Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 6 из 105 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #76
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498
    Друзья!
    Как это не печально мы вместо обсуждения конкретных вопросов начинаем не понятно что обсуждать. Давайте вернемся в тему и попробуем нормально все обсудить.
    Господа оппоненты СРР - будьте вежливы и конструктивны...... ну не корову же делим

  3. #77
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,592
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Давайте вернемся в тему и попробуем нормально все обсудить.
    Извините Артём, но это нереально. Как говорится в споре с модератором побеждает сильнейший.

  4. #78
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Это точно! Как только кто-то ПРОТИВ модератора выступит - модератор тут же его заблокирует! Не красиво как-то! А сам то модератор хорош! какой пример показывает: "при встрече в штаны не наложи"! ...
    Вот такие они ЛУЧШИЕ представители СРР! С такими лучше ничего общего не иметь!

  5. #79
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Да, Артём, только на минуту представил процесс раздачи памперсов на форуме с вашим участием, а потом тему страниц на ....цать, пошто памперсы не бесплатные.
    P.S. Давненько подмывает спросить: как кнопки на мобиле нажимаешь?

    То Wadim: дружите с кубитом, а ещё лучше с UA3VFS. Помогает. Иногда.

    Вот из последних новостей с сайта СРР:
    30/01/08
    29 января с.г. состоялась часовая встреча Министра связи и информационных технологий РФ Л. Реймана с Президентом СРР Р. Томасом. Достигнуты договоренности об участии министерства в информационной поддержке деятельности СРР на телевидении, организации работы любительской радиостанции и стенда, посвященного радиолюбительству и деятельности СРР, в рамках выставки ИНФОКОМ-2008, поддержки министерством проводимых СРР молодежных соревнований и мемориала Э.Т. Кренкеля. Обсуждены проблемы подготовки и продвижения нормативных документов в сфере любительской службы, в том числе проекта Регламента. Р. Томас поднял вопрос защиты спектра, отведенного любительской службе, в частности проблему BPL, приведя в качестве примера ситуацию в Ростовской области. Л. Рейман, в свою очередь, предложил совместно подойти к вопросу создания и организации запуска радиолюбительского спутника нового поколения на действующих платформах, имеющих срок жизни до 5 лет, а также высказал заинтересованность в оказании СРР помощи по организации проведения ОЧР по радиосвязи на КВ и WRTC-2010. По итогам встречи Л. Рейман дал ряд поручений.
    В обсуждении вопросов также принял участие заместитель директора ФГУП ГРЧЦ Л. Михалевский, выступивший одним из инициаторов этой встречи и поддержавший позиции СРР.
    .......
    15/01/08
    Подведены итоги конкурса на получение грантов Союза радиолюбителей России, учрежденных Президиумом СРР в рамках реализации молодежной политики Союза.
    Победителями конкурса стали:
    - Дворец пионеров и школьников г. Курска, RK3WWC, с проектом "Детская коллективная радиостанция - центр спортивно-технического творчества молодежи";
    - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества г. Пласт Челябинской области, RZ9AWA, с проектом "Модернизация антенного хозяйства кружка "Радиосвязь на коротких волнах";
    - Сызранская городская общественная организация инвалидов "Исток" Самарской области, RZ4HXG, с проектом "Создание детского радиолюбительского экспедиционного отряда";
    - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей СЮТ Нижнеломовского района Пензенской области, RZ4FZZ, с проектом "Мой позывной в эфире".
    Каждый из победителей в установленном порядке получит по 30 тысяч рублей для реализации заявленных проектов. Контроль за расходованием грантов будут осуществлять Комитет СРР по работе с молодежью и Ревизионная комиссия Союза.
    Поздравляем победителей!

    О чём говорит пословица про караван и собаку????

  6. #80
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Это точно! Как только кто-то ПРОТИВ модератора выступит - модератор тут же его заблокирует! Не красиво как-то! А сам то модератор хорош! какой пример показывает: "при встрече в штаны не наложи"! ...
    Вот такие они ЛУЧШИЕ представители СРР! С такими лучше ничего общего не иметь!
    Уважаемый! А Вам не кажется что меня банально прилюдно оскорбили перед этим, при чем в ответ на абсолютно соответствующее теме сообщение? Я не обязан соблюдать христианскую заповедь про вторую щеку после удара по первой. Я отвечаю адекватно.
    И есть правила форума, их не нарушают наверное. А то порядка не будет

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Да, Артём, только на минуту представил процесс раздачи памперсов на форуме с вашим участием, а потом тему страниц на ....цать, пошто памперсы не бесплатные.
    P.S. Давненько подмывает спросить: как кнопки на мобиле нажимаешь?
    Нормально нажимаю как все! Спросите тех кто меня знает лично, а можете позвонить и пообщаться. Может не будете такого писать потом

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Извините Артём, но это нереально. Как говорится в споре с модератором побеждает сильнейший.
    А кто с кем спорит? Не надо просто правила нарушать. Все банально. По моему я только и делаю что пытаюсь вернуть обсуждение в нормальное русло
    Последний раз редактировалось RD3M; 01.02.2008 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  7. #81
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Ну так и объяснили бы этим не до конца понимающим цели задачи и всего остального, миссионер Вы наш, всё до конца понимающий. Да хорошо бы еще не воду лить и не ерундой болтать, а простым понятным языком. И пальцы модераторские не топырить...
    Уважаемый valletta, позвольте я Вам напомню, для понимания
    РКПБ, ВКПБ, ВЛКСМ, КПСС, ... (продолжить на свое усмотрение) тоже были общественные организации, желающие осчастливить...

    Дальнейший бенефис одного актера с кулаками и штанами в коментариях не нуждается, противно.

    Касаемо темы общественной организации под названием СРР, могу констатировать, что за первые три года, как впрочем и последующие, для меня - как радиолюбителя не было сделанно ни-че-го.
    Даже свидетельство о членстве соизволили выдать только на третьем году, после неоднократных просьб.
    Киловат для первой категории?
    Оно мне не надо, не просил.
    QSL обмен?
    Он и до СРР существовал, да и директом обходился, когда действительно надо было.
    За три года ячейки для моих карточек так заведено и не было, все что то перепутывали, там в верхах. Каждое посещение клуба надо было доказывать причастность к этому обществу и выискавать свою почту.
    На четвертый год, не успев с ежегодным платежем, были на то серьезные причины, мне было предложено заплатить по новой еще и вступительный взнос. Это уже извините рэкет какой то! На этом мое членство и финансовая поддержка благодетелей от радио окончились.
    Расставшись с СРР, понял, что кроме головной боли от их "содействия" ничего не потерял.
    Теперь на вопрос темы " Ваше отношение к СРР ?"
    Отвечаю - никакого отношения к СРР не имею!
    Чего и всем желаю.

  8. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    Киловат для первой категории?
    Оно мне не надо, не просил.
    А нам надо,и другим тоже.

    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    QSL обмен?
    Он и до СРР существовал, да и директом обходился, когда действительно надо было.
    Существовал в одном месте(на Ж называется).Вам рассказать как мы собирали QSL по всему Подмосковью,или как их выкидывали в РТШ?
    И потом никто не принуждает пользоваться услугами CРР.Дело то добровольное господа,или всех туда на аркане тащат???
    Лучше бы по делу говорили- если есть что сказать.А так одни помои льёте друг на друга.Стыдно господа,детский сад далеко позади.

  9. #83
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    А нам надо,и другим тоже.
    Рад за вас.

    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Существовал в одном месте(на Ж называется).Вам рассказать как мы собирали QSL
    Вот в этом месте моя почта и оказалась, благодаря СРР.
    Вы хоть прочитали написанное?

    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    И потом никто не принуждает пользоваться услугами CРР
    Меня никто и не принуждал - сам xxxxx вступил, о чем и сообщаю.

    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    А так одни помои льёте друг на друга.Стыдно господа
    С каких пор правда стала помоями, Вам за правду стыдно?

  10. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    С каких пор правда стала помоями, Вам за правду стыдно?
    В Ваших сообщениях один негатив вместо правды.Если где-то в региональных отделениях не исполняют обязанности как надлежит,то это ещё не говорит о том что в СРР все такие.И чего вообще Вы хотите от СРР?Манны небесной?Или бесплатного QSL обмена?Тогда Вам назад в СССР надо,там всё было слаще и вкуснее.Почему люди в QSL бюро должны бесплатно трудиться,Вы хоть представляете их объём работы?А почтовые услуги в какой стране ничего не стоят-может подскажете?И потом СРР это не Госдума,а общественная организация со всеми вытекающими отсюда последствиями.Нет у СРР такого влияния на власть,как может и хотелось бы,чтобы проталкивать наши интересы.
    Кого то ломает платить взносы в СPP?Не платите-больше на пиво и курево просадите.
    И последнее.Всем недовольным предлагаю создать организацию альтернативную СРР.И сделать в ней всё так,как сочтёте нужным.Ну,что есть желающие?

  11. #85
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1578

    Ваше отношение к СРР

    Мне кажется, что основная беда Союза- это оторванность руководства от основной массы радиолюбителей.Те, кого мы избирали превратились в обычных функционеров,, келейно живущих своим мирком, и зачастую на наши деньги.
    Теперь специально для Kubit.
    Вы поднимаете серьезные темы, судя по всему Вы образованный человек, умеющий грамотно и аргументированно вести полемику.Но оставаться при этом инкогнито просто признак малодушия. Если в чем-то уверены, делайте все с открытым забралом.

  12. #86
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    предлагаю создать организацию альтернативную СРР.И сделать в ней всё так,как сочтёте нужным.
    Из всего Вашего флуда, не имеющего никакого отношения к моему сообщению, это единственно мудрая мысль.
    Именно так и сделал.
    Я сам себе организация, председатель, зам. председателя, бухгалтер, QSL-бюро, уборщица, ревизионная комиссия и т.д. и все делаю так, как считаю нужным.
    При этом за свои же деньги, мне не нужно никому ничего доказывать ждать упрашивать, только самого себя для себя же.
    Научитесь жить самостоятельно, а не состоять при всяких там организациях.
    Все эти общественные образования для пионеров, пенсионеров и прочих недееспособных.
    Удачи Вам.

  13. #87
    Без позывного
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Совершенно согласен с Бегемотиком - ждать, когда добрые дяди за тебя всё сделают, по меньшей мере наивно. Неужели жить самостоятельно - это так страшно, что непременно надо стать членом хоть чего-нибудь? Тем более не стоит забывать, что в нашей стране любое доброе начинание плохо кончается, а к власти в любом случае придут не те, кто хочет и может что-то сделать для других, а исключительно те, для кого власть - самоцель и средство обогащения.

    73 de UA1ZH

  14. #88
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Можно радиоинвалиду сказать?
    Можно?

    Спасибо :-)

    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что основная беда Союза- это оторванность руководства от основной массы радиолюбителей.

    Я уверен (мне не "кажется", а я именно уверен) что основная беда радиолюбителей (!) в том что им подавай САМОГО для ответа :-) Уж сколько лет прошло, а все не забудут ходоков к В.И. Ленину. А чтобы понять что БОЛЬШИНСТВО вопросов решается тут вот пррямо - в своем городке, видимо объема мозга не хватает.

    Вы поймите, если Томас (или кто другой на его месте) будет на все вопросы отвечать, то ему надо в сутках иметь 72 часа. И то без учета остальной работы и общественной деятельности. Для чего создаются РО СРР и МО СРР? Чтобы каждый требовал ответа с "самого верху"?

    Не буду обзываться, а то прикроют, и не смогу написать ничего в форум, а так как я радиоинвалид, то без этого мне хана :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #89
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Чисто теоретический вопрос: а если б срр не было, и нас продолжал курировать досааф - как вы считаете - что-нибудь в нашей жизни изменилось-бы? Перестали б проводиться соревнования? Перестали б выдаваться разрешения? Никто с Рейманом по душам не поговорил-бы? Какая бы судьба постигла коллективки? Перестала бы ходить почта, пусть и за деньги?
    Кстати, денег нынче у досаафов - как у дурака махорки.. Им теперь нужны пунктики, на которые эти деньги нужно потратить. Кое-где они уже пристают к радиолюбителям на предмет открытия коллективок и предложениями штатных ставок.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  16. #90
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    50 человек, проголосовавших за свое отношение на поставленный вопрос говорит только о том, что этот вопрос обсуждается не там где нужно.

    Костя RN3DAB

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×