Страница 58 из 79 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1172
Like Tree462Спасибо

Тема: Самодельные вещательные антенны и АМ передатчики диапазона 200 метров

  1. #856
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    Я так понял что в самом любимом месте радиолюбитель более продвинут и хотя имеет "широкополосность", но в самой любимой "полосе" проявляет наибольшую избирательность

  2. #857
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я эту дурь,которую вы в каждом посте рекламируете,перестал читать с пятой страницы.
    И что же Вас так "срубило" на пятой странице?
    По опубликованному в анонсе Содержанию, там начинается "Предисловие автора".
    Так, вот, откуда у Вас "знание" всей книги.....


    Бывало такое в нашей стране.... "Я Пастернака не читал, но осуждаю!"

    Вот, прочтите, если не знали: http://www.bards.ru/archives/part.php?id=4114

    Впрочем, читать напряжно, послушайте: https://www.youtube.com/watch?v=1_L5yWGUa3U

  3. #858
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    "Когда я за завтраком разбиваю яйцо,то мне не обязательно съесть его целиком,чтобы убедиться,что оно тухлое"(с)

  4. #859
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    Есть способы проверки тухлости яиц до их употребления. И если автору сего изречения требуется вкусить..., то он однозначно любит яйца. )
    Я тоже люблю яйца, но неоднозначно - мне требуется совсем малость (редкие салаты, например), так как много не могу их есть, а то что продают пачками по 10 шт это для меня расточительно много, я бы купил пару штук раз в месяц.
    Видите, о вкусах не спорят...
    Да и если не читать, не желая, то осуждать лишь за то что не нравится это неправильно.
    Обоснуйте предметно и обстоятельно - почему?

    Если само вещание раздражает как деятельность, то не слушайте радио, выключите телевизор.
    Если раздражает техника АФУ, то если она такая, то для этого, должно быть, есть свои убедительные основания. Какие?

    Лично я бы выбрал три хвоста или, даже, ВГД будь куда можно было закрепить прочнее, нежели за ограждение. Три хвоста по площади не позволяет сделать двор с насаждениями, ВГД крепление в точке. Начинать буду с обычного провода, его вплотную хватит, но надо следить за его настройкой в любые погодные условия. У меня на балконе 2ух метровая сиби антенна стоит и её иногда приходится тюнером подстраивать чуть, а что говорить о 40-50 метровом проводе... да с широкой модуляцией для вещания, ведь на СиБи F3E и то...

  5. #860
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да уж.

  6. #861
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Милейший,если решите ( ну вдруг) ознакомиться с антеннами на прикладном уровне,то возьмите Беньковского,а не опус с трехвостыми колбасками.
    И не путайте нормальное УКВ с LPD.
    И когда вас заинтересует радиолюбительское творчество на начальном уровне,то задавайте вопросы по существу и вам обязательно ответят. А по "колбаскам" только стебаться будут.

  7. #862
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Интересно,а за что девушка что должна держать? Хватательный рефлекс на гормональном уровне. Но инженера-разработчика сие не смутило,коль он тиснул это фото в свою статью.Народ на форуме неделю валялся под столом.
    Остальное тоже из разряда фельетонов.


    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Но инженера-разработчика сие не смутило,коль он тиснул это фото в свою статью.
    Уважаемый, а можно поподробнее, о каком инженере-разработчике речь и про какую статью Вы пишите?

  8. #863
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    LPD/PMR это для примера, ведь это для гражданского применения. У нас дети в прятки с ними играют во дворе и друг друга ловят, переговариваясь А так, вообще, он и в охране где-то, в работе какой или походе пригождается.
    Любительский УКВ это другое назначение и мощности другие. Я не настаиваю и не наезжаю.
    По антеннам, посмотрю и Беньковского. А ВГД и трёххвостки это антенны с распределёнными элементами которые предназначены разве что для увеличения их широкополосности что необходимо в радиовещании. И только. Сложные антенны какие в ИРВ могут быть не применимы из-за разных обстоятельств, а предлагаемый вариант в книге - удачный компромисс.
    Впрочем, антенной может быть и алюминиевое весло при желании, а, уж, проводные конструкции тем паче. Не вижу с какой стороны смеяться.

  9. #864
    QRP
    Регистрация
    25.06.2018
    Адрес
    KOVROV
    Возраст
    76
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я эту дурь,которую вы в каждом посте рекламируете,перестал читать
    А зачем тогда пришёл на эту страницу?
    Есть радиолюбители, для которых тема и весь проект ИРВ интересны , мне в том числе, и вся информация на этой странице для таких.
    С уважением . 73!

  10. #865
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    А чего так сразу красным то? Модераторством давите? Да ради бога,уйду. А статья ваша и разработчик-вы.Сами же себя так назвали.
    Всего доброго любители жареных трехвосток.


    Ссылочку на эту "мою" статью, пожалуйста. - Очень интересно!



    Я выдал Вам нарушение за клевету.
    Впредь, пожалуйста, соблюдайте порядочность.
    А если уж неудержались, имейте мужество признать свою некорректность, а не выкручивайтесь.
    Хотелось бы, чтобы
    С уважением,
    Сергей Комаров,
    UA3ALW

  11. #866
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    Звучит как-то примерно как жареные гвозди

    Читаю Беньковского/Липинского - с сотой страницы там рассмотрены широкополосные вибраторы. Формула для расчёта эквивалентного диаметра та-же самая и другое тоже. С какой стороны смеяться - не вижу...
    Если по Беньковскому, то трёххвостки и пр. будут мотыльковыми антеннами. Тут смеяться?

  12. #867
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    Если по Беньковскому, то трёххвостки и пр. будут мотыльковыми антеннами.
    В профессиональной среде принято антенны называть по их физике работы: ВГД, ВГДШ...; или, наиболее часто, по их форме: диско-конусная, щелевая, зонтичная, Т-образная, Г-образная, наклонный луч, цилиндрическая.... Или, реже, по фамилии изобретателя: диполь Герца, вибратор Пистолькорса, диполь Надененко, антенна Куликова (куликовка)...
    В любительской радиосвязи антенны принято называть по позывному радиолюбителя, который ее предложил (изобрел) и описал.
    В быту, антенны, как правило называют по тем ассоциациям, которые они вызывают: "зиг-заг", хлыст, тарелка, колбаса, треххвостка, "Змей Горыныч", ...

    Каждый автор вправе называть антенну, которую он предложил для нового применения и описал, так, как ему заблагорассудится.

    Так, что, местный троллинг не по существу.

  13. #868
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Подробные ответы на эти Ваши вопросы даны в моей книге по антеннам
    ответьте, пожалуйста, на мои конкретные вопросы, что бы по Вашим ответам можно было иметь представление об уровне книги.

  14. #869
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    что бы по Вашим ответам можно было иметь представление об уровне книги
    Уровень моих разработок можете оценить здесь: http://www.cqf.su/technics.html

    - Статьи о конкретных практических разработках в тысячу раз информативней, чем треп на форуме.

    И еще почитайте мои практические статьи в журнале "Радиолюбитель" ( http://www.radioliga.com ) в рубрике "Индивидуальное радиовещание" начиная с майского номера 2016 года по декабрь прошлого (2017). Статьи почти в каждом номере.

    И еще можете почитать вот эти статьи в журнале "Радио", которые вышли в свет, когда еще Борис Степанов (RU3AX) был жив:

    • Комаров С. Ламповые УМЗЧ на трансформаторах ТАН. - Радио, 2005, № 5, с. 16-20.
    • Комаров С. УМЗЧ на "телевизионных" лампах с трансформаторами ТН. - Радио, 2005, № 12, с. 20-22; 2006, № 1, с.18, 19.
    • Комаров С. Дифференциальный выходной трансформатор в двухтактных ламповых УМЗЧ. - Радио, 2006, № 4, с. 16-19; № 5 с.16-18.
    • Комаров С. Ламповый оконечный двухтактный усилитель на 6Н23П и 6П43П. - Радио, 2008, № 8, с. 49, 50; № 9, с. 45-48; № 10, с. 47, 48.
    • Комаров С. Средневолновый радиовещательный синтезатор частоты. - Радио, 2012, № 9, с. 19-23; № 10, с. 21-23.
    • Комаров С. Генератор двух образцовых частот для синтезаторов вещательных передатчиков. - Радио, 2014, № 6, с. 23-25.
    • Комаров С. Параллельный анодно-экранный модулятор. - Радио, 2015, № 4, с. 30…33.
    • Комаров С. Самодельные ребристые каркасы для катушек передатчика. - Радио, 2015, № 5, с. 33.
    • Комаров С. Индикатор настройки передатчика на основе "зелёного глаза". - Радио, 2015, № 7, с. 30, 31.
    • Комаров С. Детекторный монитор средневолнового радиовещательного передатчика. - Радио, 2015, № 8, с. 29 - 31.
    • Комаров С. Передающий комплекс Индивидуального радиовещания. - «Радио» 2015, № 9, стр. 21-26

    Полагаю, чтобы оцнить уровень, а не флудить в теме - более, чем достаточно.

  15. #870
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    это - форум, и если Вы пришли на него, то тут принято отвечать конкретно на вопросы.


    Что принято в данной теме - решает Координатор темы. Будете троллить - уйдете в бан.

    Правила простые: любой вопрос
    не ради флуда и бесконечной дискуссии, а ради получения информации.

    Информация Вам предоставлена.

Похожие темы

  1. АМ передатчики на 1.6 MHz
    от UR5MGF в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.12.2020, 19:29
  2. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 15:28
  3. Паразитная АМ передатчика Р-140-05
    от gorec1554 в разделе Р-140
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 16:29
  4. КВ АМ передатчики
    от RW6HRM в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 21:20
  5. Ищу МС для АМ приёмника диапазона 170 MHz
    от Zhmach в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 16:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×