Страница 1 из 51 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 764
Like Tree229Спасибо

Тема: KENWOOD TS-590SG

  1. #1
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440


  2. #2

  3. #3
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    В eHam первый (и весьма невнятный) отзыв о TS-590SG, автор - W3QE.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    А вот и второй отзыв в eham о TS-590SG, GI0ZGB ставит 5 баллов из 5 и пишет следующее:
    "ГОДИТСЯ…
    Прежде у меня было аппараты TS-590S двух версий, не один, не другой не давали покоя моему Acom'у выбросами мощности при включениях. Никаких таких проблем с версией GS, вот счастье! Более того, вариант SG выглядит лучше во многих отношениях, например, на мой слух, так прием кажется более мягким и более чистым, хотя алгоритм работы DSP нуждается в анализе и совершенствовании, поскольку слишком активно начинает срабатывать на низких уровнях сигналов. А это порождает эффект звучания «в бочке» при установке уровня обработки более 2. Пожалуй, еще рановато серьезно оценивать, но я уже очень рад моему приобретению, это что-то вроде подарка за веру в то, что предшествующий опыт должен окупаться, так что - нормально…"

  5. #5
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    А вот и второй отзыв
    А что теперь его обсуждать TS-590SG - купить КВ трансиверы в интернет-магазине «Радиоэксперт»

  6. #6
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Так, вроде, и отзывы тех, кто уже рискнул, этому не мешают...

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    За 114 тыс. руб. Ну-ну...

  8. #8
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    За 114 тыс. руб. Ну-ну...
    Радиолюбительская связь - хобби дорогое. Дешевле ничего не будет. Пора переходить на коллекционирование пивных пробок. P.S. Ах, да, FT-DX1200 - всего 113000 р.,что заметно меняет дело...

  9. #9
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Радиолюбительская связь - хобби дорогое. Дешевле ничего не будет. Пора переходить на коллекционирование пивных пробок. P.S. Ах, да, FT-DX1200 - всего 113000 р.,что заметно меняет дело...
    При нынешнем курсе доллара, покупка нового трансивера становится проблемой для многих. Есть смысл смотреть в сторону вторичного рынка, пока цены там еще более-менее адекватны.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Или, как мне кажется. есть смысл подождать. Если, конечно. есть какая-то аппаратура. Хотя, все равно - возврата к ценам июля не будет, к этому придется привыкать...

  11. #11
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    С ценой все печально, но... Мнение о TS-590SG активного SM6VYM, который поставил аппарату «пятерку»:

    ДЕНЬ ВТОРОЙ… АППАРАТ – СУПЕР
    …Вообще-то рановато говорить о чем-то по существу, но, по моим первым ощущениям, - великолепный аппарат…
    Две маленьких критических замечания:
    Шипение по НЧ даже при нулевом уровне громкости, есть характерное шипение, такое же, как в ранних версиях 590S, это добавляется к сигналу, который слушаешь; конечно, если это не нравится. То можно включить резистор в цепь спикера или телефонов, у меня здесь сработал резистор 330 ом.
    Ощущаются несильные скачки уровня в режиме «Full Break» ВКЛ, вроде и пустяк, но, тем не менее, немного раздражает, интересно – это только в моем аппарате или во всех?
    В моем 590SG встроен SO-3, что дает возможность использовать его с трансвертером TR-144H ( с переносом на 14 мГц)
    Несмотря ни на что – это то, что нужно!!!

  12. #12
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Понимаю, что грех заниматься радиолюбительским садизмом, но будем оптимистами. Даже цены могут меняться. Коллеги потихоньку осваивают 590SG. Вот отзыв K7TXO, оценка, которую он поставил трансиверу, полагаю, понятна из содержания отзыва.
    K7TXO
    Выдающийся представитель
    Я получил новый TS-590SG 8 декабря. С того самого момента, когда я прикрутил разъем антенны и подсоединил блок питания, я был просто ошеломлен всеми сторонами этого радио. Корпус, передняя и задняя панели выполнены с высоким качеством. Все кнопки и ручки удобны в работе, ручка VFO прокручивается с приятным ощущением. Все разъемы надежны, LCD индикаторы достаточно ярки и четки, неподсвечиваемые кнопки хорошо различимы даже при минимальном комнатном освещении. В системе Меню легко находить нужные позиции и активировать их. Программное предустановленное на заводе обеспечение вполне хорошее. По ощущениям, великолепно работают руфинг-фильтры. Система Подавление Шумов (NR) пока остается тем местом, над которым Кенвуду можно поработать, но все равно – это опция работает очень хорошо. Прием и возможности регулировать принимаемый сигнал просто выдающиеся. Мое использование аппарата в режимах ТЛФ и ТЛГ показали очень хорошую работу АРУ. Я не обнаружил «всплесков» мощности при включениях на передачу. Уровень выходной мощности можно отразить на трех разных шкалах, при этом точность показаний находится в установленных процентных пределах. Пока не нашел способ, как сделать программируемую кнопку с включением/выключением НЧ приемника, а все остальное уже либо заведено на кнопки, либо можно включить в программируемом режиме. Использование гарнитуры HEIL Classic совершенно не потребовало обращения к регулировкам эквалайзера, соотношение низких и высоких частот оптимально. С использованием установленных программных средств я отрегулировал под используемый микрофон параметры в ТХ-эквалайзере, должен отметить – регулировка обеспечивает большие пределы возможностей в изменении сигнала. Честно говоря. Я пока не обнаружил плохих сторон у этого радио. И хотя мне хотелось бы, чтобы была заранее установленная возможность ПЧ оutput, я понимаю, почему они этого не делают. Мне нравится возможность моего TS-2000 постоянно выдавать значения Hi/Shift и Lo/Width при одном нажатии кнопки DISP (для некоторых мод), но это не так важно. Часы с UTC на LCD индикаторах и вышеупомянутая кнопка с включение AF Mute на передней панели очень бы не помешали, но это уже так, пожелания. Ценовые параметры, набор возможностей, ограниченный, небольшим временем опыт работы с устройством, отзывы в эфире и появившиеся данные параметров Шервуда показывают, что я вряд ли был бы счастливее, если бы выбрал что-то иное из того, что сегодня есть на рынке подобных изделий.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Еще одно краткое, но эмоциональное мнение:
    N5XRD
    ОН ОЧЕНЬ ХОРОШ…
    Трансивер у меня около полутора месяцев, за это время я расстался с моим TS590S. А TS590SG очень хорош, и в нем есть все, что я хотел бы использовать. Мне он нравится, по крайней мере, не менее, чем К3. к которому я привык, но стоит TS почти вполовину меньше, чем К3. По ощущениям, приемник лучше, чем в 590S; я работаю только PSK и CW, поскольку работа телефоном слишком шумна для нашей маленькой квартиры. Опробуй его, он тебе точно понравится!

  14. #14
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Появился еще один отзыв о трансивере, пространный, с высокими оценками, но поймал себя на мысли, что переводить этот отзыв не хочется. По крайней мере - сейчас, когда перед глазами сегодняшние курсы валют... Думаю, перевод подождет, как-то не актуален он для многих сейчас. 1430 килограммов гречки... 73!

  15. #15
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Странно, но между появлениями новых отзывов о 590SG какие-то сверхмхатовские паузы, по несколько месяцев. Но надо отдать должное : девять отзывов - девять высших оценок. Правда, все они, скорее, эмоции, разборов по косточкам нет. Вот очередной отхыв от K5TCP с заглавием Nice! (Славный!): "Приглядывался-приглядывался к нему какое-то время и… вчера получил, наконец. Какое же компактное и отличное радио! В нем есть все, что хочется и даже еще кое-что. Тюнер даже лучше чем тот, который стоит в моем Yaesu FTDX3000D. Вчера сразу сделал полный фирменный апгрейд, и теперь нет проблем. Размеры оптимальны, поэтому удобно пользоваться всеми органами управления. Очень хорошая система Меню. Покупаем и нисколько не жалеем! Для меня сейчас это основа станции."

Похожие темы

  1. KENWOOD TM-D710: обзоры
    от UA3IRS в разделе TM-D710
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 22:09
  2. Cross Band репитер в Kenwood TM-733G
    от UA9MTS в разделе TM-733
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 18:34
  3. Взаимозамена фильтра 455Кгц JRC ICOM YAESU KENWOOD
    от RN3AKK в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 00:52
  4. Фирма KENWOOD
    от R9U-107 в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 15:39
  5. KENWOOD TM-D700 и TH-D7E ...
    от UA3IRS в разделе TM-D700
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 00:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×