Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 57 из 105 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #841
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    На крыше здания, в котором расположена RK6LWA стоит мачта сотовой компании TELE2 высотой 25 метров. Цена вопроса-1200 $ аренды в месяц за площадку 2Х2 метра.
    В моём бывшем городе цена вопроса 10000 руб в месяц вместе с каморкой под оборудование Ну это понятно. Разные регионы.. А в остальном целиком согласен. Я даже фотку тут выкладывал - мачта сотки на крыше здания районного СЭС. Вот видите, что готовы терпеть люди ради бабла... Жилищный кодекс - читать всем!! В обязательном порядке!! Если нет претензий на Унжу высотой метров 40, а так, скромненько.. метров 10 телескоп.. с трёх бэндовой ягой, с приложенной лицензией, с выделенными статьями из жилищного кодекса.. ничего нереального не вижу. А закона, как такового, ИМХО ещё долго не будет.. Его нет в странах с гораздо более цивилизованными отношениями между гражданином и властью. Там есть слово "НЕТ". А у нас "... ну вообще-то нет..." Почуствуйте разницу
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #842
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мужики! Вы вот пишете все "от вас не требуют", "вы не делаете" - кто эти загадочные "вы"?
    Томас? RD3MA? или кто? Почему вы все ждете что кто-то сделает вам "щасье"?

    Я уже раза два тут писал - есть положительный опыт решения "антенного вопроса" и люди САМИ ПРЕДЛАГАЮТ свою помощь!
    Загадочные ВЫ- это СРР, который имеет полномочия вести диалог на всех уровнях от имени Радиолюбителе России.

    И если кто-то в индивидуальном порядке решил для себя свои вопросы, то это никоим образом не является для СРР сигналом к тому, что на эту область деятельности можно больше не обращать внимания.

    Вот скажите, для чего СРР собирает съезды?
    Пусть СРР откроет двери настежь и все 24 часа в сутки туда будут идти индивидуальные ходоки со своими индивидуальными вопросами. Не хотите такого счастья? А почему же вы тогда рекомендуете каждому самостоятельно и индивидуально наступать на одни и теже грабли? Главное чтоб эти грабли были не на территории СРР.

    Если в этой области было что либо сделано. То нужно всем объяснить, что именно было сделано и попытаться разобраться почему не получилось. Найти другой подход, другие методы и снова пробовать. Но не говорить что это невозможно.

    Приведу в пример спортсменов-экстремалов Бэйсджамперов.
    Во многих странах этот вид спорта вобще запрещён, в нашей стране вроде официально не запрещено, но тоже гоняют.
    Они 100 раз пытались пробить разрешение, чтобы с Останкинской башни прыгнуть, и им 99 раз было отказано в различной форме. А вот на 100-й раз вдруг получилось! И не просто получилось, а теперь и ежегодные чемпионаты мира проводят! И никто никому взяток не давал. Они просто пробовали решить этот вопрос с разных направлений, с разными людьми и в разное время. Они хотели решить вопрос- они решили, и не для себя индивидуально, а для всех своих коллег разом!
    А ведь им тоже отвечали чиновники всех уровней- Да вы что ребята, с ума сошли? Да кто-ж вас туда пустит, камикадзе таких?! Это-же Останкинская башня! Пуп Москвы, России! А тут вы со своими дуростями. Да идите вы на ... подальше от греха.

  4. #843
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не вижу в сказанном мной, оскорбления. Как назвать то, что человек отказывается от предоставляемой ему информации, игнорирует советы коллег по обработке этой информации и требует чтобы ее предоставили в удобном ЕМУ виде?
    Информация по запросу должна выводится как по спискам РО так и полным списком, мало того технически по этим спискам сделать поиск по позывному не составит особых усилий, к сожалению это я проделывал все на основе MS OFFICE, каким образом это происходит в HTML? я не знаю не програмер, но те кто знает это говорят что особо сложностей в этом нет

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я против того, чтобы когда у директора "коммерческого бюро" зачешется левая пятка и он решит торговать семечками например, мы все останемся без QSL почты.
    Мне нужны гарантии и стабильность. Частная контора не может дать ни того ни другого.
    Здесь вы не правы, я писал:"бюро подотчетно СРР". Ведомственное оно будет до тех пор пока будет находится в структуре, в данном случае СРР.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Более того - есть действительно готовые программы, которые работают и председатель молодежного комитета прямо предлагает обращаться к нему по этим вопосам за помощью! Стало быть опять нет вопроса - нужно только ЗАХОТЕТЬ получить предложенную помощь.
    Я слышал и обязательно ей воспользуюсь... но вопрос в другом почему приходится так обратился , попросил , и тд. Где рабочие программы которые можно почитать ,выбрать что то и попробовать

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому, если конкретно у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ предложения по указанным документам - сформулируйте их и направьте Владимиру UA3AHA. Правда я думаю что поздновато Вы поднимаете этот вопрос, потому что по имеющейся информации все эти документы ориентировочно в марте этого года начнут работать.
    Значит коллективки кончили, людей которые имели позывной как имя ... обезличили.
    просто сравнили с железкой - рс. (начиаем с малого)

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нисколько не отдельная. В Уставе СРР прописано что Союз организует работу QSL бюро.
    Он (Союз) и организует. В меру своих сил и понимания. Что за желание отделить QSL бюро от общероссийской организации, да еще хуже того - отдать в частные руки?
    Где я это сказал????????? отвечать даже смысла нет, предложение в силе и имеет актуальность, QSL бюро вывести из ведомства....Те кто кричат что ну накроется медным тазом СРР(хотя за формирование позывных я бы так и сделал) бюро останется и будет работать

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Зачем? ТУ делают для того, чтобы сделать проект. Повторяю вопрос - зачем? Ведь в каждом конкретном случае, нужен свой проект на конкретное сооружение. Просто чтобы был? Более того - уже двое предлагают свою помощь в "антенном вопросе" - что мешает радиолюбителям этой помощью воспользоваться?
    Поясняю-легче доказать в том же суде что ты не верблюд (расшифровывать думаю не стоит)

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нужно расшифровывать что Вы вкладываете в эти понятия. Я и так считаю QSL бюро национальным а не ведомственным. Вы - нет. Поясните.
    думаю что ответил уже
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Согласен. Хотя все признают что там активность стремиться к нулю, но тем не менее страстно желают попасть на тот форум. Зачем? Мне не понятно.
    Решения принятые в СРР касаются не только внутреннего положения дел, а затрагивают судьбу хобби в целом....ну и тд

  5. #844
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Цена вопроса-1200 $ аренды в месяц за площадку 2Х2 метра.
    Нет таких цен на аренду. Даже в Москве. Тем более, что кровля в аренду сдана быть не может.
    А сотовые компании обязаны собирать подписи ВСЕХ совладельцев жилья. И именно по этому в большей части на жилых домах не стоят. А где стоят, то собирают.

    73
    UP

  6. #845
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ПРАВИЛЬНОГО" списка Вы не увидите никогда - потому что это ДИНАМИКА. В какой момент Вы не получили бы список - в реальности он уже не правильный(кто-то где то убыл, кто-то где-то прибыл).
    ВООБЩЕ ни проблема..."списки по состоянию на....(дата)"

  7. #846
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Нет таких цен на аренду. Даже в Москве. Тем более, что кровля в аренду сдана быть не может.
    А сотовые компании обязаны собирать подписи ВСЕХ совладельцев жилья. И именно по этому в большей части на жилых домах не стоят. А где стоят, то собирают.
    Да что Вы говорите??? Еще раз, читайте внимательно. Мачта 25 метров, треуголная, стальная. Здоровая. Стоит на крыше ОТШ РОСТО ДОСААФ. Цена аренды 1200$, специально узнавали. Правда в аренду может входить помещение под базу, но не в этом суть. Даже если не 1200$, а положим 300$ вы согласны платить их за размещение своей антенны на крыше?
    К Вашему сведению сотовые антенны вообще на жилых домах стоять не должны, только на нежилом фонде. Запрет. И кого это останавливает?
    Еще раз говорю ЧИТАЙТЕ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и сразу две третих вопросов отпадет само собой.

  8. #847
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    По поводу стоимости антенны на крыше.
    У нас один товарищ всё-же осилил весь путь легальной установки антенны. И подписи собирал, и по кабинетам бегал...
    Вобщем дали ему разрешение. Было ему очень тяжко, но всётаки добился!
    Назначили ему оплату 180 рублей в год, по моему за площадь 1Х1 метр. Крыша жилого дома.

  9. #848
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мне не понятно такое страстное желание некоторых попасть на "мёртвый форум"
    А Вы обратите внимание: об открытии форума больше всего говорят сами члены СРР, которые и так имеют туда доступ. С чего-бы это?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    ...сотовые антенны вообще на жилых домах стоять не должны, только на нежилом фонде. Запрет. И кого это останавливает?
    Только СРР

  10. #849
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А Вы обратите внимание: об открытии форума больше всего говорят сами члены СРР, которые и так имеют туда доступ. С чего-бы это?
    А с того, что я хочу чтоб и остальные увидели, что там нет нихрена.. Чё, я один в дураках буду?? Нетушки.. Пусть и другие побудут...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #850
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. Олег! Читая Ваши сообщения, у меня сложилось впечатление, что Вы ждете от руководства СРР того, что они и работу у вас организуют, и почтой вас обеспечат, и методиками и деньгами (утрирую). Вы постоянно пишете "они должны то, они должны сё..." А ВЫ что должны? Вариант "я заплатил взносы - а дальше пусть крутятся как хотят" - иждевенческий и не прокатит в сегодняшних реалиях.
    Отвечу как ЕЖДИВЕНЕЦ, в духе нынешней обстановки в целом-кто платит тот и музыку заказывает. а теперь еще проще идя на какуюто должность я соглашаюсь с тем что я буду что то выполнять и обязан это делать а если не могу или не хочу то не иду

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если Вы платите взносы в СРР "только из за почты" - мой Вам совет - лучше напишите на сайтах с info что работаете только direct, воспользуйтесь "альтернативными бюро". Меньше будет вопросов и жизнь сразу станет спокойней.
    Уже этим занимаюсь
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    как будто других, действительно серьезных вопросов нет. Как связаться с руководством СРР тут уже писали и поверьте моему личному опыту - форум не самый лучший из этих вариантов.
    какие именно вас вопросы интересуют

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы, простите, хоть раз что-нибудь разрабатывали, пробивали и утверждали, чтобы так рассуждать?
    Можно спросить Вас встречным вопросом а вы сами то чего сделали или ВАМ от папы все досталось! не зная человека, ни чем он занимается - такое утверждать???
    ....крутые вы аш бышню сносит
    Последний раз редактировалось RX0TX; 14.02.2008 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  12. #851
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RW3DY:
    Ну если открыли сайт СРР... Повысте взнос на 10
    (просто пример) рублей и оплатите работу WEB дизайнера
    или как он там называется. Это же лицо организации...


    RV3MI:
    Ну видимо чего-то не срастается. А на общественных началах
    имеем что имеем. Опять же - вместо того чтобы "кусаться" те
    кто действительно может, лучше помогли бы. Нет таких - одни
    критики.


    RW3DY:
    Опять же НАНЯТЬ человека ответственного за ответы.


    RV3MI:
    Как просто у Вас :-) нанять - и пусть отвечает!
    Вы сначала НАЙДИТЕ подходящего человека. А потом
    узнайте, сколько ему надо платить. Потом говорить будем.


    Действительно, зачем так просто?
    Давайте все до упора усложним, а потом будем нудно
    обьяснять про подходящего человека, оплату и прочее.
    Когда устанут слушать, вопрос сам собой и отпадет.
    А ежели через полгода его опять поставят, то не лень
    будет прокрутить несмысленышам старую песню про
    человечка, денежки и т.д. Глядишь и опять успокоятся.

    О САЙТЕ, ЧЕЛОВЕКАХ, ОТВЕТАХ И ОБЩЕНИИ.

    Прошу меня извинить, но для того, чтобы была
    понятней разница между тем, что имеем и как
    может быть, приходится опять говорить о нашем
    недавнем прошлом.

    Сайт СРР был создан сразу после конференции СРР
    1999 года Валерием Манаевым, RN3AG, на чисто
    общественных началах. На тех же началах он его
    и вел дальше в течение двух лет.
    Здесь же была организована "конференция" для того,
    чтобы любой мог задать вопрос и получить ответ.
    Одновременно был создан рефлектор SRRForum для
    обсуждения любых радиолюбительских вопросов.

    К 2001 году не слишком мудреную технологию освоил я
    и вел сайт еще два года. На тех же общественных началах.
    После конференции 2003 года вновь избранному составу
    президиума для начала захотелось изменить дизайн сайта.
    Одним из поводов(я и тогда понимал, что это только повод,
    а потом все подтвердилось) был - главная страница должна
    умещаться в размер экрана и не более.
    Сейчас можно посмотреть во сколько экранов эта
    страница умещается.

    К осени 2003 года по просьбе Р.Томаса я отдал
    адрес сайта. С тех пор сайт функционально
    существует в том виде, который здесь не устают
    обсуждать.
    RV3MI постоянно упирает на поиски человека и оплату.
    Насколько мне известно, Василий, UA9QCP/3, ведет
    сайт не на общественных началах.
    Опять же RV3MI возвеличивает до небес проблему
    с ответами на вопросы радиолюбителей.
    Вот как это делалось в то время на старом сайте:

    Re: По поводу информационных материалов ЦРК
    [ Ответы ] [ Ответить ] [ Конференция сервера СРР ]

    Александр UA9OA пишет 05 сентября 1999 в 16:22:10:

    в ответ на: По поводу информационных материалов ЦРК
    отправленное Victor RA3BB 05 сентября 1999 в 03:54:14:

    : Здравствуйте !
    : До июля на сервере ЦРК регулярно выходили ИНФОРМАЦИОННЫЕ
    : МАТЕРИАЛЫ, очень на мой взгляд полезная вещь. Но вот уже
    : сентябрь , а ИМ за июль и август все нет.
    : С уважением Victor (RA3BB)

    Привет Виктор,

    Боюсь ошибиться, но видимо причина в том, что "голова" сайта
    ЦРК Дима RW3FO временно (надеюсь на это) приостановил работу
    над своим детищем по причине некоторых обстоятельств. Лучше
    всего спросить об этом у него.

    73's Александр UA9OA


    UA9OA в то время председатель КВ комитетат СРР.
    Так было и это всего-навсего один из множества
    примеров оперативного общения руководства СРР
    с радиолюбителями. С тех пор возможности
    WEB-технологий еще более расширились.

    Отсюда каждый может делать выводы.

    RV3MI:
    Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы раз в квартал или на начало года
    А то что от РО нет списков, это тоже виноваты члены РО.
    Тут начальство должно спрашивать.
    Список должен быть направлен в Москву сразу после
    15 марта - последнего дня оплаты взносов в СРР.
    А в течение года постоянно корректироваться.
    Это рутина и мало кто хочет ей заниматься.
    А насчет "начальства"... :-) мы не на заводе.
    И чтобы спрашивать, нужно иметь способ наказать
    (ну или поощрить). Это все настолько хрупко,
    что обычные методы управления, как я понимаю,
    не работают.


    Вот так - члены РО виноваты в том, что на сайте СРР
    нет общего списка членов.
    О чем мы говорим, если на сайте нет даже списков
    членов комитетов. Не говоря уже о планах их работы.
    Не пора ли и в этом членов РО обвинить?

    Однако в президиуме до недавнего времени был
    ответственный за связь с регионами Куйсоков А.Н.,
    UA6YW. Эту ответственность упразднили, или что?

    73! RU3AA
    Константин

  13. #852
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    У нас один товарищ всё-же осилил весь путь легальной установки антенны. И подписи собирал, и по кабинетам бегал...
    Вобщем дали ему разрешение. Было ему очень тяжко, но всётаки добился!
    Назначили ему оплату 180 рублей в год, по моему за площадь 1Х1 метр. Крыша жилого дома.
    Ну а у нас один товарищ просуетился и взял в аренду вообще всю крышу 9 этажки за 3000 р в год. А другого жильцы нафиг послали.Ну и что это доказывает и при чем тут СРР, а так же сотовые компании?


    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Сообщение от rv6ljk
    ...сотовые антенны вообще на жилых домах стоять не должны, только на нежилом фонде. Запрет. И кого это останавливает?

    Только СРР
    Не дергайте мои слова из общего контекста. Вы еще на СРР возложите обязанность по подписанию договоров со всеми ЖКХ, ТСЖ и прочей мутью России по установке антенн. Лично на Томаса. Вот пусть ездит и подписывает.
    Кстати можно внести одним из предложений в Президиум.

  14. #853
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    потому что у них есть ДЕНЬГИ !!! Которые, как известно, окрывают любые двери.
    А пока у нас люди "вступают в СРР только ради QSL" - каких нафиг "законов" вы все хотите?
    Получается так что если СРР что бы взялось что то принять и решить нужно оплачивать их услуги...вы про коммерческую фирму говорите? или про то что аппетиты растут

  15. #854
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Не дергайте мои слова из общего контекста.
    Это Вы у RA3TT подсмотрели?

  16. #855
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    На крыше здания, в котором расположена RK6LWA стоит мачта сотовой компании TELE2 высотой 25 метров. Цена вопроса-1200 $ аренды в месяц за площадку 2Х2 метра. Вы согласны на таких условиях содержать Ваши антенны?
    Здесь вы передернули

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×