Страница 20 из 72 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #286
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Спасибо за ответ.
    К сожалению отсутствие прибыли не всегда помогает устоять от нападок "правозащитнегов".
    Публичное воспроизведение тоже может послужить причиной для иска.
    Ну будем надеяться, что тот репертуар, который Вы транслируете не будет вызывать нападок правовладельцев...)))
    Как правило особо рьяно нападают те, кто в ротации...

    Удачи в радиовещании. Буду ждать когда и на нашей улице будет праздник

  2. #287
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Понаписали ... дофига .
    Ближе к делу
    Послушал немного пару ночей 1584 .....
    Частота выдана на верхней границе диапозона (и это хорошо).
    Никаких свободных вещателей не услышал
    с пятницы на субботу хорошая арабская музыка на 59 плюс .
    с субботы на воскресение точно на частоте ничего не было но ниже по частоте поддавливали .
    Покрутив ручку приёмника по СВ диапозону был приятно удивлён .
    Много станций хорошего качества (наверное ПОТОМУ ЧТО приёмник не ВЭФ ) что-то нахлынуло из прошлого , но в детстве слушал КВ радиовещание.
    Да и в городе помех много на СВ.
    Сейчас на ГП 41,6 метра (да ещё и за городом) слышно КУЧУ станций ,
    но свободных (уже говорил ) не услышал .
    Так , что при такой активности , да и при таком количестве свободных ушей судьба проэкта , по крайней мере ,для меня не ясна .
    Но похулиганить на 1584 можно .... CQ RMA2099/59AM

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Индивидуального радиовещания уже косвенно согласованы с Минсвязи (Зам. министра подписал документ, в состав которого входит ТЗ на передатчик).
    Молодцы !
    Вот так бы наши предводители из СРР работали в направлении 50 мгц
    Последний раз редактировалось RL9F; 16.07.2012 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  3. #288
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    Удачи в радиовещании. Буду ждать когда и на нашей улице будет праздник
    Спасибо!
    Думаю, что какое-то решение по Украине будет в самое ближайшее время (надеюсь, что летом). Администрация связи России неделю назад обратилась в Администрацию связи Украины с просьбой поддержать инициативу по легализации Индивидуального (любительского) радиовещания.

  4. #289
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Неверно трактуете документ. Сертификации подлежит только серийно выпускаемая промышленная аппаратура.
    Тут ясно сказано про изготовление РПДУ.

    "признавая целесообразность рационального, согласованного использования частотного ресурса всеми пользователями на условиях, определяемых Государственной комиссией по радиочастотам при Министерстве связи России, а также необходимость сокращения переписки и упрощения процедуры оформления разрешений на разработку, изготовление в Российской Федерации и закупку за границей стационарных радиовещательных и телевизионных передатчиков, использующих полосы частот радиовещательной службы"

    Следовательно изготовленное в РФ РПДУ подлежит сертификации.
    И не важно где и как вы его собрали, на кафедре ли девочка его сваяла, или дома кто спаял оно должно быть сертифицировано.
    Как и каким образом некто собравший в селе РПДУ для вашего вещания будет его сертифицировать? И кроме того, этот некто должен получить разрешение на на изготовление РПДУ. А на не сертифицированной аппаратуре вещать нельзя.
    И еще, как вам это

    "Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 7 апреля 1960 г. «Об ответственности за незаконное изготовление и использование радиопередающих устройств» установлены меры административного наказания, применяемые судьей за наиболее опасные виды нарушений действующего порядка работы этой аппаратуры,— за изготовление и использование радиопередающих устройств.
    К ним относится любая изготовленная и использованная без разрешения аппаратура, способная передавать и принимать радиоинформацию (приемо-передающие радиостанции, радиопередатчики, передающие приставки к радиоприемникам и т. п.). Для наступления ответственности по этому Указу не имеют значения ни количество диапазонов, на которых эти установки работают, ни дальность их действия, ни цели, для которых предназначена данная радиоаппаратура (производственные, научно-исследовательские, спортивные, военно-тренировочные, любительские и т. д.)."

    А призываете народ ваять РПДУ не получив соответствующего разрешения. Вы их предупредили , что за это бывает?

  5. #290
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Послушал немного пару ночей 1584 .....
    Вы слишком далеко. Малые мощности на средних волнах и малоэффективные проволочные, как правило, горизонтальные, передающие антенны (представляете, себе "толстый" GP на диапазон 200 метров???!!! - сможете реализовать на своей крыше?) - поэтому это принципиально местное вещание.

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Но похулиганить на 1584 можно ....
    Категорически не рекомендую. Причину здесь уже писал. Поищите по теме. Причина серьезная.

    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Следовательно изготовление РПДУ подлежит сертификации.
    Я не буду с Вами спорить. Оставайтесь при своем мнении.

  6. #291
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Конечно разработано!
    Я про аппаратуру которая на опубликованных фотографиях.В частности про УМ.
    Самодельщины там мизер.А вы про что?

  7. #292
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    А вы про что?
    А я про рекомендованные разработки самодельной радиовещательной техники, с которыми можно выходить в радиовещательный эфир. Вот, по этой номенклатуре:

    - Средневолновый синтезатор 9-и килогерцовой радиовещательной сетки (на 200-метровый диапазон) с ключевым многофазным выходом для управления выходным каскадом на тетродах в режиме класса D. Его повторили два десятка участников Конкурса и у всех он прекрасно работает!

    - Линейка передатчиков разной мощности и на разной элементной базе 1 ватт, 5 ватт, 25 ватт, 100 ватт, пригодная для повторения в домашних условиях и обеспечивающих параметры качества, пригодные для радиовещания по профессиональным нормам.

    - Антенные системы (не только треххвостка), обеспечивающие полосу пропускания в пределах полосы радиовещательного сигнала (плюс атмосферная и механическая нестабильность частоты настройки антенны в процессе эксплуатации), ориентированные на непрофессиональную установку на жилых домах.

    Иными словами, разработана и открыто выложена на сайте проекта вся необходимая аппаратура для того, чтобы можно было начинать Индивидуальное радиовещание на хорошем техническом уровне и чтобы сигналы наших радиостанций в эфире не отличались бы по качеству от "Маяка". А в будущем, были бы и лучше.

    Сайт проекта вот: www.cqf.su Давать же тут все многочисленные ссылки на перечисленные выше разработки, я сам себе не разрешаю, как модератор этого раздела форума. Поэтому зайдите туда сами, все и найдете - навигация там прозрачная. Прежде, чем оформлять разрешения на радиочастоты, я два года потратил на эти разработки. Не на шарманках же и самоблудах выходить в публичный вещательный эфир! Что б сразу же нас и закрыли?!!

  8. #293
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Тут ясно сказано про изготовление РПДУ.... использующих полосы частот радиовещательной службы"
    Разве "Зеленому Глазу" выделили целую полосу частот?
    Или я что то пропустил.

  9. #294
    Заблокирован
    Регистрация
    19.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Не на шарманках же и самоблудах выходить в публичный вещательный эфир! Что б сразу же нас и закрыли?!!
    Что, простите?!

  10. #295
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .В делении волн кратной 10 длин есть великий смысл и железная логика...А промежуточные волны-это вроде "теплорода".
    С ПВ разобрались, устарелый термин. А ДВ,СВ, КВ все таки привычней чем .... метровые волны, несмотря на "великий смысл".

  11. #296
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA4HGA Посмотреть сообщение
    Спасибо, Пётр.
    Опыт десятилетнего профессорства в ВУЗе (назову по старому) и впечатления о переходе на Болонские дипломы вызывают воспоминания об О.Генри: "... и попросил выдать себе диплом Быка и Лавра." Сто лет назад он это написал, а как будто про нашу реформу образования. Бакалавры книжек не читают, только Википедию и сайты с рефератами - увы, убедился на практике.
    73!
    Ну что бакалавры или даже магистры с О.Генри....Есть "Понедельник начинается в субботу" братьев Сругацких с профессором Выбегайло....Это наше..отечественное...кондовое....
    А прочитав про бакалавра-самородка, рука сразу начала шарить по книжной полке в поисках "Ревизора":..."Мальчишка-то этакой... большие надежды подает: наизусть стихи расскажет и, если где попадется ножик, сейчас сделает маленькие дрожечки так искусно, как фокусник-с"....
    И за 5 минут освоила фрезерный станок! И две ошибки у преподавателя нашла!И как сделала АМ передачик,так и ахнули все!
    Тут два варианта-или действительно девочка самородок или уровень образования в МТУСИ так низок,что обычная курсовая работа вызвала столько восторгов.
    В прошлый раз попытка организовать вещание разбилась о неспособность сделать элементарные вещи-антенну и её согласование.И г-н Комаров появился на ненавистном ему сайте в поисках рекомендаций.И ему конечно же помогли БЫ,но зачем было костерить радиолюбителей на CQF?
    Сейчас предвижу проблема такая же.Вбуханы средства,построены груды железа,а результат -8 км. Ну ненавистны ему связисты,ну пусть обратиться к тем,кому гимны поет-к радиохулиганам старой формации!Для них 8 км уверенного приема никогда не были проблемой.Даже в черте города и даже на магнитные антенны...А ведь условия вещания у них были гораздо хуже.
    Э..что тут говорить...Все закончится как всегда....как и в прошлый раз...Обольёт на CQF нас грязью,наплетет 40 бочек арестантов и скажет "Работаем!" .Уверенно так скажет...как у Стругацких.

  12. #297
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Э..что тут говорить...Все закончится как всегда....как и в прошлый раз...Обольёт на CQF нас грязью,наплетет 40 бочек арестантов и скажет "Работаем!" .Уверенно так скажет...как у Стругацких.
    Стругацкого не читал,поэтому обьясните пожалуйста.Нас-это кого облили грязью? Иначе я могу подумать, что кто то пришел сюда в тему отмываться от грязи.
    Спасибо!

  13. #298
    Заблокирован
    Регистрация
    19.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Нас-это кого облили грязью? Иначе я могу подумать, что кто то пришел сюда в тему отмываться от грязи.
    Не бойтесь, к вам это не относится... Вы в "ортодоксальную секту" не записаны ибо... ну да ладно...
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И за 5 минут освоила фрезерный станок! И две ошибки у преподавателя нашла!И как сделала АМ передачик,так и ахнули все!
    Тут два варианта-или действительно девочка самородок или уровень образования в МТУСИ так низок,что обычная курсовая работа вызвала столько восторгов.
    Полноте Пётр, девушка не виновата, она и так на фото от стыда горит уже... Видимо первый раз на подобной фотосесии... Хоть бы паяльник в розетку воткнули что ли... очистков от проводов накидали для реализьму...

  14. #299
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Стругацкого не читал,поэтому обьясните пожалуйста.Нас-это кого облили грязью? Иначе я могу подумать, что кто то пришел сюда в тему отмываться от грязи.
    Спасибо!
    Коллега,ваш духовный лидер не соизволил снизойти до объяснений по "треххвостке" и мне было не зазорно разобраться самому,не смотря на занятость. Так что и Вы будте любезны прочитайте и Стругацких и CQF,
    а потом трогайте клавиатуру.Объяснять я ничего не намерен.Если Вас интересует суть проблемы-прочитаете и изучите сами,если Вам надо пофлудить,то любые мои объяснения напрасны.Так зачем мне время тратить?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от chigonah Посмотреть сообщение
    Полноте Пётр, девушка не виновата, она и так на фото от стыда горит уже... Видимо первый раз на подобной фотосесии... Хоть бы паяльник в розетку воткнули что ли... очистков от проводов для реализьму...
    Возможно..Но так хочется надеяться на лучшее.У нас тоже девочка разработала даже не передатчик,а простые жгуты питания для технологического стенда,а они горят.А и как им не гореть,если ток 10-15 ампер,а пара вилка-гнездо обычные,на такие токи не расчитанные.Ну выбросил я вилку,поставил клеммы под винты,отдал ведущему технологу-покажи девочке-конструктору,пусть сделает документацию на такие,чтобы больше не горели.(Нам нельзя работать на не аттестованном технологическом оборудовании).Два месяца прошло.В субботу на стенде смотрю-все тоже самое-те же сопли...Пощупал-греются....

  15. #300
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Да корпус можно применить хоть от Бригантины.Условие одно,должен быть заземлен и не иметь доступа к токоведущим частям.Это же любительский передатчик!
    это только мне по глазам резануло, или я просто отстал от жизни:
    - В крайнем случае (временно) можно использовать заземление на трубы центрального отопления здания.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.png 
Просмотров:	100 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	73494  
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×