Страница 38 из 72 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #556
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UY5LA Посмотреть сообщение
    Но... давайте без эмоций честно скажем себе, лично я точно знаю, что если бы во время моего детства-юности, когда начинал собирать первые приемники и передатчики были такие альтернативные технические средства и возможности общения (компьютеры, планшетники, телефоны, смартфоны, коммуникаторы и т.д.) ну не увлекло бы нас радио в любом из его направлений!
    Вы правы если бы в те времена были компьютеры телефоны всевозможные гаджеты и интернет то врят ли молодежь заинтересовало частное вещание . Вообще если надо воспитать радиоспециалиста для этого незачем дома делать собственную вещалку ведь нам здесь предлагают спаять , настроить и стать радиодикторами и всё остальное время будет зането подборкой репертуара . Я честно не понимаю почему именно сейчас ведь в большинстве случеев даже редкие записи можно найти в сети скачат и наслождатся именно качеством. СВ жило пока укв станций было не так много как бы на интернет не плевались но простому обывателю с интернетом проще и дальше сеть будет развиватся все слушатели там и некаких разрешений не нужно если есть что сказать заведи блог и вперёд разместить звук и видео без проблем но самое главное есть люди каторые тебя слышат и читают если ты интересен и слава быстро приходит. Да ради бога пускай создают своё частное вещание . Сейчас иформационных потоков много да пускай сделают опрос молодёжи что им сейчас милей я на верно буду прав что в последним в списке будет приёмник ещё св диапазоном В радиолюбительстве остались самые стойкие но здесь есть много способов самовыразится и показать себя в тестах вот это истиное наше творчество.

    Добавлено через 8 минут
    В перспективе это всё превратится в некую радиосеть где сами друг друга будут оценивать и плавненко она перейдёт из разряда радиовещание в радиосвязь

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RN3DCD Посмотреть сообщение
    Мужик, пытается что-то,сделать, хоть-бы не мешали.
    __________________
    Да ни кто не мешает резрешение получино радиовещатели начинают работать в чём проблема?? Мы пытаемся понять смысл всего этого но пока не находими здесь ответа
    Последний раз редактировалось RN6HGC; 20.07.2012 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
    Vladimir RN6HGC

  2. #557
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    видимо не просто делать хочется...
    Видимо...
    Очень часто тут, свои личные предположения (догадки, версии), озвучивают как реальный факт.

  3. #558
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Пусть делает, тут зачем про это писать..видимо не просто делать хочется, а еще и заработать на этом, то синтезаторы продает(я то думаю, почему самодельный передатчик должен быть))), время вещания на очереди по продаже, что еще в планах у него он не говорит..ему клиенты нужны!! а где их взять как не на таких форумах..
    возможно да в этом мире надо как то выживать Но не пойдёт же он с этим предложение к блогерам и ведущим интернетрадио
    у них и так всё хорошо вот Сергей здесь хочеть перетянуть часть радиоюбителей на свою сторону

    У меня предложение вывести обсуждение на какой нибудь тв канал типа ток шоу Пусть говорять и пригласить туда заитересованые стороны я думаю интересная передача получится но не как не здесь сдесь не бедет конструктива тут всёже больше настоящих радиолюбителей

  4. #559
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RN3DCD Посмотреть сообщение
    Мужик, пытается что-то,сделать, хоть-бы не мешали.
    Вот именно что Сергей Мужик с большой буквы.Где вы видели Синтезаторы на СВ волны,которые раздаются без денег.Было же пояснение 190 рэ,чтобы "золотарей" не привлекать или что то в этом роде.Т.е.что бы имеющиеся синтезаторы пошли в дело а не в утиль.СВ диапазон,наскольку я знаю,не потерпит "дилитанской" стабильности частоты ГПД.Это же Любительское Вещание, а не Любительская радио связь где стабильность частоты достаточно поддерживать левой рукой подкручивая орган настройки (ручку "Настройка Частоты") чтобы не "выехать" далеко за пределы своей частоты.

    Вопрос к Автору темы.
    Обязательно ли работать в Эфире разрешенной мощностью?
    Можно ли ее уменьшать, увеличивать в зависимости от потребностей?

  5. #560
    Low Power Аватар для UY5LA
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    67
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Обязательно ли работать в Эфире разрешенной мощностью?
    Можно ли ее уменьшать, увеличивать в зависимости от потребностей?
    Только за саму постановку вопроса

  6. #561
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Пусть делает, тут зачем про это писать..
    Владимир,привет!
    Но мы же с вами (Я и Вы), пишем сюда.Уже даже за это спасибо Автору.
    Есть возможность изложить свои мысли на "клаве" и обменяться информацией по любительскому вещанию.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UY5LA Посмотреть сообщение
    Только за саму постановку вопроса
    Виктор Да это не Я. Мальчишки попросили.Я им еще расказывал про Проводное Любительское Вещание,по ночам и во время перерыва радиоузла.Слушали внимательно.Думаю я их не призывал к Хулиганству,а
    расширял их теоритические познание в области Радио.

  7. #562
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Это же Любительское Вещание, а не Любительская радио связь где стабильность частоты достаточно поддерживать левой рукой подкручивая орган настройки (ручку "Настройка Частоты") чтобы не "выехать" далеко за пределы своей частоты.
    Ну ну где вы такое видели у радиолюбителей вы наверно спали лет так 30

  8. #563
    Low Power Аватар для RN3DCD
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    Мы пытаемся понять смысл всего этого но пока не находими здесь ответа
    Это хобби, как, собирание марок, или ещё, чего не будь, вот друг мой, увлекается видео, пишет, с телевизора фильмы, и всякую, на мой взгляд ерунду, ему нравится, занимается чем то, не скучает, и очень доволен. Спросил раз, Серега, а нафига тебе это, надо, ведь фильмы, сейчас по кругу идут,смотри хоть целый день, ответа внятного не получил, ну и пусть,... не это главное, он, занимается этим давно, и от всей души.

  9. #564
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Очень часто тут, свои личные предположения (догадки, версии), озвучивают как реальный факт.
    И вот почему огромное Спасибо Людям,организующим Любительские Сайты.У каждого есть возможность,ну хотябы похвастаться....в темах.
    Спасибо.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    Ну ну где вы такое видели у радиолюбителей вы наверно спали лет так 30
    Не спал я.Просто не было возможности до 2003г,быть коротковолновиком.Как раз приблизительно в начале 21 века шла борьба(ну прямо как в этой теме)с "натураламы" и с "кнопошниками".Натуралы продолжали "подкручивать" частоту,да так вертуозно!!!что и от Совремменного тысячника не отличиш.А кнопашники сидели на "буржуях" типа ФТ 840(причем гнусявыми и слегка подкопчеными) и они размышляли кто из них круче в Радио.
    Вот сейчас я наблюдаю такой же процесс,но натуралы и кнопошники все же пришли от нонсона к конценсусу.

  10. #565
    Заблокирован
    Регистрация
    19.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Не спал я.Просто не было возможности до 2003г,быть коротковолновиком.Как раз приблизительно в начале 21 века шла борьба(ну прямо как в этой теме)с "натураламы" и с "кнопошниками".Натуралы продолжали "подкручивать" частоту,да так вертуозно!!!что и от Совремменного тысячника не отличиш.А кнопашники сидели на "буржуях" типа ФТ 840(причем гнусявыми и слегка подкопчеными) и они размышляли кто из них круче в Радио.
    Вот сейчас я наблюдаю такой же процесс,но натуралы и кнопошники все же пришли от нонсона к конценсусу.
    Гугль транслит принял этот текст за вирус и занёс меня в "блэклист".
    Кто нибудь, будьте любезны, переведите что там написано.

  11. #566
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Как раз приблизительно в начале 21 века шла борьба(ну прямо как в этой теме)с "натураламы" и с "кнопошниками".Натуралы продолжали "подкручивать" частоту,да так вертуозно!!!что и от Совремменного тысячника не отличиш.А кнопашники сидели на "буржуях" типа ФТ 840
    было такое даже я это помню позывной получил 1997 году.
    но согласитесь на FT приятнее работать чем на самоделке но иметь второй самодельный аппарат я бы хотел бы
    но к сожелению дорого стало собирать лучше сосредоточится на антеннах и на усилителях а здесь поле деятельности очень большое
    Если по честному если человек рабоотает в тестах и в соревнованиях то только буржуйский и да многих и дела нет как внутри он устроен и также с радио вещателями они хотят этим заниматся я например хочу быть радиоведущим но зачем мне знать внутриности передатчики если я должен заниматся эфирной работай не проше купить полупрофесиональное оборудование и спокойно вещать ведь собрав АМ передатчик радиоспециалистом не станешь

  12. #567
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    ...но согласитесь на FT приятнее работать чем на самоделке...
    Согласиться только попробую.Полусоглашаюсь с вами на все 100.
    Прчтите пост 588 от Александра RN3DCD.Если туда добавить народную пословицу "кому то нравятся лимоны а мне нравятся ящики из под лимонов" наверное лучшего ответа и не придумать.

    Много не понятного в этом Индивидуальном Вещании.Зашоринность не дает увидить Изюм.Например-Сергей обьяснял почему в названии появилось слово Индивидуальное.Но! Даже мне оно показалось, из за моей серости, как Эгоистическое Вещания.Но это же не говорит о том что оно такое.

  13. #568
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3DCD Посмотреть сообщение
    вот друг мой, увлекается видео, пишет, с телевизора фильмы, и всякую, на мой взгляд ерунду, ему нравится, занимается чем то, не скучает, и очень доволен. Спросил раз, Серега, а нафига тебе это, надо, ведь фильмы, сейчас по кругу идут,смотри хоть целый день,
    Да нет это не ерунда если записи передач имеют хот какой то интерес резмещают на торентах очень востребованый ресурс здесь есть конечный пользователь

  14. #569
    Low Power
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Много не понятного в этом Индивидуальном Вещании.Зашоринность не дает увидить Изюм.Например-Сергей обьяснял почему в названии появилось слово Индивидуальное.Но! Даже мне оно показалось, из за моей серости, как Эгоистическое Вещания.Но это же не говорит о том что оно такое.
    Некоторые исследователи полагают, что разумный эгоизм передаётся на генетическом уровне, так как сформирован в процессе длительной борьбы за выживание и естественного отбора не одной особи, но группы людей, связанных общей целью.

  15. #570
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    ОФФ
    Анатолий, а почему UA3URS нет в callbook?
    Вроде интернет освоили, а данные внести тяжело?
    Или чисто пришли флудить?
    Очень интересно.
    По теме:
    Я заядлый телеграфист, респект UA3ALW за его труды.
    Хотя лично я этого направления не понимаю (как многие). Не нравится - пройди мимо. Много тем было про CW, контесты и т.д. , а тут прям все накинулись...
    Хобби у НАС многогранное!

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×