Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 64 из 105 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #946
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    =Если неясна цель....... тогда полностью отсутствует смысл=
    Цель ясна пожалй всем и она - благородная -провокация для того чтобы:
    1.Выявить руководителя ССР которому наплевать на мнение членов общественной организации. (Проявились).
    2. Выявить нарушителей устава общественной организации.(Засветились)
    3. Выявить жуликов и корыстолюбцев.

    Для тех, кого п.п. 1,2,3 -часть жизненной позиции - закричат: "ай- яй яй - как плохо, это провокация, какие гадкие провокаторы".(Тоже засветились). Да полезно это в смысле очищения организации.

    Ну выявили..... потёрли это еще на 300 страницах.... дальше что?
    Вы сами посмотрите, большинство из тех кто орет что СРР это дерьмо..... сами не являются членами этой организации! И не являются активистами как PF!
    Они просто болото.....камчатка, да как угодно назвать можно, это те люди которые будут указывать всем остальным, что нужно делать и как у нас все хреново, но сами ничего делать не будут. Их максимум хватит на обличающие посты в этом форуме.

    Мне поэтому очень близка позиция RW3PF. Да мы с ним оппоненты, да есть ряд вопросов в которых мы не понимаем друг друга! Но этот человек ЧЕСТЕН!!! это важно, он ПРИНЦИПИАЛЕН - это важно и он хоть что-то пытается делать, даже не являясь членом СРР. И он честно сказал что жалеет что вышел из состава СРР, потому что все изменить можно, только АКТИВНО влияя на политику организации изнутри!

    Поэтому вот Вам всем рецепт! Вступайте в СРР, входите в состав советов региональных и местных отделений. Пытайтесь начать решать что-то на местах. Выходите на съезд с поправками и предложениями..... Вот подход и он единственно верный. Тогда все получат то что хотят!

    А сидя на стуле у монитора...... только зрение посадите и ничего больше не получите

    А уважаемого Константина RU3AA я призываю найти общий язык нынешним Президиумом СРР и свой бесценный опыт приложить к месту!
    Вы нам очень нужны!!!

  3. #947
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    стандартизироваться со всем миром и, кстати, гораздо меньшими потерями, и что? Плачь на весь мир, с обвинениями ЛИЧНО руководителя СРР! В чем логика (C)?
    Дорогой, мне лично господин Томас.... как и остальной контингент, ровно так же как и кто будет после них, и был до них .........................................................
    Завтра вы еще к чему нибудь побежите,что вам покажется правильным. а что мне дает этот стандарт... потому что так захотелось, или потому что определенный круг дядей начал часто мотаться за бугор. Во всем мире то, во всем мире это, и так далее , а свое то что то оставить хотите или так и будем говорить -"дурачок ты же не понимаешь, что это тебе во благо" Что мне во благо я уж сам как нить без вас. То что через дробь можно передать /Н честно спасибо... можно не оформляя кол.позывной например обучать сына или дочь, одним словом родственника или друга...но тогда оставьте возможность получать второй позывной для коллектива оформленный так же на человека с правом перерегистрации.
    Ан нет...каким образом оформить частное мероприятие-поход, юбилей и тп, ведь не республиканского маштаба же, и не согласовано с срр. Я уже сказал хлопнули и флаг вам в руки...но дайте что то в замен, но не то что доростя до позывного 2-1 категории я стал коллективкой, от счастья то!!! не знаю кому как а я против.
    Опять же про QSL бюро ....веский аргумент в борьбе за существование практически любой организации нашего направления. Думаю что возразить будет нечего. Попробую изложить:
    СРР в принципе мне как владельцу рс не дает ни чиго в плане моего хобби, к примеру касаемо использования той же аппаратуры и антенного х-ва. Частоты выделяемые рл вобщем то не в вашей области (правовой), защиты от чинушников (правовой) тоже нет-т.е. получается так что ваша вся деятельность заключается лишь в узаконивании вас же. как аппарата регулирующего отношения в том же сообществе СРР. Рычагами давления может быть QSL почта, спортивные программы, дипломные программы ну и так по мелочи. Получается так что, по сути то вы нужны то нам для правовой защиты нашего с вами хобби, выполняется роль клуба даже и большого. Высказывания некоторых товарищей по поводу не вступивших в этот клуб, а именно "неформалы" "картофелеводы" .... и открыто упомянутые здесь на форуме, наталкивают на то что отношение в этом клубе весьма мутные к нашему брату радиолюбителю.
    Простой факт...агитирую мужиков наших ехать на собрание. вступить ну и так далее-ответ у всех практически как на магнитофоне, а что дас-то? ну говорю почту...а еще?...ну а еще удостоверение....а ментам можно его показать или в жеке что бы отвалили с притензиями(необоснованными)? ...нет говорю...ну и на кой оно нам! взносы платить, лучше на что то скинемся свое замутим. Опять скажете бестолковое ... Нет ребятки - кроме постоянных склок и передряг с реформами вы то по сути не дали ни чего.
    Вывести QSL Бюро и сделать его национальным у вас смелости не хватит, пока это самый весомый аргумент вашего благополучия. А вот то что предлагается следующим шагом-почему то считают моим тугодумием. а именно - Как национальной организации осуществлять контроль за работой этого бюро.
    Идя во власть все сначала кричат мы хорошие, мы поддержим мы сделаем...а в итоге делай то вобщем то все сам. Сразу прошу (грубо) заткнуться тех кто начнет вопить "так сами то что то сделайте"- делаем иначе бы не выжили. все вмеру того где сидит и на что может повлиять.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Ну выявили..... потёрли это еще на 300 страницах.... дальше что?
    А ни чего Артем, ни чего
    Последний раз редактировалось RX0TX; 15.02.2008 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  4. #948
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    из тех кто орет что СРР это дерьмо..... сами не являются членами
    Артём, это ваша позиция или позиция СРР?
    Такого определения для СРР не нашёл во всей ветке. Это определение предложили именно вы.

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Поэтому вот Вам всем рецепт! Вступайте в СРР,
    А зачем? Таки не было обосновано ни разу. Причина так часто декларируемая вами:

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Выходите на съезд с поправками и предложениями....
    Не может заинтересовать меня. Не буду говорить за всех, как это любят агитаторы от СРР, но зачем мне присоединяться к организации только для того, чтобы начать там что-то менять? Ради самого процесса? Ну так не интересно. Мы лучше радиолюбительством займёся, радио.
    Мне не очень понятна ваша (юридического комитета?) позиция и отношение к сообществу. Некая смесь спеси и пренебрежения, вы, мол, не наши и не буду с вами разговаривать. Я уже писал, что надо уметь предлагать и агитировать за, вы же пока только против и достаточно неумело. Неумело это вероятно моя субъективная оценка, но у вас очень как-то грубо получается.
    Приношу свои извинения сообществу за переход на персоналии, но вы, Артём, пытаетесь выступать от имени всего союза, следовательно обращаюсь я в настоящий момент не к вам лично, а к представителю союза.
    Вот RV6LJK нашёл аргументов именно "ЗА", а у вас не получается.
    Оставлю один вопрос:
    По какой причине радиолюбителю надо присоединяться к СРР? Чего он, этот радиолюбитель, получит взамен своих взносов? Кроме гордости за сопричастность?


    73
    UP

    P.S. И напоследок ещё раз про ваше отношение к сообществу:
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Они просто болото.....камчатка, да как угодно назвать можно, это те люди которые будут указывать всем остальным, что нужно делать и как у нас все хреново, но сами ничего делать не будут.
    Фи.

  5. #949
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Завтра вы еще к чему нибудь побежите,что вам покажется правильным.
    Ну конечно же да! Если завтра придет состав руководства, действия которого будут казаться нам (я имею в виду Ростовское РО) правильными и дающими нам какие то выгоды, то конечно мы будем его поддерживать. Ну тут уж работа у нас такая ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Это наша позиция, нас за этим в руководство РО избирали. Но вся хохма то в том и состоит, что НЕТ таких людей, НЕ ВИДИМ мы их. Почему мы поддерживаем нынешний состав я уже написал.
    Вы поймите, вот я задал вопрос критикам: а кто придет на смену? А какой ответ я получил? Да все равно кто, там в процессе разберемся. И ни одной персоналии, только критика.
    Нас такой ответ категорически не устраивает. Мы не хотим ломать более-менее сложившуюся систему ради мифических людей, которые якобы лучше, чем нынешний состав, могут решить наши вопросы. Вот когда появятся такие люди РЕАЛЬНО, когда мы обсудим их позицию, как обсуждали с Томасом на встрече в Волгограде, когда они донесут ее до нас, вот тогда мы скажем да, поддерживаем (или нет, не поддерживаем). Но пока мое отношение к СРР сформулировано, что собственно и является целью всей ветки.

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    агитирую мужиков наших ехать на собрание. вступить ну и так далее-ответ у всех практически как на магнитофоне, а что дас-то? ну говорю почту...а еще?...ну а еще удостоверение....а ментам можно его показать или в жеке что бы отвалили с притензиями(необоснованными)? ...нет говорю...ну и на кой оно нам! взносы платить, лучше на что то скинемся свое замутим.
    Господь Вам в помощь мутить свое. Я уже писал, что если Вы не чуствуете зачем оно Вам надо, то зачем с этим связываться? У Вас есть выбор не поддерживать, не состоять и не участвовать. Пользуйтесь им. Тогда в чем смысл этого всего обсуждения? Заставить кого-то в чем-то каяться? Что-то мне подсказывает, что эта цель недостижима.

  6. #950
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Чего он, этот радиолюбитель, получит взамен своих взносов? Кроме гордости за сопричастность?
    Изучаем устав СРР в разделе обязанности. (мне порекомендовали устав почитать, чтоб вопросов меньше было, теперь я и вам рекомендую.)
    Я так понимаю, что ОБЯЗАННОСТИ, это то, что СРР обязан выполнять в независимости от любых обстоятельств.
    А так-же, обязанности, это то, что в праве требовать от СРР его члены
    И так:

    3.2. Союз обязан:
    -соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы деятельности Союза, а также нормы, предусмотренные настоящим Уставом и иными учредительными документами;
    -ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества и обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом;
    -ежегодно информировать орган, принявший решение о государственной регистрации Союза, о продолжении своей деятельности с указанием действительного местонахождения постоянно действующего руководящего органа Союза, его названия и данных о руководителях Союза в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц;
    -представлять по запросу органа, принимающего решения о государственной регистрации общественных объединений, решения руководящих органов и должностных лиц Союза, а также годовые и квартальные отчеты о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в налоговые органы;
    -допускать представителей органа, принимающего решения о государственной регистрации общественных объединений, на проводимые Союзом мероприятия;
    -оказывать содействие представителям органа, принимающего решения о государственной регистрации общественных объединений, в ознакомлении с деятельностью общественного объединения в связи с достижением уставных целей и соблюдением законодательства Российской Федерации;
    -информировать орган, принявший решение о государственной регистрации Союза, об изменении сведений, указанных в пункте 1 статьи 5 Федерального Закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".


    Нашли в этих обязанностях хоть один раз слово Радиолюбитель?
    Я - нет.
    СРР обязан кому угодно, но только не радиолюбителям.
    А раз остального в обязанностях нет, то соответственно и требовать безсмысленно.
    А всё остальное, о чём собственно речь и идёт в этой ветке, СРР лишь имеет право делать. А иметь право, это как мы знаем не тоже самое, что быть обязанным исполнять.

  7. #951
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Ну конечно же да! Если завтра придет состав руководства, действия которого будут казаться нам (я имею в виду Ростовское РО) правильными и дающими нам какие то выгоды, то конечно мы будем его поддерживать. Ну тут уж работа у нас такая ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Это наша позиция, нас за этим в руководство РО избирали. Но вся хохма то в том и состоит, что НЕТ таких людей, НЕ ВИДИМ мы их. Почему мы поддерживаем нынешний состав я уже написал.
    Вы сами на все ответили. а на счет побежите это из другого стиха

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что эта цель недостижима
    Да хотябы уже высказаться. А почему вступал ... оставим ... наивный был ))
    Последний раз редактировалось RX0TX; 15.02.2008 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  8. #952
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    СРР обязан кому угодно, но только не радиолюбителям.
    Не путайте! Это обязанности перед государственными структурами по отчетности, регистрации и пр.
    В Союзе есть уставные цели и задачи:

    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА

    2.1. Союз создан в целях защиты прав и интересов граждан РФ в сфере занятия радиолюбительством и радиоспортом, развития и пропаганды радиолюбительства и радиоспорта, взаимодействия с радиолюбительскими организациями зарубежных государств и международными радиолюбительскими организациями.

    2.2. Задачами Союза являются:
    развитие радиоспорта; создание условий для его массовости; организация досуга граждан;
    формирование в гражданском обществе позитивного отношения к радиолюбительской службе; повышение уровня ее востребованности;
    участие в совместной работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления по разработке законодательных и подзаконных нормативно-правовых актов, мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере регулирования деятельности радиолюбительской службы;
    отмена или изменение норм правовых актов, содержащих необоснованные ограничения и препятствующие развитию радиолюбительской службы;
    защита радиочастотного спектра, отведенного радиолюбительской службе;
    изучение, исследование и внедрение новых технологий и видов радио- и электросвязи;
    в целях обеспечения безопасности государства и охраны здоровья граждан создание и координация деятельности радиолюбительских сетей связи, предназначенных для использования в условиях чрезвычайных ситуаций, при проведении мероприятий по спасению граждан и охране общественного порядка, предупреждению террористических актов в рамках Союза;
    вовлечение в занятие радиолюбительством большего числа граждан; оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического творчества у детей и молодежи;
    повышение у радиолюбителей уровня правосознания и патриотизма.

  9. #953
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Если неясна цель....... тогда полностью отсутствует смысл
    Золотые слова, Артём!
    Мне неясна цель переноса этой темы из флейма.
    Раньше такие темы с таким накалом рубились на корню. Теперь - "зелёный коридор"
    Мне непонятно, почему правая рука не ведает что творит левая.
    Мне непонятно, почему на форуме СРР меня посылают ... писать письма, а тут с жаром агитируют вносить предложения. И всё от имени одной организации.
    Ещё много чего непонятно.
    Это напоминает странный театр теней..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #954
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    мне порекомендовали устав почитать, чтоб вопросов меньше было, теперь я и вам рекомендую
    Устав не просто читать надо, его надо ЗНАТЬ и понимать, по возможности, что дают те или иные статьи. Просто анализируйте это (c)

  11. #955
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА
    Ответ почему вступал

  12. #956
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    В Союзе есть уставные цели и задачи:
    Но нет обязательств их исполнять.

    Уже лень просто опять перетирать тоже самое, поэтому просто вставлю кусок своего письма из личной переписки:

    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА
    развитие радиоспорта; создание условий для его массовости; организация досуга граждан;

    предложение каждому индивидуально решать свои проблемы на местах- это очень способствует массовости, прямо всех захватывает в едином порыве!
    Да и досуг свой проводить очень здорово не за радиостанцией, а в коридорах кабинетов чиновников.

    участие в совместной работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления по разработке законодательных и подзаконных нормативно-правовых актов, мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере регулирования деятельности радиолюбительской службы;
    Какое участие подразумевается?
    Чисто так, потусоваться президиумом раз в год с министром связи за чашкой пива? Ибо оказывается попытаться пробить действительно актуальный вопрос- это для СРР НЕРЕАЛЬНО.

    отмена или изменение норм правовых актов, содержащих необоснованные ограничения и препятствующие развитию радиолюбительской службы;
    Да вы что? О чём речь? Это же всё НЕРЕАЛЬНО! ЗАБУДЬТЕ! ЛОББИ! Давайте сами на местах ковыряйтесь.

    защита радиочастотного спектра, отведенного радиолюбительской службе;Прошу Вас, пожалуйста, защитите РЧ спектр радиолюбительский. У нас выше 7.1000 одни вещалки работают, освободите спектр!
    Что? Не получается?
    Ну тогда наверно его лучше закрыть, как в МО 70см у любителей отобрали.

    вовлечение в занятие радиолюбительством большего числа граждан; оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического творчества у детей и молодежи;Вот, пришёл человек, спрсил "что мне может дать СРР, как начинающему?"
    Ответ- НИЧЕГО!
    И как вовлекать тогда будете?

    повышение у радиолюбителей уровня правосознания и патриотизма. Ну да, на ниве объеденения радиолюбителей в борьбе с СРР?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Устав не просто читать надо, его надо ЗНАТЬ и понимать, по возможности, что дают те или иные статьи. Просто анализируйте это (c)
    Очень жаль, что для того, чтобы правильно суметь прочитать устав, правильно проанализировать его и правильно понять, требуются какието определённые навыки, познания, или ещё чегото там.
    Я то по наивности своей надеялся, что основополагающие документы должны быть просты и доступны для понимания всем, даже без высшего юридического образования.

  13. #957
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Таки даст мне кто то ответ.

    Что я как член СРР буду иметь кроме QSL обмена?


    Чисто как обыватель.

    Без перехода на личности.

    Ну ИНТЕРЕСНО.

    Как член гаражного кооператива я имею как минимум охрану (НУ ПУСТЬ ВИДИМУЮ)
    моего гаража и авто. И вывоз мусора от гаражей.


    Ну а от СРР что ?

    Просто любопытно.


    НУЖНА организация НАЦИОНАЛЬНАЯ.

    Но и она ДОЛЖНА что то давать своим членам.

  14. #958
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    Но нет обязательств их исполнять.
    Да вы чего, товарищ? Цели и задачи записанные в Уставе это ЕДИНСТВЕННОЕ ради чего организация вообще может существовать в принципе! Вы хотите вписать в устав по отдельности все вопросы, которые хотят решить радиолюбители каждый по отдельности как обязательные к исполнению Союзом??? Или я не понял чего то в Вашей формулировке?

    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    Уже лень просто опять перетирать тоже самое, поэтому просто вставлю кусок своего письма из личной переписки:
    Меня это тоже уже достало порядком, поэтому давайте я буду отвечать Вам на примере Ростова, поскольку
    а) "не могу сказать за всю Одессу", членом Президиума СРР не являюсь
    б) Ростовское РО тоже кусочек СРР и действует на основании этого же Устава.
    поэтому я буду говорить не абстрактно, а на основании конкретных дел.
    Поехали.

    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА
    развитие радиоспорта; создание условий для его массовости; организация досуга граждан;
    предложение каждому индивидуально решать свои проблемы на местах- это очень способствует массовости, прямо всех захватывает в едином порыве!
    Да и досуг свой проводить очень здорово не за радиостанцией, а в коридорах кабинетов чиновников.
    Мы как часть СРР стараемся реализовать этот пункт на местах, получая при этом от СРР базовые возможности для его реализации. За прошлый год нами проведен ряд соревнований в Ростовской области, команды спортсменов выезжали на соревнования 2 раза, принимали участия как команда РО СРР в праздновании 80-летия РОСТО (ДОСААФ) и пр. Деньги на выезды давало РОСТО (ДОСААФ) на основании подписанного с ним Договора от имени СРР. Велась работа колл.рст RK6LWA, на которой работало минимум 10 человек молодежи возрастом от 13 до 16 лет. Помещение под станцию выделено РОСТО (ДОСААФ) согласно Договору, подписанному от имени СРР.Дальше перечислять долго, но хочу отметить, что таким образом как часть СРР, мы реализуем этот пункт устава в области.
    Может и скромно звучит, ну тут уже все по возможностям, постараемся их увеличить.

    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    участие в совместной работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления по разработке законодательных и подзаконных нормативно-правовых актов, мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере регулирования деятельности радиолюбительской службы;
    Какое участие подразумевается?
    Чисто так, потусоваться президиумом раз в год с министром связи за чашкой пива? Ибо оказывается попытаться пробить действительно актуальный вопрос- это для СРР НЕРЕАЛЬНО.
    За последний год, как представитель СРР я участвовал в работе следующих учереждений:
    1. Россвязьохранкультуры. Решение вопроса, связанного с помехами от оборудования PLC в г. Ростове-на-Дону.
    2. РЧЦ ЮФО. Вопрос по взаимодействию с РЧЦ в принятии квалификационной комиссией РО СРР экзаменов на присвоение категорий. Вопрос координации совместных действий по выявлению помех на УКВ на 2008 год.
    3. Администрация Ростовской области, Министерство связи, дорог и транспорта РО. Озвучен вопрос засорения радиолюбительского эфира коммерческими компаниями, в том числе таксистами.
    4. РОСТО (ДОСААФ). Встречи с руководством раз в две недели. Широкий спектр вопросов, подписание совместных документов.
    Большинство поднятых вопросов решение или положительное, или дающее возможность решать эти вопросы положительно в дальнейшем.
    Все вопросы решаются от имени СРР, согласно Устава СРР.
    Что Вы там говорили о чашке пива?


    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    отмена или изменение норм правовых актов, содержащих необоснованные ограничения и препятствующие развитию радиолюбительской службы;

    Да вы что? О чём речь? Это же всё НЕРЕАЛЬНО! ЗАБУДЬТЕ! ЛОББИ! Давайте сами на местах ковыряйтесь.
    Да, тут сложно. Надо работать. В планах на год есть, что получиться-пока не знаю. Но на местном уровне попробуем поработать.


    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    защита радиочастотного спектра, отведенного радиолюбительской службе;Прошу Вас, пожалуйста, защитите РЧ спектр радиолюбительский. У нас выше 7.1000 одни вещалки работают, освободите спектр!
    Что? Не получается?
    Ну тогда наверно его лучше закрыть, как в МО 70см у любителей отобрали.
    По вещалкам я уже писал как-то, повторяться не буду.
    Конкретно на месте, в области, почитайте ветку на CQHAM про передачу данных по сети 220В. Все это делалось от имени СРР, на основании устава СРР. Этот пункт Устава нами, как частью СРР на месте выполняется.

    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    вовлечение в занятие радиолюбительством большего числа граждан; оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического творчества у детей и молодежи;Вот, пришёл человек, спрсил "что мне может дать СРР, как начинающему?"
    Ответ- НИЧЕГО!
    И как вовлекать тогда будете?
    А мы вовлекаем работой, вовлекаем тем, что людям у нас интересно и они приходят и остаются. А по отношению к нам, строится отношение к СРР. Чем лучше работает QSL-бюро РО СРР-тем лучше отношение к СРР например. И таких примеров много. все это мы делаем как часть СРР, на основании Устава СРР.

    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    повышение у радиолюбителей уровня правосознания и патриотизма. Ну да, на ниве объеденения радиолюбителей в борьбе с СРР?
    Ну тут пункт конечно важный, но все таки более номинальный, для красоты, поскольку для себя, я лично понятие патриотизма сформировать четко не могу.

    Вот примерно по Уставу. Если Вас и такой ответ не удовлетворит, ну тогда уж не знаю, что и сказать...

  15. #959
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    ...Вот примерно по Уставу. Если Вас и такой ответ не удовлетворит, ну тогда уж не знаю, что и сказать...
    Спасибо за развёрнутый ответ. Меня он вполне удовлетворил. По крайней мере у вас работа видна, остаётся только порадоваться за вас и пожелать успехов в дальнейшем!

    Вот только читая в вашем сообщении аббревиатуру СРР, видится не Союз Радиолюбителей России, а Союз Радиолюбителей Ростова.
    Заслуг самого СРР тут както мало заметно.
    То что вы действуете на основании устава это видно, а вот что СРР действует на основании этого устава- простите, пока не вижу.

  16. #960
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вот. С удовольствием могу сказать, что и личный ответ от господина Феденко получен.

    Привожу цитату:
    Сообщаю Вам о том, что в настоящее время прорабатываются организационные вопросы вступления в Союз радиолюбителей России иностранных граждан и лиц без гражданства. Их рассмотрение предполагается на
    одном из очередных заседаний Президиума СРР.

    Так что, буду ждать дальнейшего развития событий

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×