Страница 27 из 89 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #391
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от UW1WU Посмотреть сообщение
    Но чтобы на одном аппарате было слышно, а на другом и эффекта присутствия не было, - извините, чудес не бывает и не будет.
    Правильно подмечено. Многие ждут чуда, подцепив случайную верёвку и меняют трансиверы, в надежде что какой то из них "выцепит" из девятибальных шумов большого города ДХ из другого полушария. Слышно станцию не потому, что трансивер хорошой, а потому, что подключена хорошая антенна))) Сравнение с 440-м только льстит 590-му. Потому, что у 440-го классное аналоговое звучание.

    А вот теперь мысли по поводу селекции и динамики. Тут для меня пока 590-му альтернативы нет. Как для соревнований, как для DX-га, как для "языком почесать". Просто для каждого вида деятельности, нужны свои настройки. В соревнованиях очень популярны К3, особенно в северной америке, родине элекрафта. Мне повезло сравнить с K3 в нескольких соревнованиях и ДХ-экспедициях. 590-ый ничем не уступает по приёму, избирательности и динамике, а вот звук "ложится на ухо" более приятно. К3 безусловно, более "нашпигован" различными опциями и примочками, удобными для контестера, но каждая опция заметно утоньшает кошелёк владельца. Как расплата за сложность, у К3 более сложный интерфейс и "казуистическая" эргономика.

    Особенная "изюминка" 590-го, чего я не наблюдал ни у одного аппарата - работа АРУ внутри ДСП фильтра (*** !! это верно только на диапазонах с преобразованием вниз, на 10м и ВАРКах - увы, другой алгоритм АРУ). Если сужением ДСП фильтра или нотч фильтром вырезается помеха - АРУ на неё не реагирует! В К3 - такого нет, что бы избавиться от помехи по соседнему каналу, В К3 стоит целое "стадо" высокодобротных фильтров, каждый под свой "чих", с тем, что бы полоса по первой ПЧ совпадала с полосой основного ФСС (в данном случае его роль выполняет ДСП). И то, временами в К3 АРУ начинает "схлопывать" от близкостоящего сильного сигнала, которого не слышно. В 590-м этого не надо и вполне достаточно двух фильтров 500 Гц для телеграфа и 2.7 для SSB. В 590-м задача руфинг фильтров ограничить спектр на входе ДСП. Поэтому требования к входным фильтрам ниже, чем например в К3. Отсюда и дешевизна при высоких характеристиках.

    Вообще - все радио хороши)) Главное подключить правильную антенну в правильном месте. А без этого сравненение скатывается к тому, чьё радио лучше принимает помехи. Понятное дело - помех много и у всех они разные. Поэтому есть недовольные, но причины их недовольства абсолютно разные.

    73!

  2. #392
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Особенная "изюминка" 590-го, чего я не наблюдал ни у одного аппарата - работа АРУ внутри ДСП фильтра
    Работа АРУ в TS-590 - это два противоречия, два антагонизма!

    ТО что написано ниже - это замечательно, правильно, бгагородно и здорово. За это можно поставить жирный плюс.
    Но, чтобы все это работало, мы должны отрезать громкие сигналы DSP фильтром.
    В то же время в TS-590 отсутствует автоматическая регулировка угла наклона кривой АРУ, как это сделано в YAESU FTDX-5000/FTDX-3000 и возможно в FT-2000.
    ПРиходится более активно работать ручкой RF, а она маленькая и не очень-то удобная.
    В общем - при попадании станций в полосу приема TS-590 сразу чувствуется недостатки работы АРУ - и это вызывает постоянное желание регулировать уровень RF усиления в ручную.
    Эх, прямо как "Блеск и нищета куртизанок".

  3. #393
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    В то же время в TS-590 отсутствует автоматическая регулировка угла наклона кривой АРУ, как это сделано в YAESU FTDX-5000/FTDX-3000 и возможно в FT-2000.
    Вы хоть цены аппаратов сравните, сначала. А то как в кино: "... Вы слишком много едите... В смысле, зажрались!"

  4. #394
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    ПРиходится более активно работать ручкой RF, а она маленькая и не очень-то удобная.
    В общем - при попадании станций в полосу приема TS-590 сразу чувствуется недостатки работы АРУ - и это вызывает постоянное желание регулировать уровень RF усиления в ручную
    Всё так. Не такой уж это и трудоёмкий процесс крутить RF. К тому же не надо крутить постоянно. Только когда требуется. Уровень по НЧ выставляется один раз перед контестом. Далее три ручки справа, требующие подстройки время от времени RF-gain, Width и расстрйка на приём. В очень тяжёлых случаях, изредка включается Notch. Всё эргономично. Хотя и индивидуально. Но под мои пальцы - ручки подходят хорошо. Или наоборот ))

    73!

  5. #395
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Но под мои пальцы - ручки подходят хорошо. Или наоборот ))
    Под мои тоже. И расстояние между ручками далеко не пионерское. Большой палец свободно помещается с большим зазором.

    Из ручек, самая плохая - расстройка. Ее реально можно было бы сделать побольше. И острота реакции на ней слишком велика для ее размеров.

  6. #396
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Коллеги! Всем привет и наилучшие пожелания в Новом,2014 году!
    У меня скоро грядет "полу юбилей",хочу сделать себе подарок, приобрести TS-590,как второй,мобильный в какой-то степени,аппарат.(Базовый трансивер TS-950SDX ),давно к нему присматриваюсь,несколько раз"крутил " его у товарища. Непонятно одно,в последнее время у нас появилось много предложений о продаже,цены упали до 48-50 тыс,хотя вчера был в Бермосе и цена TS-590-за 70 тысяч(учитывая возросший курс доллара) К чему-бы это? Почему народ скидывает этот девайс?" За бугром" предложений немного,хотя цена держится тоже на уровне 1000-1200 евро.

  7. #397
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Работал на 590-м в CQ WW 160 и еще пару раз просто крутил эфир на колективке UT4XXA. Скажу по-поводу "народ скидывает". Многие просто "наигрались", продают. Другим не понравился. У него ВСЕ сигналы на диапазоне звучат почти одинаково по-окрасу. В телеграфе класно звучит. Мой Icom 7000 "мажет" cw сигнал, кенвуд дает cw сигнал а-ля аналог. Но это все работа DSP. На сегодня как чисто КВ-аппарат очень удачный.

  8. #398
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Коллеги! Всем привет и наилучшие пожелания в Новом,2014 году!
    У меня скоро грядет "полу юбилей",хочу сделать себе подарок, приобрести TS-590,как второй,мобильный в какой-то степени,аппарат.(Базовый трансивер TS-950SDX ),давно к нему присматриваюсь,несколько раз"крутил " его у товарища. Непонятно одно,в последнее время у нас появилось много предложений о продаже,цены упали до 48-50 тыс,хотя вчера был в Бермосе и цена TS-590-за 70 тысяч(учитывая возросший курс доллара) К чему-бы это? Почему народ скидывает этот девайс?" За бугром" предложений немного,хотя цена держится тоже на уровне 1000-1200 евро.
    У каждого свои причины продавать один трансивер и затем, возможно, покупать другой. Берите, не пожалеете. Тем более, если любите Кенвуды.

  9. #399
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Я например тоже планирую продать, не его включал полгода. Как базовый сейчас использую SDR. За эти деньги ничего лучше 590 нет. Хотя ваша идея оставить его как мобильный вариант тоже имеет место быть.

  10. #400
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Я например тоже планирую продать, не его включал полгода. Как базовый сейчас использую SDR. За эти деньги ничего лучше 590 нет. Хотя ваша идея оставить его как мобильный вариант тоже имеет место быть.
    Да,я тоже слышал уже от нескольких владельцев TS-590- го,что перешли или хотят переходить на SDR По поводу возможной продажи аппарата написал Вам в личку.

  11. #401
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    ИМХО: у 590s два недостатка:
    - боится статики,
    - на ВАРСах избирательность не есть гуд (особенность простроения тракта приёмника).

    Но для контестов (разряд: один оператор), для DX-инга, просто для работы - то, что нужно. Оптимально по критерию: цена/качество.

    СДР - это отдельная тема.

  12. #402
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Да,я тоже слышал уже от нескольких владельцев TS-590- го,что перешли или хотят переходить на SDR
    Ну так здесь дело не в 590-м, а в совершенно другой технологии SDR. А вот мне действительно интересно. Открываем к примеру результаты последних лет CQ WW DX CW. Вопрос знающим людям - кто из списка топовых станций применяет SDR-трансиверы как основные аппараты для контестинга?

    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    - на ВАРСах избирательность не есть гуд (особенность простроения тракта приёмника).
    Но ничуть не хуже, чем у других аппаратов с преобразованием вверх. Даже в очень дорогих топовых моделях.

  13. #403
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    У меня скоро грядет "полу юбилей",хочу сделать себе подарок, приобрести TS-590,как второй,мобильный в какой-то степени,аппарат.(Базовый трансивер TS-950SDX ),давно к нему присматриваюсь,несколько раз"крутил " его у товарища. Непонятно одно,в последнее время у нас появилось много предложений о продаже,цены упали до 48-50 тыс,хотя вчера был в Бермосе и цена TS-590-за 70 тысяч(учитывая возросший курс доллара) К чему-бы это? Почему народ скидывает этот девайс?"
    Хороший трансивер. Он на голову выше по возможностям и характеристикам, чем TS-950. Так что думаю, постепенно осваивая TS-590 можно будет просто забыть про TS-950.
    По поводу цены в Бермосе - они почему-то не следят за рынком в своем ценообразовании. С момента выхода в продажу TS-590 прошло 3 года, а у них цена так в долларах и осталась, как на первую привезенную партию. За границей за это время цена на новые TS-590 снизилась значительно.
    Но варианты с покупкой в России нового аппарата у официального дилера по адекватной цене есть. Позвоните, например, в Питер. А в москву отправляют бесплатно. Это если официально. Есть неофициалы.
    По поводу б.у. TS-590. Я сам недавно искал для себя такой б.у. В итоге нашел. Но пришлось покататься. Будьте осторожны, мне пытались продать и разбитый аппарат, и без документации, и с неработающим тюнером. Обязательно надо смотреть и общаться с хозяином лично. А то все, кто предлагал некондицию, утверждали, что аппарат в полном порядке и вполной комплектации.
    В итоге я нашел настоящего радиолюбителя, который понимает, что такое техника и умеет к ней относиться правильно и приобрел у него аппарат. Ничуть не жалею,
    очень доволен.
    Почему сейчас продают много TS-590? Потому как, многие уже наигрались - хочется чего-то новенького поиграть. А тут новые зверьки появились:
    FTDX-3000, IC-7600, возможно, что то еще.Ну да, они дороже... Но для многих это не составляет проблемы. За то светятся, как елка новогодняя.
    Вот и покупают. Вот и продают. Если они платят в два - три раза больше за трансивер, то какая им особо разница за какие деньги продать ставший обузой TS-590?
    Поэтому и цены на б.у. немного снизились. Вполне можно найти аппарат в отличном состоянии за 48-50 тыс.
    Но еще раз предупреждаю - будьте внимательнее. За эти же деньги продают и разбитые вещи.
    Я не против таких продаж, но считаю, что человек честно должен предупредить о неисправностях и поставить соответствующий ценник.
    Возможно, за 25-30 тыс. я и приобрел бы предложенный мне неисправный аппарат и занялся бы его ремонтом, или заменил разбитую переднюю панель,
    но лихой народ меры не знает. Еще раз - осторожнее.

  14. #404
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    ИМХО: у 590s два недостатка:
    - боится статики,
    - на ВАРСах избирательность не есть гуд (особенность простроения тракта приёмника).

    Но для контестов (разряд: один оператор), для DX-инга, просто для работы - то, что нужно. Оптимально по критерию: цена/качество.

    СДР - это отдельная тема.
    БОится статики? Если сравнивать с FT-2000/FT-950,FTDX-5000, то статистика показывает, что TS-590 вообще от статики не стадает. Единичные случае.
    В YAESU на входе смесители и резисторы меняли почти все :-) Там это типа, расходные материалы.

  15. #405
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    To RZ3BW
    Спасибо Игорь! Конечно все проверю,практически у нас ничего не покупаю,стараюсь это делать в Германии или Штатах. Не согласен с Вашей оценкой TS-950SDXЭтот аппарат еще долго будет в чести, да и цена на него ниже 2000 баксов не снижается! Кенвуд сам выделяет из всего произведенного ряда только три модели, это TS-830S,TS-850S и TS-950SDX. TS-590 рассматривается мной,действительно,как мобильный вариант,на смену моему "старому верному другу" TS-450S Чудес я от него не жду,принимая во внимание,что собирается он в "бананово-лимонном" государстве,и по словам наших уважаемых коллег, имеет иногда заводские проблемы с регулировкой.
    А в остальном-Большое спасибо!

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×