Страница 55 из 72 ПерваяПервая ... 54548495051525354555657585960616265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #811
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Поехал в МТУСИ.
    У меня сегодня в 16 часов выступление перед первокурсниками - полчаса - часть лекции "Введение в специальность", где я рассказываю о радиокружке, о секции изучения азбуки Морзе, о любительской коротковолновой и о вещательной средневолновой радиостанциях.
    Затем, в 17 часов - занятие со студентами по азбуке Морзе.
    И в 19 часов я сяду за эфирный пульт и начну обещанную вещательную передачу.
    До встречи в эфире!

  2. #812
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Возраст
    74
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    42
    В Баку, Азербайджан, вначале на IC-718, потом на DEGEN и ИШИМ
    на WINDOM 41 мтр, живу почти в центре мегаполиса, на 5-7 баллов
    принимал, можно сказать почти уверенно
    Спасибо

  3. #813
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Привет, Уважаемые!
    Сегодня, в пятницу, 16 ноября, в 19 часов по Москве, на частоте 1584 кГц АМ начнется радиопередача, посвященная бардовской песне и Клубам Самодеятельной Песни (КСП). В гостях студии московский бард Юрий Лорес со своей ученицей Анной Лысюк, победительницей многих фестивалей и конкурсов бардовской песни. Думаю, старшему поколению (кому за 50) будет интересна такая передача, в которой прозвучат душевные песни под гитару.
    Ведущие передачи - Сергей Комаров, в прошлом (с 1987 по 2001 г.г.) командир одного из московских кустов КСП, а также Дмитрий Самарец - ныне действующий Президент одного из московских клубов самодеятельной песни .
    Приятного прослушивания!

  4. #814
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    У меня сегодня плотный денек (это все помимо основной работы):

    В 14:00 - 14:30 и в 16:00 - 16:30 - выступаю перед первокурсниками (разные потоки) - рассказываю о любительской радиосвязи, об азбуке Морзе, об Индивидуальном радиовещании, о радиокружке.

    С 17:00 до 18:45 - веду занятия по азбуке Морзе со студентами в радиоклассе.

    С 19:00 до, как минимум, 22-х, а то и позже, как покатит, веду программу радиостанции "Зеленый глаз" с передачей Московского технического Университета связи и информатики, посвященную бардовской песне.

    Если кто-то из посетителей этого форума хочет прийти в гости и поприсутствовать или поучаствовать в вышеперечисленных делах или просто получить собственное представление о том, чем мы там занимаемся, звоните мне на мобильник: +7 916 521 2580, а затем подъезжайте к метро Авиамоторная и подходите на улицу Лапина к главному входу в МТУСИ. Но только пожалуйста, до начала прямого эфира. После 18:45 я сажусь в эфирную студию и уже никого встречать не буду. И, кстати! Во время ведения эфира я не буду отключать свой мобильник (у него есть режим громкой связи, которую замечательно слышит эфирный микрофон - увы, прямой московский номер в эфирную студию нам еще не выделили).

  5. #815
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    О!! Сегодня у нас слышно!

    Правда с замираниями и помеха прет от какой-то цифры. Сейчас какая-то женщина запела.

    Да, телефон записал для СМС - отчетливо было слышно.

  6. #816
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,419
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    2741
    Хорошо принимаю сегодня в Обнинске Вашу радиостанцию- записал на видео, как девушка читала стихотворение в 20-30 , а сейчас поют дуэтом парень с девушкой под гитару. Уровень 59 плюс 20-30 Дб на антенну Дельта 160 м и трансивер FT1000MP

    Добавлено через 5 минут
    Расстояние 105 км до вашей радиостанции
    Последний раз редактировалось UA3X; 16.11.2012 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Вениамин (UA3X)

  7. #817
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    UA3ALW я далеко и видимо не услышать. А к примеру записи аудио есть (можно в личку)? Интересно составить представление о Вашем радио.
    Какая антенна у передатчика и мощность с выходного каскада? И есть ли расписание?

  8. #818
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    В будущую пятницу, 23 ноября, радиопередача "Зеленого глаза" из МТУСИ выйдет в эфир начиная с 18 часов по Москве. Частота та же: 1584 кГц, Средние волны, 200-метровый диапазон, АМ.

    Мы вняли пожеланиям слушателей, чтобы вещание начиналось раньше, пока не открылось прохождение и дальние мощные вещательные станции не забили бы наш всего лишь 100-ваттный сигнал.
    Готовят передачу сами студенты без моего участия. Что будет в передаче, я не знаю. Возможно, какой-то сюрприз. У студентов было 3 недели, чтобы подготовиться, пока я готовил и вел подряд две передачи - одну про любительскую радиосвязь в соавторстве с Александром Ковалем и Романом Галуцом и вторую про бардовскую песню вместе с Юрием Лоресом, Анной Лысюк и Дмитрием Самарцем.

    Радиопередача 30 ноября в 18 часов будет о многообразии радиолюбительской деятельности. Она будет вестись с участием посетителя форума "Радиосканнер" с ником Mexico и с использованием его материалов.

    Впрочем, посетители этого уважаемого форума тоже могут предложить свою тему радиопередачи. Можете и в гости зайти на кафедру РПдУ МТУСИ, взяв с собой фотоаппарат или кого-то из своих друзей по своему усмотрению. Гостям буду рад. Только предварительно позвоните мне на мобильник: 8_916 521 2580, - договоримся, встретимся.

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    А к примеру записи аудио есть (можно в личку)?
    Записи, разумеется, есть - это требование Закона о СМИ. Но мы их пока не выложили.


    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Какая антенна у передатчика и мощность с выходного каскада?
    Антенна - 100-метровая (полуволновая) треххвостка из полевика П-274. Дальние концы подняты на высоту 45 метров и их хвосты разведены узким веером по 5 метров между соседними проводами (между крайними на 10). Ближний конец (где три хвоста сходятся в одну точку) находится на высоте 28 метров, и чтобы провода не скручивались, установлена горизонтальная 2-х метровая распорка из стеклопластика. Снижение открытое, однопроводное, длиной 28 метров. То есть, общая длина антенны получилась пять восьмых лямбда. Треххвостое полотно антенны висит наклонно с повышением к дальнему концу, а снижение почти вертикальное (градусов под 75 вверх).
    Таким образом, в диаграмме антенны преобладает зенитное излучение, а отсюда и наличие федингов на малых дальностях, где суммируются поверхностная и зенитная (отраженная) волны. Но не так-то просто повесить в городе эффектитвную передающую антенну на 200 метровый диапазон.

    Мощность передатчика 100 ватт в режиме молчания и 400 ватт на пике модуляции.

    Расписание передач здесь:
    http://tubes.radiostation.ru/arb/ind...msg&topic=7669

    Вот, кстати, меня запечатлели в эфирной студии радиостанции МТУСИ во время ведения одной из первых регулярных передач Индивидуального радиовещания: http://www.cqf.su/documents/V-studii-MTUCI-1s.jpg

  9. #819
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Привет, коллеги!
    Послушайте сегодня вечером, начиная с 18:00 по Москве. Средние волны, 1584 кГц, АМ.
    Вторая команда студентов МТУСИ (первокурсники) решила вести свои передачи по средам.
    Чего они там готовят, не знаю.
    После лекции "Введение в специальность" вызвались 5 человек делать свои радиовещательные программы. Инструктаж "что можно, а что нельзя" получили полторы недели назад. Далее - полная свобода творчества.

    Выкладываю записи прошедших радиопередач.
    Осторожно, большие файлы в эфирном качестве. Общий объем более 2 Гигабайт.
    Авторское право: Радиопрограмма "Зеленый глаз". Ссылка в анонсе обязательна.
    Разрешается транслировать без ограничений в эфирных радиопередачах всех станций Индивидуального радиовещания. Копирование файлов в сети интернет запрещено. Можно указывать ссылки на эти адреса для личного прослушивания и для эфирной трансляции.

    Расшифровка названия файлов: Дата (ГГММДД) - краткая аннотация передачи.

    http://www.cqf.su/audio/120710-ZG-Rektor-m.mp3
    http://www.cqf.su/audio/120723-MTUCI-1.mp3
    http://www.cqf.su/audio/120723-MTUCI-2.mp3
    http://www.cqf.su/audio/120723-MTUCI-3.mp3
    http://www.cqf.su/audio/121012-Stud.mp3
    http://www.cqf.su/audio/121019-Stud.mp3
    http://www.cqf.su/audio/121026-Stud.mp3
    http://www.cqf.su/audio/121102-Stud.mp3
    http://www.cqf.su/audio/121109-UA3AFO.mp3
    http://www.cqf.su/audio/121116-Lores-KSP.mp3
    http://www.cqf.su/audio/121123-Stud.mp3

  10. #820
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Новогоднее МТУСИ-шное объявление:

    Радиостанция «ЗЕЛЁНЫЙ ГЛАЗ»
    с программой
    Московского технического Университета связи и информатики
    посвященной празднованию Нового года

    выйдет в эфир 31 декабря, с 15 часов на частоте 1584 кГц, АМ
    и начнется
    - авторской передачей членов команды КВН «Espresso» - студентов Гуманитарного колледжа информационно библиотечных технологий №58,
    - затем выйдут в эфир лучшие радиопередачи МТУСИ этого года в записи;
    - а с 23-х часов, с празднованием Нового года в прямом эфире и до 3-х часов ночи 1 января 2013 года свой авторский прямой эфир будет вести преподаватель кафедры РПдУ Комаров Сергей Николаевич.

    Приглашаем всех вспомнить про старые и добрые Средние волны, вернуть к жизни радиоприемники советских времен с магическим зеленым глазком, настроить их на частоту 1584 кГц (длина волны 189,4 метра) и слушать наши радиопередачи!

    С наступающим Новым Годом!!!

  11. #821
    QRPP
    Регистрация
    30.12.2012
    Возраст
    73
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые коллеги по свободному радиовещанию!
    Радиостанция "Новый День из Екатеринбурга", в лице единственного оператора и начальника станции, поздравляет вас с наступающим Новым годом!
    Хочу пожелать в Новом году всем здоровья, еще раз эдоровья, конструкторских и творческих успехов, благополучия, что в какой-то мере отображает качество нашего вещания, бо-о-ольшой аудитории слушателей-единомышленников, и да пусть расслабятся все ваши злопыхатели-завистники.
    "Новый День" так же будет вещать в новогоднюю ночь на частоте 1584 кГц.
    С уважением, Влас, RD9DB.
    P.S. мой респект Сергею Комарову, неутомимому борцу за легализацию любительского радиовещания.

  12. #822
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Спасибо, Влас!
    С удовольствием слушаю подборку музыки из твоей радиопередачи "Рок на костях".

    С наступающим Новым годом всех посетителей этого уважаемого сайта! Здоровья, юношеского куража, шила в заднице, оптимизма и трудолюбия! Дорогу осилит идущий!!!

    Выложил еще три декабрьских студенческих передачи.
    Ссылки тут: http://tubes.radiostation.ru/arb/ind...msg&topic=7669

    Ну, и, вчера пробросил в студию телефонную линию и подключил определитель номера. Так, что Новогодний эфир будет с телефонными звонками слушателей. Номер сообщу в эфире.

  13. #823
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,419
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    2741
    Хорошо слышно сегодня без замираний на 59 станцию вашу на 1584 кГц. Ведущая -студентка профессионально ведет передачу , молодец!

  14. #824
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Не плохо бы после музыки перед включением ведущей объявить что за станция в эфире?
    Слышно на IV диапазона 80м на высоте примерно 25 метров от земли на 58.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #825
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Спасибо, Влас!
    а кто такой Влас??? Он реальный, а то про него ничего нет??

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×