Страница 98 из 98 ПерваяПервая ... 48889192939495969798
Показано с 1,456 по 1,465 из 1465
  1. #1456
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Начать вещать в FM можно с этого
    Ну что ж. Пойдем по N-цатому кругу.
    Слова г. Комарова:"Что же касается использования в любительском эфире промышленной аппаратуры и сведения увлечения к болтовне, то я считаю, что это вред."

  2. #1457
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Как-то теперь неудобно мне с вами, уважаемые, на одной волне сидеть...
    И скажу - "слава Попову", прекрестившись микрофоном на клоподав.
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Ну раз не ваше, так и молчали бы...
    Напомню название сайта - qrz.ru. Это про радиолюбителей. К новому виду коммерческого вещания это действительно никаким боком, только вот не мы топик начали.
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Стыдно,
    Стыдно поддерживать профанацию такого масштаба. Вот что стыдно. Не понимать простого различия между любительством и бизнесом - тоже стыдно. Между радиовещанием и радиосвязью - тем более. Так что стыдитесь сами уважаемый.

  3. #1458
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Если это станет для кого-то новым хобби - тоже хорошо, а если этим хобби будет заниматься несовершеннолетний - вдвойне хорошо...
    С.Комаров, Порядок регистрации, подготовки, квалификации и деятельности индивидуальных радиовещателей,
    "1.4. По получению свидетельства о регистрации СМИ клуб выдает новому члену..."
    "1.8. В случае, если новый член клуба, уже имеющий Свидетельство о регистрации СМИ..."

    Закон РФ от 27 декабря 1991 г. N 2124-I "О средствах массовой информации", ст.7:
    "Не может выступать учредителем (СМИ):
    гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста..."

    Андрей (RW6HRM), научите как понимать закон, чтобы зарегистрировать СМИ несовершеннолетнему? Без регистрации СМИ ведь в свободные, по-Комаровски, вещатели путь заказан?

  4. #1459
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Товарищи, господа, друзья, враги и нейтральные!

    Тема себя изжила. Все мы прекрасно понимаем что свободное вещание по данному варианту утопия или как говорят бред сумасшедшего ( прошу не принимать это за оскорбление это всего лишь образное выражение). Можно конечно и далше продолжить обсуждение но это будет всего лишь повторение того что в этой теме есть ранее. Пример последние посты все это уже опсуждалось страниц 15-30 назад. Поэтому думаю тему стоит закрыть дабы не дублировать по второму кругу то что в ней уже есть и обсуждать то больше нечего.

  5. #1460
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Тема себя изжила.
    Нет, еще не изжила. По одной простой причине: на форуме CQF появляются все новые и новые перлы свободновещателей, ну как удержаться от комментариев? :-)
    Ребят! Нужно радиотехнику знать, а не кивать, что приборов нет. Хороший радиолюбитель (действительно любящий радиотехнику и знающий ее) вам хоть Черта-лысого настроит пользуясь лишь двумя приборами: тестером и отверткой. А эта приборная база, полагаю, есть у любого радиолюбителя. Просто иногда полезно бывает мозги включать, а не привычное для многих нытье.
    Вот и решена проблема создания аппаратуры, превосходящей по всем параметрам промышленную. Эти то, заводские идиоты, цельный парк приборов держат, некоторые из которых тянут на десятки тыщ баксов. А тут тестер (наверное, китайский?) и отвертка. Классно!
    Однако, я, все-таки, рекомендовал бы для индивидуального радиовещания делать синтезатор по предложенному мной описанию, шестью сообщениями выше. И, возможно, как опция, дополнить его второй петлей синтеза, для добавления 500 герцовой сетки частот от 0 до 8,5 КГц (18 значений) для выбора частоты при работе телеграфом. Но это уже для вещателей экстра-класса.
    Ужасно хочется "свободновещателям" скрестить ежа с ужом, то бишь, радиохулиганов с радиолюбителями, чтобы в результате получить "свободновещателя" экстра-класса. А помните, что в эфирной беседе на "Голосе Москвы" говорилось про интерактивное общение? Значит, телеграф относится теперь к интерактивному виду излучения :-)
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    тыкать носом в законы (не понимая их)
    Вот Вы бы и просветили неграмотный народ по части понимания законов РФ. Может некоторых плохо учили на юрфаках, глядишь и полезный опыт у Вас почерпнут.

  6. #1461
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,250
    Поблагодарили
    7172
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    мне стало стыдно, что более 25 лет я гордо именовал себя советским/российским радиолюбителем... Как-то теперь неудобно мне с вами, уважаемые, на одной волне сидеть...
    Я уже предлагал UA3ALW и еще раз вам предложу-зачем мучать организм общением с ортодоксами и фиктивной принадлежностью к их обществу сектантского типа?Сдайте разрешение и добро пожаловать на CQF!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Вот и решена проблема создания аппаратуры, превосходящей по всем параметрам промышленную. Эти то, заводские идиоты, цельный парк приборов держат, некоторые из которых тянут на десятки тыщ баксов. А тут тестер (наверное, китайский?) и отвертка. Классно!
    Пять баллов!Как были они шестьпэтроечники -так и остались.Тыркуются с тестером и отверткой в разные места,ну как их патрон,перепутавший штеккера на выставке.
    Еще в "Каштанке" один персонаж говорил-"Ну куда плотнику супротив столяра?"

  7. #1462
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Еще в "Каштанке" один персонаж говорил-"Ну куда плотнику супротив столяра?"
    Осмелюсь уточнить:" Ты Каштанка супротив человека, что плотник супротив столяра"
    На этом заканчиваю т.к. уважаемый модератор RW3DFQ обвинил меня в отсутствии всяческого креатива и постоянном цитировании г. Комарова. Но почему то я не заметил в рассуждениях уважаемого RW6HRM каких либо свежих идей кроме замызганых:" Все Вы тут........."
    И как говорил один персонах: "Ухожу, ухожу , ухожу".

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Mildi RA1OGS
    Вас персонально с наступающим 50 летием РВСН.
    Последний раз редактировалось RK3DL; 13.12.2009 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
    73. Виктор ER5AR & UG5D ex (RK3DL)

  8. #1463
    Low Power Аватар для UY5LA
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    67
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    108
    Складывается такое впечатление, что большинство модераторов давно бы уже прикрыли данную тему и были бы совершенно правы, но для одного из них:
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    мне не пишут личных писем

    всё же нужна аудитория...., хотя:
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    У меня, как у профессионального радиовещателя, имеется понятие о целевой аудитории!!!
    Цитата Сообщение от UA3ALW
    Всё!!! Тема себя исчерпала! Тему надо закрывать!
    Это правда с cqham, но актуально и здесь!

  9. #1464
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Вас персонально с наступающим 50 летием РВСН.
    Спасибо большое.
    я правда в РВСН служил всего пол года когда на прапорщика учился а так до той неели в космических войсках служил а на этой неделе мы уже в ВВС а еще день энергетика на носу

    Бедная моя печень.....

    Нет, еще не изжила. По одной простой причине: на форуме CQF появляются все новые и новые перлы свободновещателей, ну как удержаться от комментариев? :-)
    ну так они для этого и существуют, а тут уже все по второму разу и почти темиже словами что раньше уже обсуждалось повторяется.

  10. #1465
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Вот и все. Тема себя изжила. Сообщений в рамках топика нет. Остались только флуд, переход на личности и воспоминания из времен службы в армии.
    Опираясь на вышенаписанное: CLOSED

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×