Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 86 из 105 ПерваяПервая ... 367679808182838485868788899091929396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1276
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Даже учитывая особенности региона.. Связь на КВ есть? Интернет, почта (та, что почта России) работают? Решить вопрос с qsl почтой - вообще не вопрос. Было бы желание. Ну и необходимость :-) а то иногда бывает так, что о проблеме говорят, а когда доходит до дела, то и проблемы нет (ну например не удивлюсь, если большинство устраивает забирание почты раз в год, на конференции)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #1277
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Решить вопрос с qsl почтой - вообще не вопрос. Было бы желание. Ну и необходимость :-) а то иногда бывает так, что о проблеме говорят, а когда доходит до дела, то и проблемы нет (ну например не удивлюсь, если большинство устраивает забирание почты раз в год, на конференции)
    Это вам не сложно забрать почту раз в год на конференции. А у нас каждый год не получается там бывать. Вопрос о региональном QSL-бюро не считаю уместным осуждать здесь в виду определённых ньюансов.
    Если я отсылаю исходящую почту в СРР для России. С ней они там что делают?
    Правильно, сортируют член не член, не член хранят месяц, а потом выкидывают.
    Если я отсылаю исходящую почту в TAG для России. С ней они там что делают?
    Правильно, рассылают ВСЕМ.
    Вопросы есть?

  4. #1278
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Алексей у всех один и тот же ответ а что ты сделал для СРР?,а у меня встречный вопрос,а для чего был создан СРР?Чтоб помогать радиолюбителю или собирать гроши и говорить а что ты сделал для?А если как вы говорите самому работать с QSL,забирать,сортировать и рассылать на кой мне тогда нужно РО СРР? Пускай было бы центральное QSL бюро,можно было бы оплачивать доставку до города по почте,и проблем,вопрос то стоял мнение о работе СРР, в компетенцию которой и входит QSL почта,вот и ответ с моей стороны я заплатил,дак организуйте доставку
    как положено,или СРР не может этот вопрос решить,а про слова что мол у всех потребительское отношение к СРР,я эти слова на каждой конференции слышу от избранных РО СРР,если все радиолюбители возьмутся разом да начнут свои проблемы решать сами,тогда зачем вообще нужен СРР? глобальные вопросы решать,еще раз прошу прощения приведу пример с депутатами,мы их выбираем
    они решают тоже глобальные вопросы,а народ как жил так и живет.
    Алексей прошу прощенья если что не так выразился,просто народ когда кого нибудь избирает или выбирает в надежде ждет результатов от работы,а уж как говорят если человек дал согласие(ДОБРОВОЛЬНО) так делай дело,в вопросе про отношения к СРР,я лично не увидал не какой помощи кроме QSL которую наш менеджер рассылает изредка, в этом году повторюсь почта была 1 раз.
    Просто руководство СРР отталкивает когда на просьбу, отвечает отписками дескать разбирайтесь сами на местах.
    Еще раз прошу прощенья чтоб ни кого не обидеть.(Это всего лишь тема для обсуждения и общения)
    ***********************************
    Кстати кто нибудь поможет с вопросом,сегодня работая PSK31 сработал с не понятным позывным(не совсем разобрал лог) , может кто встречал такой
    он звучал как 1кмк/0,один раз проскочила спереди буковка D может это D1KMK/0
    Если кто встречал подскажите кто это и откуда?
    Всем пока Влад RA9FHL 73!

  5. #1279
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Прочитал все страницы. Много курил. Думал... Бардак.
    То хочется написать, то не хочется. Просто кошмар какой-то. Надо отдать должное, некоторые вопросы решены, но основные все таки остались без ответа.
    Итак, отвечу на вопросы:
    Как вы относитесь к СРР ?
    Член СРР. Хотя хотелось бы большего от членства. Но об этом, пожалуй, дальше расскажу.
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?
    Хм, то что касается устава, скорее ДА чем НЕТ. Но хотелось большего, а не только устава.

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    Это было сделано, что тут сложного. Читайте, только вот особо там ни чего нет.

    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте.
    ИМХО, и не только по моему, стадия "0". И вопрос тут не только, как говорят некоторые, в разных кровлях, а их не настолько много, а в желании Союза заниматься данной проблемой. Типовой проект под все виды кровли - это уже не типовой проект, а индивидуальный. Типовой проект должен захватить основные виды кровли, а именно: плоскую кровлю (как с "жестким" так и с "мягким" ковром), скатные кровли. Основные моменты размещения и обустройства мачт как таковых + основные моменты укладки и размещения фидеров, а не целиком АФУ. А то получается "как всегда", приходишь к чиновнику, а он:"-А Антенна какая? Самодельная!? Неее, надо сертифицировать, проект, расчеты? А как без этого?". Правильно говорит, ведь в инструкции для него сказано про "размещение антенн" (хотя бы Московский ПП-330), а не просто радиолюбительских мачт да и на то он зачастую говорит:"-Проект есть? Хорошо. Монтировать должна только монтажная организация. Что значит сам? Никакой самодеятельности, я за Вас, чудиков, отвечать не хочу! Только монтажная организация. Вот пускай приходят, я с ними инструктаж проведу и смонтируют."
    Кровля то разная, а проблема одинакова. ИМХО, т.к. у радиолюбителей со стажем уже все стоит, все вопросы решены, да и членам союза в основном это уже не надо. Надо это прежде всего начинающим радиолюбителям, особенно молодежи, но вот про них то и забыли напрочь. Кроме того существует огромная армия наблюдателей, посмотрите сайт РАДИОСКАНЕР, сколько там народа и насколько он посещаем. Им тоже нужны антенны. А антенный вопрос пущен, так сказать, на самотек. А пока каждый крутиться как может. Тут надо решать вопрос комплексно, не только со стороны создания типового проекта. Необходимо иметь даже не:
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информационной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    А что-то типа информационно-правового отдела, занимающимся не только информированием о событиях в радиолюбительстве, проведенных соревнованиях и их результатах, но и юридической и технической поддержкой радиолюбителей, особенно начинающих, дабы не отбить у них охоту заниматься радиоделом. Что может, к примеру, даже 18 летний пацан? ДА НИ ЧЕГО! - ни типового проекта, ни юридической поддержки. Придет такой в организацию ЖКХ, а что он там услышит? Все догадались? Вкраце, смысл будет таков:Иди отсюда, мальчик, без тебя проблем хватает.
    Вот что есть на сайте СРР:
    09/07/06
    Президиум СРР принял решение о создании и формировании Комитета по правовому обеспечению деятельности СРР. К задачам комитета будут относиться, как вопросы разработки проектов нормативных документов в сфере регулирования деятельности радиолюбительской службы и радиоспорта, так и подготовка обобщенных ответов на вопросы радиолюбителей, в которых содержится правовая составляющая. Председателем вновь образованного комитета назначен Дмитрий Воронин, RV3DUT, советник в аппарате Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
    20/09/06
    Завершено формирование Комитета по правовому обеспечению деятельности СРР. Помимо Дмитрия Воронина, RV3DUT (председатель комитета), в него вошли Сергей Косенко, RW6FO, Артемий Абрамов, UA3MQM, Сергей Проскурнов, RA4AFZ, и Алексей Митрофанов, RZ3DAN. Опубликовано Положение о комитете
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/pravo_com.pdf . Только вот задачи СРР есть задачи и его членов. 3-5 человек от всего СРР - это очень мало для решения наболевших вопросов.


    Я совершенно не уменьшаю работу СРР -это огромная и кропотливая работа, требующая огромного времени и ресурсов. Это решение вопроса нового регламента, вопроса с BPL(PLC-Спарк и ему подобные) и пр. вопросы. Но меркартильные вопросы все же решать надо. Не стоит отправлять эти вопросы по принципу: "Спасение утопающих - дало рук самих утопающих". Кто-то выплывет, то кто-то нет. Типа естественного отбора? Хитрый-верткий - выживешь? Ну выживет он, ну а дальше. Почему бы не активно помочь и тем и другим? Ведь эта помощь в первую очередь привлечет их в члены СРР. Членом СРР выгодно будет быть не только для того чтобы отправлять QSL по России бесплатно, но и чувствовать поддержку за спиной от мощной организации тоже очень выгодно. Посмотрите на список членов СРР хотя бы по Москве http://www.srr-moscow.narod.ru/main_members.html#p1 . Их всего лишь ~900 человек (если брать весь список). Кошмар!. Что, в Москве всего лишь 900 радиолюбителей? Так почему же Связьнадзор говорит о нехватке позывных в Москве? ОйОйОй, разве не хватает? Нет мощной и сильной организации, членство в которой было бы как минимум, престижно. Как минимум можно привлечь еще от 3 до 5 тысяч, а то и больше радиолюбителей только по Москве. Можно, конечно сказать, что это владельцы В отличии от Московского ПП-330,в котором четко сказано "В целях пресечения незаконного размещения и использования радиоэлектронных средств на территории города Москвы Правительство Москвы постановляет:,
    1.1. С 20 мая 2005 г. размещение на зданиях и сооружениях передающих и приемо-передающих антенн РЭС гражданского назначения допускается только на основании договоров их владельцев с юридическим (физическим) лицом, в чьей собственности (оперативном управлении) находится соответствующее здание или сооружение. [/B]Требование не распространяется на коллективные, индивидуальные приемные телевизионные антенны[/B] и радиоконтрольные (приемные) пункты, принадлежащие ФГУП "Радиочастотный центр Центрального федерального округа" или действующие в его интересах.
    ИМХО, четкая команда "ФАС". В других регионах принято более четкое постановление, к примеру http://www.srr.ru/DOCUMENTS/ant_khabarovsk.pdf , в которых открытым текстом пишется "РАЗРЕШИТЬ", а вот в московском? Благодаря деятельности Александр Аркадиевич Бройтман(UA1ZAO) в Мурманской области вроде наладились отношения к антеннам, но вот в остальных что твориться? Где-то, встречал сообщение от СРР, что в России всего лишь 8000-9000 членов СРР. Ай. ХМ. Не маловато ли? В нескольких источниках есть сведения о 40000-60000 и это реальных радиолюбителях, а не "охотников-рыболовов". ИМХО, вообще-то должно быть еще по более. Ну кто будет из чиновников, к примеру в Москве, заниматься вопросом с 900 человек, большая часть из которых все имеет? Вот если будут уже 10ки тысяч, вот тогда уже это станет головной болью чиновников. А так у нас все в порядке.

    Кроме того, необходимо вести работу по защите радиолюбительских частот от "незваных" гостей. Что услышит пацан в 14-16 лет, купивший простейшую LPDешку и послушав? Мат-перемат строителей и некоторых "любителей"? А наш многострадальный диапазон 10м, который за рубежем называют уже "Russian Taxi Band"? Конечно, в ситуации на 10ке виноваты мы сами, но почему бы СРР не заняться этим вопросом в плотную? Хотя бы с помощью нас самих.

    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    Ну это я уж отметил выше.

    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    ИМХО, это тоже не очень главный вопрос. Все элементарно решиться.

    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    Вот в зависимости от дохода - это спорный вопрос. Как его решать? Ведь все мы знаем... "Молчу-молчу, а то по морде получу и подвиг свой не совершу."(С)

    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    Вообще-то идея не плохая, только вот кто вопросы принимать будет.


    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.[/B]
    ИМХО, эти вопросы лучше объединить в вопрос о доступности QSL-бюро для всех, хотя многие могут воспользоваться, к примеру, через кого-то. В плане работы над п.2, ИМХО, вопрос отпадет сам собой.

    ЗЫ
    ФУ, устал. Если чего - не созла. Скажите - извенюсь прилюдно.

  6. #1280
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Если я отсылаю исходящую почту в СРР для России. С ней они там что делают?
    Правильно, сортируют член не член, не член хранят месяц, а потом выкидывают.
    Да никто ее там не сортирует. Все сортировки идут в региональных бюро. И потому что СРР, что ТАГ, что МАГ, что...., результат одинаковый. Все зависит от местного бюро, наведите там порядок и будет счастье. У нас есть человек, который взвалил на себя эту ношу и с честью ее несет. Получает, рассортировывает, рассылает. Край у нас не меньше вашего. Так что проблема не в СРР, а в вас самих.
    Честное слово, я не знаю, а в других странах нац. организации занимаются(лись) вопросами оказания помощи в установке антенн?

  7. #1281
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    0
    Очень необходим общий список членов СРР, чтобы не отсылать QSL в корзину.Они,карточки, кстати, денег стоят.

  8. #1282
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Это вам не сложно забрать почту раз в год на конференции. А у нас каждый год не получается там бывать.?
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Ничто не мешает отдать 10-20 подписанных конвертов со своим адресом и попросить кого-то "в центре" отсылать Вашу почту по мере прихода.

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Если я отсылаю исходящую почту в СРР для России. С ней они там что делают?
    Правильно, сортируют член не член, не член хранят месяц, а потом выкидывают.
    Если я отсылаю исходящую почту в TAG для России. С ней они там что делают?
    Правильно, рассылают ВСЕМ.
    Вопросы есть?
    Не совсем так. Если Вы отсылаете исходящую почту для России в ЦБ СРР (кстати бесплатно), то ЦБ рассылает ее в РБ СРР (региональные бюро). И уже там идет сортировка на "член-не член". Таковы правила.

    Если Вы отсылаете исходящую почту для России в TAG (кстати, за деньги) то ее точно так же рассылают в РБ СРР (потому что других бюро в регионах просто не существует). И в РБ точно так же идет сортировка на "член - не член".

    Так что не надо тешить себя иллюзиями. Платишь взносы - получаешь почту. Не платишь - для тебя есть только direct.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Алексей у всех один и тот же ответ а что ты сделал для СРР?,а у меня встречный вопрос,а для чего был создан СРР?Чтоб помогать радиолюбителю или собирать гроши и говорить а что ты сделал для?А если как вы говорите самому работать с QSL,забирать,сортировать и рассылать на кой мне тогда нужно РО СРР?!
    Влад, у нас просто разное видение :-)
    Для Вас СРР - сродни магазину, ну или парикмахерской, куда Вы пришли, заплатили деньги и Вас там обслужили согласно прайс-листу.
    А для меня СРР - национальная организация радиолюбителей. И коль скоро я являюсь ее членом, то как член ответственный, понимаю что я и есть этот самый СРР. Понимаете? Для меня СРР не Томас, Аверьянов или Гераськина ну или Воробьев (председатель Совета РО СРР) - для меня СРР - есть я сам, мои коллеги, все члены организации. Поэтому для меня очевидно, что Томас не будет отсортировывать для меня почту и привозить домой, или решать МОИ проблемы с установкой МОИХ антенн. Он может помочь с антеннами ГЛОБАЛЬНО в масштабах РФ, но раз наше российское законодательство не дает путей к ГЛОБАЛЬНОМУ решению, то помощь может быть только в индивидуальном порядке. Для этого и статьи в "Вестнике" и ходатайства на фирменных бланках... Ну не будет в сегодняшних реалиях "Закона о радиолюбительских антеннах". Неужели так сложно понять?
    Если бы Вы знали какая нудная, регулярная и прямо скажу успешная работа проводится Президиумом СРР, то возможно изменили бы свое отношение к "СРР".


    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Пускай было бы центральное QSL бюро,можно было бы оплачивать доставку до города по почте,и проблем,вопрос то стоял мнение о работе СРР, в компетенцию которой и входит QSL почта,вот и ответ с моей стороны я заплатил,дак организуйте доставку
    как положено,или СРР не может этот вопрос решить,а про слова что мол у всех потребительское отношение к СРР,я эти слова на каждой конференции слышу от избранных РО СРР,если все радиолюбители возьмутся разом да начнут свои проблемы решать сами,тогда зачем вообще нужен СРР?
    СРР (в Вашем понимании) создал СИСТЕМУ. Если в СИСТЕМЕ не работает шестеренка (в Вашем случае РО СРР хреново справляется с QSL почтой), то какой выход? Шестеренку надо менять. В нашей области шестеренка крутится и крутится прекрасно. Почему у вас не так? Томас виноват? Нет - у нас демократия, о которой все так любят говорить и именно ВЫ установили эту хреновую шестеренку. Выборы то для чего придуманы?
    Так что подумайте обо всем вышенаписанном.

    А по поводу "если все радиолюбители возьмутся разом да начнут свои проблемы решать сами" - Вы то в это реально верите?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.10.2008 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #1283
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Если я отсылаю исходящую почту в СРР для России. С ней они там что делают?
    Правильно, сортируют член не член, не член хранят месяц, а потом выкидывают.
    Юрок, ну и бред же ты иногда пишешь.
    В Москве могут отсортировать только член - не член R3A и R3D, а всё остальное уйдет в регионы, вот там уже свои сортировщики член - не член.

    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    А если как вы говорите самому работать с QSL, забирать, сортировать и рассылать, на кой мне тогда нужно РО СРР? Пускай было бы центральное QSL бюро, можно было бы оплачивать доставку до города по почте, и проблем, вопрос то стоял мнение о работе СРР, в компетенцию которой и входит QSL почта, вот и ответ с моей стороны я заплатил, так организуйте доставку как положено, или СРР не может этот вопрос решить?
    А вы хоть попробывали собраться и что-то решить?
    Если у вас в области (правда вы не одиноки) не работает QSL бюро, виноваты вы сами. А в центральном бюро нет штата, чтобы каждому на дом отсылать почту, а вот на область и одного человека хватит, чтоб все раскидать по позывным, так найдите его - этого человека и проблема сразу решиться.
    И отношение у вас самое что ни на есть потребительское: я заплатил, так организуйте доставку как положено! Вот собиритесь у себя в области и организуйте, кто вам мешает? Из центрального бюро вам почту высылают регулярно, остается её только разобрать на месте.

  10. #1284
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Юрок, ну и бред же ты иногда пишешь.
    Вот выдержка из положения о работе ЦБ:
    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года. В течение этого срока они могут быть возвращены отправителю по его заявлению и за его счет с учетом необходимости компенсировать затраты ЦБ, связанные с сортировкой и хранением. По истечении года эти QSL-карточки утилизируются.

  11. #1285
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года.
    А я тебе говорю, что в регионы уходит всё и сортируются они на членов и не членов там.

  12. #1286
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    А я тебе говорю, что в регионы уходит всё и сортируются они на членов и не членов там.
    Серёга как раз тебе то я верю, как никому другому

  13. #1287
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    2.6. QSL-карточки,......
    Да это для проформы написали Как представлю себе, что кто-нибудь напишет заявление с просьбой вернуть ему карточки (список прилагается). Счет выставят за компенсацию затрат как надо.

  14. #1288
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    А я тебе говорю, что в регионы уходит всё и сортируются они на членов и не членов там.
    Абсолютно колбаса. В Воронеж приходит все. А уж на месте, член не член.

  15. #1289
    Low Power Аватар для R9LT
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    58
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если Вы отсылаете исходящую почту для России в ЦБ СРР (кстати бесплатно), то ЦБ рассылает ее в РБ СРР (региональные бюро). И уже там идет сортировка на "член-не член". Таковы правила.
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Вот выдержка из положения о работе ЦБ:
    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года. В течение этого срока они могут быть возвращены отправителю по его заявлению и за его счет с учетом необходимости компенсировать затраты ЦБ, связанные с сортировкой и хранением. По истечении года эти QSL-карточки утилизируются.
    Как видим правила не таковы, как утверждает RV3MI, написали правильно, а вот соблюдать написанное не хотят.
    Возникает вопрос - а кто в регионе платит за поступившие карточки не членам СРР??? Присылают то их только вместе!!!

  16. #1290
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от ra4wa Посмотреть сообщение
    Очень необходим общий список членов СРР, чтобы не отсылать QSL в корзину.Они,карточки, кстати, денег стоят.
    А кто мешает воспользоваться Callbook'ом? Есть разные: OnLine и не OnLine. Есть позывной - есть адрес и есть указание как и куды посылать: direct, via туды и пр.. Нет адреса - нет QSL.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Он может помочь с антеннами ГЛОБАЛЬНО в масштабах РФ, но раз наше российское законодательство не дает путей к ГЛОБАЛЬНОМУ решению,
    Глобально, в маштабах РФ это можно решить и наше законодательство дает пути этого решения.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Для этого и статьи в "Вестнике" и ходатайства на фирменных бланках...
    Это только статья в "Вестнике СРР". В ЖКХ плевали на эту статью, вот если бы эта статья была в "Вестнике ЖКХ", вот тут может еще бы и пошевелились. А на ходатайство на фирменных бланках там более плевали, вот если это не фирменные бланки мерий, управ и пр. районных верхушек. (Простите меня, грешного, за грубые слова.)

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну не будет в сегодняшних реалиях "Закона о радиолюбительских антеннах". Неужели так сложно понять?
    Лично я и не требую конкретно закона об антеннах, но вот решение этой проблемы требуется. Почитать радиолюбительские сайты - совет один: срываешь замок, ставишь и сторожишь свои антенны сам. Сделать по закону - ой как не просто. Я не говорю, что невозможно, но представляет огромные трудности, особенно начинающим.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    СРР (в Вашем понимании) создал СИСТЕМУ. Если в СИСТЕМЕ не работает шестеренка (в Вашем случае РО СРР хреново справляется с QSL почтой), то какой выход? Шестеренку надо менять. В нашей области шестеренка крутится и крутится прекрасно. Почему у вас не так? Томас виноват? Нет - у нас демократия, о которой все так любят говорить и именно ВЫ установили эту хреновую шестеренку. Выборы то для чего придуманы?
    Вот цитата с сервера СРР:
    15/03/05
    Начальник ОЦМРК им. Э.Т. Кренкеля М. Егоров (RK3DP) встретился сегодня с руководством Управления спорта ЦС РОСТО (ДОСААФ). Присутствующие согласились с тем, что предпринимаемые в последнее время действия рядом граждан, неформальных объединений и юридических лиц, игнорирующих соответствующие нормативно-правовые акты и призывающих радиолюбителей к участию в самозваных спортивных мероприятиях, не имеют ничего общего с декларируемыми ими целями и направлены, в первую очередь, на реализацию амбиций отдельных лиц. Их неадекватность заметно вредит имиджу российских радиолюбителей, как внутри страны, так и на международном уровне.....
    Управление спорта ЦС РОСТО (ДОСААФ) обращает внимание радиолюбителей и радиоспортсменов на то, что в соответствии с установленным Правительством РФ порядком, Союз радиолюбителей России сегодня является единственной в стране организацией, аккредитованной Росспортом РФ по виду спорта "Радиоспорт", и уполномоченной на организацию и проведение соревнований и спортивных мероприятий по радиосвязи на КВ и УКВ на территории Российской Федерации, а также международных соревнований.

    Взвалили ношу - так на надо жаловаться на "шестеренки". "Шестеренки" сами по себе не работают. Их не только надо менять снизу, но и давать "энергию" сверху, от главной "пружины". Сколько бы мы не поменяли шестеренок, без пружины сверху они крутиться не будут.
    Сказали, что единственная организация, представляющая интересы всех, так и надо представлять. Не работает региональное QSL-бюро как надо - разберитесь, поставте на вид. Не помогает, соберите радиолюбителей - спросите в чем дело.

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Тут выход один - региональным отделениям СРР брать на себя инициативу по созданию типовых проектов установки антенн и протаскивать решения эти через местные органы самоуправления. В случае отказов обращаться к судебной практике и опыту других регионов где этот вопрос решался уже успешно.
    Без поддержки сверху РО не справятся. Тут, что называется, административный ресурс.

    Зачастую РО как ежики, а ежики птицы гордые - не пнешь не полетят.(Простите меня, грешного, за грубые слова.)

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    лад, в Москве сейчас с антеннами РЭС всё строго регламентировано, даже есть отдельное Постановление Правительства Москвы №330 (кажется в мае 2005 года было). Запрета нет, требования иметь проект, заключение СЭС (получить его очень просто, я получил такое примерно за месяц) и вперёд, заключайте договор с ДЕЗ (или подобной организацией). Но вот сами ДЕЗ не горят желанием что-то делать по этому поводу и просто не разрешают - так проще. Деньги сейчас им брать страшно, так, что без блата никак.
    Вот-вот-вот. В ПП-330 так и сказано: "Недопустить". Дальше как правило не читают, если вообще читают. Подавляющее большинство сотрудников ЖКХ только слышали о ПП-330 и только то, что им сказали вышестоящие руководители, а уж что они там сказали я точно знаю. Занимаюсь ЖКХ.

    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Честное слово, я не знаю, а в других странах нац. организации занимаются(лись) вопросами оказания помощи в установке антенн?
    По моим сведениям (сожалею что не могу сказать "по личному опыту"), по крайней мере оказывают посильную поддержку по мере законодательства. Там и законодательство, да и отношение к электорату чиновниками и пр. государевыми людьми немного иное. Ой, да и электорат там другой - крайне важно отметить.

    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    пример с депутатами,мы их выбираем
    они решают тоже глобальные вопросы,а народ как жил так и живет.
    Вот вот. А у нас так всегда. В большинстве случаев виновата сама вся система. У нас так она устроена, что спросить не с кого. Каждый кивает на другого. Почему? А так заведено. Даже в ком.организациях пишут служебные и должностные инструкции сами на себя. А кто же сам себе ответственности пририсует? Вот и получается - у Вас проблемы, ну и решайте сами, на месте, а мы понаблюдаем.
    Так что либо менять систему, но это невозможно. Либо плюнуть и подчиниться.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться, что не без моего участия в нашей области уже несколько лет не задают вопрос "а зачем мне СРР?" И кол-во членов СРР растет с каждым годом.
    Вот искренне рад за Вас и Вашу область, а вот у нас "застой". Но на QSL ни кто не жалуется. Слава руководству РО (и Богу).

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×