Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 63 из 105 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #931
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    прочитал посты 924-925 от RU3AA еще больше убедился, что идет элементарная борьба за власть, только оказалось, что идет она с 1992 года. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь меня переубедил.........

  3. #932
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    RW3PF-у. Во как получается. Я уже давно ушел с этого, гм, ладно промолчу.
    И тут мне звонит товарищ и говорит, что прокурор из Ефремова выслал мне повестку на допрос. Дык товарищ прокурор Вы уж соблюли бы процедуру УПК что-ли. А так я с Вами ни при каких раскладах разводить болтовню никак не желаю. Ну нет у меня желания с Вами говорить, даже в эфире.

  4. #933
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от noice83 Посмотреть сообщение
    я понял
    если даже у меня рация будет этот СРР мне только карточки даст
    буду лучше на рацию копить,
    Нет, немного не так. Если живёш на выселках, то проблемы с доставкой почты будут и у СРР. Тут тебе надо проявить бОльше настойчивости. И найти радиолюбителя хоть в ближайшем селе. Дай Бог, чтоб адекватным оказался!! Он бы тебе оказал бОльшую помошь, чем все тут присутствующие.. Я знаю, что чем меньше населённый пункт, тем люди добрее. Так что ищи радиолюбителя. Хотя бы Дегеном внимательно слушай - мож кого соседа и услышишь. В одиночку становиться на ноги - ой как трудно!! А СРР тебе даст своё членство. Выгоды не только в материальном плане. Ты почуствуешь что не один в поле воин Может конкретно тебе в твоём случае СРР и помочь ничем материальным не сможет, но ты обретёшь хоть какую-то опору в радиолюбительской жизни. Ну а пройдет десяток лет - сам разберёшся, кто где ... оставил следы.
    И всё равно, здесь никого не слушай.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #934
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    прочитал посты 924-925 от RU3AA еще больше убедился, что идет элементарная борьба за власть, только оказалось, что идет она с 1992 года. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь меня переубедил.........
    А вот это совершенно верно! СРР был создан Агабековым ,чтобы развалить ЦРК и ФРС-что и произошло.И МЫ ,ВСЕ ему в этом помогли...

  6. #935
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    идет элементарная борьба за власть, только оказалось, что идет она с 1992 года. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь меня переубедил.........
    И только один вы, смелый, озвучили это...
    Она никогда и не прекращалась, и никогда не прекратится. И общество, которое так любо кубиту, никогда не появится..
    AMY мастак на эти темы говорить... даже с цитатами...
    Передвижение темы из флейма на ТОР-бэнд и поразительная её живучесть объяснить только альтруизмом в наш весьма прагматичный век - непросто. Аргументов не хватит.
    Раз уж процесс идёт, то нам нужно понять - а что с этого поимеем мы? А мы, как оказалось, сами толком не знаем.
    Мы не привыкли к аргументам. Мы продолжаем предпочитать горлопанство. И это хорошо для карабасов-барабасов..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #936
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    RW3PF-у. Во как получается. Я уже давно ушел с этого, гм, ладно промолчу.
    И тут мне звонит товарищ и говорит, что прокурор из Ефремова выслал мне повестку на допрос. Дык товарищ прокурор Вы уж соблюли бы процедуру УПК что-ли. А так я с Вами ни при каких раскладах разводить болтовню никак не желаю. Ну нет у меня желания с Вами говорить, даже в эфире.

    А что это вы так испугались?Это не допрос,а просто беседа,с надеждой на искренность собеседника,для того ,чтобы раз и навсегда разяснить ДЛЯ ВСЕХ ситуацию. Что это Вы затряслись ,как осиновый лист? Смелее,будте мужчиной!Или Вам есть чего скрывать? Честный человек отвечает на вопросы с легким сердцем ,даже в прокуратуре.

    Ну, ответить на вопросы желающих не нашлось среди защитников Президиума.Вернее один нашелся,но попытался уклониться от основных вопросов,а когда я ему на это указал,то он прибегнул к проверенному способу-оскорблениям.Ну нам не привыкать.

    По просьбе RD3MA-юриста по образованию -объясняю причины.
    Честно говоря, к этому меня подтолкнула ситуация,когда во время одной поездки в Крым в нашем вагоне пропал сослуживец,которого потом нашли погибшим(несчастный случай). Наши(Ефремовские) юристы провели формальную беседу и успокоились.А месяца через 2 приехали профессионалы из Мелитополя и развели всех классически!! Кто пытался врать,сразу попадались,хоть и вины их не было.Я не врал и ко мне претензий не было.Но как они работали!!!! Сказка-верх мастерства!!!
    Я потом неоднократно использовал их прием(и успешно) на солдатах,которые совершили нарушения или преступления.А суть вот в чем-создается перечень вопросов,начиная с самых простых, врать при ответах на которые просто НЕВОЗМОЖНО!!!Ответы должны быть односложными, а вопросы однозначными.
    Что в принципе наблюдается и здесь. Давать уклончивые ответы не возможно! Сразу дается однозначный ответ,что ты либо неумен и не понимаешь о чем говоришь(или не знаком с вопросом и рассуждаешь о теме ,которой не владеешь) или отвечаешь правду.
    Кстати большинство из оппонентов это сразу почувствовало и про себя попробывало ответить на вопросы .И поняло сразу-что отвечать на них НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!
    Я специально подзуживал народ в рефлекторе-"давайте,смелее,будте мужчинами".
    Но они ,за исключением одного, не повелись.И прибегли к излюбленной тактике-оскорблениям,навешеванием ярлыков,прикидыванию глухонемыми.
    Отвечающий или выглядит дураком(не знаю,не читал и пр.) или полностью себя обнажает.
    И тогда сразу видно,что человек осознаёт факт нарушения устава Президиумом,он знает,что за это может быть,знает,что поддержкой нарушителей он ставит себя в ряд с ними со всеми вытекающими последствиями.
    Чтож ,умных оказалось подавляющее большинство.Это радует.А вот честных и искренних не оказалось совсем!А вот это печально.
    Между тем,даже после детального разъяснения причин создания этого опросника, я повторяю свое ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ЕСТЬ ЛИ ИСТИННЫЙ ЗАЩИТНИК ПРЕЗИДИУМА СРР,КОТОРЫЙ НЕ БОИТСЯ ОБНАЖИТЬ СВОИ МЫСЛИ В ЗАЩИТУ СВОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ??? Иду на уступки-разрешаю на последний вопрос не отвечать!(Что в прочем ничего не меняет-нежелание отвечать-тот же ответ!) Ну как есть мужчины в аудитории или тут все из гарема имени ...,ну не буду говорить кого? Жду до вечера.Смелее!

  8. #937
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от noice83 Посмотреть сообщение
    если даже у меня рация будет этот СРР мне только карточки даст
    буду лучше на рацию копить, а на почту и сам схожу
    а то получается как когда деду в церкву надо
    Отвечаю вам как самый настоящий начинающий радиолюбитель.

    Вступил в СРР абсолютно не зная ничго об этой организации, об её делах и её руководстве.
    Наш РО говрит- в СРР вступать будешь? Я- а что это такое?
    РО- это Союз Радиолюбителей России.
    Я подумал, раз я Российский радиолюбитель, значит чтоб стать ещё более Российским радиолюбителем должен вступить и вступил.
    Так как я совсем начинающий- QSO у меня кот наплакал (осваиваюсь только), соответственно пока QSL-почта меня совсем не беспокоит. 1 киловат мне по категории ещё не положено, за 7.100 работать в наших краях не реально, всё вещалками забито (да и к СРР, как оказалось данные вещи имеют сомнительное отношение). Вот и выходит, что начинающему радиолюбителю СРР вобще ничего предложить не может.
    Возникающие проблемы решаю сам и с помощью колег радиолюбителей (благо в нашем городе и районе их ещё много). Те проблемы, которые самостоятельно решить не удалось (по правде говоря таких проблем сейчас нет, просто допускаю, что они в будущем могут возникнуть) попытался озвучить тут на форуме, авось СРР услышит и озаботится ими, но люди, причастные к руководству СРР говорят- сами решайте свои проблемы на местах и не ждите от нас ничего, потому, что это не реально.

    А, забыл, ещё "Вестник СРР" приходит. Журналов 6 получил, а дальше лень ходить за ними стало. Скучные они, даже "бухгалтерский вестник" читать интереснее, и информации полезной для себя там не нашёл никакой (может читал не правильно?).

    Вот вам мнение начинающего радиолюбителя.

  9. #938
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    "А что это вы так испугались?Это не допрос,а просто беседа,с надеждой на искренность собеседника,для того ,чтобы раз и навсегда разяснить ДЛЯ ВСЕХ ситуацию. Что это Вы затряслись ,как осиновый лист? Смелее,будте мужчиной!Или Вам есть чего скрывать? Честный человек отвечает на вопросы с легким сердцем ,даже в прокуратуре."
    Исключено по определению. Возраст не тот. "Что" не пугаются. Пугаются чего или кого. Мое отношение к СРР это мое личное дело. Меня многое не устраивает. И я, вместо того, чтобы торчать здесь, РАБОТАЮ. Никогда не был защитником президиума. Не провоцируйте, Гапон из Вас никакой.

  10. #939
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вот, получил ответ. Оперативно.

    >Ваше сообщение получено. Спасибо. В самое ближайшее время я на него Вам >обязательно отвечу. С уважением, Владимир Феденко.

  11. #940
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ответ НЕТ на 6 вопрос означает только одно,что вы либо не читали ни один из редакций уставов.ЭТО(изменение устава полько делегатами) ЗАБИТО ВО ВСЕ РЕДАКЦИИ.
    Ответ ДА означает только одно,что вы нарушаете устав.
    Действительно этот вопрос интересный,но рассматривать его отдельно от других нет смысла.Он именно и хорош тем что рисует психологический портрет отвечающего.
    Ну дык понимаем. Но в любом случае человек преступник. Уважаемый! Я не хочу, что бы кто-то рисовал мой психологический портрет! Я хочу нормального диалога, а не оправданий Ваших утверждений. О чем кстати и писал неоднократно. Кстати, как насчет вопроса о предателе Родины? Ответите да или нет?

    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    А это очень важно для председателя Совета РО!!!
    Браво!!!
    Побольше бы таких людей в СРР!
    __________________
    А это к вопросу о том, что не подкалывайте и неподкалываемы будете! Когда человек начинает в диалоге оперировать такими гнилыми понятиями, как "взять на слабо", типа "...иначе я о вас всех буду думать все, что захочу", такому человеку говорят, что мнение его и таких как он никого особо не интересует.
    Насчет руководства нашим РО, то вы вообще кто, что бы обо мне судить? Вы свой позывной хоть скажите, а то не удобно ей бо! Ну хоть имя. Кстати говоря, мнение фантомов по какому либо вопросу меня тоже не особо интересует, поскольку я привык разговаривать с людьми с открытым лицом, а не скрытым под маской. Неравная ситуация. Вы-то знаете кто я такой, а я Вас нет. Поэтому Вы можете ляпнуть в мою сторону любую грязь и спокойно себя при этом чуствовать.
    Это не в упрек Вам, это просто правила нормального диалога.
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    без коментариев... не надо передергивать смысл... коллективки кончили по описанной выше причене а если передергивать пожалуйста- не подписывайтесь своим позывным может от вашего имени вася пупкмин пишет.
    Может и Вася Пупкин пишет. Тут не проверишь, к сожалению. Я еще раз прошу, прочитайте внимательно регламент. В Ваших постах, к сожалению эмоций много, а толку -чуть. Я тоже не ввосторге от изменений. А как я был не в восторге, когда меняли UW на RU! У меня один близкий человек чуть с радио тогда не завязал, а в эфире был с 1967 года, если что! Одним позывным. Но никто тогда анафему СРР не пел и свергать никого не призывал. А сейчас предлагается стандартизироваться со всем миром и, кстати, гораздо меньшими потерями, и что? Плачь на весь мир, с обвинениями ЛИЧНО руководителя СРР! В чем логика (C)?

  12. #941
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    958
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А вы ответте на них и я всем скажу,какова цель.
    Я не играю в непонятные игры
    Если неясна цель....... тогда полностью отсутствует смысл

  13. #942
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Вот, получил ответ. Оперативно.

    >Ваше сообщение получено. Спасибо. В самое ближайшее время я на него Вам >обязательно отвечу. С уважением, Владимир Феденко.
    это ответил робот, а вот когда САМ соизволит ответить???
    На мой вопрос робот ответил мгновенно, а вот ответа от феденко уже нет больше 2(двух) месяцев.
    хотя возможно Вам и повезет.

  14. #943
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Вот, получил ответ. Оперативно.

    >Ваше сообщение получено. Спасибо. В самое ближайшее время я на него Вам >обязательно отвечу. С уважением, Владимир Феденко.
    После такого шума думают решат положительно

  15. #944
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    =Если неясна цель....... тогда полностью отсутствует смысл=
    Цель ясна пожалй всем и она - благородная -провокация для того чтобы:
    1.Выявить руководителя ССР которому наплевать на мнение членов общественной организации. (Проявились).
    2. Выявить нарушителей устава общественной организации.(Засветились)
    3. Выявить жуликов и корыстолюбцев.
    Для тех, кого п.п. 1,2,3 -часть жизненной позиции - закричат: "ай- яй яй - как плохо, это провокация, какие гадкие провокаторы".(Тоже засветились). Да полезно это в смысле очищения организации.

  16. #945
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    И еще по теме отношения к СРР. Я вот внимательно почитал статью уважаймого мной RU3AA (дай ему Бог здоровья, долгих лет и успехов на радиолюбительском поприще) и че-то мне грустно стало. Ведь я помню этот период середины-конца 90-х годов. И могу со своей ростовской колокольни о нем судить. Ну что мы имели в Ростове? QSL-почта шла только по тому, что наш товарищ ездил в Москву, забирал там что-то и вез в Ростов. А все, что не забирал, так и валялось в Москве. А если в какой-то месяц не ездил, так ВСЕ валялось. Информация говорите тогда была? Да не было никакой информации, слухи разве что ходили. В Ростове мнение людей было примерно такое: нам плевать и на ЦРК и на СРР и на ДОСААФ одним скопом, они там в Москве портфели делят, а нам то что? Списки членов СРР в Ростовской области? Да откуда? Такой информации тогда отродясь не было. Кто-то что-то платил, а что и кому-фиг его знает, все шло под маркой "в QSL-бюро".И так же всех интересовала только QSL-почта, а на остальное всем было плевать.
    В это время один мой знакомый, МС СССР, написал Бондаренко письмо, типа того: уважаемый Бондаренко, скажи пжста, кто вообще чем руководит и как быть с радиоспортом? А то информации никакой, люди ничего не знают, что нам делать то? Ну и какой ответ он получил? А такой. Письмо это было спущено в Облсовет РОСТО с просьбой разобраться кто там воду мутит. Вызвал этого человека генерал РОСТОшный и говорит: вот тут письмо пришло, так я не знаю ЧТО МНЕ НА НЕГО ОТВЕТИТЬ? И сели они вместе, и написал этот человек ответ САМ СЕБЕ и получил его от Бондаренко с припиской типа а делайте что хотите, а мы вашими вопросами не занимаемся. Вот так вот ребята! Вчера этот человек вспоминал эту историю, да еще и письмо показал, до сих пор у него лежит, сохранил. Да я и сам ее помню, поучаствовал.
    Так, что "тухта" была такая же, если не хуже.
    Мое отношение к СРР в данном виде положительное потому, что несмотря на все косяки (которых я не отрицаю, они ЕСТЬ и их надо РЕШАТЬ) мы сейчас знаем, что есть руководство, есть почта, есть с кем решать наши проблемы и эти проблемы решались(!), тому я сведетель. И спасибо за это Р.Томасу. Когда в 2006 РОСТО дал нам приказ очистить помещение, Р. Томас на встрече со Стародубцевым поднял вопрос по ситуации в Ростове и только после этого РОСТОшные генералы начали с нами как с людьми разговаривать. И сейчас у нас помещение 72 кв.м. Кто может в России похвастаться такими площадями? Да еденицы! И антенны RK6LWA на крыше стоят без всяких аренд, и QSL-бюро работает, народ почту получает.
    А вернуться назад во времена 96-2002 гг, во времена всех этих московских дележек? Нафиг-нафиг ребята! Это без нас.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×