Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 4 из 105 ПерваяПервая 12345678910111454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #46
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ....СРР должен помогать рабиолюбительскому сообществу решать самые главные задачи, я бы сказал , глобальные - это:

    1. Статус радиолюбительского движения (закон о связи, ведомственные документы (ЖКХ и т.д.) и т.п.
    2. Решение (однозначное) антенного вопроса. (здесь тебе и популяризация...)
    3. Организация экспедиций , крупных соревнований и широкая информационная поддержка движения.
    Остальное наверное уже вторично (даже QSL-обмен...)

    Вот с таких позиций я (член СРР с 1905 г.) рассматриваю важность и состоятельность этой организации. А как это выполняется, позвольте пока воздержаться от комментариев...

  3. #47
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    "Напрашивается вопрос почему у нас все жрут водку"
    ай да кубит ай да ..... сын (А.С. Пушкин) Вот только не надо мня оскорблять. Я НЕ ЖРУ ВОДКУ. У нас ее не жрут, у нас ее вкушают. Вы наверное не местный к тому же?

  4. #48
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Моё отношение к СРР положительное.
    В этой организации я не из-за QSL обмена. Не являюсь активистом СРР.
    Положительных моментов много и в том, что сделано и в том что делается.
    Допускаю, что что-то делается плохо или не сделано, но критиковать не буду, более того критикам скажу: беритесь и сделайте(лучше). В части величины членских взносов мы равны, значит права и обязанности у нас одинаковые.(надеюсь президент заплатил)
    Что не нравится:
    -Ребёнок играет со сверстниками в песочнице общается на одном языке затем, придя домой продолжает общаться с родителями на этом же языке.
    -После долгой езды по магистрали вкатив в город необходимо некоторое время на перестройку манеры вождения.
    Известный эффект.
    У некоторых членов нашего президиума низкая скорость перестройки сознания с разговора с подчинёнными на разговор с равными. (по праву равенства членских взносов) В этом случае врачи рекомендуют:
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    СРР необходимо подкреплять психотропными препаратами.
    В руководстве СРР, на мой взгляд, отсутствует радиолюбительский дух. Поэтому наличествуют обиженные и оскорблённые.

    73. Виктор Шорохов (Горохов по версии RV9UP)

  5. #49
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Всё-таки, как позывной Кубита? Мне тоже интересно!

  6. #50
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а можно узнать ваш позывной?
    Теперь то его ему точно не резон говорить

  7. #51
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    TO UA3ASR
    .. Вы много хотите, Евгений..
    Да нет, всё верно.
    Кое что из Ваших пожеланий всё-же делается, особенно по статусным вопросам Любим мы статусы. И в экспедиции едут все кто хочет. И у кого есть деньги. Всё решаемо, и по большому счёту не везде СРР для этого необходим. Антенный вопрос несколько сложнее. Жизнь в России устроена так, что даже правила дорожного движения можно трактовать хоть так, хоть эдак. А уж в антенном вопросе, где стыкуются и нормы строительства, и жилищный кодекс, закон о связи, местное самоуправление, ТСЖ, ЖКХ, конституция наконец - решение антенного вопроса лежит полностью на радиолюбителе и зависит от конкретных условий, и очень часто от бабла. По Москве начали сносить незаконные антенны? А чья антенна ЯГА возле киевского вокзала на унже? Раз стоит, значит законно. Ну уж верёвку натянуть её никому не возбранялось. Верёвка с точки зрения законности - такая-же законная, как и полька на крыше. Только полек я вижу на крышах массу, и как-то ж находят и ключи от чердаков, и с ЖКХ договариваются.. Я дельту осенью вешал - все соседи пялились в окна на меня. Провёл около тыщи связей, половина с усилителем 700 вт, жалоб нет. И кто вспомнит про меня, кому я нужен?

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Всё-таки, как позывной Кубита?
    Как это не грустно (а может и не грустно) это его право - называться или нет. Это право вытекает из правил форумов и вообще неписаых норм поведения в интернете. Мы не в эфире. Мы в интернете. Мне тоже интересно узнать его позывной. Если он у него когда-то будет. Потому что его у него скорей всего нет.
    Последний раз редактировалось RX3X; 01.02.2008 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #52
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Любая партия сильна своим электоратом! Активным.....

    Так что называть СРР партией богатых нечестно и неверно
    Вот потому много народа (в том числе я) не хочет вступать в Вашу партию. Навступались, в свое время. Года 3 назад опять чуть не началась насильная "партизация" радиолюбителей. Не умеет совет СРР с людьми работать. Одни и те же люди там окопались. Ротации кадров нет. Ну какое может быть доверие. Опять же, многочисленные публикации про высокомерное и пренебрежительное отношение руководства СРР к рядовым членам. Ну точно - П А Р Т И Я. Причем большими, толстыми буквами.
    Вы, конечно скажете, что это отдельные маргиналы народ баламутят. Правда, среди них есть известные люди, которым хоть немного, но веришь. Но ведь статус этих людей не имеет значения. Они, в первую очередь, радиолюбители, такие, как все мы.
    Что касается партии богатых - так ведь правда же. Как говорится: "чего на зеркало пенять".
    Желаю Вашей партии превратиться (желательно побыстрее) в хорошую, человечную общественную организацию, а не выродиться в ООО "Томас и Ко".

  9. #53
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Вот потому много народа...
    Ну чтоб изменить что-то в партии, где как Вам кажется что-то не так, надо для начала в неё вступить. И на основании устава, кстати, вполне демократичного, пытаться действовать. Про богатых и бедных.. Придётся привыкать к тому, что управлять страной и различными организациями будут по большей части люди не бедные. Главное чтоб при этом совесть на месте оставалась. В остальном я с Вами вполне согласен.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #54
    QRP
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    60
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6

    Cool

    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Отвечая на вопросы скажу, да я член СРР и позывной у меня есть и в радиоэлектронике хорошо разбираюсь
    А скажите если Вы член СРР и позывной имеется, то почему в RIC и в списке московского отделения СРР фамилия отсутствует?

  11. #55
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну чтоб изменить что-то в партии, где как Вам кажется что-то не так, надо для начала в неё вступить.
    Да вот насчет партийной демократии как раз большие сомнения. У власти явно не демократы. Да и политической борьбой заниматься не охота.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Про богатых и бедных.. Придётся привыкать к тому, что управлять страной и различными организациями будут по большей части люди не бедные.
    Да я не о том, что в совете одни богатые. Я сам не бедный. Дело в том, что в руководящих органах все поделено между одними и теми же людьми. Каждый у своей "кормушки". Такое ощущение, что все куплено. С одной стороны - кто партию создавал, тот ее и "командует". Но с другой - мы не политическая сила. Мы просто радиолюбители. Командно-административные методы не для нас. Я не верю, что в настоящее время возможно самое раздемократическое собрание членов СРР, способное сместить, к примеру, Томаса. А если такое случится, то ведь Томас не подчинится, а создаст еще один СРР, объявит его легитимным и продолжится в р/л движении то, что и сейчас еще не заглохло.

  12. #56
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от rv9sv/9 Посмотреть сообщение
    73. Виктор Шорохов (Горохов по версии RV9UP)
    А положеньице-то читать надо до отправки отчёта. Там было написано, что символы кириллицы в отчёте должны быть в кодировке CP-1251, но никак не CP-866 как у вас.
    По поводу внесения изменений в протокол и дипломы письмо в СРР направил. Предложил оплатить их расходы на эти изменения. Ответа нет.
    Вы отпишите сколько надо вам чтобы диплом другой изготовить и куда деньги перечислить?
    А к СРР в отличие от поручика из анекдота "не отношусь'c".

    73
    UP

  13. #57
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557

    Ваше отношение к СРР

    Добрый день коллеги.
    Тема злободневная и касается всех нас. Я член СРР, был членом Московского городского радиоклуба с 1972г.Президент СРР окончил тот же радиофакультет МЭИСа, что и я, только лет на 10 позже.При нем уже не работала легендарная институтская коллективка UK3AAH, организованная еще до ВОВ, одной из первых в СССР. Только на моей памяти на этой коллективке работали, известные всем К.Хачатуров и В. Дроздов.
    Полемика уходит в сторону,давайте обсуждать конкретный вопрос о нашей организации.
    -Чувствуем-ли мы себя реальными членами Союза?
    -Что положительного сделал Союз для развития нашего движения?
    -Доверяем-ли мы тем, кого избирали в высшие органы управления Союзом?
    -Сколько из наших знакомых хэмов не вступило в Союз?
    В принципе наш союз- это общество по-интересам,в которое добровольно вступили люди, объединенные общим хобби.
    С уважением. Виктор.

  14. #58
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    To bubble-gum
    В Москве выиграли те, кто уже имел антенну на крыше, достаточно её только обозначить биркой со своими координатами и в ДЕЗе (или другой аналогичной конторе) показать свидетельство о регистрации. Самое интересное, что борьба с антеннами началась из-за интернетчиков - они наставили полно точек БПД с антеннами, провода им тянут мальчики-студенты кое-как, рвут телефонную проводку, сигнализацию и пр.
    А радиолюбители, которых немного в городе, попали под раздачу. Я уже писал, что деньги чиновники брать боятся, а договоры не заключают на всякий случай - "нельзя и всё, у вас лицензии на строительство нет" и пр. отговорки.
    Ладно, весна наступит, буду с другой стороны подходить - под прикрытием легитимного оператора.

  15. #59
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Отношение к СРР положительное, но, очевидно, кризис там назрел и его прорвало, если Игорь RA3AUU, стоящий у истоков СРР, вышел из состава президиума. Если назрели вопросы, предлагаю недовольным написать письмо на имя Томаса Р. и выставить его на форуме. Ответит обязательно...

    Добавлено через 2 минуты
    Отношение к СРР положительное, но, очевидно, кризис там назрел и его прорвало, если Игорь RA3AUU, стоящий у истоков СРР, вышел из состава президиума. Если есть вопросы, предлагаю недовольным написать письмо на имя Томаса Р. и выставить его на форуме. Ответит обязательно...aladin:

  16. #60
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    Отношение к СРР положительное, но, очевидно, кризис там назрел и его прорвало, если Игорь RA3AUU, стоящий у истоков СРР, вышел из состава президиума
    Давайте не будем переходить на персоны! К тому же у Игоря слишком много других забот. Кризиса никакого нет, один боец вышел из строя его тут же заменил другой - Дмитрий RV3DUT. очень грамотный юрист и прекрасный человек, хорошо знающий наши проблемы изнутри и не испорченный ни властью ничем другим

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Если назрели вопросы, предлагаю недовольным написать письмо на имя Томаса Р. и выставить его на форуме. Ответит обязательно..
    Только для чего? Если у меня есть вопросы, я знаю куда звонить и кому написать. Зачем устраивать публичный митинг. У каждого свои проблемы и вопросы, решите их сначала для себя. И Роман Робертович никогда не откажется ответить. Но только не на форум, это место для обсуждения в первую голову
    Последний раз редактировалось RD3M; 01.02.2008 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×