Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 103 из 105 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1531
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Мне сейчас нет особой помощи в борьбе с рядом расположенной головной станцией кабельного телевидения
    Какая Вам помощь в этом нужна? Закрыть головную станцию, прекратить вещание? Вы один, а желающих смотреть ТВ тысячи, поэтому Вы обязаны сами что-то делать со своим "основным сигналом", чтобы не причинять неудобств населению.

  3. #1532
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Если есть желание жалуйтесь UR3IRS и UA9OTY - глядишь с модераторов меня уберут. Кстати абсолютно не держусь за эту должность.
    Давно пора.

  4. #1533
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Почему? А что я гдето упомянул ваш позывной? Или в ярославской области 1 категорию получают только признании CW? Смешно.
    Кстати кароточки НИЧЕГО не доказывают.Скоро RAEM, а потом Кубок CW тур -вот там и блесните.
    Петр! Не юлите как уж на сковороде.... Стыдно! Я понимаю что так сесть в лужу при всех не очень приятно. И Вы прекрасно знаете на кого был нацелен данный укол. На что и получили адекватный ответ. А что может быть большим доказательством чем карточки? Ну можете Мишу UA1QV спросить или Андрея VK5MAV их ли это карточки и правда ли это - они частые гости здесь на форуме.
    С CW не прокатило..... за что еще зацепитесь?
    А насчет где и как мне блистать я сам решу.

    Вам так для справочки по моим последним контестам (конец 2007 года + 2008):
    LZ-DX - 1 место
    HA-DX - 1 место
    UBA - 2 место
    PACC - 1 место
    CQ-M - 3 место (предварительно)
    RDA - 7 место (работал тока как мульт)
    IARU - 2 место (предварительно) в соcтаве RU1A
    WAE - 1 место (предварительно) в соcтаве RU1A

    Я думаю достаточно! Если у Вас хотя бы близко есть подобные достижения..... тогда назову Вас ГУРУ и буду приседать и говорить 2 раза.... нет 3 раза "Ку"

    А вообще я не очень понимаю предмет спора.... Вы ставите под сомнение мою квалификацию? Или просто пытаетесь заполнить паузы в обcуждении?

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    приватизируйте СРР. И решите все наши проблемы............................. Ни для кого ни секрет что в наше время всё продаётся и покупается.Оптом и в розницу.Из Ваших сообщений явно следует - разрешу единым махом , если захочу.Так захотите.Подумаешь пара халявщиков останутся без лазурного побережья и пары бутылок Хенесси - переживут.
    Совершенно не хочу Вас обидеть! Но пишете полную ерунду. Ни у кого из нас активистов СРР нет цели чего то там приватизировать. И конечно возможности. Это некоммерческий проект - это хобби. И никаких дивидентов кроме призов и медалей от этого никто не ждет! Тем более что проблемы это не решит - проблема - она у каждого в голове, и у каждого она своя
    Я не могу решить проблему установки антенны в Благовещенске.... находясь в Ярославле, я не могу заставить почту снизить тарифы... Видит Бог, я никому никогда не отказываю в совете или помощи, если я компетентен или хоть чем-то могу помочь.
    И просто нам не безразлично, что происходит и куда мы движемся. Движение стареет, приток молодежи минимален, какие уж там блага....
    Я то проживу прекрасно и без радио.... но если есть возможность создать детскую коллективку или повесить ветерану антенну - я буду это делать. Хочу потому что

  5. #1534
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Конечно разные. "Юридический адрес" - такого понятия в гражданском законодательстве нет. Есть "Адрес местонахождения" .
    Подтверждаю. Буквально пол года назад у нас на фирме юристы выбросили понятие Юридический адрес из реквизитов в договорах, мотивируя это тем, что теперь такого понятия нет. Т.е. что в договорах, что в уставах используется понятие Адрес местонахождения ну или фактический адрес. Так, что в этом плане никаких нарушений нет, да и пункт этот скорее условный, там можно хоть адрес своей квартиры указать. С точки зрения законодательства никаких нарушений не будет.

    Коллеги! Меня два дня не было на ветке, проанализировав с утра, так сказать, "вектор развития темы", я принял решения на ветке больше не светиться. И вот почему:
    1. Объяснения своей позиции на тему поддержки СРР я дал и вполне достаточно обосновал в нескольких постах.
    2. То, о чем меня просили, я сделал. Т.е. документ на всеобщее обозрение я положил, а так же рассказал людям как пользоваться имеющимеся возможностями, которые даёт сей документ. Имеющий чем видеть-увидет.
    3. Тема, на мой взгляд из вполне конструктивной, перешла в перетекание из пустого в порожнее. Мы обсуждаем не вопросы к СРР, а кто из нас больший xxxxx и почему.
    4. К сожалению, провокации в данной ветке привысили пределы разумного, что в часности отражается на общении людей. Я не одобряю срыва Артема в адрес провокаторов, но хочу заметить, что в детстве, людям, которые сначала тычут тебе в спину иголкой с задней парты, а потом получив пинок орут на весь класс: "Аааааа, Марья Иванна!!!!!! Он меня удааааарил!!!" я лично на переменках бил по лицу, и очень больно. Поэтому с детства не люблю мелких пакостников и тем более брезгую с ними общаться.
    5. Коллегой RW3PF я был обвинен во лжи. Когда я попросил коллегу извиниться, коллега полностью проигнорировал мою просьбу, хотя ту информацию, которую я ему дал, он принял с радостью. Таким образом, коллега RW3PF показал его полное ко мне неуважение. Хочу по этому поводу отметить, что я НИЧЕМ не обязан коллеги RW3PF, как то, выкладыванием информации, даванием всяческих объяснений и пр., все это есть только МОЯ добрая воля. На мнение RW3PF, в том числе и обо мне, мне плевать с высокой унжи, данный человек для меня хам и лжец, который свое личное мелочное "Я" готов противопоставить любому человеку, который не согласен с его параноидальными бреднями.
    6. Я с удовольствием буду спорить с любым человеком и аргументировать ему свою точку зрения, но не здесь и на условиях уважительного отношения друг к другу.
    7. Модератор может меня забанить за переход на личности, мне в общем все равно, поскольку писать тут я и так не буду. Однако хочу заметить, что ветку пора закрывать, поскольку уровень срача достиг тут совсем уже невменяемых размеров. Продолжать этот слив помоев-только терять свое лицо, и лицо форума, кстати тоже.

    Ну вот примерно так. Снимаем наушники и ложимся спать....Всем 73! GL!

    de George aka RV6LJK.

  6. #1535
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    2 RD3MA
    Золотые Ваши слова Это некоммерческий проект - это хобби. И никаких дивидентов кроме призов и медалей от этого никто не ждет! Хотя , что допустим касается меня - то мне и призов и медалей и званий никаких не надо.Мы прежде всего любители.Со всеми вытекающими последствиями.
    2 ALL
    В соседней ветке обсуждается регламент, наверное ждут КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.

  7. #1536
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    5. Коллегой RW3PF я был обвинен во лжи. Когда я попросил коллегу извиниться, коллега полностью проигнорировал мою просьбу, хотя ту информацию, которую я ему дал, он принял с радостью. Таким образом, коллега RW3PF показал его полное ко мне неуважение.
    Георгий,к сожалению у RW3PF это в порядке вещей.Имел удовольствие видеть то и по отношению к себе.

  8. #1537
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
    Вероятно какой юрист, такая и психолог...
    Два сапога - пара(народная мудрость)
    Да нет какое имя такой и диагноз-tormoz
    Артем брось нахран реагировать на провокации они спецом тебя заводят а потом
    накидываются на одно твое слово всей стаей и грызут,грызут
    а вот перетерпи неделю они друг друга начнут Жрать

  9. #1538
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Ряд постов сторонников нынешнего руководства СРР (1537,1534,1512…)с помощью перехода на личности и почти ненормативной лексики пытаются заставить модераторов закрыть тему. А жаль Хотелось всё таки ясности:

    1.Различается ли текст утверждённый делегатами и текст зарегистрированный.
    2.Если различается, то в чём, насколько существенны различия.

    Не думаю что ясность в этом вопросе принесёт вред организации.


    RV9SV Виктор.

  10. #1539
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Интересно кого я обвинил во лжи? Президента Томаса? Да это было.И я это даказывал не раз и выложу отличия СЕГОДНЯ.Ночь не посплю,но выложу.
    Остальные - прошу в студию цитаты. Или это будет обычная тактика функционеров от СРР-без доказательно обвинить человека.Впрочем уверен,что их не последует.

    Отвечать на обвинения и хвалиться наградами? К чему? Какое это отношение имеет к теме?Да и нет у меня ничего,чтобы сравнилось с достижениями RD3MA-так две завалящие медальки желтого цвета за ЧРФ ,да Кубок.Вот и все.

    Пока буду готовить данные по уставам -маленькое развлечение.
    Вот маленькая цитата одного политического деятеля:

    "Политический спектр как никогда консолидирован,как и правительство,так и парламент.Такой здоровой политической системы я не припомню за все время пребывания в политике.Признаком здоровья является то,что люди ненашедшие места в этой системе ,раздражены....У нас ведь демократия.Будут следующие выборы и народ все решит."

    Я когда прочитал-сразу почуствовал что-то знакомое.
    Заменил ПОЛИТИКА и ПОЛИТИЧЕСКИЙ на РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО и РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ,а ПРАВИТЕЛЬСТВО и ПАРЛАМЕНТ на ПРЕЗИДИУМ и СРР.

    И сразу получились знакомые высказывания на этой ветке.Не верите? Сравните сами. А заодно выскажете свое отношение к цитате или назовите автора.Время до утра.

  11. #1540
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,052
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    2 ra3dqp:
    Ещё раз повторяю - ОСНОВНОЙ сигнал.
    Я сам вызвал представителей тогда ещё Госсвязьнадзора со спектроанализатором до 12 ГГц для замеров возможных побочных излучений от моей аппаратуры . Всё в пределах норм по Дб подавления - копию акта сохранил. Прежний директор, покойный (алкоголизм) не хотел подписывать акт, но вынужден был подписать. Так мне ребята из тогда ещё Госсвязьнадзора после проверки рассказали о результатах посещения той самой студии кабельного телевидения.
    Тюнеры - БЫТОВЫЕ, разьемы антенные неизвестно из какого металла, ни о каком
    сертификате на антенно-фидерный приемный тракт и речи нет, и никогда они его не получат - всё самодельное. Но апофеоз всего - ни о каком заземлении и знать не знали. Бабки рубить - все горазды, а надо РАБОТАТЬ.
    Сами ребята с кабельного потом признались - в Самаре у родственной студии кабельного телевидения рядом военный передатчик был. И что, съехала кабельная
    студия ко всем чертям оттуда. И я их к себе под задницу не звал - я здесь с 1968 г. а они с 1999 г. Знали, на что идут, думали, шапками закидают. Чёрта с два.
    Ещё раз повторяю- работать надо. У меня всё в норме.

  12. #1541
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    о результатах посещения той самой студии кабельного телевидения
    Ну вот. А как же доблестные ребята из Связьнадзора выдали этой головной станции разрешение на эксплуатацию, без которого нельзя работать им? А протоколы проверки заземлений, а сертификаты на оборудование, а проект и пр. и пр. Связьнадзор это всё должен был проверить ещё на фазе запуска их или это какие-то пираты?

  13. #1542
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,052
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Так и открывали её на чистой самодеятельности - первое кабельное в городе.
    Помещение до сих пор в аренде.
    Помирает уже - персонал разбежался к конкурентам.

  14. #1543
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Сообщение от tormoz
    И это несмотря на то что президент СРР добился от РОСССПОРТа соглашения , что только СРР может представлять на МС и выше по виду радиоспорт. Причём всех соискателей - и членов и нечленов. Двойные стандарты аднака....

    Откройте Закон о спорте. И откройте положение об аккредитации Общероссийских федераций по видам спорта. Тогда не будете нести в массы всякие фантазии.
    Уважаемый, не увиливайте!
    Раньше радиоспорт в минспорте(росспорте) представляло РОСТО.
    Сейчас (с приходом Томаса)радиоспорт в минспорте представляет СРР.
    СРР взял на себя эти обязаности добровольно.
    Исполняет он их нелучшим образом(подготавливает представления не на всех радиоспортсменов).
    Оценка такой работы - отрицательная(противоположная положительной).
    Вы согласны с такой оценкой?
    Если несогласны, то мотивируйте

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Да нет какое имя такой и диагноз-tormoz
    Артем брось нахран реагировать на провокации они спецом тебя заводят а потом
    накидываются на одно твое слово всей стаей и грызут,грызут
    UA3QLQ я был о вас лучшего мнения.
    Перечитайте эту тему с самого начала.

    А по сути заданых RW3PFом вопросов так и неувидел вразумительных ответов представителей правления СРР.
    Одно увиливание...
    Создаётся впечатление что ответить в самом деле нечего.

  15. #1544
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Так чем же я Вас достал?
    Извините за излишне эмоциональную реплику, не сдержался. Я кстати, на свой счет ничего и не принял, мне, Артем, честно говоря-за Вас обидно, потому что вижу и во многом разделяю Ваши убеждения и готовность их отстаивать, но Вы вольно или нет, даете повод для перехода от обсуждения сути темы к обсуждения личностей. Многие, видимо, только этого и ждут. Если верно утверждение, что из двух спорящих-виноват тот кто умнее, то виноваты Артем Вы. Вот вам уже пришлось как-то оправдываться, сканы выкладывать. Что-нибудь доказали? Тем кому доказать ничего невозможно.
    Ну есть у многих какие-то личные обиды на СРР, возможно справедливые. Может быть такого человека, вместо того чтобы никуда не пускать-и тем озлобить его еще больше, наоборот, персонально пригласить на съезд? Помочь в получении спортивного звания? Цезарь, будучи диктатором, опозицию не уничтожал (а мог, легко) потому что считал, что опозиция оттачивает ум.
    А тему, дествительно, пора заканчивать.
    С уважением ко всем.

  16. #1545
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Так -пришпилил часть статей из уставов.Больше сил не хватило-честное слово.Если устав в электронном виде есть,то Проект и конференцию приходиться набивать с руки.
    Но и того,что сделал достаточно.Причем это не лингвистические правки,а меняющие смысл документов.
    Впрочем вам судить .Там в низу вопросики для всех и особенно для оппонентов.Может они ответят.Правда я лично сомневаюсь.Ответы сюда-в личку не надо.
    Обсуждайте, а я почитаю.Что-то легкие прихватило после субботней крыши,как бы в госпиталь не загреметь.
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×