Страница 22 из 89 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #316
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Не прикидывайтесь, что не знаете, сколько народа из окрестных областей ездит на заработки в столицу.
    Ещё вчера хотел ответить на ваш хамский пост.
    1. В этой ветке обсуждают TS590, а не заработки.
    2. Моветон - это когда считают чужие деньги и RW2CW без вас разберётся что ему покупать.
    3. Приезжайте, купите себе FTdx 5000. Какие проблемы ?

  2. #317
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Ещё вчера хотел ответить на ваш хамский пост.
    1. В этой ветке обсуждают TS590, а не заработки.
    2. Моветон - это когда считают чужие деньги и RW2CW без вас разберётся что ему покупать.
    3. Приезжайте, купите себе FTdx 5000. Какие проблемы ?
    Василий, у нас разные понятия о порядочности и хамстве!
    У вас есть TS590 или вы сюда потроллить заглянули?
    вы не первый раз пытаетесь выступить адвокатом на этом ресурсе.
    Читать надо уметь, а не щеки раздувать от важности с предложениями что-то покупать. Если бы мне нужен был 5000-к, давно стоял бы на столе. И не из белокаменной, а принесли бы домой Express доставкой. Мне аппарат нужен не для "понтов", сияющий как новогодняя ёлка, с рюшечками и лампочками, а для работы в тестах и DX.
    Советуйте своей половине ЩИ варить. И ни каких проблем.

  3. #318
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Советуйте своей половине ЩИ варить. И ни каких проблем.
    Дей ствитель но, ни каких про блем. Ой, беда...

  4. #319
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Шикарная ветка... Мой вопрос по теме даже никто и не заметил. Дожили...

  5. #320
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Довелось недавно послушать TS-590 и мне...
    Более того, поставить сверху своего IC-756pro3 и провести небольшое сравнение.
    Заметил в тлг сразу что селективность и звучание повыше, приём слабого сигнала несколько комфортнее и мягче.
    Немного напоминает TS-480, но это не минус, так.. появилась какая то ассоциация, оно и понятно, производитель то один.
    Появилось желание попробовать его за городом в чистом эфире и в тесте, но возможности пока нет.
    Поменять свой на этот аппарат не появилось желания, возможно потому что устраивает пока и привык
    В целом для себя определил что цена-качество и параметры на высоком уровне и заслуживают внимания.

  6. #321
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Всё думаю - брать 590-й или нет?... Сейчас работаю на TS-480HX... Прочувствую ли разницу после замены?
    Олег, я думаю что почувствуете, особо на низах и в пайлапах

  7. #322
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Шикарная ветка... Мой вопрос по теме даже никто и не заметил. Дожили...
    Олег,ну что тут посоветовать.Как видите сами что только одному пользователю не понравился.Хотя какой он "котЕсМэн" можно понять по его активности.
    ладно фиг с ним,Вы посмотрите на CQHAMе отзыв UR0MC об этом радио.Если станция P33W что-то для Вас говорит,спросите себя почему у них 590й.
    Делать выбор Вам!!! 480й слушал,крутил,на одном столе не равнял-но я за 590й и не только потому что он у меня.

  8. #323
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Ребята,прекращайте ругаться между собой.Придёт "полосатый кот" и прилепит свою "жевачку" на эту тему (интересная тема) с надписью ЗАКРЫТО.

  9. #324
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    приобретение более дорого трансивера, как и авто, в первую очередь демонстрирует, что конкретному человеку захотелось потратить на это столько денег. а уж "для шашечек и ли ехать" - это следующий вопрос. ну а любитель "шашечек" пусть и пишет в форуме для подобных любитеелй. ему не очень по пути с теми, кому "ехать" п.с. не замечал чтото, чтобы за рулем крутых тачек гоняли только профи.
    в квартале от меня есть подобный "профи". трансиверы оценивает строго по: наличию заводской упаковки, пленочки на дисплее и блеску ручечек и кнопочек :-) и очень обижается на тех, кто сомневается в его "профессинализме" для солидности даже купил себе первую категорию :-). кстати, что 950 кенвуд, что 590 у него одинаково не в почете.

    к своему стыду. уже месяц как поставил 590 рядом с 950-м. только один раз включал :-( блин, домик в деревне ... :-(

  10. #325
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Довелось недавно послушать TS-590 и мне...
    Более того, поставить сверху своего IC-756pro3 и провести небольшое сравнение.
    В WPXе неделю назад работал на RG3K на и на том, и на этом, возникло аналогичное ощущение, у "ПРОхора-3" прием немного мягче, слегка даже ватный, а у 590-го крутизна скатов круче, чуть отстроился в сторону от громкой станции (599+++), Айком как бы "слегка провожает", а Кенвуд обрезает весьма резко. И тот, и тот, ни каких хлюпаний не заметил, если только пару раз ну у ооооочень громких ближних станций на 40-ке.... На 590-й отработал весь мемориал "Победа-69", поверьте, были весьма нехилые пайлапы, особенно в первые дни и на низах, получалось очень даже неплохо. Так что мой ответ, 590-й это ВЕЩЬ!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #326
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ватный, а у 590-го крутизна скатов круче, чуть отстроился в сторону от громкой станции (599+++), Айком как бы "слегка провожает", а Кенвуд обрезает весьма резко.
    нужно было на icom`e включить BPF фильтр, режет капитально, ну с скаты фильтра soft/sharp посмотреть/поменять.
    ватным icom756 не назовёшь, но приём смахивает на кашу в пайлапах, из которой что то вытащить проблемней чем на TS-590

  12. #327
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    к своему стыду. уже месяц как поставил 590 рядом с 950-м. только один раз включал :-( блин, домик в деревне ... :-(
    Не понят полёт мысли
    домик в деревне.... нет времени потому что Вас отвлекает огород? или 590- домик в деревне? хорош как домик в деревне по сравнению с 950-ым?

  13. #328
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Поблагодарили
    2651
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Шикарная ветка... Мой вопрос по теме даже никто и не заметил. Дожили...
    Олег, тема шикарная, как и сам аппарат.
    Кетвуды по звучанию очень похожи, особо на НЧ. Я сам, можно сказать, апологет кенвуда : лично владел и активно работал на TS930, TS690SAT, TS950SDX(этот 10 лет юзал), так же кратковременно (от недели до полугода) работал на TS-940,TS-850, TS-570...
    приемники кенвудовские всегда были хороши, поэтому "фил зе диферентс" - эт не внутри линейки кенвуда (слегка утрирую, но тем не менее)...

    590-й достойный аппарат, особенно под CW, особенно для ремоут контроля, если такое необходимо. Аппарат нужно затачивать именно под себя и, благо, такая возможность в нем заложена, при этом не требуется ломать или перестраивать аппаратную часть, ее нужно просто один раз настроить по себя, под свое ухо.

    Беснуются тут некоторые, думаю от того, что продав тх за 1000 зеленых рупий и купив другой за 7000 реально видят, что выиграли только в размерах аппарата и количестве ручек , а в остальном .... ну...скажем так, в остальном под вопросом этот "выигрыш". Но разве кто признается, что сам себя так "развел"
    Ну где-то так

  14. #329
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Не понят полёт мысли
    домик в деревне.... нет времени потому что Вас отвлекает огород? или 590- домик в деревне? хорош как домик в деревне по сравнению с 950-ым?
    Это товарищ про соседа пишет...

  15. #330
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Всё думаю - брать 590-й или нет?... Сейчас работаю на TS-480HX... Прочувствую ли разницу после замены?
    Олег, Ваш TS-480HX отличный аппарат, спора нет.
    Разницу почувствуете в соревнованиях и пайлапах. Как правильно, профессионально, ответил Геннадий Григорьевич:" Есть у него отдельные мелкие недочеты, так где их нет ! "
    Лично мне не очень нравиться:
    1. Мелкие кнопки, близко посажены. (на Японские мелкие пальчики)
    2. С плохим зрением, контраст надписей на черном фоне не очень ярок.
    3. Расстройка грубовата, при включении FINE как-то слишком плавная.
    Сугубо личное мнение - (для особо питающих ненависть к аппаратам Кенвуд)
    В отношении приема-передачи, никаких претензий не обнаружил пока. С октября 2012 отработал в полутора десятках тестов CW (в SSB не работаю в соревнованиях) , не было ситуаций, чтоб кто-то сильно мешал (за исключением щёлкающих, "рыдающих", мощегонов по диапазону. Сравнивать есть с чем, в клубе, да и так в бытность, приходилось разные аппараты юзать.
    Поэтому согласен абсолютно с мнением многих, на сегодня соотношение - деньги - качество работы - оптимальное!
    Из США аппарат пришел за 14 дней в руки. Так что, успехов Олег !

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×