Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 77 из 105 ПерваяПервая ... 276770717273747576777879808182838487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1141
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение

    Речь вообще не о начальнике, а об организации. Или она состояла из одного начальника? Кто принял решение отдать QSL бюро СРР? Это был конкретный человек или организация? Где в это время были Вы?



    Мне абсолютно безразличен ОЦМРК. Не Вы ли предложили эту организацию, в качестве управляющего QSL бюро России? Мне как пользователю бюро стало интересно - кого это нам предлагает RU3AA? А RU3AA решил нас послать... в ОЦМРК. Сделаем выводы о таком протеже.



    Так он не хочет?
    Я уже ничего не понимаю.
    Сначала Константин Хачатуров заявляет: "отдайте QSL бюро ЦРК".
    Потом Константин Хачатуров заявляет:"Когда и кому я говорил, что ЦРК хочет забрать QSL-бюро обратно?"

    Осталось только уточнить - в тексте ЦРК, ОЦМРК, то же но с добавкой "им. Кренкеля" - это все одна и та же организация???



    Я бы назвал это по другому, но боюсь обидеть.

    Хорошо отдохнуть, Константин!

    А я еще немного тут попишу. CQ всем тем, кто тут писал "СРР "захапал бюро", "отдайте чужое имущество" и пр.!
    Вы убедились что СРР ничего не захапывал?
    Алексей, читая Ваши искроментные строчки невольно вспомнил школьную присказку - ЛЕША -КИРЗОВЫЕ УШИ

    Дорогой Алексей. специально для Вас - члена ...там какого то комитета...

    Говорю м е д л е н н о -

    1 - ЦРК разогнали, забрали помещения, остатки поселили в помещение московского радиоклуба и назвали ОЦМРК.


    2- Начальник ОЦМРК -Егоров М. Член президиума СРР.

    3- Этот член заявил своему начальству в РОСТО, что ЩСЛ бюро УБЫТОЧНО и предложил начальству выход - упразднить ЩСЛ бюро. Сам же передал помещение ЩСЛ бюро Московского Радиоклуба Роме Томасу и иже с ним.

    И тут оказалось. что ЩСЛ бюро приносит прибыль и не малую.

    4. При этом новое ЩСЛ бюро почему то называют НАЦИОНАЛЬНЫМ...хотя оно обслуживает только членов

    5. Вопрос Вам как члену...Офицер Егоров действовал честно и благородно или предал офицерскую честь и совершил преступление в котором усматриваются коррупционные мотивы при выводе из под контроля РОСТО финансовых потоков от ЩСЛ почты?

    Мое личное мнение - местечковым юристам надо быть скромнее.

  3. #1142
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    CQ всем тем, кто тут писал "СРР "захапал бюро", "отдайте чужое имущество" и пр.!
    Вы убедились что СРР ничего не захапывал?
    Совершенно не убедился! А вот в чем убедился, так в том, что некий член президиума СРР пользуясь своим служебным положением в ОЦМРК помог СРР захапать QSL бюро. Однако, присоединяюсь Алексей к Вашему вопросу адресованному RU3AA: "Где в это время были Вы?".

  4. #1143
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UA3LEO:
    Совершенно не убедился! А вот в чем убедился, так в том,
    что некий член президиума СРР пользуясь своим служебным
    положением в ОЦМРК помог СРР захапать QSL бюро.
    Однако, присоединяюсь Алексей к Вашему вопросу
    адресованному RU3AA: "Где в это время были Вы?".


    Отвечаю - был дома.
    Это если кратко. А подробнее - в то время я не занимал
    в президиуме СРР никаких постов. Да и дело то это довольно
    деликатное, чтобы о нем предварительно широко
    распространялись и с кем-то советовались.

    Прошу прощения,
    буду отсутствовать.

    73!
    RU3AA

  5. #1144
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,907
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Интересно, как ребята из региона 3М дружно благодарят друг друга! "Кукушка хвалит петуха..." Или от души?

  6. #1145
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Интересно, как ребята из региона 3М дружно благодарят друг друга! "Кукушка хвалит петуха..." Или от души?
    А у нас нет проблем в регионе. Поэтому нечего делить и не о чем спорить. Кто не верит приезжайте, убедитесь что так бывает
    А еще лучше на "Слет старых друзей" летом в Переславль, всех нас живьем и увидите.

  7. #1146
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA3MF Посмотреть сообщение
    между строк читайте...
    А не надо между строк. надо только то, что написано и не фантазировать.
    "Поздравляю вас, гражданин, совравши" (с) М.А. Булгаков.

    2 RU3AA
    Константин, QSL обмен лишь часть радиолюбительства. То, что СРР присвоил себе право называть своё частное, клубное бюро, национальным мне безразлично. Пусть их, если это им нравится. Тем более, что де юре они имеют право называться "национальной организацией".
    Да и после размышлений некоторых считаю, что интерполировать позицию т.н. юристов на весь состав президиума СРР несколько некорректно. А высказывания в этом форуме спишем на отстутсвие профессионализма и общей культуры.
    Для СРР же предложения:
    1. Вам необходим отдел по работе с общественностью. В. Феденко явно не справляется да и не обязан. Отделение союза от радиолюбителей есть как минимум тактическая ошибка.
    2. Запретите исполнителям из вашего правового отдела напрямую контактировать с общественностью и см. п.1. К сожалению они не умеют. Есть понятие маркетинг. Широком значении этого термина. Этим надо заниматься.

    2 All
    Бесплатной почты уже не будет. Очень сильно сомневаюсь чтобы удалось договориться какой-либо общественной организации с Почтой России. А с учётом кого привлекли в последнее время к руководству этой компании, то считаю таковую возможность меньше нуля. Возможно конечно пытаться привлекать спонсоров, но и в этом случае могут возникнуть проблемы. И возникали. В основном субъективной природы, но решить их не смогли.
    Так что платить придётся. В СРР или напрямую Почте России, но придётся. Как - каждый решит для себя сам.

    Всем удачи в решении ваших проблем. Тему для себя закрываю. Стало не интересно и было это уже не раз.
    Эти аргументы и эти факты.
    Пойду лучше тему про TT Orion замучу. Как пендосы ловко гаражную самоделку продают. Вот пример удачного маркетинга.

    73
    UP

  8. #1147
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Ну-с, если несколько раз зарегестрироваться, наверное можно и несколько раз проголосовать.... . Те, кто поддерживает СРР и неопределенщики, навряд ли это делают; отрицалы явно используют этот момент. Возможно ошибаюсь, утверждать не буду, но думаю, что есть такое...
    Ах какие честные те кто поддерживает срр, и какие сволочи отрицалы.....

  9. #1148
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мне было интересно, какие пункты помогли Вашему товарищу.
    ---------------
    5.1.3 Антенные устройства с фидерными линиями (включая грозозащиту).

    5.8 Установка наружных антенн любительской станции на крышах зданий должна быть согласована с жилищно-эксплуатационными или административными органами, в ведении которых находятся эти здания. Ответственность за безопасность работ при установке, ремонте и настройке антенных сооружений любительской станции несет ее владелец (начальник).
    Владельцы индивидуальных станций отвечают за сохранность кровли зданий в местах расположения мачт, опор и креплений принадлежащих им антенных сооружений, а также безопасность этих сооружений для окружающих.
    ----------------------
    Вы заявляете, что товарищу сделали копии ключей на основании этих пунктов?
    Верю, но могу предпопложить что или там у вас сидят дубы или Ваш товарищ обладает недюжинной способностью убеждения. В любом случае поздравляю! Не понятно на какой вопрос Вы от меня ответ требуете?
    Да Алексей все верно! Дали ключ не на основании тех пунктов а на основании заявления написанного на имя начальника ЖЭУ - а к заявлению приложили копию этой инструкции и копию его разрешения. У товарища нет не каких спецспособностей - обычный гражданин. Складывается мнение что тот кто делает не по вашему - как вы пишете *дуб*!
    Вот и хочу узнать у вас - почему эти пункты из Инструкции не перенесли в проект нового Регламента? Что это так трудно?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Именно Вы сказали что РОСТО финансировало бюро, так что теперь кивать на RU3AA?
    Или это так - к слову сказано было?
    Я читал это в сообщениях Константина пару лет назад и поэтому сослался на его слова. потом я ещё в эфире спрашивал у московских - некторые говорили ДА а некоторые говорили что не в курсе, но не кто не говорил НЕТ.

  10. #1149
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы пользуетесь своим авторитетом и некоторые из здесь присутствующих тупо смотрят Вам в рот, веря каждому слову. Но Ваши выводы, не всегда есть истина в последней инстанции.
    Алексей, вы вроде и не ребенок, и тут не дети собрались... не в дет.саде чай.
    Прекратите правоцировать скандал в конце концов...ну и чем вы лучше меня со своими ЭМОЦИЯМИ

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А про понятия "национальная" или "ведомственная" уже много исписано. Еще раз что ли повторить? QSL бюро принадлежащее национальной организации радиолюбителей - есть национальное QSL бюро. О какой "ведомственности" Вы все говорите? СРР - организация радиолюбителей. Созданная радиолюбителями для радиолюбителей. Это единственная организация, представляющая РОССИЮ в мировом радиолюбительском сообществе. Единственная организация, ведущая свою деятельность на всей территории России. Уже исходя из этих двух вещей - СРР - организация НАЦИОНАЛЬНАЯ. Хватит уже толочь воду в ступе.
    Охренеть от такой национальности если уж често.... потарились по норам и сидят наблюдают чем драка кончится... Артем один практически за всех и отдувался... а те кому именно адресованы вопросы ... где они... извините как там в поговорке на счет рыла в пуху...

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    еще лучше на "Слет старых друзей" летом в Переславль, всех нас живьем и увидите.
    Артем, ЛИШЬ БЫ живыми уехать I-<

    Добавлено через 1 час 54 минуты
    на сим заканчиваю обсуждение этой темы! бесплодная перепалка:russian_roulette:
    Последний раз редактировалось RX0TX; 19.02.2008 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  11. #1150
    QRP
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Чукотка, Анадырь. RP84SR
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    7
    Основой деятельности любого HAM-a является QSL обмен.

    Из всей переписки в топике важным (по-крайней мере для меня) является одно:
    Национальное QSL бюро в нашей стране БЫЛО ! И насчитывает как минимум полувековую историю.
    Это QSL бюро было передано (не продано, не сдано в аренду) а передано ООО СРР.

    Руководство "НАЦИОНАЛЬНОГО" ООО СРР преднамеренно поделило всех HAM-ов НАЦИИ (Россиян) на "белых" и "... так сказать иных", одни типа все такие в белом и на белом коне, а другие все такие в... пардон коришневом и... ладно про коня не буду. О мотивах судить не стану "Восток — дело тонкое! ", хотя в понимании любого HAM-а они БОЛЕЕ чем прозрачны, достаточно увидеть что цифра 255 + 60 (плата члена ООО СРР за QSL обмен плюс членский взнос в организацию) ниже платы НЕчлена (475) за просто QSL обмен.

    И суть не в суммах, "Я мзду не беру, мне за державу обидно".

    Кто из членов СРР сможет кратко и внятно ответить на простой вопрос: Ребята, зачем это деление ? Ведь это ВАШЕ решение. Решение одобренных ВАМИ людей, а значит ВАШЕ.

  12. #1151
    QRP Аватар для RT5D
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Ramenskoe
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    160
    Поблагодарил
    43
    Скажите пожалуйста, а как распределяются средства от взносов членов СРР?
    Я так понимаю, что часть уходит на заработную плату сотрудников, часть на QSL бюро..
    Какие еще ОСНОВНЫЕ направления финансовой деятельности ССР? Имеется ли остаток по итогам работы за год? Спрашиваю, потому, что интересно..

    Сергей, ra3wnd.

  13. #1152
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    На сайте СРР бюджет расписан, и доступен всем. Посмотрите. Там всё понятно.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1153
    QRP Аватар для RT5D
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Ramenskoe
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    160
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    На сайте СРР бюджет расписан, и доступен всем. Посмотрите. Там всё понятно.
    Спасибо, посмотрел.
    Тогда такой вопрос:
    Есть в бюджете призовой фонд (награды) соревнований.
    в 2006 году из 133000р. потрачено 124356.17р.
    Есть УКВ соревнования, проводимые СРР, такие как чемпионат РФ по РС на УКВ проводимые совместно с "Полевым днем" но за 2006 ни дипломов ни призов наша команда RW3WR так и не получила, хотя каждый год в Домодедово вручаются регулярно кубки за все КВ тесты, проводимые СРР. За УКВ тишина, как будто и не было этих соревнований.
    Так вот, почему так?
    В 2007 году история аналогичная.
    На призы за 2005г. средства выделялись (по моим неточным сведениям) из личного кармана одного известного активиста УКВ связи.

  15. #1154
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Дорогой Алексей. специально для Вас - члена ...там какого то комитета....
    Владимир, я членом никаких комитетов не являюсь.

    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    5. Вопрос Вам как члену...Офицер Егоров действовал честно и благородно или предал офицерскую честь и совершил преступление в котором усматриваются коррупционные мотивы при выводе из под контроля РОСТО финансовых потоков от ЩСЛ почты?

    Мое личное мнение - местечковым юристам надо быть скромнее.
    Когда г-н Егоров совершал все ему инкреминируемое, я жил в Ярославле и участником тех событий не был. Соответственно давать оценку действиям г-на Егорова не могу.

    Мое личное мнение - некоторым оппозиционерам надо быть скромнее.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  16. #1155
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9MFB Посмотреть сообщение
    Ах какие честные те кто поддерживает срр, и какие сволочи отрицалы.....
    Ну-с, это вы уже утрируете конечно.... А в целом, во многом правы и полные сторонники СРР, и полные противники СРР. При этом многие противники СРР считают необходимым наличие национальной организации. Меня тоже многое не устраивает (по моим мыслям). Но мы немного далековаты от центра и как-то не так ощущаем оторванность "надстройки" от общей массы НАМов. Это связано с тем, что мы как-то вообще не ощущаем наш СРР. То, что забюрокраченность в верхах есть (да и в РО в ряде мест тоже присутствует), это факт. Я состою в СРР, но в целом он своей функции не выполняет. Это факт.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×