Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 7 из 105 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #91
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Может быть не в тему.
    В конце января 2007 отправил сообщение о РДА экспедиции в район
    падения Тунгусского метеорита в адрес СРР. Очень быстро пришел
    ответ от робота, что сообщение получено и вскоре со мной свяжется
    Феденко Владимир. Сегодня 2 февраля, и *тишина, только мертвые с
    косами стоят*, видимо просто черкнуть пару строк по теме не дано.
    Видимо с нами проще общаться через робота.
    Кому интересно узнать о экспедиции, можно заглянуть на irkham2.narod.ru

  3. #92
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что основная беда Союза- это оторванность руководства от основной массы радиолюбителей.Те, кого мы избирали превратились в обычных функционеров,, келейно живущих своим мирком, и зачастую на наши деньги.
    Теперь специально для Kubit.
    Вы поднимаете серьезные темы, судя по всему Вы образованный человек, умеющий грамотно и аргументированно вести полемику.Но оставаться при этом инкогнито просто признак малодушия. Если в чем-то уверены, делайте все с открытым забралом.
    Вы бы для начала провели границу, где заканчивается увлечение, хобби, и начинаются управленческая административно-хозяйственная деятельность. И что значит оторванность? Определитесь, для кого, когда и где на первом месте увлечение, а когда управление учреждением. Вы что хотите, чтобы часто здесь упоминаемый Томас, на своём рабочем месте 100% рабочего времени с гаком проводил, сидя за трансивером? Избави господь! Вот в этом случае точно наступит п...ц для СРР. Он в первую очередь, да и во вторую тоже, управленец, топ-менеджер. А для того, чтобы отделить базар-вокзал некоторых на этом форуме и оценить работу руководителя и работу руководимой им организации - не поленитесь, зайдите на сайт СРР, и почитайте хотя бы раздел новостей.
    Последний раз редактировалось RN4CA; 02.02.2008 в 14:23.
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  4. #93
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А я, я собрал телеграфный ключ с памятью, размером со спичечный коробок. И Феденко даже не соизволил поинтересоваться что там и как :-(

    А когда я сработал 250-ю страну, Томас почему-то не поздравил меня и даже на сайте СРР про это ни слова нет :-(

    Вот ведь какое дело :-(
    а я взносы плачу каждый год...

    P.S. здравое зерно в словах некоторых выступающих есть, в том плане, что Союзу радиолюбителей России нужен толковый (!) пресс-секретарь. Человек, владеющий ситуацией и способный донести до масс что, как и почему делается. Уверен что и отношение будет другим и вопросов меньше будет.

    P.P.S. займитесь РАДИО!!!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #94
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Может быть не в тему.
    В конце января 2007 отправил сообщение о РДА экспедиции в район
    падения Тунгусского метеорита в адрес СРР. Очень быстро пришел
    ответ от робота, что сообщение получено и вскоре со мной свяжется
    Феденко Владимир. Сегодня 2 февраля, и *тишина, только мертвые с
    косами стоят*, видимо просто черкнуть пару строк по теме не дано.
    Видимо с нами проще общаться через робота.
    Кому интересно узнать о экспедиции, можно заглянуть на irkham2.narod.ru
    Вообще-то DX-информацию лично я получаю с разделов новостей на различных сайтах.
    Не собираюсь оправдывать в этом конкректном случае действие (или бездействие), СРР, но вопрос, который лично у меня возник сразу же по прочтении вашего сообщения: посылая информацию о DX экспедиции, вы что хотели в итоге получить? И потом, если у вас важная информация, есть факс, телефон, форум на сайте СРР, да и вроде как в эфире работаем.

  6. #95
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Уважаемый! А Вам не кажется что меня банально прилюдно оскорбили перед этим,...
    Уж не знаю где Вы проходили курсы модераторов. У нас на локальных форумах за оскорбления не только модератора немедленный бан, а пост трётся без публичного объяснения причин. И уж в полемику с оскорблениями модераторы не вступают. Не модно и нудно.

    Теперь по теме.
    Тут пишут "принципиальные" люди о том что не желают из личных и прочих надуманных причин вступать в СРР. Ваше право. Но если автомобиль не едет его не завести поглаживанием по капоту или пинанием по колесу. Даже если поселиться рядом он не поедет. Причину можно узнать только сев за руль и(или) открыв капот.
    Вот такое моё скромное мнение.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #96
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    В конце января 2007
    Очень прошу прощения, читать надо *в конце декабря 2007*
    Я коллектив СРР еще с Новым Годом поздравлял, еще раз
    ИЗВИНИТЕ

    Добавлено через 10 минут
    RN4CA;165855]Вообще-то DX-информацию лично я получаю с разделов новостей на различных сайтах.
    Не собираюсь оправдывать в этом конкректном случае действие (или бездействие), СРР, но вопрос, который лично у меня возник сразу же по прочтении вашего сообщения: посылая информацию о DX экспедиции, вы что хотели в итоге получить? И потом, если у вас важная информация, есть факс, телефон, форум на сайте СРР, да и вроде как в эфире работаем.

    Информация была о том как проходила экспедиция, может кому то интересно
    не только про Гаваи узнать, а и про свою страну тоже

  8. #97
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Как это не печально мы вместо обсуждения конкретных вопросов начинаем не понятно что обсуждать. Давайте вернемся в тему и попробуем нормально все обсудить.
    Господа оппоненты СРР - будьте вежливы и конструктивны...... ну не корову же делим

    Правильно говорите, давайте все друг перед другом заочно извинимся и простим за грубости с оскорблениями. После этого постараемся не опускаться так низко до злости к коллеге. Будем общаться без предвзятости, избегать вещей недостойных человека, уважать и пытаться понять друг друга.
    Я первый хочу извиниться перед теми кого я обидел.

  9. #98
    QRP
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Чукотка, Анадырь. RP84SR
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    7
    Если кто знает, расскажите популярно, что дает членство в СРР ?
    И где посмотреть о реально выполненных делах, реализующих заявленные цели:

    - развитие радиоспорта; создание условий для его массовости; организация досуга граждан;
    - формирование в гражданском обществе позитивного отношения к радиолюбительской службе; повышение уровня ее востребованности;
    - участие в совместной работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления по разработке законодательных и подзаконных нормативно-правовых актов, мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере регулирования деятельности радиолюбительской службы;
    - отмена или изменение норм правовых актов, содержащих необоснованные ограничения и препятствующие развитию радиолюбительской службы;
    - защита радиочастотного спектра, отведенного радиолюбительской службе;
    изучение, исследование и внедрение новых технологий и видов радио- и электросвязи;
    - в целях обеспечения безопасности государства и охраны здоровья граждан создание и координация деятельности радиолюбительских сетей связи, предназначенных для использования в условиях чрезвычайных ситуаций, при проведении мероприятий по спасению граждан и охране общественного порядка, предупреждению террористических актов в рамках Союза;
    - вовлечение в занятие радиолюбительством большего числа граждан;оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического творчества у детей и молодежи;
    повышение у радиолюбителей уровня правосознания и патриотизма.

  10. #99
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8028
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Вы бы для начала провели границу, где заканчивается увлечение, хобби, и начинаются управленческая административно-хозяйственная деятельность.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А когда я сработал 250-ю страну, Томас почему-то не поздравил меня и даже на сайте СРР про это ни слова нет :-(
    Совершенно согласен! Такое впечатление, что для многих людей радио - это не увлечение, а тяжкий труд!
    Когда я работаю в эфире - мне конечно никакая организация не нужна: ни СРР, ни ДОСААФ. Но как человек разумный я понимаю, что национальная организация нужна. Вот по этому я член СРР.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Уважаемый! А Вам не кажется что меня банально прилюдно оскорбили перед этим, при чем в ответ на абсолютно соответствующее теме сообщение? Я не обязан соблюдать христианскую заповедь про вторую щеку после удара по первой. Я отвечаю адекватно.
    Кстати! Очень интересное наблюдение сделал - сейчас тут много нападок на модератора. Он уж и тему не закрыл, а его все равно матерят на чем свет стоит! Некоторым людям все равно что критиковать и за что.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    1.QSL бюро, за бешенные деньги самих радиолюбителей.
    Гм. У нас 200 руб в год. Может у Вас в городе это много, но в Самаре это 1,5 бутылки хорошей водки

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    1.1 Ни к мощности ни к 40ке никакого отношения СРР не имеет.
    А кто имеет? Мне просто интересно.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    2. Доверять, барыгам!?
    Доверять нельзя никому. Даже себе. Мне - можно! (С) Борман "Семнадцать мгновений весны"

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    3. Вступили 5% радиолюбителей, обманом, принуждением.
    У нас вступили все, кто работает на КВ и интересуется QSL обменом. Обманом? Про какой обман Вы говорите?

    P.S. К Вам на слет не приеду, так что грозить мне не надо. Плюс учитывая разряд по дзюдо + в свое время увлечение боевыми искуствами это рельно опасно Но это не угроза, т.к. "бить человека по лицу я с детства не могу" (С) В.Высоцкий "Песня о сентиментальном боксере"

  11. #100
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8256
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. здравое зерно в словах некоторых выступающих есть, в том плане, что Союзу радиолюбителей России нужен толковый (!) пресс-секретарь. Человек, владеющий ситуацией и способный донести до масс что, как и почему делается. Уверен что и отношение будет другим и вопросов меньше будет.
    Очень мудрое замечание.

    Но нет такого :-(

  12. #101
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Мой взгляд на цели:

    1. - вовлечение в занятие радиолюбительством большего числа граждан.

    При количестве радиолюбителей в стране, как было при СССР, то можно претендовать на избранность в думу или президента СРР в меры какого-нибудь города и т.п.


    2. - оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического творчества у детей и молодежи.

    Мне кажется это легко осуществимым. Домов детского и юношеского творчества, а в точности кружков "юный электроник" еще много, но они требуют поддержки и рекламы. Из года в год число приходящих сокращается чтобы этому противодействовать нужна реклама в школах, например, в виде бесплатных журналов каждому школьнику. Лучшим вариантом, наверное, является реклама по телевизору и плакаты вдоль дорог, вот тут внимание, вспомните рекламу пива толстяк. Сейчас существует много предпринимателей занимающихся реализацией приемо-передающей техники их можно и нужно подключить для нужд радиолюбителей. Взносы если потребуется можно было б довести до 2000 руб. в год именно с целью повышения популяризации.
    Непонятна ситуация с коллективными радиостанциями, что там происходит? У меня почему-то ощущение, что только на 30% коллективок позволено работать молодежи. В коллективке при радиоклубе ОМГСТРК, я думаю, работают только взрослые в любом случае меня туда не приглашали. У кого есть правдивая статистика сколько в год людей из новых ни разу не получавших позывной и до 30 лет приходит в радиолюбительство?
    Вот пример популяризации: http://uk.youtube.com/watch?v=8CjIZ9xBo9U
    Больше такого: http://ru.youtube.com/watch?v=7oTrAZpCSpI


    3. - защита радиочастотного спектра, отведенного радиолюбительской службе.

    А что если бы радиолюбители не оставляли BBS сети и развивали их, а потом первые заявили право на создание Wi-Fi сетей. Если радиолюбители смогли дотянуться до спутников, то сети это проще простого.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Kubit; 02.02.2008 в 17:12.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  13. #102
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Мой взгляд на цели:
    Ну что... Вполне здравый взгляд. Только с взносами поаккуратнее. Пенсии пока ещё в два раза не подняли..
    Коллективные радиостанции. Во вновь образованной конторе по надзору в сфере связи и "охране культурного наследия" (уж не знаю как сейчас она называется, вполне возможно что уже по другому.. ) озаботились коллективками и начали собирать сведения о их состоянии, осащённости, посещаемости и пр. Не знаю в связи с чем это такие телодвижения, говорят что после встречи Томаса с одним из руководителей "охраны культурного наследия" осенью прошлого года. Не знаю - хорошо это или плохо..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #103
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    RV3MI/ Ну тезка, ну искромет. Надо замечание и порицание Томасу за твои 250 стран вынести.
    Респект. А как спасибо сказать в форуме? Появляются такие сообщения.
    Алексей не втему. В Воронеже сегодня в магазине видел FT-950 за 50600 рублей..

  15. #104
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А как спасибо сказать в форуме? Появляются такие сообщения.
    Посмотри на моём сообщение справа внизу кнопочку "спасибо". Жми.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  16. #105
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8028
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А как спасибо сказать в форуме? Появляются такие сообщения.
    Справа внизу у каждого сообщения есть кнопка "Спасибо". На нее надо нажать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну что... Вполне здравый взгляд. Только с взносами поаккуратнее.
    У меня отец неделю назад вышел на песию. Пенсию ему насчитали около 2 тыс. рублей. По этому на счет взносов - совршенно согласен.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×