Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 87 из 105 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1291
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Это только статья в "Вестнике СРР". В ЖКХ плевали на эту статью, вот если бы эта статья была в "Вестнике ЖКХ", вот тут может еще бы и пошевелились. А на ходатайство на фирменных бланках там более плевали, вот если это не фирменные бланки мерий, управ и пр. районных верхушек. (Простите меня, грешного, за грубые слова.)
    Прости господи душу мою грешную, читаю и поражаюсь. Получил на бланках РО СРР все письмена и ходатайства, отнёс с заявлением в МУ ДЭЗ. Попробовала ТЁТКА на меня ПИЛЮНУТЬ, после 5 минутного разговора уже ДВА ГОДА за пять метров при встрече произносит магические слова "Здравствуйте, у вас всё в порядке?"
    Просто и доходчиво объяснил, на чьи деньги они существуют, кто платит и кто ХОЗЯИН В ДОМЕ, В КОТОРОМ ХОЗЯИН ЖИВЁТ.

  3. #1292
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA9LGD Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос - а кто в регионе платит за поступившие карточки не членам СРР??? Присылают то их только вместе!!!
    Сегодня в эфире на эту тему с корреспондентом говорили. Вот выдержка из правил о работе РБ:
    3.11. QSL-карточки, ошибочно поступившие в РБ, или адресованные радиолюбителям, не являющимися пользователями QSL-бюро СРР, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек достигнет веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL - карточки высылаются из РБ в ЦБ отдельным почтовым отправлением с вложенным уведомлением, указывающим на то, что в ЦБ направляются QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Просто и доходчиво объяснил, на чьи деньги они существуют, кто платит и кто ХОЗЯИН В ДОМЕ, В КОТОРОМ ХОЗЯИН ЖИВЁТ.
    Вам просто повезло(так же как и мне). В целом ситуация в стране, это не раз озвучивалось и здесь и на CQ.HAM неблагоприятная для установки радиолюбительских антенн.
    Последний раз редактировалось UA9KW; 07.10.2008 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юра R8KW Home FT 990 + PA 2 Х Г 811, Ant Vert 10m. Second position FT 3000+ACOM 2000, Ant Delta 80 m, 20 m. 4 el. Delta Fixed EU/JA

  4. #1293
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Вам просто повезло(так же как и мне). В целом ситуация в стране, это не раз озвучивалось и здесь и на CQ.HAM неблагоприятная для установки радиолюбительских антенн.
    Первый раз мне повезло в 1975г в Калининграде, когда я по молодости развешивал диполя, и главное понял, что договориться можно обо всём с любым чиновником или с их примочками, второй раз в 1988 в Улан-Удэ, но там свой случай, закрытый гарнизон, ставка, блин, а третий - провинциальный град, столица Поволжья (со слов одного канкретного губернатора). Поросто не наддо кипятком писать, увидев перед собой нахальную рожу, а может и надо. На эту самую рожу.

  5. #1294
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение

    По моим сведениям (сожалею что не могу сказать "по личному опыту"), по крайней мере оказывают посильную поддержку по мере законодательства. Там и законодательство, да и отношение к электорату чиновниками и пр. государевыми людьми немного иное. Ой, да и электорат там другой - крайне важно отметить.

    Вот здесь http://forums.qrz.com/showthread.php?t=178178 можно познакомиться со свежим примером того, как все "просто" в этом плане у наших американских коллег.

    RA3TT

  6. #1295
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Прости господи душу мою грешную, читаю и поражаюсь. Получил на бланках РО СРР все письмена и ходатайства, отнёс с заявлением в МУ ДЭЗ. Попробовала ТЁТКА на меня ПИЛЮНУТЬ, после 5 минутного разговора уже ДВА ГОДА за пять метров при встрече произносит магические слова "Здравствуйте, у вас всё в порядке?"
    Просто и доходчиво объяснил, на чьи деньги они существуют, кто платит и кто ХОЗЯИН В ДОМЕ, В КОТОРОМ ХОЗЯИН ЖИВЁТ.
    Приезжайте к нам, в Москву. Да даже приезжать не надо, просто прочитайте и прикинте по пунктам, насколько соответствует федеральным законам:
    http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c...402DD0CDBK30T3 , уж действительно "в угоду чиновникам".

    И когда вышло дополнение с присутствием Роман Робертович (на дату посмотрите) :
    http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c...402DD0CDBK30T3
    И зачем там Роман Робертович, неужели ни кто другой из СРР не может там быть.

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Вам просто повезло(так же как и мне). В целом ситуация в стране, это не раз озвучивалось и здесь и на CQ.HAM неблагоприятная для установки радиолюбительских антенн.
    Спасибо, за подтверждение.
    А еще можете поговорить с председателем моего кооператива. Вот тут Вам точно "объяснят кто ХОЗЯИН В ДОМЕ, В КОТОРОМ ХОЗЯИН ЖИВЁТ". Придется мне пойти по юристам, да инстанциям. Поговорив с Александр Аркадиевич(UA1ZAO), придется судиться, а это в данный момент тяжело для меня, но думаю "пока суд да дело", может полегчает. Только вот не очень хочется ругаться, т.к. этот мужик с достаточно большими фекалиями, потом пожизни смывать их с себя придеться чуть что не так.
    Сколько раз уже убеждался - в провинции одно, в центре другое.

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Вам просто повезло(так же как и мне). В целом ситуация в стране, это не раз озвучивалось и здесь и на CQ.HAM неблагоприятная для установки радиолюбительских антенн.
    Спасибо, за подтверждение. Кстати, подобные разговоры на всех сайтах россии, так или иначе касающиеся радилюбительской тематике.

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    можно познакомиться со свежим примером того, как все "просто" в этом плане у наших американских коллег.
    А я разве говорил что везде просто? Сплошь и рядом находится какая-нибудь бабка лет так 75-85, с которой дед уже не "живет". Вот в проблемах деда надо же кого-то обвинить. Все ж ее подружки говорят что с их дедами "все в порядке". )

  7. #1296
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    To RN3AMR
    Андрей, спасибо за ссылку, совсем свежий документ, похоже, придётся начинать всё сначала: первые письма были в САО на имя Горшкова, а теперь другой человек этим занимается. Правда, в округе всё быстро решили и отправили в управу района, а те - в ДЕЗ. Всё-таки попробую ещё раз.

  8. #1297
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    А еще можете поговорить с председателем моего кооператива. Вот тут Вам точно "объяснят кто ХОЗЯИН В ДОМЕ, В КОТОРОМ ХОЗЯИН ЖИВЁТ".
    Если я вас правильно понял, то вам за ваши же деньги разрешают иногда, заставив снять при этом тапочки, заглянуть в свой дом?
    У вас председатель кооператива "в законе" что ли? Кто кого обслуживает в ваших краях?

  9. #1298
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Вот здесь http://forums.qrz.com/showthread.php?t=178178 можно познакомиться со свежим примером того, как все "просто" в этом плане у наших американских коллег.
    Вот здесь могут ознакомиться с чем либо наши американские коллеги, а наши российские коллеги просто напросто ни хрена не поймут. Или это тоже сложно понять?

  10. #1299
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если Вы отсылаете исходящую почту для России в ЦБ СРР (кстати бесплатно)

    У СРР договоренность с Почтой России на бесплатную отправку бандеролей, у меня договориться не получилось.

  11. #1300
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Роман, речь не об услугах Почты РФ, за бандероли Аверьянов так же платит деньги. Просто за почту для России не надо делать перевод (22 копейки за грамм, только за иностранную почту).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1301
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Роман, речь не об услугах Почты РФ, за бандероли Аверьянов так же платит деньги. Просто за почту для России не надо делать перевод (22 копейки за грамм, только за иностранную почту).
    Так я веду речь о том на какие деньги эта почта отправляется в регионы? Я собираю деньги именно на пересылку посредством Почты России, судя по всему СРР за пересылку ничего не платит, раз за российскую почту денег не берет с радиолюбителей.

  13. #1302
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Всем привет!
    Мужики подскажите мне пожалуйста,суть вопроса такова,допустим я захотел выйти
    из СРР,где в наших краях необьятных найти QSL менеджера,чтоб за те же деньги работал с моей почтой(доставка-отправка)в смысле отправка соответственно за отдельную плату,но чтоб я мог указывать своим корреспондентам,дескать шлите карточки на менеджера.

    PS...... а то мне уже ответили, что работают только с DX (а я то как назло не тот самый DX)
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 07.10.2008 в 22:05.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  14. #1303
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Так я веду речь о том на какие деньги эта почта отправляется в регионы? Я собираю деньги именно на пересылку посредством Почты России, судя по всему СРР за пересылку ничего не платит, раз за российскую почту денег не берет с радиолюбителей.
    Роман меня тоже очень заинтересовал этот вопрос и я задал его на форумах СРР:


    И ещё один вопрос, который возник в ходе дискуссии на тему "Ваше отношение к СР" в форуме на QRZ.RU.
    В положении о работе ЦБ сказано:
    2.20. Отправитель QSL-карточек за рубеж компенсирует ЦБ затраты, связанные с формированием исходящих потоков QSL-карточек и оплатой услуг ФГУП “Почта России”.
    Таким образом пересылка карточек внутри страны для пользователей QSL-бюро бесплатна. Но ЦБ так же пользуется услугами ФГУП "Почта Росии" и для пересылки карточек внутри страны.
    Из каких средств ведётся финансирование пересылки карточек внутри страны?


    При получении ответа приведу его здесь.

  15. #1304
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Я могу ответить, из взносов членов СРР, и это правильно, только все умалчивают сей факт, выгодней держать нас за лохов. Уже 6 лет вообще не отправляю свою почту через СРР (думаю понятно почему), то есть какой-то процент (1,5,10%) из моих членских взносов идет на организацию работы СРР-бюро, в том числе и на так называемую бесплатную пересылку внутрироссийской почты. Только не надо мне говорить, что остальная часть идет на развитие р/л движения в России. Я люблю "прозрачность", не маленький уже. Для себя решил что этот год для меня последний в СРР.

  16. #1305
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Роман меня тоже очень заинтересовал этот вопрос и я задал его на форумах СРР:
    Я гляжу вы человек любопытный?
    А такой вопрос не хотите там задать?Он здесь неоднократно звучал,но RD3MA не рискнул его озвучить для Президиума-наверное ответ знал.Хочу сразу предупредить-вопрос опасный.За него сразу бьют по шапке.


    Изучив «Вестники СРР» за март 2005 ,июнь 2005 и март 2006 годов, я задался несколькими вопросами ,на которые хотел бы получить ответы.
    Все они касаются Устава СРР утвержденного Минюстом,а так же его проекта и обсуждения на конференции.
    1.В новом уставе в качестве адреса Президиума указан следующий адрес:123459 г.Москва, Походный проезд д.23.На сколько я знаю в этом здании раньше находился ЦРК и после переезда на Вернадского, там нет ничего связанного с любительским радио .Что это за почтовый адрес?
    2.Почему изменены п.п 4.5,4.7,4.8, а п.п.4.9,4.10,4.11,4.12,4.13,4.14,4.15 дописаны (в проекте их не было и на конференции они не обсуждались)?
    3. Откуда взялся п.4.9 ,которого не было в проекте и на конференции не обсуждался) и кто его автор?(Желательно фамилию и позывной).
    4.Аналогично изменены п.п. с 5.1 по 5.5 изменены, а п.п. с 5.7 по 5.29 дописаны- кто автор?
    5.Кто изменил п. 7.2 ,7.3,7.4,7.6?
    6.Из устава исчез целый раздел 8.Межрегиональные подразделения союза. Почему?
    7.Изменены пункты 9.1,9.2,9.3,9.4,9.6,9.7.
    Меня интересует: кто таким вольным образом обращается с уставом, в котором прописано, что изменения и дополнения в устав может вносить только съезд?Дело в том ,что некоторые изменения сделаны ну ни как не Минюстом и меняют кардинально дух документа. Если поработала целая группа товарищей, то хотелось бы знать ,что это за группа?
    Желательно знать фамилии и позывные.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×