Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 14 из 105 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #196
    QRP
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    у меня вопрос, а чем ещё занимаеться сср кроме поборов ?

  3. #197
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ua9mgc Посмотреть сообщение
    у меня вопрос, а чем ещё занимаеться сср кроме поборов ?
    Заводят в тёмную комнату тех, кто не заплатил - и по почкам... по почкам...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #198
    QRPP
    Регистрация
    03.02.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4
    Вообще-то тема интересная. Из "доблестных" дел СРР почему-то сразу вспоминается перевод пограничных областей из 17 в 16 зону. А попробуйте-ка вы сами давать не 16, а 17? Работать в тестах практически невозможно, переспрашивают около трети корреспондентов, даже s79uu (наши на выезде) выдал 17? на мою 16 зону. Но этот вопрос переводят в разряд малозначимых, поскольку касается в большей степени тех, кто работает в международных контестах. На мое протестное эмоциональное письмо после публикации в Вестнике СРР ответа не получил. Вернее, получил, в виде публикаций со съезда.
    Сейчас посмотрел sport_2008.pdf - действительно, должен был отправить заявки на Кубок и др. А не отправил - значит, последуют меры? А в CQ WW тоже отправлять заявки? Считаю, что эти действия только вредят развитию радиоспорта.
    И создается впечатление сведения счетов непонятно с кем. Вы заметили, что победители в очном чемпионате 2007 в Подмосковье были отмечены в Вестнике только одной строкой?
    Как после таких деяний относиться к организации? Правильно, отрицательно. Но не все так просто. На удивление, почти все знакомые башкирские радиолюбители считают СРР необходимым, платят немалые взносы, и не только из-за наличия QSL-бюро, "бесплатного" журнала и красной книжечки. Как это ни пафосно звучит, членство в СРР в какой-то степени сплачивает нас.
    Что же касаемо зон, то можно рассмотреть и такой вариант. Несмотря ни на что, коллетивки их Башкирии, Оренбуржья, других областей будут занимать верхние строчки в результатах, но уже как европейские станции. И тогда найдется некто из европейской России, облеченный властью, вспомнит про историческую справедливость, и отправит их назад в Азию. Посмотрим?

  5. #199
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Так и назовите её партией,РО -обкомом,Томаса -пожизненым Генеральным секретарем! И вопросов нет! И правовой комитет не нужен ,как прокуратура при СССР-что в обкоме скажут -так и будет. Чтоб народ не питал наивных иллюзий по поводу демократии,выборов и прочих выдумок гнилого Запада! А в марте посмотрим сколько вам кровных взносов принесут...
    И тут Остапа понесло.........
    Аргументы видимо кончились

  6. #200
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    а вот у нас в городе красных книжечек нет наверное просто не хватило бумаги,
    ну да ладно, жили без них, и будем дальше жить.
    ведь для нас главное что бы проход был хороший, а эти дяди пущай надувают щеки и кичаться своей значимостью.
    Жизнь все расставит по своим местам.

  7. #201
    QRP
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Вот
    Цитата Сообщение от UA9MFB Посмотреть сообщение
    Как после таких деяний относиться к организации? Правильно, отрицательно. Но не все так просто. На удивление, почти все знакомые башкирские радиолюбители считают СРР необходимым, платят немалые взносы, и не только из-за наличия QSL-бюро, "бесплатного" журнала и красной книжечки. Как это ни пафосно звучит, членство в СРР в какой-то степени сплачивает нас.
    Что же касаемо зон, то можно рассмотреть и такой вариант. Несмотря ни на что, коллетивки их Башкирии, Оренбуржья, других областей будут занимать верхние строчки в результатах, но уже как европейские станции. И тогда найдется некто из европейской России, облеченный властью, вспомнит про историческую справедливость, и отправит их назад в Азию. Посмотрим?
    на сибирь им наплевать а прогибаться за первые места мы не собираемся, и всётаки хотелось бы получить хоть один ответ , чем занимаеться chh кроме поборов и себяхволения

  8. #202
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от ua9mgc Посмотреть сообщение
    на сибирь им наплевать а прогибаться за первые места мы не собираемся, и всётаки хотелось бы получить хоть один ответ , чем занимаеться chh кроме поборов и себяхволения
    Откройте главную страницу СРР www.srr.ru и сами все увидите

  9. #203
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Ну не вопрос-жизни смерти же решается. Да с формально-крючкотворной точки зрения да это ошибка. Ошибка в ПРОТОКОЛЕ!!! Ни на что не влияющая. Процедура по любому была соблюдена. Есть Устав - согласно ему созвали съезд -согласно Уставу и решению съезда избрали Президиум. Это факт, так что не так?
    __________________
    Ну начнем с того,что съезд собрали на 2 месяца позже по истечению полномочий Президиума.Согласно устава ВСЕ изменения в нем может вносить исключительно съезд.Откуда взялся документ под названиеием "Устав СРР"?Только съезд может утверждать членов Президиума-каким документом туда введен RA4AR? На каком основании Президент ввел формулу формирования Президиума 7+7? Он обращается к уставу,но там этого нет.А где есть?

  10. #204
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Я достаточно себя реализовал,но вертеть собой и другими НЕ ДАМ НИКОМУ!!!
    Извините, но мне сдаётся, что "вертеть вами" изначально никто и не собирался. Вы сами себе наделали проблем, и вместо их разрешения только прибавляете новых. Почему-то присвоив себе право быть непогрешимым, вы не признаёте права на любую ошибку у других. Я не верю, что конценсус, как сказал один известный руководитель, нельзя найти в сложившейся ситуации. Другое дело, что всё ваше поведение изначально было настроено на конфликт. Видимо, он вам очень нужен, а может это ваш образ жизни. Но это всего лишь предположение.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от ua9mgc Посмотреть сообщение
    а как вы отнеситесь к такому. Положения о Всероссийских соревнованиях по радиоспорту на 2008 г. п. 9 , сейчас мы должны уже присылать заявки на участия, а завтра вносить определенную сумму для участия????
    Совершенно спокойно, как к формальному действию для регистрации участника. Только вот дальше фантазировать не надо.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нет, уважаемый... Негоже начинать благое дело с недомолвок.. :
    Не совсем понял, речь шла немного о другом
    Последний раз редактировалось RN4CA; 03.02.2008 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  11. #205
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Совершенно спокойно, как к формальному действию для регистрации участника. Только вот дальше фантазировать не надо.
    Вот вот, у нас фантазеров и так хватает,
    за их нововведениями уследить бы.

  12. #206
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Легко!!
    Посмотрите, может и знакомых кого увидите.. Тем, кто живёт в России под номерами 1 и 2 поясню, что такая активность за вечер для тех краёви в то время, учитывая количество станций - очччень неплоха. То-же и на 160 м. Просили вспомнить 80 -ку, но могу и 160 показать.. Дело в том, что вещать этим людям никто не мешал. И сейчас не мешает. А то, что вещать некому, и обвинить в этом СРР, это всё равно что обвинить СРР в падении тунгусского метеорита.. Можно винить в плохом разгребании последствий.. это да. Да, была упущена работа.. Ну дык давайте, поможите чем можете.. Не можете ничем? Ну хоть взносами..
    Да не легко в том то и дело...новых то много!!! нет и врятли будет много...а разгребать, я не сказал что работы нет ее много всего не учесть и взносы пол беды но что сделано то ... веет извините от СРР не понятно чем. и мое мнение это мое мнение не навязываю...мне как то на СРР кок с колокольни ...есть есть ни жарко не холодно...отберут позывной уйду на другие частоты и всего то... припоны в работе в соревнованиях... ну и флаг вам в руки...работайте своим клубом СРР хоть за одним столом... а в помощи!!! а она вам нужна??? плевать вы хотели а про активность не надо петь сказок за месяц 12 новых позывных хоть лог выкинь....я не по россии а отдельно по региону.... для сравнения 95 г. 12.02 160м 57 QSL 17 обозначены как нов. по прошлому году 13 всего прохождение ... можно и на него списать... но мое мнение СРР всего лишь QSL бюро с чисто комерческим уклоном

  13. #207
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того,что съезд собрали на 2 месяца позже по истечению полномочий Президиума.Согласно устава ВСЕ изменения в нем может вносить исключительно съезд.Откуда взялся документ под названиеием "Устав СРР"?Только съезд может утверждать членов Президиума-каким документом туда введен RA4AR? На каком основании Президент ввел формулу формирования Президиума 7+7? Он обращается к уставу,но там этого нет.А где есть?
    Ну созвали позже..... и что? Он от этого незаконным стал что ли? Съезд состоит из делегатов. Делегаты выбраны законно! Что не так?
    Ну считай раз полномочия Президиума к этому времени истекли съезд был созван делегатами
    На съезде принимался проект Устава.... и там был пункт про 15 человек, а я уже писал что Высший орган - это съезд и его решение внести в Устав порядок формирования Президиума находится в его компетенции. Другое дело что потом МинЮст этот пункт зарезал..... И получилось.... в Уставе пункта нет, но поскольку решение принималось съездом на основе им же принятого проекта Устава, все законно однозначно. Теперь я 100% разобрался в ситуации. Петр ты неправ! Никакой ошибки и не было изначально
    Последний раз редактировалось RD3M; 03.02.2008 в 21:29.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  14. #208
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    На каком основании Президент ввел формулу формирования Президиума 7+7? Он обращается к уставу,но там этого нет.А где есть?
    Пётр, я ж нашёл.. эта норма была заложена в ПРОЕКТ устава, который был предложен конференции 22-23 апреля 2005г в Домодедово. На сайте СРР откройте - есть и информационное сообщение, и протокол конференции, откуда я и дёргал цитаты. Там-же и лежит этот злосчастный проект устава, на который ссылался Томас, после того, как устав был принят (видимо на пару часов или один день ранее). Там и эта формула 7+7. А вот сейчас этой статьи нет.
    Доискиваться до истоков исчезновений/появлений? Не знаю.. Конечно, печально всё это.. Тогда, чтоб быть совсем уж принципиальным, надо пойти и набить морду любому, кто состоит в ЕР, и лично тов. Пу... и тов Ме.. Почему они решили за меня заранее, кто в этой стране будет пре... ?? Хотя и видимость демократичности соблюдена.
    Ох, не созрели мы ещё.. Готовы тут до страсбурга идти, а как всю страну нагибают терпим..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #209
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    но мое мнение СРР всего лишь QSL бюро с чисто комерческим уклоном
    полностью разделяю Ваше мнение,
    от себя добавлю, с не совсем удачной схемой работы

  16. #210
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA9MFB Посмотреть сообщение
    Вот вот, у нас фантазеров и так хватает,
    за их нововведениями уследить бы.
    А вот с этим согласен на все 100!

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×