Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 70 из 105 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1036
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    956
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вам почему-то первое, что пришло в голову, это то что те, у кого нет Визы Голд - имеют меньший статус. Главное в Вашем посте не Виза Голд, а меньший статус.. И это с лёгкостью перенесено в нашу тему: те, кто не в СРР - имеют меньший статус, и соответственно не имеют бонусов... болото.. камчатка.. А кто имеет право начислять бонусы - кто взял на себя такое тяжкое бремя - повышать или понижать статусы?? Кто тот судья?
    Ладно, это другая опера, и в ней конкретикой не пахнет.
    Похоже маразм крепчает........ Вы специально делаете вид что не понимаете, или прикидываетесь. СРР - не комммерческая организация, все цели и задачи поставлены в уставе. И никак иначе.
    Вы видимо в силу определенной сферы занятости просто не знаете очевидные вещи. Еще раз объясняю - есть организация - СРР, есть её постоянные члены которые платят взносы и имеют права и обязанности в рамках той организации, членами которой они стали и есть не члены этой организации, которые абсолютно верно имеют меньший статус по сравнению с членами (они имеют некоторые права, но не имеют обязанностей кроме финансовых, и не приобретают тех прав, которые есть у постоянных членов (например права избирать)). Меньший статус - это не значит неуважение - это просто другой уровень членства. Вы же вот на своем сейнере тоже не были капитаном! Вы морально страдали от от того что не спите в капитанской каюте и у вас нет такой фуражки как у него..... или что там..... усов например???
    Думали Вы о том что какой нибудь поваренок на камбузе не мечтает быть как Вы радистом...... и смотрит Вам в рот
    Соответственно, как в любой организации где уровень членства разный, вышестоящий уровень имеет право устанавливать правила для членов меньшего статуса, в то же время ничем не ограничивая их права стать членами постоянными и полноценными. И это не обсуждается, в силу ограничения права по статусу. Вы разве хоть раз обсуждали приказ капитана.... видимо нет..... иначе бы наверное кормили бы рыб где нибудь под Кунаширом
    В данном случае - если не устраивает размер платы за пользование QSL-бюро, вы или поддержите организацию своим взносом и получите все права в полном объеме.... или будьте принципиальны, заплатив абонплату не вступая в СРР
    Вы не принципиальны..... Вы сами сказали что Вам СРР нужна только для почты. Это лично для меня попахивает одной древнейшей профессией (не журналистикой!)
    Вот и вся логика

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кстати, о птичках... Почему в разных регионах разная плата? Вот я заплатил 255, а у Вас 300. Может вы себе в РО чего-то на свои нужды оставляете? У нас на клубные нужды отдельно собираем. Точно не помню сколько, но что то около тогоже 200 что ли.. Но что в СРР 255 - это точно, даже запись в корочке имеется.
    Да в СРР 255! На нужды собираем по 50 руб всего
    Последний раз редактировалось RD3M; 17.02.2008 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  3. #1037
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,592
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Тут кто-то упоминал об индексе Доу Джонса.
    Я упоминал. Вроде и не вякаю уже сильно, а красные цифры под аваторой растут(как индекс Доу Джонса)

  4. #1038
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    [QUOTE=RD3MA]Этих прав у обладателей обычных карт Visa нет или они сильно ограничены.
    Здравствуйте, я ваша тётя... Артём, если вы не в курсе с карточкой Visa, то умоляю, не надо всем лапшу на уши вешать. ОК? Теперь в качестве примера: Visa Classic от Deutsche Bank - Лимит по карте 25000 евро, овердрафт до -10000 под 7.6% годовых процентов. Плюс еще куча бонусов.

    Теперь по теме обсуждения. Я тут сначала читал, читал, но в конце концов душа не выдержала и хочу задать один вопрос, который уходит своей историей в 2004-й год. Насчет так называемых CEPT лицензий. В свое время тот же Р.Томас обещал, что не позднее года все будет сделано, потом все сдвигалось, сроки отъезжали в будущее. На одном из протоколов (не помню уже номер, но найти не сложно) было заявлено, что дескать, родимые, все будет решено в сентябре 2007 года. Я конечно сильно извиняюсь, но какое у нас сегодня число? Угу, именно 17 февраля 2008. Не слишком ли много лет решают в СРР столь простую в принципе проблему. Тем более вроде везде, кроме нас она уже решена. Или сей вопрос по своим приоритетам настолько низкий, что не до него просто? Можно получить ответ на него? Что, когда и главное конкретно сделано на текущий момент. Желательно с выдержками из протоколов. И если возможно, озвучьте сроки, когда нам ждать решения вопроса.

  5. #1039
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Еще раз объясняю - есть организация - СРР, есть её постоянные члены которые платят взносы и имеют права и обязанности в рамках той организации, членами которой они стали и есть не члены этой организации, которые абсолютно верно имеют меньший статус по сравнению с членами (они имеют некоторые права, но не имеют обязанностей кроме финансовых, и не приобретают тех прав, которые есть у постоянных членов (например права избирать)).
    Не надо пургу мести, уважаемый юрист. У НЕсостоящих в СРР нет никакого "меньшего статуса" и обязанностей никаких финансовых нет. Но есть ПРАВО за свои деньги получать от СРР некие услуги, которые он - СРР - подрядился оказывать. В соответствии с установленными расценками. Вопрос: кем и на каких принципах установленными, находится больше в компетенции ФАС.

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Меньший статус - это не значит неуважение - это просто другой уровень членства...
    Это как??? Полчлена, что-ли?
    Последний раз редактировалось RA0CS; 18.02.2008 в 00:37. Причина: добавление и исправление
    Андрей - R0CS

  6. #1040
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вы специально делаете вид что не понимаете
    Про маразм пропустим. Остановимся на том, чего я понимаю или не понимаю. Я понимаю, что нам (ничего, что я так? вроде ещё член) безусловно нужна национальная организация. Первое, что я сделал, когда получил позывной по новому месту жительства, это начал теребить председателя РО на предмет вступления на новом месте в СРР. Да, и один из мотивов была и почта. Но только один из некоторых. Остальные умолчу, всё и так Вами расписано, как в методичках.. Но председатель РО пожалел мои деньги, и не стал меня принимать в конце 2007 года. Поэтому член с коркой я только с этого года. Более того, я разделяю БОЛЬШИНСТВО Ваших тезисов. Но глядя, какими путями мы хотим осчастливить всех радиолюбителей, независимо от статуса и гражданства, я чё то перестаю понимать - где я... В СРР, КПСС, ЕР, или ещё круче ЛДПР... Страниц двадцать назад я и был тем самым наивным чукотским парнем, про которого писал.. Пошёл за правдой, блин... на форум СРР... ага.. счас.. Пишите письма. Срок рассмотрения 30 дней.. ответ придёт в РО.. Где мы, в каком веке - мне кто нибудь объяснит?? И чё я хотел? Как и два года назад, я хотел чтоб был "мир во всём мире" И только. И чё из этого получилось? Хорошего - ничего. Оказалось, что наше руководство провело непонятные манипуляции с святая святых - с Уставом, и само оказалось вне этого Устава со всеми вытекающими.. Это так нам сказал страшный "лжец и клеветник".. Чтоб его уличить в грехах, вернуть веру и надежду в наши заблудшие души, чего проще - расскажите правду - и пусть катится он колбаской по малой спасской!!! Нет. Мы делаем всё возможное и невозможное, чтобы этого не делать.. ПО-ЧЕ-МУ??? Нам гордость не позволяет? Ладно. Гордитесь.. Глядите на опрос и гордитесь дальше..
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вы же вот на своем сейнере тоже не были капитаном! Вы морально страдали от от того что не спите в капитанской каюте и у вас нет такой фуражки как у него..... или что там..... усов например???
    Не был. Не страдал. Страдают по этому поводу малообразованные люди, да и то не все. У меня самого отдельная каюта, и капитанской не завидую. Даже зарплате его не завидую. У него ответственность за 60 жизней. И таблетки успокаивающие горстями жрёт. Потому что мы там зарабатываем бабло. И всё подчинено этому. А тут у нас, как Вы сами совершенно справедливо заметили - "СРР - не комммерческая организация, все цели и задачи поставлены в уставе" Задача - осчастливить ВСЕХ радиолюбителей. Как мы её выполняем? Плохо.
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вы не принципиальны..... Вы сами сказали что Вам СРР нужна только для почты. Это лично для меня попахивает одной древнейшей профессией (не журналистикой!)
    Ну да... Так я вначале сказал. Только без слова "только".. Я потом добавил, что если от почты остаются деньги на уставные цели - я очень рад. Отсылаю Вас на первую страницу. Потом был Ваш пост и сравнение с балластом. Собственно это и спровоцировало меня на изучение документов, устава и пр. Как оказалось, там не всё гладко. И никто ещё не разубедил меня в этом..
    Слова... одни слова...
    Чем это пахнет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #1041
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    956
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Не надо пургу мести, уважаемый юрист. У НЕсостоящих в СРР нет никакого "меньшего статуса" и обязанностей никаких финансовых нет. Но есть ПРАВО за свои деньги получать от СРР некие услуги, которые он - СРР - подрядился оказывать. В соответствии с установленными расценками. Вопрос: кем и на каких принципах установленными, находится больше в компетенции ФАС.
    Все правильно! Есть услуга которую СРР обязуется предоставить и есть пользователь этой услуги которую он обязуется оплатить, иначе наступление договора ничтожно. Таким образом де факто в результате договора публичной оферты обе стороны берут на себя обязанности в том числе и финансовую со стороны пользователя.


    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Это как??? Полчлена, что-ли?
    Ну правильнее наверное...... абонент!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну да... Так я вначале сказал. Только без слова "только".. Я потом добавил, что если от почты остаются деньги на уставные цели - я очень рад. Отсылаю Вас на первую страницу. Потом был Ваш пост и сравнение с балластом. Собственно это и спровоцировало меня на изучение документов, устава и пр. Как оказалось, там не всё гладко. И никто ещё не разубедил меня в этом..
    Вот теперь я полностью удовлетворен ответом! Вижу что и Вы меня наконец поняли. Пусть через лонг паст, но главное результат. Остальное я думаю дорешаем на форуме СРР, я не думаю что так все грустно как Вам показалось!
    Удачи!
    Последний раз редактировалось RD3M; 18.02.2008 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  8. #1042
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Таким образом де факто в результате договора публичной оферты обе стороны берут на себя обязанности в том числе и финансовую со стороны пользователя.
    Не путайте "божий дар с яичницей". Ни де-факто ни де-юре оплативший чьи-либо услуги не становится частью (членом, получленом, и т.д.) оказавшего эти услуги.

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Ну правильнее наверное...... абонент!
    А ещё правильнее - клиент.

  9. #1043
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    956
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Не путайте "божий дар с яичницей". Ни де-факто ни де-юре оплативший чьи-либо услуги не становится частью (членом, получленом, и т.д.) оказавшего эти услуги.
    Я уже исправился написав абонент! Абонент QSL-бюро СРР. Со всеми вытекающими отсюда правами.
    Но абонент который в любой момент может стать членом этой организации. Это право ничем не ограничено, кроме прописанных в уставе вводных.

    Думаю мы пришли к консенсусу

  10. #1044
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Артём, привожу ваши же слова: "Если вы обладатель карты кредитной Visa Gold - вы вправе рассчитывать на скидки и бонусы во многих торговых точках, а также на кредит в пределах овердрафтинга. Этих прав у обладателей обычных карт Visa нет или они сильно ограничены."

    И делаю пояснение. Для тех, кто не в курсе, в данном случае для вас. Если вы придете в любой западный банк и попросите себе при открытии там счета (Girokonto) дать вам впридачу еще и Visa Card (o Gold даже пока речи не идет), то вы будете очень удивлены реакцией клерков. Ну я не говорю, о том, что на вас посмотрят как ... вместо точек подcтавьте по смыслу. Чтобы получить право на кредитную карточку системы Visa, в западном банке надо минимум 3-6 месяцев пробыть с плюсовой ставкой по счету. И то после этого будет рассматриваться вопрос, а дать вам ее или нет. Ну и на закуску: а вы сравните данные мною в качестве примера бонусы по Visa Classic, и скажите, где вы получите такие сразу же? А? Так, что лапша пока остается с вами же. Тем более, вы так настойчиво упоминаете об "ограничении" в типе карт. Ну и найдите мне где угодно условия по Gold, не хуже, чем мои по Classic. Слабо?

    По поводу внесения моего вопроса в лист, спасибо. Но оно как говорят не булькает. Пока...

  11. #1045
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    956
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И делаю пояснение. Для тех, кто не в курсе, в данном случае для вас. Если вы придете в любой западный банк и попросите себе при открытии там счета (Girokonto) дать вам впридачу еще и Visa Card (o Gold даже пока речи не идет), то вы будете очень удивлены реакцией клерков. Ну я не говорю, о том, что на вас посмотрят как ... вместо точек подcтавьте по смыслу. Чтобы получить право на кредитную карточку системы Visa, в западном банке надо минимум 3-6 месяцев пробыть с плюсовой ставкой по счету. И то после этого будет рассматриваться вопрос, а дать вам ее или нет. Ну и на закуску: а вы сравните данные мною в качестве примера бонусы по Visa Classic, и скажите, где вы получите такие сразу же?
    offtop (вынужденно)
    Я говорил про Россию! Visa standart не проблема до 200 тыс рублей, при грамотной подаче документов получить может любой, Visa Gold дает более широкий кредитный диапазон и большие скидки соответственно требования по ней намного жестче.
    У западных банков свой "колхоз"...... нам до них как до Китая. Пример с картами был приведен просто в качестве примера.

    и вообще банки все разные и условия у них тоже (нельзя сравнивать Дойче банк и Совкомбанк например), а система Виза сама по себе..... если взять в расчет карту не кредитную, а обычную дебетовую любого банка выпуска разница между картами разного статуса будет налицо. По карте стандарт я могу вообще не получить скидки по той услуге что получу по Голд.... вот Вам и ограничение.

    Выкинем лапшу?

  12. #1046
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    И еще: судя по всему, что серьезно рассматривается вопрос о QSL-карточках и возможности их получения как членами, так и не членами. Не знаю, как на самом деле лучше, но я многократно наблюдал и слышал такую реакцию: "А нафига нам СРР, дайте нам почту и все". В большинстве народу, я имею в виду радиолюбителей ничего и не надо. И таких много, я сужу по Петербургскому радиоклубу например. И если появится возможность получать свою почту и не членам СРР и также ее отправлять как членам и не членам, то будет здорово. Да и вообще, почему мы должны кого-то в чем-то ущемлять??? Кто дал СРР такое право?! Типа остальные рожей (лицом) не вышли? Или не могут заплатить взносы? Да, некоторые и не могут. Есть люди, которые и на скромную пенсию живут, для них может быть 300 рублей членства много, да и приплюсовать отправку всей почты тоже. А работать они хотят и работают. Потому как наверное всю жизнь отдали этому. Что скажете, на свалку и забыть? Ну уж дудки! На мой взгляд, раз человек способен заплатить любым способом за свою почту, для СРР должно быть прозрачно, член он или не член. А быть владельцем красненькой книжецы - так он сам вправе решать, и не надо ее насильно навязывать. А получается как раз последнее. Типа хочешь почту - вступай. Ну нельзя так.

    Отсюда и вопрос, а точнее предложение: включить возможность получать почту как членам, так и не членам. Причем во всех направлениях. Как будут оплачивать не члены, не волнуйтесь, так же как и в региональном бюро. Вопрос решаем. Главное, чтоб в СРР решили, что не члены имеют право на свою почту. По-моему вопрос серьезный. И за него надо драться.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA
    offtop (вынужденно)
    Я говорил про Россию! Visa standart не проблема до 200 тыс рублей, при грамотной подаче документов получить может любой, Visa Gold дает более широкий кредитный диапазон и большие скидки соответственно требования по ней намного жестче.
    У западных банков свой "колхоз"...... нам до них как до Китая. Пример с картами был приведен просто в качестве примера.
    Сорри за оффтопик, но...

    Артём, я не знаю про Россию ли вы говорите или про запад, но система кредитных карт Visa - она одна - международная. И даже в России ей должны следовать. Увы, но сие закон для банков. Ответьте мне, может ли каждый получить Visa? Я вам отвечу - нет! Даже если у него все документы в порядке. Куча примеров тому есть, а я в банковской системе работаю здесь на западе уже 11 лет. И ее знаю. Да и в России пенсионерам как-то ее не дают... А здесь пожалуйста. Причины пояснить, или сами догадаетесь?

    И последнее: вы нашли карточку Visa Standard. Но она существует совсем недавно, и пользуете вы толко то, что у вас в плюсе на ней лежит. Никакого диспо-лимита вам не положено. И в принципе - это и не кредитная карта, а так слегка замена отпускного кошелька. Вот и все.

    ОК, оставим это. Сие тема для оффтопика. Но с вами тяжело...

    Только ваш пример показывает о попытке разграничить и радиолюбителей. По инципу дифференциации штанов на желтые и малиновые. "Кин-Дза-Дза" принцип. Осталось только приседать и кричать два раза "Ку".
    Последний раз редактировалось RX1AL; 18.02.2008 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  13. #1047
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0

    Offtopic

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Пример с картами был приведен просто в качестве примера.
    Хорошая метОда: привёл в качестве аргумента в споре некий пример "из жизни".
    Оппонент говорит: не катит это... Приводит доводы, почему именно - "не катит".
    В ответ: "не катит?.. ну и ладно... это был лишь пример..."
    И сидит оппонент, глазами хлопает: а где-ж твои аргументы?
    ...ладно - это мы уже проехали, некогда тормозить, надо дальше спорить...

  14. #1048
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    В ответ: "не катит?.. ну и ладно... это был лишь пример..."
    И сидит оппонент, глазами хлопает: а где-ж твои аргументы?
    ...ладно - это мы уже проехали, некогда тормозить, надо дальше спорить...
    *... из пацтала ... *
    *... я плакалъ ...*

    Остается только спорить. Было б о чем, а то все заданные вопросы пока повисли в воздухе. А точнее, где-то на длинном-длинном пути в СРР. Вопрос в том, когда ж они дойдут. Вроде мы в 21-ом веке живем, компутеры там, интернет то да се... Но как-то медленно на деле. Или никому там неинтересны наши чаяния и беды? Вот последнее настораживает.

  15. #1049
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    956
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ответьте мне, может ли каждый получить Visa?
    offtop (снова вынужденно)
    Да и закончим на этом! Я не могу спорить с человеком который оторван от Российской реальности.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И в принципе - это и не кредитная карта, а так слегка замена отпускного кошелька. Вот и все.
    Да вы что......

    Вот ссылки:
    http://www.vtb24.ru/yaroslavl/person...edit/addgrace/
    http://www.mmbank.ru/retail/cards/credcard/
    http://www.psbank.ru/person/46/1020/
    http://www.banklife.ru/yar_grace_cards

    Если Вы скажете что это не кредитные карты международных систем Visa и Mastercard, значит я просто xxxxx.....

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Хорошая метОда: привёл в качестве аргумента в споре некий пример "из жизни".
    Оппонент говорит: не катит это... Приводит доводы, почему именно - "не катит".
    В ответ: "не катит?.. ну и ладно... это был лишь пример..."
    И сидит оппонент, глазами хлопает: а где-ж твои аргументы?
    ...ладно - это мы уже проехали, некогда тормозить, надо дальше спорить...
    Надеюсь вышенаписанное для Вас это тоже будет хорошим поводом сказать мне другие слова чем Вы написали
    Последний раз редактировалось RD3M; 18.02.2008 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  16. #1050
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    offtop
    Да и закончим на этом! Я не могу спорить с человеком который оторван от Российской реальности.

    Да вы что......
    Нет, Артем, я конечно имею терпение, но от такой ... мягко скажем выходки и заявления я аж на стуле подпрыгнул. Я "оторван" от российской действительности. Ну усе, приехали. Тем более я 11 лет работаю плотно с банками Петербурга, Москвы, Украины и Белоруссии. Про другие страны я и не говорю. А вы мне тут линки суете из интернета о якобы кредитных карточках. Они называются карточки с льготным критованием до 50 дней. Я понимаю, вы юрист, тонкостей того, что же на самом деле кредитная карточка не знаете. Но не надо и меня в незнающие люди-то записывать. ОК? Поэтому я и скажу, то, что вы написали... вы просто некомпетентны в данном вопросе. И все. А там уж считайте себя кем угодно. И помните, я вас пока тем словом еще не называл. Но могу, на примерах и с весьма весомыми аргументами. Вот каково тогда будет, посмотрим. Ничего личного.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×