Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 5 из 105 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Чувствуем-ли мы себя реальными членами Союза?
    -Что положительного сделал Союз для развития нашего движения?
    -Доверяем-ли мы тем, кого избирали в высшие органы управления Союзом?
    -Сколько из наших знакомых хэмов не вступило в Союз?
    Постараемся ответить:
    1.Налажена работа QSL-бюро,расширен SSB участок на 40ке,выбита мощность 1кВт для 1ой категории.Может что-то ещё есть,но я не в курсе.
    2.Доверяю только одному человеку,остальных я не знаю- поэтому доверять не могу.
    3.Вступили все,причина вступления -QSL обмен.
    Вот так.
    73!Василий

  3. #62
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    "Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь!" (с) товарищ Саахов (х/ф"Кавказская пленница").

    Малолетний интернет-онанист развел "взрослых дядей" на 5 страниц пустого базара :-(

    Нате вот полезную ссылку - займитесь делом :-)

    http://www.dx-info.de/

    "Радиолюбитель, вместо эфира и паяльника проводящий время в интернете - радиоинвалид" (С) А.В. Щербаков
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #63
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Отношение к СРР нейтральное.
    Как получу позывной для "вещания" обязательно вступлю!
    С антеннами потешили претензии к СРР. 6 лет работал в компании провайдера интернета. Казалось бы бумага от ПТО ГХ подписанная самыми толстыми начальниками должна быть к руководству для всяческих ЖЭК-ов и лифтёрных(где хранятся ключи для доступа к подвалам и чердакам). Ан нет, пофиг начальнику ЖЭКа на эту бумагу. Дайте ещё бумагу. Список лиц имеющих доступ от вашей компании. И утвердите к ПТО ГХ. Хорошо что не в ФСБ. В городе футбол - ключи от крыш не дают. Безопасность. Правда не везде на чердаках замки есть, так это пофиг. Потом ещё финт ушами: ключи не дадим - ключи только у сопровождающего. А сопровождающих нет, все на объектах. 5 лет ходили без сопровождающих и приключений, а тут только с сопровождающим! Цирк!
    Купил мужик в новостройке квартиру на последнем этаже. Выбирал с учётом того как антенну поставить. Вселился. Ремонт... А дом на баланс города не передали! Застройщик создал свою эксплуатационную контору. И никого не пускают ни на чердак, ни на крышу! И так как домов у этой конторы мало, контроль там жёсткий, не пролезешь тихой сапой. Чем закончилось незнаю, но антенны там за 2 года не появилось...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #64
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    To RD3MA
    я на личности не перехожу, текст выступления RA3AUU опубликован....

  6. #65
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Малолетний интернет-онанист развел "взрослых дядей" на 5 страниц пустого базара :-(
    Леш! Ну ты опять вынуждаешь...... Тема поднята нормальная, видимо есть еще люди которые не до конца понимают целей задач и всего остального. Будь последователен.........

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "Радиолюбитель, вместо эфира и паяльника проводящий время в интернете - радиоинвалид" (С) А.В. Щербаков
    Ой чья бы...... мычала..... посмотри на количество твоих постов в этом форуме, ты один из лидеров..... + CQHam.ru где тебя примерно столько же
    Последний раз редактировалось RD3M; 01.02.2008 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  7. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138

    Отношение к СРР.

    Мое отношение к СРР резко отрицательное.
    Оно было резко отрицательным до захвата деятелями назвавшими себя СРР, функций ДОСААФ.
    Кроме денег ничего здесь нет, хотя еще есть, СРР убивает радиолюбительство в России.
    Бессовестные воры проходимцы и ВЛАСТЕЛЮБЦЫ. Плевать им на радиолюбителей и радиоспорт.
    А на счет QSL почты есть люди предлагавшие проплатить деньги для СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНОЙ пересылки почты для радиолюбителей России, так вот этих людей близко к себе не подпускает руководство СРР.
    Вот и делайте выводы, кто радеет о радиолюбителях. Уж только НЕ СРР!

  8. #67
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    ...есть еще люди которые не до конца понимают целей задач и всего остального...
    Ну так и объяснили бы этим не до конца понимающим цели задачи и всего остального, миссионер Вы наш, всё до конца понимающий. Да хорошо бы еще не воду лить и не ерундой болтать, а простым понятным языком. И пальцы модераторские не топырить...

  9. #68
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Ну так и объяснили бы этим не до конца понимающим цели задачи и всего остального, миссионер Вы наш, всё до конца понимающий. Да хорошо бы еще не воду лить и не ерундой болтать, а простым понятным языком. И пальцы модераторские не топырить...
    Так я и пытаюсь, как раз не сидеть на ж... ровно а что-то делать у себя в области и в целом. Не буду здесь упоминать что конкретно, таким как Вы это все равно не интересно. А что бы вам не мешали мои растопыренные модераторские пальцы я сожму их в кулак..... лично для Вас и согласно правилам

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Оно было резко отрицательным до захвата деятелями назвавшими себя СРР, функций ДОСААФ.
    Давайте конструктивно по пунктам!
    В чем конкретно выразился захват СРР функций ДОСААФ то бишь РОСТО. Будьте добры конкретные факты

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Кроме денег ничего здесь нет, хотя еще есть, СРР убивает радиолюбительство в России.
    Каким образом СРР это делает? Давайте обсудим.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Бессовестные воры проходимцы и ВЛАСТЕЛЮБЦЫ. Плевать им на радиолюбителей и радиоспорт.
    То есть вы берете на себя право называть членов СРР такими титулами? Или видимо руководство. Тогда пожалуйста факты. Только как юрист предупреждаю Вас что статью за клевету в УК никто не отменял
    Последний раз редактировалось RD3M; 01.02.2008 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  10. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ3DZF
    Постараемся ответить:
    1.Налажена работа QSL-бюро,расширен SSB участок на 40ке,выбита мощность 1кВт для 1ой категории.Может что-то ещё есть,но я не в курсе.
    2.Доверяю только одному человеку,остальных я не знаю- поэтому доверять не могу.
    3.Вступили все,причина вступления -QSL обмен.
    Вот так.
    1.QSL бюро, за бешенные деньги самих радиолюбителей.
    1.1 Ни к мощности ни к 40ке никакого отношения СРР не имеет.
    2. Доверять, барыгам!?
    3. Вступили 5% радиолюбителей, обманом, принуждением.
    Вот так!

  11. #70
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Знаете, раз речь зашла о позывных, то скажу вам: радиолюбительские позывные похожи на номера арестантов сидящих в тюрьмах и отсюда мне непонятна горделивость некоторых за позывной. Зачем вам нужен мой арестантский номер, чтобы унижать меня по радиостанции, смеяться указывая пальцем и включаясь поверх моей передачи? Нет уж господа еще не время.

  12. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RD3MA
    То есть вы берете на себя право называть членов СРР такими титулами? Или видимо руководство. Тогда пожалуйста факты. Только как юрист предупреждаю Вас что статью за клевету в УК никто не отменял
    Как сказал Задорнов " Самое бессовесное сословие, после строителей, это юристы"
    А с модераторами в палемику я вообще не вступаю, слово нехорошее.
    Называйте себя по Русски, смотрящий (на зоне).
    Да и насчет статьи, я надеюсь мне не нужно обьяснять каким концом и в какое место можешь себе ее засунуть. Жену свою пугай, и сопли утри прежде чем взрослым дядям угрожать. Этим летом опять приеду на слет в Переславль, ты приходи я обьясню, что у нас в городе принято делать за угрозы или хотя бы приедь на слет я сам тебя найду. Как же м ного в стране швейцаров развелось.

  13. #72
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    1.QSL бюро, за бешенные деньги самих радиолюбителей.
    Бешеные деньги примерно равны стоимости 2-х бутылок НОРМАЛЬНОЙ (не хорошей)
    Водки.

    Ребята забудте в наше время про слово БЕСПЛАТНО.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    2. Доверять, барыгам!?
    Факты в студию.
    Мне тоже не во всем нравится политика СРР.
    Но все же прошу ФАКТЫ


    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    3. Вступили 5% радиолюбителей, обманом, принуждением.
    Откуда цифра 5 %

    У нас в Истре из 5 Человек 5 члены СРР

    В Красногорске из 20, 20 члены СРР

    откуда цифра 5%
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Знаете, раз речь зашла о позывных, то скажу вам: радиолюбительские позывные похожи на номера арестантов сидящих в тюрьмах и отсюда мне непонятна горделивость некоторых за позывной. Зачем вам нужен мой арестантский номер, чтобы унижать меня по радиостанции, смеяться указывая пальцем и включаясь поверх моей передачи? Нет уж господа еще не время.
    На это вобще отвечать неохота.
    Это диагноз

  14. #73
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    во-вторых,ежегодно срр отстаивает наше членство в iaru, за какие-то баснословные деньги. не спорю, возможно, в мировой практике так оно и принято, но тогда резонный вопрос, почему этим занимается какая-то общественная организация, и почему эти деньги не берутся вместе с продлением лицензии, или вместе с эксплуатационными сборами министерством связи, по крайней мере, хоть как-то контроллируя гос-вом!
    Абсолютная правовая безграмотность. .....Смешались в кучу кони, люди..... Киев, дядька, огород, бузина,..... интересы радиолюбителей в IARU отстаивает государство...... только зарегиный..... кубит, не вы ли случаем?????

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Мое отношение к СРР резко отрицательное.
    Оно было резко отрицательным до захвата деятелями назвавшими себя СРР, функций ДОСААФ.
    Кроме денег ничего здесь нет, хотя еще есть, СРР убивает радиолюбительство в России.
    Бессовестные воры проходимцы и ВЛАСТЕЛЮБЦЫ. Плевать им на радиолюбителей и радиоспорт.
    А на счет QSL почты есть люди предлагавшие проплатить деньги для СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНОЙ пересылки почты для радиолюбителей России, так вот этих людей близко к себе не подпускает руководство СРР.
    Вот и делайте выводы, кто радеет о радиолюбителях. Уж только НЕ СРР!
    Захват, деньги, убийство, воры, проходимцы, властелюбцы и всё почему? Почту пересылать бесплатно нельзя. Это человек характеризует команду управленцев СРР, топ-менеджмент общественной организации. Похоже, вы не отошли от базарных впечатлений, когда выторговывали кг картошки.
    Алексей, прежде чем такое писать, думать надо. Ведь это же показатель вашей персоны.
    Извиняюсь, недосмотрел: Вот более точная ваша характеристика как человека
    "Как сказал Задорнов " Самое бессовесное сословие, после строителей, это юристы"
    А с модераторами в палемику я вообще не вступаю, слово нехорошее.
    Называйте себя по Русски, смотрящий (на зоне).
    Да и насчет статьи, я надеюсь мне не нужно обьяснять каким концом и в какое место можешь себе ее засунуть. Жену свою пугай, и сопли утри прежде чем взрослым дядям угрожать. Этим летом опять приеду на слет в Переславль, ты приходи я обьясню, что у нас в городе принято делать за угрозы или хотя бы приедь на слет я сам тебя найду. Как же м ного в стране швейцаров развелось."
    Комментарии излишни.
    Последний раз редактировалось RN4CA; 01.02.2008 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  15. #74
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Жену свою пугай, и сопли утри прежде чем взрослым дядям угрожать. Этим летом опять приеду на слет в Переславль, ты приходи я обьясню, что у нас в городе принято делать за угрозы или хотя бы приедь на слет я сам тебя найду. Как же м ного в стране швейцаров развелось.
    Я то подойду...... я и в том году был. UA3MQM мой бывший позывной. Смотри только дядя при встрече в штаны не наложи, отвечать ведь за свои записи и за оскорбление придется. У всех прошу прощения за оффтоп

  16. #75
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Знаете, раз речь зашла о позывных, то скажу вам: радиолюбительские позывные похожи на номера арестантов сидящих в тюрьмах и отсюда мне непонятна горделивость некоторых за позывной. Зачем вам нужен мой арестантский номер, чтобы унижать меня по радиостанции, смеяться указывая пальцем и включаясь поверх моей передачи? Нет уж господа еще не время.
    Слыш, канкретный братан по кликухе Кубит!
    Здесь тебе не стрелка блатных уродов, или ТЫ из их числа?
    Лично для меня однозначно понятно: вы никогда не были радиолюбителем, радиоинженером, а если набрать в ICQ cubit, можно найти спам-продавца. Загадили Email, теперь и здесь общественный нужник городишь?

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×