Страница 84 из 89 ПерваяПервая ... 347477787980818283848586878889 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #1246
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Это обзор от продаванов.... Представленные в таблице результаты тестирования FT-2000 в лаборатории ARRL свидетельствуют о том, что, заплатив больше за другой транси- вер Yaesu или ее конкурента, можно приобрести аппарат с более высокими параметрами. По параметрам приемника FT-2000 пребывает на промежуточном уровне относительно представителей серии FT-1000 и FT DX9000, будучи вполне конкурентоспособным с трансиверами своей ценовой группы и порой опережая их, пожалуй, благодаря комплекту roofing-фильтров. Контесты говоришь(с)..В первую очередь обращают на себя внимание переключаемые roofing-фильтры с шириной полосы пропускания 3, 6 и 15 кГц, обеспечивающие близкую к оптимальной селекцию сигналов.

  2. #1247
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Я не агитирую конкретно за ft2k, я лишь рассказал об трансивере, который у меня есть достаточно давно и который я сравнивал с другими радио.
    А вообще топ в моих трансиверах, это ТПП QCX от QRP-Labs

  3. #1248
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    первую сотню стран на 160 я отработал на ts 430s(доработанный)

    И где здесь нужда в высоком динамическом диапазоне?

  4. #1249
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    В первую очередь обращают на себя внимание переключаемые roofing-фильтры с шириной полосы пропускания 3, 6 и 15 кГц, обеспечивающие близкую к оптимальной селекцию сигналов.
    Как по мне - при работе CW оптимальную селекцию сигналов обеспечивают руфинги с шириной полосы пропускания 500 Hz. А иногда нужно и 250-300 Нz. Именно по руфинг-фильтрам.

  5. #1250
    Low Power Аватар для EW6T
    Регистрация
    22.03.2022
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    57
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    157
    Внимательно читаю всех. Правда разговор опять ушел в ДД параметры и преобразование вниз. Господа коллеги, нужно учитывать, для чего вообще вам нужен трансивер! Кто пишет в основном под контесты, это одна задача. Кто то под DX-ы, это другая задача и часто совсем разная. Например, я не говорю что 590-й, плохой аппарат, я говорю, что это трансивер не для меня! Не подружился я с ним. Вот может кому то покажется возмутительным, но я предпочитаю работать на стареньком IC-751A.

    Одно время оба трансивера стояли на столе, на сравнении. Казалось бы.. аппараты разных эпох, что тут сравнивать, ан-нет. На диапазоне 80м, за городом, чисто по субъективной оценке на слух, старый аналоговый 751А был более предпочтителен для моих ушей. На нем и CW и SSB слушать одно удовольствие. В трансивере фильтра 2.4кгц, 500 гц, 250 гц, которых хватает за глаза, тем более,что их можно там включать на выбор, хоть "паровозом" друг за другом. А сверх дохлый сигнал DX станции, читается без искажений, потому что освобожден от DSP. И в пайлапах при сплитах 1-2 кгц у меня не было ощущения ущербности, что у него ДД низкое. В 99% случаев, всегда ДД хватало.

    Единственное чего ему не хватает, это практически полное отсутствие по борьбе с помехой , нет таких волшебных NR-NB как у 590-го. Но сам тракт приемника, очень не плохой. К этому я добавлю, юзабилити, то есть удобство по управлению. Оно простое, понятное, все под глазами и за долю секунды, изменяемо в зависимости от ситуации в эфире. И еще, размер! Да, размер играет значение. Трансивер нормального среднего размера, достаточен для удобного пользования на столе.

    Говоря простым языком, если сделать выбор, между супер пупер параметрами трансивера и удобством пользования, я выберу второе! Сейчас, с возрастом, это имеет бОльшее значения для меня, чем что то очень небольшое, но трижды крутое. Поэтому, такой вариант, как например FT2000, более привлекателен для меня, чем 590-й. Но в то же время, хотелось бы,что бы он нравился в работе в CW и SSB. А это конечно, нужно в живую крутить, что бы определится уже наверняка.

    И еще, не нужно сравнивать трансивера среднего класса, с топ моделями новых ( более поздних ) выпусков. Эти аппараты стоят других денег. Опять таки, встанет вопрос, а за чем? И под что нужны доп. вложения? Если вы катестмен, то наверное это оправдывается, а такой как я, то точно нет!

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, есть высказывания других операторов, которые во многом совпадают и с моими. Что бы не писать по новой, приведу скрином.... Мой экземпляр работает на передачу хорошо. Раскачивал мой УСМ без проблем, хотя на пиках, от силы 70-80вт. Качество SSB, хорошее. На CW вообще все отлично. Тут вопросов нет. Ну а в остальном, во многом согласен с этими коллегами. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	про 590й высказывание.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	167.2 Кб 
ID:	347196Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DL6LW про 590-й.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	203.0 Кб 
ID:	347197

  6. #1251
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    про УНЧ-согласен, про передачу в режиме SSB, эта проблема была устранена в аппаратах с s/n B4xxx. у меня именно такой был, в SSB все норм.
    я бы еще добавил в минусы ручку расстройки в 590-ом. тому кто додумался сделать ее так высоко и далеко от валкодера нужно молотком в голову гвоздь забить. железный.
    так же нет логики и в других моментах.
    кому интересно, могут почитать здесь: Обзор трансивера вторичного рынка Kenwood TS-590S (в стиле Джереми Кларксона Top Gear) от RW9RN. | Аппаратура

  7. #1252
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от EW6T Посмотреть сообщение
    Единственное чего ему не хватает, это практически полное отсутствие по борьбе с помехой , нет таких волшебных NR-NB как у 590-го.
    С NR всё понятно, его там нет. Не понял про NB.

  8. #1253
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    я бы еще добавил в минусы ручку расстройки в 590-ом. тому кто додумался сделать ее так высоко и далеко от валкодера нужно молотком в голову гвоздь забить. железный.
    Да, в 890 уже на нормальном месте.

  9. #1254
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Инфо как говорится к размышлению.....Есть у нас р/л уже давно на пенсии и он постоянно работает в CW во всех контестах днях активности и т.п. мероприятиях.Зимой живет в крупном поселке городского типа,т.е. шума до хрена.Антенна дельта на 80м.на все диапазоны если не путаю.В общем все скромненько.Примерно 10 лет назад приобрел IC-718 на нем и работает до сих пор.Несколько лет назад он приобрел в трансиверу кварцевый телеграфный фильтр!Был рад,т.к в контекстах стал слышать только одну станцию.Т.е до этого все руфинги,дсп,апф и др примочки были у него в ушах и в голове.А какой аппарат лучше,то это спор бесконечный,который как правило плавно переходит на личности

  10. #1255
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Инфо как говорится к размышлению.....
    вот и прикиньте, что нужно вопрошающему:
    Цитата Сообщение от EW6T Посмотреть сообщение
    Мне трансивер не для контестов нужен, а для будничной работы в эфире, но бОльшего размера. Люблю когда все органы управления на передней панели.
    удобство пользования и эргономика. она в отличии от ДД, чувствительности, избирательности вещь объективная. а не субъективная.
    и сложно не согласиться, что для каждой значимой функции своя ручка или кнопка на передней панели всяко удобнее.

  11. #1256
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от EW6T Посмотреть сообщение
    Мне трансивер не для контестов нужен, а для будничной работы в эфире, но бОльшего размера. Люблю когда все органы управления на передней панели.
    Я тоже люблю трансивера большого размера. Мне на них удобнее работать. Есть и сейчас пару больших аппаратов, IC-775DX2 и Ten-Tec ORION. Есть и небольшого, среднего, размера Elecraft K3. Даже есть мини размера, SDR ZS-1. Любой из перечисленных, больших ( 775-й, ORION) вполне пригоден и для повседневной работы, и в контестах поработать. Долгие годы были в эксплуатации IC-760PRO. FT-1000MP эксплуатировал несколько лет. P.S. вся беда в том, что не так уж и много трансиверов большого размера..... Новые модели многим не по карману, из-за их дороговизны.

  12. #1257
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от EW6T Посмотреть сообщение
    Господа коллеги, нужно учитывать, для чего вообще вам нужен трансивер! Кто пишет в основном под контесты, это одна задача. Кто то под DX-ы, это другая задача и часто совсем разная.
    Т.е. если человек хочет и в контекстах участвовать и дх слушать, он должен иметь два разных трансивера? И так хобби дорогое, не приносящее прямой прибыли , так надо ещё минимум два трансивера иметь?
    Цитата Сообщение от EW6T Посмотреть сообщение
    И под что нужны доп. вложения? Если вы катестмен, то наверное это оправдывается, а такой как я, то точно нет
    Мне кажется это определяется финансовыми возможностями, прежде всего, а потом уже контестмен ты или нет..
    Некоторые уточнения..с моей колокольни конечно ..
    Видно что вы сами имеете один трансивер на все случаи жизни так сказать, средней ценовой категории. Если бы имели финансовые возможности тему бы не заводили , купил что душе угодно и все дела...

  13. #1258
    Low Power Аватар для EW6T
    Регистрация
    22.03.2022
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    57
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю трансивера большого размера. Мне на них удобнее работать. //////P.S. вся беда в том, что не так уж и много трансиверов большого размера..... Новые модели многим не по карману, из-за их дороговизны.
    Да, современная техника пошла не туда... Что то приличное, стоит денег! Поэтому рассматриваю вариант б.у. ,но мало того, что бы определится, какой вариант, так еще и проблема это будет найти. В РБ рынок никакущий... За последние два года ( почти) , все резко подорожало к тому же. И есть проблемы с доставкой новой аппаратуры.
    Так и лежит у меня ТS-590 -й, иногда вспоминаю про него, тогда опять делаю попытки, что то найти на обмен. Продать тут практически не реально. Ну в крайнем случае, как лежал 590-й в качестве резервного, так и дальше будет лежать.
    Из больших, которые люди нахваливали.... получается Kenwood - 950 sdx; YAESU FT-2000; ( как альтернатива вариант FT-950). Старые IC-775 и FT-1000mp, мне кажется слишком уж старые они, хотя безусловно, солидные в прошлом трансивера.

  14. #1259
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от EW6T Посмотреть сообщение
    YAESU FT-2000; ( как альтернатива вариант FT-950).
    Никакая это не альтернатива. Подниму две руки вверх за 2000-й, аппараты разного класса. Что с ответом на мой вопрос, сообщение #1252.

  15. #1260
    Low Power Аватар для EW6T
    Регистрация
    22.03.2022
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    57
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    С NR всё понятно, его там нет. Не понял про NB.
    Это я писал про айком старый 751a. Нойс бланкер, оставляет желать лучшего. Аналоговый, что естественно для аппаратов того времени. Работает то работает, но на пределе закрученной ручки , но при часто уже начинает дробить телеграфный сигнал корреспондента. Есть еще там кнопка WNB, это широкий NB, но от неё как правило вообще толку - ноль! А вот функция Notch, очень могучая в этом трансивере. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IC751A_big.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	254.2 Кб 
ID:	347207
    Рабочая лошадка, которая работает у меня с 2000 года.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×