой в Самаре независимой радиостанции. С нуля, это значит даже силовой трансформатор мотали и дюраль пилили и сверлили.
    Да, ещё и антенну GP с шунтовым питанием сделали. Настройка этой непокупной антенны заняла несколько минут, поскольку я её правильно расчитал. Без ММАН-ы, кстати.
    Вполне достойно. И что?
    А мы за четыре месяца смонтировали оборудование нашей коллективки RK3AWH, изготовили лайнер 2КВт на ГУ-43, и установили три антенны. Антенны установили и настроили за один день. Дождь со снегом был, а здание старой постройки с покатыми крышами.

    О чем мы спорим то все таки?

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×