Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 61 из 105 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #901
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Форма заявления произвольная. На имя Президента СРР Томаса Романа Робертовича. Приложите две фотки, копию Вашей лицензии.
    Адрес Москва 119311 а/я 88
    Банковские реквизиты СРР
    Получатель платежа СРР
    расчетный счет 40703810938050100730
    в Сбербанке России г. Москва Марьинорощинское ОСБ
    № 7981 г. Москвы
    корр. счет 30101810400000000225
    БИК 044525225
    ИНН 7733001209
    Сначала лучше попытаться позвонить помощнику Президента Феденко Владимиру Ивановичу по тел (095)4854755, или написать письмо hq@srr.ru
    Всё это ИМХО, я только предложил вариант
    Я, конечно не член президиума, но волонтером уже стал
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.02.2008 в 19:37.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #902
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    вношу предложение создать зарубежное бюро СРР
    вот одиннадцатый пункт для обсуждения!!!!

  4. #903
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Отправил письмо по указанному бублем-гуммом адресу. Вот текст

    Господа!
    Прошу сообщить мне перечень документов, в том числе - форму заявления,а также счета и формы платежей, необходимые для вступления иностранного гражданина в члены СРР.
    Основание: Устав СРР
    4. ЧЛЕНЫ СОЮЗА
    4.1. Членами Союза могут быть физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, заинтересованные в совместном решении задач Союза и признающие настоящий Устав.


    С уважением, Александр Витальевич Митюков, русский, Мастер спорта СССР, гражданин Украины, позывной US2IZ

  5. #904
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    вот одиннадцатый пункт для обсуждения!!!!
    не пришлось бы букву убирать СРР=СРСНГ

  6. #905
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ну, обращение "Господа" несколько ... того... чересчур наверное... Чай не чужие..
    Я бы написал "Друзья!" Ну да ладно, надеюсь попадёшь на вменяемого члена..
    Ну вот, одно благое дело сделал.
    Плюс мне!
    Хотя.... как к этому отнесётся ЛРУ? Не вышло бы международного скандалу...
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.02.2008 в 19:57.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #906
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хотя.... как к этому отнесётся ЛРУ? Не вышло бы международного скандалу...
    думаю нет ... не выйдет, сказанное "не пришлось бы букву убирать СРР=СРСНГ" есть всего лишь шутка а вот почему "Ну, хотя бы за получение права участия в Чемпионатах России..." только видать потому что это чемпионат россии, ну а с другой стороны... есть и другая же практика наверно

  8. #907
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Это их проблема. Мое отношение к этой "организации" за последние лет 15 никак в лучшую сторону не меняется. Опять же - мое мнение, никому не навязываю. Но титул "одинокий волк", придуманный не мною, надеюсь, получил не даром. За это время уже привык не состоять ни в каких организациях, отвечать только за себя. СРР мне нравится демократичностью и добрым отношением.

    Если мое предложение о создании зарубежного бюро пройдет, готов принять в его работе самое активное участие. Опыт подобной работы имеется. Все таки 25 лет на областной коллективке даром не проходят Да и председателем КВ-комитета ФРС Донецкой области был в свое время (сорри за похвальбу, ничего тогда хорошего сделать не удалось, просто факт из радиолюбительской биографии)

  9. #908
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    RV3DUT
    Добавлено: Чт Фев 14, 2008 11:48 pm Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    для себя я закрыл всякую дискуссию с rx0sd. человек ничего хочет понимать кто бы ему что не говорил.
    это явное подтверждение моего вывода:
    Цитата RX0SD:
    по поводу коллективок чушь, завтра я начну работать вашим позывным (вашем именем в эфире), можно узнать по какой причине вы обезличиваете людей превращая их в стадо. В старой инструкции этот пункт .... да кому я объясняю. Ваше решение упрознить можно объяснить только одним. а именно не желанием заниматься работой в данном направлении

    я не верю, что здравомыслящий человек может написать такую чушь.
    на каком еще языке сказать человеку, что не СРР упраздняет позывные коллективок....?
    _________________
    Дмитрий Воронин

    rx0sd
    --------------------------------------------------------------------------------

    я не верю, что здравомыслящий человек может написать такую чушь.

    конечно же я не здравомыслящий, с чего бы это - я ближе к неформалам и картофелеводам и извините уж коли чего не так, но когда люди вашего управления могут себе позволить высказывать такое... почему я должен придерживаться здравого смысла. Это как первое, а как второе покажите мне где в старой инструкции было прописано что кл.с принадлежала коллективу... на сколь я помню коллективку открыть был в праве рл или я не прав... что помешало оставить эту возможность... ладно хлопнули и честь вам и хвала за это.
    дальше беседовать нет и незачем... по молодежи и предложения от Игоря Григорьевича, уже не нужно...своим позывным я работать ни кому не дам. а стоять рядом им я думаю будет не интересно.
    свое членство в срр думаю ошибочным.
    _________________
    73! RX0SD

    кто писал проэкт о радиолюбительской службе, кто вносил изменение в порядок формирования позывных?!

    на сим всем откланяюсь
    извините уж кого обидел

  10. #909
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    СРР мне нравится демократичностью и добрым отношением.
    Никогда так не смеялся!!!
    Формальных причин для отказа в приеме нет.А вот с чемпионатом России -это вы пролетаете:

    1. УЧАСТНИКИ
    Радиолюбители - граждане Российской Федерации, территориально находящиеся во время проведения соревнований в пределах географических границ Российской Федерации.

    Конечно в России есть двойное гражданство-а вот в Украине его нет.Но если у Вас гражданство России,то стройте шек в пределах географических границ Российской Федерации и милости просим.

  11. #910
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    RU3HD пишет:

    "Уважаемые друзья! Радиолюбители! Неужели некоторые из вас так и не поняли, что данный форум это провокация!. Заранее спланированная акция противников цивилизованного развития национальной организации в нашей стране! "


    Володя, дорогой! Мы с тобой не раз встречались в эфире. И могли убедиться в достаточной квалификации друг друга как радиооператоров. Умеем друг другу сказать «Вы»
    С удивлением читаю твои эмоциональные строчки.

    Хочется спросить – ты что, сталинского прокурора Вышинского обчитался?

    Ты что, всех несогласных с тобой подозреваешь во вредительстве?
    И меня ?
    Какие провокации? Способен ли ты адекватно оценивать происходящее?
    Или работает генетическая программа подчинения вождю?

    Граждане России, такие же как и ты высказывают аргументированные соображения по поводу неприличной ситуации сложившейся вокруг ООО СРР, его устава и методов работы Р.Томаса…в ответ слышат обвинения в заговоре.
    Знал, что в руководстве СРР полно детей бывших советских бонз…но не думал, что они до такой степени считают граждан Росси быдлом.
    Какая «заранее спланированная акция противников ЦИВИЛИЗОВАННОГО развития национальной организации в нашей стране!»?

    Вот об этом, о «Цивилизованном развитии» и скажу пару слов. Дело в том, что дети бывших советских бонз, бывшие комсомольские стукачи-активисты ни чего кроме нечто похожего на концлагерь предложить не могут – такая уж у них генетика…будь они трижды «успешными» и современными.

    Речь идет, возможно, а самом главном, о самом опасном. Повторяю: в современном мире, для таких громоздких, внутренне разнообразных, мультикультурных сообществ, как российские радиолюбители, нет ничего опаснее, чем учреждение примитивных централизованных систем управления общественной организацией.
    Сторонники таких систем, как показывает опыт, делятся у нас на три категории.
    Первая категория — это искренне верующие «недообразованцы». Их образование ограничено примитивными идеями о системах управления времен Норберта Винера и Росса Эшби: «вход», «выход», «черный ящик», «обратная связь», «равновесие».
    Но еще более полувека назад тот же Эшби выводил «закон необходимого разнообразия», которому противоречит деятельность наших упрощенцев. Забыв даже свои ликбезовские лекции, они заталкивают обратную связь внутрь своего черного ящика (под названием «бюрократия»), лишая тем самым даже свое примитивное управление всякого смысла и позитивного результата. Их понимание управления застыло на уровне веберовских представлений о бюрократии, но они неспособны создать в стране даже бюрократию XIX века.
    Вторая категория упрощенцев — это вульгарные воры, боящиеся потерять власть, для которых централизация управления является способом ликвидировать конкуренцию и сохранить свою власть.
    Третья категория — это воры, слегка или посильнее стесняющиеся своего воровства.(голубые воришки ) Для них проповедь централизма — результат веры в него, взращенной для снятия когнитивного диссонанса.
    Централизм управления — понятие, которое, с «их» точки зрения, вбирает в себя жесткость взаимосвязей между всеми компонентами и элементами системы, детерминированность реакций на сигналы (приказы) и т.п.
    Между тем, уже более 60 лет эти представления воспринимаются как дикие и безграмотные.
    В конце XX века далее других продвинулся в описании социальных систем великий социальный мыслитель из Германии Никлас Луман. Прибегну к прямому цитированию:
    «Абсолютная взаимозависимость была критерием понятия системы, и вдруг стало ясно, что абсолютная взаимозависимость — это совсем не так хорошо, как думали раньше, и что она не является совершенной формой системы, а, наоборот, представляет собой совершенно маловероятное устройство. При абсолютной взаимозависимости любое нарушение заставляло бы заново выравнивать всю систему в целом, и на это ушло бы столько времени, что уже успело бы произойти новое нарушение, и система так никогда и не пришла бы в стабильное состояние».¹
    Читай -Луман Н. Введение в системную теорию. М.: Издательство «Логос», 2007 Стр.177

    Итак, централизаторы, строители «сильной власти» и жесткой вертикали втащили нас в страшную ловушку.
    Володя, прошу тебя. Успокойся и попытайся преодолеть свою генетическую программу унижения перед вождем узурпатором. Попытайся понять - о чем говорят простые радиолюбители граждане России.

    Удачи!
    Владимир, UA3AMY

  12. #911
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    С удовольствием стал бы членом СРР.
    Сиавлю литр водки против литра горилки с перцем,что Вас не примут!(Поддерживаете?)Буду рад проиграть,но врятли.Они со своими то справиться не могут,а тут предствляете хлопцы с Украины со своими тараканами в голове!

  13. #912
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    То AMY:
    Я конечно понимаю, что все наши поступки описываются некими законами, и мы, следуя им, даже не подозреваем о их существовании.. Но, право, это уже лишнее... А то счас к бабуинам вернёмся ...
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Они со своими то справиться не могут,а тут предствляете хлопцы с Украины со своими тараканами в голове!
    Я то-же об этом подумал, но промолчал... Вы уже начинаете цеплять там, где не надо.. Человек хочет - пусть пробует. И я не думаю, что этим вы его напугали... Его больше может отвадить от этой затеи положение теста, процитированного вами.
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.02.2008 в 21:33.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #913
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сиавлю литр водки против литра горилки с перцем,что Вас не примут!(Поддерживаете?)Буду рад проиграть,но врятли.Они со своими то справиться не могут,а тут предствляете хлопцы с Украины со своими тараканами в голове!
    А можно проиграют оба или наоборот а я с банкой огурцов приду
    Поговорили бы о том о сем... думаю бы было потом что вспомнить

  15. #914
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так что - ласкаво просимо!!!
    Пишите заявление (в писменном виде на а/я 88), сроки рассмотрения не такие уж большие, всего 30 дней (всё по взрослому )
    Создайте прецендент.
    Тоже задавалься вопросом вступить в СРР напрямую. Получил такой ответ:

    From: UA1TGQ <ua1tgq(собака)mail.ru>
    To: hq(собака)srr.ru
    Date: Fri, 1 Feb 2008 23:17:19 +0300
    Subject: Вступить в СРР

    > Здравствуйте.
    > Могу ли я оформить своё членство в СРР, минуя региональное отделение.
    > ...............
    > Конкретно, сущесвует ли форма заявления для вступления, если да, то
    > куда его направлять. Или достаточно уплатить вступительный взнос?
    > Опять же, куда сообщить о факте уплаты? И как будет происходить далее
    > оформление (выдача документа, подтверждающего членство в СРР)
    > --------------------------------------------
    > 23:08:12 1 февраля 2008 г.
    > С уважением,
    > Александр Бахарев, UA1TGQ ua1tgq(собака)mail.ru
    >

    Здравствуйте, Александр!
    Прием в члены СРР осуществляется только решением Советом регионального отделения на основании Вашего заявления. После уплаты
    вступительных и членских взносов региональное отделение присваивает Вам членский номер и после того, как обновленный список членов
    организации будет направлен в аппарат СРР, Вам будет выписано Свидетельство члена СРР.

    С уважением,
    Помощник Президента СРР
    Владимир Феденко,UA3AHA
    73!


    P. S. А по существу вопроса, для себя лично, думаю, что должен состоять в национальной радиолюбительской организации. До этого не вступал, потому что активно в эфире не работал, сейчас решил "воскреснуть".

  16. #915
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Могу ли я оформить своё членство в СРР, минуя региональное отделение.
    Вопрос без подвоха! Сразу предупреждаю!
    А почему Вас не устраивает возможность вступить в СРР через региональное отделение?

    Если проблема в РО СРР Новгородской области, то РО СРР Ярославской области готово рассмотреть Ваше заявление

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×