Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 104 из 105 ПерваяПервая ... 45494979899100101102103104105 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1546
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так -пришпилил часть статей из уставов.Больше сил не хватило-честное слово.Если устав в электронном виде есть,то Проект и конференцию приходиться набивать с руки.
    Но и того,что сделал достаточно.Причем это не лингвистические правки,а меняющие смысл документов.
    Впрочем вам судить .Там в низу вопросики для всех и особенно для оппонентов.Может они ответят.Правда я лично сомневаюсь.Ответы сюда-в личку не надо.
    Обсуждайте, а я почитаю.Что-то легкие прихватило после субботней крыши,как бы в госпиталь не загреметь.
    С удивлением увидел в списке оппонентов и себя...Петр,у вас какая-то паранойя...Я понимаю конечно,что борьба за "правду" вас очень сильно затянула,но извините,нужно и серое вещество иногда подключать.Здесь у меня всего один пост,да и тот по сути оффтоп.В этой теме я вам не оппонент,у меня бы не сил,ни времени,а главное желания не хватило бы вам что то доказывать или объяснять.Мне хватило темы про футбол.

  3. #1547
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
    я был о вас лучшего мнения.
    Ну Вы вроде тоже как то не очень хорошо высказались,какое должно быть о Вас мнение? кстати хотя бы имя надо указать
    Цитата Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
    А по сути заданых RW3PFом вопросов так и неувидел вразумительных ответов представителей правления СРР.
    Я так думаю они ему! и не будут отвечать

  4. #1548
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Ну Вы вроде тоже как то не очень хорошо высказались,какое должно быть о Вас мнение? кстати хотя бы имя надо указать
    вообще-то у меня ничего не бывает просто так - всё имеет свои причины.
    а имя моё самое обычное для России,так что из скромности я умолчу его.
    ну а знакомы мы с вами года три-четыре

  5. #1549
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Вы
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    о Вас
    Цитата Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
    мы с вами
    Вроде мелочь а вывод можно сделать
    Цитата Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
    я умолчу его
    Какая то партизанщина
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    а главное желания не хватило бы вам что то доказывать или объяснять.Мне хватило темы про футбол.
    Да уж согласен я там с Петром тоже пообщался,тоже самое тяжело что бы он с кем-то согласился

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ответы сюда
    RD3MA,RV3MI,RV3DUT,RU3ACE,RZ3OV,RA3QLQ,RA4HRA,RN4CA.
    только я не RA и ответы лучше оставлю при себе без полезное это дело спорить с Вами.Вы лучше конкретно скажите что Вы хотите_ разогнать ДА или НЕТ

  6. #1550
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Петр,у вас какая-то паранойя...
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    ответы лучше оставлю при себе
    Так двое уже отстрелялись! Спасибо!Ждем остальных.

    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Вы лучше конкретно скажите что Вы хотите_ разогнать ДА или НЕТ
    Для того,чтобы ответить конкретно,надо конкретно задать вопрос.
    Кого или что разогнать?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Политический спектр как никогда консолидирован,как и правительство,так и парламент.Такой здоровой политической системы я не припомню за все время пребывания в политике.Признаком здоровья является то,что люди ненашедшие места в этой системе ,раздражены....У нас ведь демократия.Будут следующие выборы и народ все решит."
    Да ,жаль,жаль никто не обратил внимание на эту цитатку. Ведь здесь сколько раз звучали высказывания,что радиолюбительство и СРР сейчас как никогда вместе,что сейчас самый работоспособный президиум и президент,что лица выступающие против больные,у них желчь разлилась,они не нашли себя в этой организации,что есть демократические процедуры,что скоро выборы и делегаты все решат......Заинтересовались бы...... Незаинтересовались.....Ну чтож это бывает."Любопытство губит кота"-гласит старая английская поговорка....

    Это высказывание М.Саакашвили ,прочитанное мной вчера в Независимой газете от 3.10.2008 года стр.6

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вот за что Мишку RW6HKF зауважал! Уж как с ним ругались по первости в рефлекторе, а встретились лично на съезде, поговорили по мужски, выпили и все встало на свои места. Абсолютно приятный человек оказался. Со своей правдой, но честной и открытой. И знаю точно - будет нужно, пойдет Миша опять на трибуну и скажет все что думает.
    А это из вчерашних писем в contest.ru
    ------------------
    Владимир, впрочем как и Вы, готов оправдать любую глупость, исходящую
    > из СРР - просто потому, что она вышла оттуда.
    Да Вы, Михаил - просто больной человек, который все реальные и
    надуманные проблемы соотносит с СРР... Мне Вас искренне жаль.
    Обратитесь к психиатру, пока не поздно!

    > Остаюсь при своем мнении.
    Засуньте его ... куда-нибудь подальше и не вываливайте в рефлектор,
    предназначенный для контестинга к которому как раз Вы, никакого
    отношения и не имеете. Вопросы к СРР нужно задавать на сайте СРР.

    73s Юрий UA9AM


    Оказывается, мы ещё и читать не умеем :-))
    Вырываем одну понравившуюся фразу из многих других, перечисленных
    через точку с запятой, делаем из этого идиотские выводы, да ещё и
    других в рефлекторе поучаем...
    Michael, засунь свою воинствующую безграмотность себе в ... конкретное
    место и хватит портить воздух в Контест-рефлекторе!

    73s Юрий UA9AM


    MNN>> Владимир, впрочем как и Вы, готов оправдать любую глупость, исходящую
    MNN>> из СРР - просто потому, что она вышла оттуда.
    MNN>> Боюсь, если завтра президиум СРР предложит всем членам СРР
    MNN>> самоликвидироваться путем самоповешения, он и тут найдет для себя
    MNN>> светлые моменты.

    > +100. Трудно лучше сказать.
    > --
    > 73, Alexey UA9DD


    - 1000.
    Трудно вообразить себе более подлое отношение к СРР, которое делает
    всё возможное и, зачастую, невозможное, на благо членов СРР.

    73s Юрий UA9AM

    ------------
    Кто такой UA9AM и его место в Президиуме объяснять не надо,надеюсь?

  7. #1551
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
    Раньше радиоспорт в минспорте(росспорте) представляло РОСТО.
    Сейчас (с приходом Томаса)радиоспорт в минспорте представляет СРР.
    СРР взял на себя эти обязаности добровольно.
    Исполняет он их нелучшим образом(подготавливает представления не на всех радиоспортсменов).
    Оценка такой работы - отрицательная(противоположная положительной).
    Вы согласны с такой оценкой?
    Если несогласны, то мотивируйте
    Хотел бы отослать Вас обратно к нормативной базе. Ибо как сказад один парень: "Я коровьего языка не понимаю". Но все-таки попытаюсь разъяснить.

    Итак.
    1. Когда "раньше"? Совсем раньше звания МС по всем техническим и военно-прикладным видам спорта присваивал непосредственно ЦС ДОСААФ по представлениям федераций. Для радистов - по представлению ЦРК.
    2. При принятиии предыдущей редакции Закона о ФК и С было четко определено понятие Федераций по видам спорта. С этого момента РОСТО стало нелегитимным - т.к. по своей структуре не подходит на роль федерации по ряду причин.
    Справедливости ради отмечу, что последней редакции Закона СРР тоже не очень соответствует.
    3. "Добровольно" - скорее да, чем нет. Однако приведу пример. Федерация спортивного ориентирования России в текущем году не прошла вовремя переакредитацию. До середины года было полностью прекращено финансирование всех крупных спортмероприятий, заторможено присвоение разрядов и званий. Если бы СРР не взял на себя решение вопроса о представительстве радиоспорта в госорганах - понятие МС кануло бы в никуда.
    4. Представлениями занимается не Томас, а З.А.Гераськина - ex сотрудник ДОСААФ и Минспорта. Это нудная и кропотливая работа. Желающих и умеющих ее выполнять очередь не стоит. Сами представления готовятся, как и прежде, на местах. Заверяются в первичной организации (школа, предприятие и т.п.) и на выбор либо в региональном органе управления ФК и С либо в региональном РОСТО (для Т и ВП ВС это допускается). Далее представление с фотографиями отправляется Зое Андреевне. Она дополняет пакет документов. Ближайший Президиум ставит свое согласование, ставит согласование спортотдел ЦС РОСТО и документы относятся в Росспорт - теперь в Минспорт. Все ошибки и косяки - делают как правило на местах. Кстати, именно Томас и Гераськина добились для радиоспортсменов 6-месячного срока подачи документов, тогда как все другие виды подают за 3 месяца. Учитывая заочный характер большинства соревнований.

    Так что Ваша оценка - плод фантазии порожденной полным незнанием вопроса.

    И вообще, если есть желание перейти от сплетен к конструктивному обсуждению - извольте ознакомиться с документами, которые я ранее упоминал.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rv9sv/9 Посмотреть сообщение
    1.Различается ли текст утверждённый делегатами и текст зарегистрированный.
    2.Если различается, то в чём, насколько существенны различия.
    +1

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так -пришпилил часть статей из уставов.
    Ответы прошу дать однозначные ДА или НЕТ.
    Скажите, Петр, Вы уже перестали грабить и убивать старушек? Ответ прошу дать однозначный "да или нет".


    1.Согласны ли Вы , что уставы изменены без участия конференции?
    2.Согласны ли Вы,что изменить устав могли только лица имеющие допуск к документам такого уровня, а именно Президент СРР, Президиум, помощник президента?
    3.Согласны ли Вы ,что это является нарушением устава СРР?
    4.Считаете ли Вы,что предстоящий съезд должен разобраться в том, кто действительно нарушил устав и рассмотреть вопрос о его членстве в СРР?
    5.Считаете ли вы, что за подобные нарушения виновные должны быть исключены из СРР?
    Как и зачем меняется Устав после Съезда я уже выше писал. Повторяться не буду.
    Остальные вопросы - просто демагогия.

    Вы проделали большую работу, Петр, но понять где какой Устав, где выступления на Съезде, а где Ваши выводы - невозможно. Хотелось бы видеть четко сформулированные претензии в стиле:
    На съезде: лалалалала
    Зарегистрировано: лалалала
    Нарушено: теперь оппозицию будут расстреливать без суда и следствия.
    и т.п.
    Только вот думаю, что тогда рядом с каждой правкой можно будет дописать ссылочку на законы, которые на съезде не учли, а Минюст потребовал внести изменения.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Кто такой UA9AM
    А причем тут RD3MA?
    Вы это для чего из рефлектора сюда вывалили?
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 21.10.2008 в 08:49. Причина: Устранение неоднозначности
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  8. #1552
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    !

    to RW3PF:

    Петр! Хватит грязи уже. Вы добиваетесь закрытия темы? Что бы потом громко прокричать, что это подлые прихвостни Томаса и К гнобят демократию и Вас лично.

    Я Вам очень рекомендую перестать флудить в форуме и тем более прекратить личную переписку - иначе буду вынужден попросить других модераторов обратить более пристальное внимание на эту тему. Поверьте я именно так и сделаю

  9. #1553
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Раз уж один из участников дискуссии желает услышать мнение ряда лиц по Уставу и я в их числе поименован, то свое мнение выскажу.
    Вопрос с принятием Устава для меня лично закрыт - есть свидетельство органа Минюста. Алексей (RA4HRA) вполне доходчиво объяснил обстоятельства регистрации Уставов в условиях нашего времени, так что нормальные люди все поймут правильно.
    Что касается вопросов принятия, изменения и т.д. и т.п., и как следстве, утверждения некоторых личностей о нелегитимности Устава, то отмечу явную несостоятельность подобных инсинуаций с правовой точки зрения. Чтобы утверждать о нелегитимности надо иметь подтверждение своих слов со стороны уполномоченных на то органов (суда, минюста и т.д.). Но нет в природе никакого акта, которым бы Устав был опорочен. А все разговоры про письма куда то, попытки подать в суд так и остались разговорами (рассказ Михаила RW6HKF о попытке подачи заявления в суд меня просто рассмешил).
    Впереди Съезд, на котором члены организации (а не персоны в ней не состоящие) смогут выяснить по этому поводу все что считают нужным.
    В целом же солидарен с Артёмом RD3MA - никаких конструктивных дискуссий в этой теме уже нет. Так что свое участие в этом действе сведу до минимума.

  10. #1554
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Интересно кого я обвинил во лжи? Президента Томаса?
    Меня, Пётр. МЕНЯ ЛИЧНО. Пост 1461 плиз.
    Петр, Вы лжец и мелкий провокатор. Своим поведением вы разогнали с этой ветки (вполне конструктивной вначале) всех людей, кто вначале хотел так или иначе вам опонировать. А оставшихся своими хамскими под...ками вы спровоцировали на ответное хамство. Удобная позиция по зарабатыванию себе баллов обиженного и оскорбленного. Только в лице меня вы не на того нарвались, я не прощаю людям личных оскорблений.
    Поэтому читаем пост 1461 еще раз.
    Оставайтесь тут с десятком ваших почитателей. Только боюсь, что через пару недель вы тут друг друга сожрете. А мне разговаривать с вами больше не о чем, все, что я хотел, я сказал.

    Еще раз всем 73!

  11. #1555
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Оставайтесь тут с десятком ваших почитателей. Только боюсь, что через пару недель вы тут друг друга сожрете. А мне разговаривать с вами больше не о чем, все, что я хотел, я сказал.
    Я тоже покидаю это обсуждение. Не вижу перспективы

  12. #1556
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    А король то голый.

  13. #1557
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Зарекалась бабка в гости не ходить......Все это было бы смешно, если бы не было так пакостно....

    Ну прочитал я плод ночных бдений RW3PF. Ну суууупер. Уж подколол так подколол. Читаем по пунктам. И чё????? Да ни чё, большинство пунктов это косметические правки того, что принято на конференции по сути. Устав принят, далее минюст требует привести его в соответствие с законодательством РФ. Пункты устава приводятся в соответствие, Устав утверждается минюстом. Если Устав им утвержден, это автоматом означает, что он соответствует законодательству, так в чем проблема? Ну давайте выборочно, например этот пункт, как один из самых важных (исключение из рядов):

    Проект п. 4.7 Физическому и юридическому лицу может быть отказано в приеме в члены Союза ,а член Союза может быть исключен из организации на основании и в порядке ,определяемом руководящими органами Союза в соответсвии с настоящим уставом.

    Конференция- замечаний и дополнений не поступило.

    Устав-4.7. Физическому или юридическому лицу может быть отказано в приеме в члены Союза, если их деятельность не отвечает целям и задачам Союза, принципам организации его работы.

    Проект п.4.8 Условием автоматической утраты членства в Союзе является неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки.

    Конференция- замечаний и дополнений не поступило.

    4.8. Исключение физических или юридических лиц - членов Союза осуществляется решениями руководящих органов местных или региональных отделений Союза, принимавших решение о их приеме. Решение об исключении членов Союза может быть принято Президиумом Союза.

    Далее дописаны следующие пункты, которых в проекте не было и на конференции не обсуждались:
    4.9. Основаниями для исключения из Союза являются:
    • несоблюдение требований Устава Союза,
    • невыполнение решений руководящих органов Союза,
    • совершения действий, наносящих моральный и имущественный вред Союзу.
    4.10. Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой автоматическое прекращение членства в Союзе.
    4.11. Решения руководящих органов местных и региональных отделений об исключении из числа членов Союза может быть обжаловано в адрес Конференции регионального отделения. Решение Конференции регионального отделения об исключении из числа членов Союза может быть обжаловано в адрес Президиума Союза.
    4.12. Член Союза может свободно выйти из Союза, подав заявление в руководящий орган отделения, осуществлявшего его прием.
    4.13. Учет членов Союза ведет Совет регионального или местного отделения Союза и Президиум Союза.
    4.14. Физические и юридические лица приобретают права и обязанности членов Союза с даты принятия решения о их приеме в члены Союза. Права и обязанности членов Союза прекращаются с даты принятия решения об их исключении из членов Союза.
    В случае обжалования решения об исключении из Союза права члена Союза прекращается с момента рассмотрения жалобы.
    При добровольном выходе из Союза, права члена Союза прекращаются автоматически с момента подачи заявления в Совет регионального или местного отделения.
    4.15. При выходе или исключении из числа членов Союза физические и юридические лица не сохраняют права на переданные ими в Союз имущество и денежные средства, в том числе на вступительные и членские взносы.

    И что мы имеем? Имеем гораздо БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНУЮ к членам союза процедуру, чем было прописано в проекте! Потому как оставь пункт из проекта, то что получается? Собирается президиум, прописывает какую то процедуру (сам на сам), а под эту процедуру можно и Папу Римского подогнать, не только RW3PF. Причем самое интересное, что в дописаных пунктах излагается тоже, что и в проекте, но только более четко, с возможностью апеляции исключаемого в несколько инстанций и пр. Кто то тут что то насчет КПСС говорил? Ну-ну...

    Зачем внесены эти пункты? А затем, что есть ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА по общественным организациям и они именно такие, а не иначе. И даже если бы Конференция не приняла этот пункт, ей бы ПРИШЛОСЬ ЕГО ПРИНЯТЬ, поскольку без этого Устав не зарегестрируют!!!! Это НАДО ПОНИМАТЬ, а не разводить на этом дешевую демагогию.

    То же самое и с дописанными пунктами. Если есть структура Союза, то должны быть пункты Устава, которые эту структуру прописывают. И это притензия не к руководству СРР, а к тому, кто писал проект Устава, и в том числе к прежнему руководству, в том числе, кстати, и к делегатам Конференции, которые проголосовали за проект, но при этом НИКТО (и я в том числе) не сопоставил его с требованиями законодательства!

    Я же не зря называю Петра лжецом и мелким провокатором. Я все прекрасно понимаю, притензия тут может быть только ОДНА. "ПОСЛЕ ПРАВКИ МИНЮСТОМ НЕ БЫЛА СОЗВАНА КОНФЕРЕНЦИЯ, КОТОРАЯ УТВЕРДИЛА БЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО УСТАВ", а поэтому "все это не лигитимно". Но эта притензия настолько мелочна и притянута за уши, что лживость ее не видят только самые горячие "адепты обиженного почтимастераспорта".

    Во-первых, утверждение минюстом это уже признание соответствия законодательству. Никакие пункты, несоответствующие таковому он бы не пропустил, даже, если бы конференция внесла какие то свои правки. Это и так понятно. Надеюсь, что никто не поставит под сомнение факт утверждения?

    Во-вторых. Что значит собрать Конференцию? Это значит провести опять конференции на местах, обсудить правки, избрать делегатов и отправить их опять в Москву. И там еще два дня голосовать. Господа, которые этого хотят, ВЫ БРЕДИТЕ, ДА? На какие шиши это все делать???? Ладно, мне из Ростова ехать туда-сюда это 5000-7000 р. А из Новосибирска? А из Хабаровска, а из Владивостока????? Кто приедет? И главное ЗАЧЕМ? Чтобы утвердить то, что и так уже утверждено? Ну хочется вам играть в солдатиков-ради Бога, но зачем в это втягивать людей??? Поэтому по всем "апрельским тезисам" естественно ответ только один-"НЕТ".

    Короче говоря, все, что написал этот пламенный революционер-это есть чушь по факту. Единственная цель всего этого-сыграть цифрами и на этом заработать себе некий капитал среди таких же как и он гавкунов. Ну, а то, что он лжец и провокатор я уже писал, повторяться не буду. Смотри пункт 1461. Ложь и передергивание у этого человека-стиль жизни.

    Добавлено через 28 минут
    И еще. Сколько плача было по поводу, что СРР развалил, разогнал, уничтожил местные радиоклубы, федерации и подмял это все под себя.... Чушь это все! Так может говорить только человек, который никогда не работал лично в этих клубах и федерациях.
    В Уставе четко прописано, что любое РО, МО и пр. может работать на основании Устава без регистрации на местах. Таким образом на примере Ростовского РО:
    1. Есть Ростовский областной спортивно-технический радиоклуб РОСТО (ДОСААФ) и ФРС РО (Работает на основании Приказа такого то от такого то числа за подписью Руководителя областного совета РОСТО (ДОСААФ) такого то.)
    2. Есть Ростовское РО СРР (Работает на основании Устава СРР и Дговора о сотрудничестве между СРР и РОСТО (ДОСААФ) от такого то числа.)

    В первом я инструктор по спорту, во втором я избранный руководитель. Есть ДОГОВОР между Ростовским РО СРР и РОООО РОСТО (ДОСААФ) на основании которого мы взаимодействуем и на основании которого РОСТО признает в РО СРР равноправного партнера. И все. Есть и ФРС и РО СРР. И одно другое не исключает. Так, что притензии Миши HKF на конференции на то, что Федерации знают, а РО СРР нет они просто от незнания ситуации и неумения ей владеть. Вот и все.
    И сделано это все (Устав, Договор между РОСТО и СРР, и пр.) как раз не в пику федерациям, а наоборот, что бы максимально облегчить им жизнь с РОСТО с одной стороны и с Москвой (Росспорт, спортивные федерации) с другой. Таким образом, если где то на местах кого то разогнали, то в этом виноваты ТОЛЬКО ВЫ САМИ, но никак не СРР. СРР дал вам в руки все инструменты, что бы этого не произошло.
    Но как всегда мелочное передергивание фактов приводит к тому, что люди думают: вот мол СРР какой нехороший! Федерации развалил.... И это тоже плод деятельности "пламенных недомастеровспорта".
    Я вот единственного не понимаю. Вы, господа провокаторы, действительно считаете, что люди такие дураки??? И насколько искренне вы так считаете?

  14. #1558
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Ну прочитал я плод ночных бдений RW3PF. Ну суууупер. Уж подколол так подколол.
    Спасибо, что не поленились разобраться. Я не осилил. Просмотрел по диагонали, и понял, что читателям предлагается самим найти "подвохи".

    Возможно, что в устав заложена "мина замедленного действия". Но пусть мне ее покажут. Четко. Вот не было мины. Вот ее заложили. Вот если она долбанет будет то и то. Пока нет.

    Рассматривать ситуацию с правкой Устава вне конференции можно только как средство борьбы с действующим Президиумом СРР. А при этом надо отдавать себе отчет, что на деле это борьба не с Президиумом, а с СРР в целом.

    Слава богу, очень маловероятно добиться даже приема искового заявления (нарушение процедуры - суд отошлет к Съезду, а нарушения закона нет - Минюст экспертизу провел и устав зарегистрировал).

    Но если предположить успешность этого действия - то правовые последствия будут следующими:
    1. СРР ликвидируется решением суда. Все его активы направляются "на уставные цели" - читай в минспорт.
    2. Прекращаются все арендные и трудовые отношения. В преусловутое QSL-бюро въезжают новые хозяева и топят карточками буржуйку.
    3. Прекращается аккредитация в минспорте. Все недооформленные разряды и звания - идут прахом.
    .....
    список можно продолжить.

    Кто больше пострадает при таком раскладе - очевидно.

    Ну и как в этом случае называть тех, кто ратует за такой финал?

  15. #1559
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Возможно, что в устав заложена "мина замедленного действия". Но пусть мне ее покажут. Четко. Вот не было мины. Вот ее заложили. Вот если она долбанет будет то и то. Пока нет.
    А нет такой мины. Более того, все гораздо проще. Если бы такая мина была, то в 2009 г. можно было бы спокойно ненадежные статьи Устава переделать и утвердить Конференцией. И ничего бы не случилось за эти пол года, если уж не случилось за предыдущие четыре. Но разве болтунам и провокаторам этого надо? Им надо ниспровергнуть, а конструктивно сработать-зачем? ОНИ НЕ УМЕЮТ. Ну а RW3PF под шум волны обтяпывает сою ЛИЧНУЮ борьбу с Президиумом.

    Единственное, что мне не нравится в Уставе, это не четко прописанное взаимодействие между РО и МО. Получается, что МО обязаны отчитываться перед РО, но при этом никак РО не подчиняются. На мой взгляд это не совсем правильно и эту процедуру надо прописать более явно. Других мин я не вижу.

  16. #1560
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Бросте взрослые дядьки. Давно уже все понятно. Во все времена при любых религиях, существовала профессия. Говорить все, что захочется самому царю и ничего за это не будет. Даже такие жесткие правители как Тамерлан (Ислам), а уж про Ивана 4 го говорить не приходится. Нельзя было под страхом смерти обидеть этих... гм, не нашел корректного сравнения. Но про них (этих людей) Хазанов здорово сказал. "А я и здесь молчать не буду, граждане - в зоопарке львам мясо не додают." С колокольчиками на колпаках. А вообще-то в "Борисе годунове" был такой текст. (тенор по моему) Обидели юродивого, отобрали копеечку.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×