Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 56 из 105 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #826
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну и есть желание возразить Алексею по нескольким пунктам. Скажу сразу, я то же за мир во всём мире. Нумерацию сохраним.
    1.
    Сначала предлагалось открыть его только для ЧТЕНИЯ, и вопрос ежечасного модерирования не стоит. Я уже потом присовокупил - хоть один раздел для писания всем желающим. Пусть и через регистрацию. Да фик с ним, пусть только по позывным, но не по членству.. Если проблема только в модерировании, пусть так и скажут - некому модерировать. Повторю, открыть только для чтения - модератор не нужен. Так? Создаётся впечатление, что скрывают именно пустоту на форумах - вдруг увидят, что это мёртвый форум?
    Я не знаю почему форум СРР не сделали открытым для чтения. Наверно была в этом какая-то логика, но мне она не ведома. Все и так знают что форум на QRZ.RU кипит жизнью, а форум СРР мёртвый. И что? Мне не понятно такое страстное желание некоторых попасть на "мёртвый форум" :-) как будто других, действительно серьезных вопросов нет. Как связаться с руководством СРР тут уже писали и поверьте моему личному опыту - форум не самый лучший из этих вариантов.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    9. Единый список. Неужели так трудно его сделать? Да ни в жисть не поверю, что нет в президиуме списка ОДНИМ файлом. Как же они работают??? Этот вопрос вообще выеденног яйца не стоит.. Если только кто-то не хочет скрыть истинное количество членов. А другого объяснения я не вижу... Ну ещё безалаберность.....
    Рассказываю свое видение. Я думаю, что единого списка действительно нет. Потому что работа идет по регионам. Я несколько лет вел список членов РО СРР по Ярославской области. Это список в Excel, в порядке следования членских номеров СРР. Нужный позыной находится по ctrl+F а общее кол-во членов считается формулой. Именно в таком виде мы и направляем списки в Москву для оперативности. Ну естественно и на бумаге - для соблюдения норм. "Истинное кол-во членов получается простым суммированием цифирек из всех полученных из регионов списков - это занимает минуту времени. При условии, конечно, что РО и МО ответственно относятся к своим обязанностям и вовремя подают списки.

    На сайте СРР тоже все разделено по разделам (по областям) и это очень удобно. Требовать предоставить список по порядку позывных одним файлом... я уже писал чем я это считаю.
    Дана информация и каждый волен обрабатывать ее так, чтобы конкретно ему было удобно, но требовать чтобы ему предоставили именно так, как ему надо? Извините...

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот ещё из следующего поста:
    Да. Считаю. Это вытекает из логики и бюджета. Смотрим бюджет за 2007г. Расходы на пересылку почты - 540000. Зарплата штатных работников - 650000. Отчисления в пенсионный фонд и пр. социалка - 230000. Добавим на скрепки для ровного счёта
    80000, итого полтора лимона. Разделим на 9000 членов = 166 руб. Это очень грубо. Если добавим аренду помещения 500000, получим два лимона. В этом случае сумма увеличивается до 222 руб на 1 члена. Не будем забывать, что за забугорную почту мы всё равно платим. И откуда взялась цифра в 470 руб для почты для нечлена? Это ж почти в два раза выше, чем взносы члена 1 категории!
    Платить никто не отказывается. Только размер надо бы привести в разумные размеры. Кому это надо?...
    Не буду напоминать о том, что когда пункта о возможности не члену СРР пользоваться QSL бюро не было вообще, те же люди что и сейчас говорили "да я принципиально не буду вступать в СРР! Но готов платить деньги за пользование QSL бюро!" Не понятно куда делась их принципиальность, но сейчас эти же люди (не Вы конкретно) требуют чтобы им еще и цену сделали ниже чем взнос в СРР, приводя какие-то никому не ведомые рассчеты.

    Поэтому мое мнение такое - дело не в цене. Кому надо QSL бюро, тот платит. А кому надо писать в форумах - пишет в форумах. Я не экономист и не могу сказать откуда взялась сумма, хотя приводил свое мнение - на членов СРР работает ВСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! И те же "гонорар Томас перечислил на р/сч СРР" - работают на меня, как члена СРР. А на не членов нет. Поэтому они вынуждены платить больше.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #827
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А может быть не стоит устраивать виражи с выкрутасами? Вы сказали то, что сказали. Что-то не то ляпнулось? Бывает...
    Уважаемый Андрей!

    Я действительно сказал то, что сказал и свои слова не скрываю и от них не отказываюсь.
    В моих комментариях по поводу цитирования речь шла совсем о другом. И. по-видимому, именно это вызвало такую (судя по используемым Вами словосочетаниям) бурную реакцию.


    Цитата Сообщение от RA0CS;
    Не надо смысл делать шире, чем он есть на самом деле. Вы адресовали Ваше сообщение в форум, то-есть: неопределённому кругу лиц. Так что о "тайне переписки" речи здесь быть не может. И о запрете на цитирование нигде ничего не указано...
    Да и вопрос мой был адресован вовсе не Вам. Чего Вы так взволновались?
    Мне кажется (я могу ошибаться), что взволновался не я (см. выше).
    Да, я адресовал своИ сообщениЯ неопределенному кругу лиц. И "не надо смысл делать шире ...". Никакой "тайны переписки" там нет. Слухи о зловещих тайнах в закрытом от народа форуме сильно преувеличены. Дело в том, что совсем не та фраза (подчеркиваю, готов повторить ее где угодно) характеризует основную тему обсуждавшуюся в форуме СРР. Цитируйте, но так, чтобы была ясна суть обсуждаемых вопросов.
    Кроме того, коль скоро вышеупомянутый форум Вам доступен, Вы могли бы высказать свое мнение не только здесь , но и прямо там "не отходя от кассы".

    С уважением.

    RA3TT

  4. #828
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Алексей просят открыть для чтения..
    Как может быть спам от прочтения?
    И согласитесь многие темы более 90% это темы в которых давно никог не видно..
    :-) да я что - против? Пусть откроют. Я не закрывал - честно!
    Соглашусь что форум там мягко сказать никакой. Просто потому что членам СРР видимо отдельный форум не нужен вообще! Хватает QRZ.ru и CQHAM.ru

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну если открыли сайт СРР...
    Повысте взнос на 10 (просто пример) рублей и оплатите работу WEB дизайнера или как он там называется. Это же лицо организации...
    Ну видимо чего-то не срастается. А на общественных началах имеем что имеем. Опять же - вместо того чтобы "кусаться" те кто действительно может, лучше помогли бы. Нет таких - одни критики.

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Опять же НАНЯТЬ человека ответственного за ответы.

    Хотя кто платит, тот и заказывает музыку.
    Как просто у Вас :-) нанять - и пусть отвечает!
    Вы сначала НАЙДИТЕ подходящего человека. А потом узнайте, сколько ему надо платить. Потом говорить будем.


    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы раз в квартал или на начало года
    А то что от РО нет списков, это тоже виноваты члены РО.
    Тут начальство должно спрашивать.
    Список должен быть направлен в Москву сразу после 15 марта - последнего дня оплаты взносов в СРР. А в течение года постоянно корректироваться. Это рутина и мало кто хочет ей заниматься. А насчет "начальства"... :-) мы не на заводе. И чтобы спрашивать, нужно иметь способ наказать (ну или поощрить). Это все настолько хрупко, что обычные методы управления, как я понимаю, не работают.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #829
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Сообщение от RV3MI
    Более того - списки (!) по областям на сайте есть. Сссылки на неумение из нескольких списков сделать один, для себя - не более чем ДУРЬ. Если не умеешь - попроси коллег - помогут. А Москве удобно работать по областям.

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Вы можете позволять себе всё, что угодно, меня это не касается, но за оскорбление в мой адрес(просьба об общем списке членов СРР исходила от меня) Вам придётся извиниться.
    __________________
    73! Юра, UA9KW
    Юрий! Я не вижу в сказанном мной, оскорбления. Как назвать то, что человек отказывается от предоставляемой ему информации, игнорирует советы коллег по обработке этой информации и требует чтобы ее предоставили в удобном ЕМУ виде?

    Тем не менее, если мои слова Вас оскорбили - ИЗВИНИТЕ.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    СРР - QSL бюро.
    Может кто то помнит было высказывание о невозможности оказания услуг не членам СРР.
    Опятьже если вывести бюро из СРР это теряет почву а бюро остается на комерческой основе пусть даже по принципу ТАГ бюро а почему и нет, =+ можно сравнить реально количество членов срр с число пользователей бюро к примеру, нет гимороя с платными услугами... да и чего боятся то, или предложить будет нечего...тогда боятся
    Олег!
    Я против того, чтобы когда у директора "коммерческого бюро" зачешется левая пятка и он решит торговать семечками например, мы все останемся без QSL почты.

    Мне нужны гарантии и стабильность. Частная контора не может дать ни того ни другого.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 14.02.2008 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #830
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Алексей! OK.
    Я попросил на форуме СРР дать мне список членов. По моему это самый первый вопрос, который возникает у человека который хочет с этим союзом ознакомиться.
    А настойчивость объясняется тем, что к примеру по нашему округу некоторые уже вообще выбыли в другие регионы, меня вообще в списке нет, т.е. этот список просто неправильный. Вот я и хочу увидеть общий, ПРАВИЛЬНЫЙ список.

  7. #831
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Цель?
    Утомить присутствующих и заболтать тему?
    Или же говорить о деле по делу? Не дети же собрались.
    И я не случайно в самом начале обратил внимание
    на несостоятельность некоторых аргументов.
    Не знаю, может быть я излишне это акцентирую и со стороны
    виднее, но трудно будет из такого хаоса извлекать зерна
    истины.

    Ну и так, не борьбы за власть ради, а для информации.

    "Обращаю Ваше внимание, что официальным обращение в
    Президиум, как и в комитеты СРР является письменное
    обращение. Письма в форуме таковыми не являются. Если Вы
    хотите получить ответы на поставленные вопросы, то направьте
    их письменно по адресу СРР (а/я 88) ..... Дмитрий Воронин
    (RV3DUT)"

    До 1999 года общение между странами в рамках IARU в
    основном происходило посредством переписки на бумаге.
    На конференции IARU 1999 года в Норвегии было принято
    решение перейти на обмен документами по электронной почте.
    Цель - экономия времени.
    Что и было сделано.

    В 1999-2001 году с той же целью экономии времени была
    сделана договоренность о пересылке документов между
    президиумом СРР и ГСН электронной почтой. В тех случаях,
    когда требовалось дальнейшее хранение документов, они
    следом за отправкой электронной почтой отправлялись обычной
    через почтовые отделения. Эта договоренность позволила
    значительно сократить время на решение многих вопросов.
    Особенно, когда это касалось обращений в президиум с мест.

    73! RU3AA
    Константин
    Спасибо а то выходит что господ ЮРИСТОВ учу работать

  8. #832
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Правильно, это у кого какие очки на носу... Но это отнюдь не значит что всё ладно в королевстве.
    А кто сказал что все ладно?

    Просто люди типа RD3MA из кожи вон лезут чтобы УЛУЧШИТЬ и сделать ЛАДНЕЕ (в меру своего ума и понимания), а люди типа RW3PF выискивают возможность укусить (опятьже в в меру своего ума и понимания, ну даже допускаю что с целью улучшить общую ситуацию).

    И людей первого типа, обижает отношение людей второго типа. А у людей третьего типа (сидящих на печке и наблюдающих за происходящим), создается впечатление, что одни ярые защитники СРР, а вторые ярые противники СРР :-)

    Просто такие у каждого роли. Про Шекспира не буду - я в этом не очень...


    От така понимаш загогулина (с)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #833
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от rx0sd
    существует множесво правил, инструкций, положений (начиная от запрещения курения в общественных местах) которые с успехом применяются на практике. Разработать инстркцию опираясь на типовой проэкт не так мучительно, пробить и утвердить ... этим и должен заняться правовой коммитет

    Как у Вас все просто :-)
    Разработали, пробили и утвердили.

    Вы, простите, хоть раз что-нибудь разрабатывали, пробивали и утверждали, чтобы так рассуждать? Даже на занюханной хрущевке замучаешься все по закону согласовывать, а Вы хотите чтоб на всю страну? Повторю - ЗАБУДЬТЕ.
    Вот так вот просто сказать ЗАБУДЬТЕ, и всё!
    Хорошее прикрытие чтобы не заниматься этим вопросом впринципе.
    А тем не менее это может один из главнейших вопросов. Потому, как не будет антенны, значит не будет ничего. И ЩСЛ-бюро не нужно будет, и 1кВт не понадобится, и 7.200 нафиг не упало, да и СРР останется для призидиума...
    Вы что, ребята?
    Нельзя так говорить- ЗАБУДЬТЕ. Надо работать и искать пути.
    От вас не требуют получения безоговорочного разрешения пользоваться любой крышей на основании РЛ лицензии.
    Для начала не плохо было-бы хотя-бы упростить процедуру получения разрешения на установку антенны.
    Почему например сотовые антенны на крышах легко появляются?
    Почему сотовые операторы не собирают подписи по квартирно о согласии жильцов на установку антенны?
    Значит они могут свои вопросы решить- а вы ЗАБУДЬТЕ!
    Да сегодня наверно всех радиолюбителей вместе взятых будет меньше чем сотовых операторов с антеннами.
    Относительно типовых проектов- частично согласен, всегда требуется привязка этого проекта к конкретному месту и конкретным условиям. Но эти вопросы какраз решаемы довольно просто. А вот бюрократические заморочки надо преодолевать обязательно!
    Ни кто не говорит, что это будет просто, но этот вопрос решать надо обязательно и без всяких ЗАБУДЬТЕ!

    ПС. Кто хочет делать- тот ищет возможности. Кто не хочет- тот ищет причины.

  10. #834
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Алексей! OK.
    Я попросил на форуме СРР дать мне список членов. По моему это самый первый вопрос, который возникает у человека который хочет с этим союзом ознакомиться.
    А настойчивость объясняется тем, что к примеру по нашему округу некоторые уже вообще выбыли в другие регионы, меня вообще в списке нет, т.е. этот список просто неправильный. Вот я и хочу увидеть общий, ПРАВИЛЬНЫЙ список.

    Я понимаю проблему, но не понимаю как ОБЩИЙ список решит ее. Для того чтобы разобраться с проблемой в вашем РО - нужно попросить Председателя Совета предоставить Вам список РО. Потому что он ПЕРВИЧЕН. Если там все в порядке (Вы в списке есть), то потребовать (!) чтобы ваш Председатель Совета донес правильную (!) информацию до Президиума СРР. То же и в отношении выбывших.

    P.S. а по моему, человек должен сначала ознакомиться с деятельностью организации, с проектами которые осуществляет организация, с Уставом наконец. И решить для СЕБЯ - хочет он быть в этой организации или нет. А список... да хоть 10 человек хоть 10 тысяч - мне вот например все равно.

    P.P.S. "ПРАВИЛЬНОГО" списка Вы не увидите никогда - потому что это ДИНАМИКА. В какой момент Вы не получили бы список - в реальности он уже не правильный(кто-то где то убыл, кто-то где-то прибыл).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #835
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну вот... Все, кто был делегатом съезда что-то знают... многие общались в кулуарах... Остальным не выпало такого счастья, и их удел - флейм... или читать вестник... Алексей, не Вы первый говорите, что его выступление не имеет ни какого отношения ни к уставу, ни к съезду... вообще ни к чему.. Читать я умею, и что в вестнике прочитал, то и повторяю. Дословно речь цитировать не буду, но речь шла о культе личности, узурпации власти, и отсутствии какого либо своего мнения у президиума... И Вы - третий, кто мне говорит, что это никакого отношения ни к чему не имеет. Так расскажите - а к чему имеет??? Ведь это был СЪЕЗД, а не посиделки в пивбаре, где за неудачно сказанное слово можно поставить кружку пива за мировую..
    Да не парьтесь Вы так насчет этой речи. Возмите последний номер Вестника СРР и прочитайте, там продолжение стенограммы. В продолжении выступал Р. Томас, который ответил на обвинения (по моему достаточно аргументировано) и в принципе пояснил, чем были вызваны все эти эмоции.
    Со своей стороны, хоть я все это и слышал своими ушами, я нехочу давать никому никаких оценок. Просто кто понял-тот понял, а остальные пусть думают сами.

  12. #836
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мне не понятно такое страстное желание некоторых попасть на "мёртвый форум" :-)
    Спасибо за ответ.
    А мне непонятно желание держать его закрытым Ну в самом деле - не для популяризации радио среди молодёжи.. Это просто нелогично. И глупо.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не буду напоминать о том, что когда пункта о возможности не члену СРР пользоваться QSL бюро не было вообще, те же люди что и сейчас говорили "да я принципиально не буду вступать в СРР! Но готов платить деньги за пользование QSL бюро!" Не понятно куда делась их принципиальность, но сейчас эти же люди (не Вы конкретно) требуют чтобы им еще и цену сделали ниже чем взнос в СРР, приводя какие-то никому не ведомые рассчеты.
    Поэтому мое мнение такое - дело не в цене. Кому надо QSL бюро, тот платит.
    Я помню доводы тех принципиалов Более того, я сам пытался их убедить в финансовой привлекательности вступления в союз. То, что им дали таки возможность пользоваться бюро - это здорово. Теперь я считаю что надо подвинуться вперёд. И устранить такой разрыв в оплате. Гонорары Р.Томаса, путь он хоть в каждом журнале Радио пишет, не выливаются в сумму, равную примерно 200 руб на каждого члена, что бы говорить о том, что мы содержим бюро для нечленов.. Пусть будет немного выше. Но не в 2 раза же.. Мои "никому не ведомые расчёты" появились от прочтения бюджета, и в весьма приблизительной форме. Расчётов суммы 472 руб. (кажется) не видел по моему никто... Я не предлагаю сделать всё и всем бесплатным. Я предлагал два года назад в обсуждениях и на форуе СРР таким путём СБЛИЗИТЬ членов союза и колеблющихся нечленов. Потому что другими путями видимо не получается. И вот в последнее время вижу, что методы привлечения новых членов мало чем изменились, и новых форм сближения не просматривается. Стали просматриваться совсем другие моменты, которые заставляют меня краснеть.
    Кого не заставляют - я не виноват.
    И от произнесения тысячи раз слов "а что ТЫ сделал КОНКРЕТНО" конкретики не прибавляется. Только возникает вполне резонный вопрос: А если бы не наломали кучу дров, когда с досаафами разругались - потребовалось бы столько КОНКРЕТНЫХ усилий? Ведь теперь те дела, за которые тут рвут глотку с призывами о конкретике, раньше выполняли конкретные люди, и получали конкретную зарплату, (не от нас - от государства!!) за которую можно было спросить: "а что ТЫ сделал КОНКРЕТНО ЗА КОНКРЕТНУЮ ЗАРПЛАТУ???" (Ну это вопрос не ко мне и не к остальным многим тут присутствующим. Я про радиолюбителей-то узнал в 91 году..) А теперь всё... кирдык... на общественных началах... или из под палки... и за деньги... ступор.. К.Хачатуров немного прояснил, спасибо. Кстати, к бывшему президенту СРР можно отнестись с бОльшим уважением, чем прозвучавшие тут реплики. Пока не научимся уважать (хотя бы внешне) бывших лидеров, с нами поступят так же, когда подойдёт наш срок... Есть шанс проверить это предположение через год...
    Ещё раз спасибо.
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.02.2008 в 11:13.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #837
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    Вот так вот просто сказать ЗАБУДЬТЕ, и всё!
    Хорошее прикрытие чтобы не заниматься этим вопросом впринципе.
    Вы что, ребята?
    Нельзя так говорить- ЗАБУДЬТЕ. Надо работать и искать пути..
    Возможно я погорячился :-)

    Но когда я явно вижу что человек требующий "Закон об установке р/л антенн", не понимает что он хочет и с чем связано то что он хочет, проще сразу ему сказать чтоб не обольщался и потом не был разочарован.

    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    От вас не требуют получения безоговорочного разрешения пользоваться любой крышей на основании РЛ лицензии.
    Для начала не плохо было-бы хотя-бы упростить процедуру получения разрешения на установку антенны.
    Почему например сотовые антенны на крышах легко появляются?
    Почему сотовые операторы не собирают подписи по квартирно о согласии жильцов на установку антенны?
    Значит они могут свои вопросы решить- а вы ЗАБУДЬТЕ!..
    Мужики! Вы вот пишете все "от вас не требуют", "вы не делаете" - кто эти загадочные "вы"?
    Томас? RD3MA? или кто? Почему вы все ждете что кто-то сделает вам "щасье"?

    Я уже раза два тут писал - есть положительный опыт решения "антенного вопроса" и люди САМИ ПРЕДЛАГАЮТ свою помощь! Так почему это упорно не замечается и продолжается: "дайте нам закон, дайте нам закон" - как зомби прямо. (про "закон" я конечно загнул, но понятно что требуют именно некоей бумаги, которая открыла бы двери на крыши)

    А сотовые операторы ставят свои антенны Вы и сами прекрасно знаете почему.
    потому что у них есть ДЕНЬГИ !!! Которые, как известно, окрывают любые двери.
    А пока у нас люди "вступают в СРР только ради QSL" - каких нафиг "законов" вы все хотите? "Откуда деньги, Билли?" (с)

    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    ПС. Кто хочет делать- тот ищет возможности. Кто не хочет- тот ищет причины.
    Абсолютно верно!
    И некоторые находят себе причину своих же (!) бед - президиум СРР.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #838
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    Почему например сотовые антенны на крышах легко появляются?
    Почему сотовые операторы не собирают подписи по квартирно о согласии жильцов на установку антенны?
    Значит они могут свои вопросы решить- а вы ЗАБУДЬТЕ!
    Да сегодня наверно всех радиолюбителей вместе взятых будет меньше чем сотовых операторов с антеннами.
    На крыше здания, в котором расположена RK6LWA стоит мачта сотовой компании TELE2 высотой 25 метров. Цена вопроса-1200 $ аренды в месяц за площадку 2Х2 метра. Вы согласны на таких условиях содержать Ваши антенны?
    По тому и не собирают подписи, что заключают Договоры с владельцами зданий и платят за это деньги. Вас такой вариант устроит?
    А в остальном-читайте "Жилищный кодекс". Очень занемательное чтиво.

  15. #839
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Да не парьтесь Вы так насчет этой речи. Возмите последний номер Вестника СРР и прочитайте, там продолжение стенограммы.
    Конечно возьму.. Тогда, чтоб добить этот вопрос, видимо надо опять вспомнить об "экстравагантности" и пр... Конечно, я не имел ввиду именно личность Игоря. Я про "тенденциии" толкую. Какой бы ни был человек, но он сказал то, что думал.
    Хорошо. Замнём. Но это ещё всплывёт, поверьте.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  16. #840
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    К.Хачатуров немного прояснил, спасибо. Кстати, к бывшему президенту СРР можно отнестись с бОльшим уважением, чем прозвучавшие тут реплики. Пока не научимся уважать (хотя бы внешне) бывших лидеров, с нами поступят так же, когда подойдёт наш срок... Есть шанс проверить это предположение через год...
    Ещё раз спасибо.
    Возможно в моих постингах это выглядит как-то иначе, но к Константину я и так отношусь с уважением. Но не как к бывшему президенту СРР, а как к радиоспортсмену и Радиолюбителю с большой буквы. От его президентства у меня не осталось никаких положительных эмоций - так что тут его мне уважать не за что. Более того, как только вспоминаю про время когда у нас было "два СРР", а потом "два журнала "Радиолюбитель КВ и УКВ", как то не по себе становится. После личных бесед с Агабековым (бывшим президентом СРР, кстати) я еще больше укрепился в своей правоте в части восприятия того что произошло и происходит. Но это личное и выносить сюда не вижу смысла.

    А так - я всех люблю и уважаю!


    P.S. мужики, вы меня извините, но очень много времени уходит на то чтобы тут писать и отвечать всем. Так что я больше пока не буду. Если лично ко мне что-то у кого-то есть - пишите на e-mail и желательно мало :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×