Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 81 из 105 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1201
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    To RZ3AV
    330 Постановление не прибавляет положительного для радиолюбителей. Больше повезло тем, у кого антенна уже есть, только нужно бирку с координатами привесить и показать свидетельство о регистрации. Моё письмо из округа спустили в управу района, оттуда в ДЕЗ, а там - ноль эмоций, по телефону сказали, что ничего ставить не разрешат и никого посторонних на крышу не пустят. Сейчас уже ДЕЗа нет, новая структура образовалась - ГУ ИС, буду ещё раз пробовать, может быть, получится.
    Интересно, если вступить в СРР, шансы добавятся? Если да, вступлю немедленно!

  3. #1202
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Интересно, если вступить в СРР, шансы добавятся?
    Не думаю, что добавятся.... Ярославцы об этом и говорят... Я после постановления дошел до зампрефекта, но тот тоже руки развел.... Вопрос уже межведомственный и, возможно, намерено запутанный....

  4. #1203
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RN9AAA:
    Да к тому, что надо помнить что есть закон,
    и он для всех. Надо крышу оформляй как положено,
    плох закон или хорошь. Считаешь что чиновник
    нарушает закон, обратись с жалобой.
    Да для меня то же есть проблемы с ТСЖ,
    но я их решаю сам.


    Товарищи, вы о чем?
    Ощущение, что не с коллегами говоришь о том,
    как облегчить возможность установки антенн, а с
    начальником ЖЭК-а, который с тебя содрать норовит.

    RN9AAA:
    Радиолюбитель ничем не отличается в этом от
    телезрителя с кучей антенн.


    А должен отличаться, так как на самом деле
    отличается. Хотя бы разрешением на эксплуатацию
    радиостанции, без которого телезритель живет
    спокойно.

    Один кошками пугает, другой законами.
    Никто не говорит о нарушении закона, речь
    о возможном облегчении пути.
    Прихожу в ЖЭК, прошу разрешить установить антенну.
    - ты кто такой?
    - радиолюбитель,
    - знаем, это которые "Голос Америки" слушают.
    Вам и телескопа на приемнике хватит.
    - да нет, у меня радиостанция, вот и разрешение.
    - и что в нем? Так тут фамилия и какие-то буквы,
    про антенну ничего нет.

    Вот здесь Регламент и может поспособствовать понять,
    чем отличается коротковолновик от DX-систа и телезрителя.

    Это реально. В Москве, например, еще два года
    назад вышло постановление об очистке крыш от
    антенн. Однако антенны коротковолновиков остались,
    так как отличаются они все же от телезрителей.

    RV3MI:
    И не надо искажать сказанное - я сказал:
    "Нужно обратиться в квалификационную комиссию".
    А в вопросе регистрации РЭС клубы действительно
    не при чем.


    Алексей, ты, конечно, мастер художественных слов,
    но не нужно топить в их обилии истину.
    Вот твои слова:
    "Если у Вас ДЕЙСТВУЮЩЕЕ "Разрешение" выданное
    радиочастотным центром, то Вам следует обратиться
    в квалификационную комиссию,"


    Отсюда:

    1. Ты сам исказил сказанное тобою, сократив цитату.

    2. Справка квалификационной комиссии не нужна, так
    как не заменяет требуемую Постановлением 539 п.10в,
    копию документа о присвоении позывного сигнала
    опознавания.

    3. "Свидетельство об образовании позывного сигнала
    опознавания" кроме позывного содержит и категорию.

    4. Не нужно посылать людей туда, куда им обращаться
    на основании действующего Постановления не
    требуется.

    RZ3AV:
    Еще вот такие документы есть:

    Положение о порядке установки антенных устройств
    на территории Московской области (Утверждено
    распоряжением Министерства транспорта Московской
    области от 07.11.2006 г. № 151 )

    Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2005 г.
    N 330-ПП "О мерах по обеспечению законности при
    размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств
    в городе Москве".

    Александр, приветствую и спасибо!
    Полезная информация.
    Я в курсе дела, так как мне пришлось в
    то время общаться по этому поводу.
    На что я, собственно, сейчас и ссылаюсь.

    73! RU3AA
    Константин

  5. #1204
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Я в курсе дела
    обратите внимание, что в обоих документах мнение радиолюбителей никто не спросил....

    в Москве кто-то протолкнул, а в области срисовали...

  6. #1205
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не СРР а квалификационная комиссия (как правило комиссии созданы при РО СРР, но не обязательно).
    Потому что согласно Регламента, на основании которого Россвязьохранкультура регистрирует РЭС, нужен документ о присвоении категории.
    Радиочастотные центры не наделены функцией определения категорий любительских радиостанций, соответственно и справку о категории выдать НЕ МОГУТ..

    Алексей, учитие матчасть. Специально для РОСОХРАНКУЛЬТУРЫ и лично радиолюбителю, на основании своих данных РЧЦ выдает документ:
    Свидетельство об оразовании позывного сигнала опознавания...в "подтверждение того, что ему образован позывной сигнал ........ для опознования радиоэлектронного средства любительской (любительской спутниковой) службы.
    Квалификация:N категории
    .........
    Основание: (дата и номер решения ГКРЧ)"

    И выдает на руки радиолюбителю " свидетельство об образовании позывного сигнала опознования на :
    Номер свидетельства, заводской номер (для самоделок указывается только дата АКТА освидетельствования) и тип радиостанции (можно самодельный)"

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В России действует ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ а не РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ порядок регистрации РЭС.
    Вот видите, не смотря на потуги СРР ввести дикие методы бюрократического управления радиолюбителями, государство считает, что тут уместны более цивилизованные методы управления

  7. #1206
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RZ3AV:
    обратите внимание, что в обоих документах мнение
    радиолюбителей никто не спросил....


    Вот и я к тому же.

    Не только для участников форума, а для всех важно,
    как по возможности ОФИЦИАЛЬНЫМ ПУТЕМ упростить
    решение вопроса, а нам свои же говорят о незыблемости
    законов и о проблемах со здоровьем баб-Маниной кошки.

    73!
    RU3AA

  8. #1207
    QRPP
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Шарья
    Возраст
    72
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте всем еще раз !
    Почитайте еще раз внимательно!

    2008г.
    Информация по клубным взносам после собрания,
    которое состоится 27.01.2008г. в11:00 в Берендеевке.

    Членские взносы:
    в КЛУБ = повышение не намечено (60р.)
    РОСТО = 40р.

    Эксплуатационные взносы:

    I - категория 96р.

    II - категория 84р.

    III - категория 48р.

    IV- категория 36р.


    Крайний срок уплаты членских и эксплуатационных взносов 31 марта текущего года,
    1 апреля формируется ведомость и поступившие деньги перечисляются на счет УГСН по г.Костроме. Оплату членских, РОСТО и эксплуатационных взносов производить одной квитанцией.

    Радиолюбители не уплатившие в указанный срок текущие членские взносы в клуб считаются выбывшими из членов радиоклуба и больше не пользуются услугами радиоклуба, текущие платежи за эксплуатацию р/с ( если были уплачены отдельно ) будут возвращены за вычетом расходов на пересылку.

    Не могу уплатить ЭКСПЛУТАЦИОННЫЕ взносы за 2008 год отдельно в УГСН, не вступая в РО, обязательно только с взносами в РО,иначе деньги за разрешение будут высланы назад а я буду закрыт, как не уплативший взносы за разрешение, за 2008 год ! Читайте пожалуйста внимательно.Разрешение действительно до 2015 года.
    Идти до Костромы далеко и долго,да и холодно сейчас ! С 1го апреля меня закроют
    без моего присутствия.Я не прошу совета ,я просто информирую Вас о том как привлекаются ЧЛЕНЫ в РО.
    RA3NY ex:EX0Y,UM8MIG
    P.S. В разных областях разные законы (если их так можно назвать),
    и Ваши (законы) у нас не прокатывают !

  9. #1208
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595

    Реквизиты

    To RA3NY
    Думаю, что Вам платить в тот же РЧЦ - ЦФО. Вот его реквизиты и платёжка. Я платил последний раз, кажется 240 руб. за 3 года (2 категория).
    Вложения Вложения

  10. #1209
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Законы у нас одинаковые. Степень маразма разная. Платить в РЧЦ вы не обязаны. Никто вас не закроет - успокойтесь. И на все годы, пока действует свидетельство, можете забыть и о СРР и о РЧЦ
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1210
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Свидетельство об оразовании позывного сигнала опознавания...в "подтверждение того, что ему образован позывной сигнал ........ для опознования радиоэлектронного средства любительской (любительской спутниковой) службы.
    Квалификация:N категории
    Интересно тогда, как они определяют необходимую категорию для радиолюбителя? Посмотрев в его ясные очи....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    3. "Свидетельство об образовании позывного сигнала
    опознавания" кроме позывного содержит и категорию.
    Скажут все радиолюбители, нарисуйте нам первую... Ведь категория указывается на основании чего-то.
    Последний раз редактировалось UA0C; 21.02.2008 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  12. #1211
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Доброго времени суток. Опять попытаюсь ( может быть некстати ) черкнуть пару строк. Я один из тех кто " ложил на бабу Маню и ее кошку". По роду моей профессиональной деятельности в компании сотовой связи, три года занимался эксплуатацией и развитием сети ( в том числе строительством новых БС ). Может быть Иркутская область опять отличается от других регионов, но у нас был такой порядок. Сначала переговоры с собственником жилья либо с эксплуатирующей организацией. Если собственник коллективный то получение согласия собственников. Для этой цели делаются поквартирные обходы, собрания на которых происходит разъяснения, агитация иногда обещания благ ( ремонт крыши, подъезда и т.д - всегда выполнялись ) при необходимости. Санитарный паспорт и проект делаются ВСЕГДА. Проект может быть типовой, сан.паспорт ( с расчетом санитарно-защитной зоны, зоны ограниченной застройки и протоколом измерений после монтажа БС )на КАЖДУЮ площадку. Если жилец упаси Бог пострадает и докажет это в суде, потери финансовые и имиджевые ( с помощью конкурентов ) будут слишком велики. По первости был случай, пренебрегли мнением жильцов, договорились только с ЖЭУ. Поставили БС затратили около 200 т.р. Потом по решению суда все сняли, потратили еще 70 т.р. заделали крышу и ушли. Может быть где то делают по другому не знаю, все коллеги с которыми я общался делали так. Монтаж и ПНР делает естественно лицензированная организация.
    Проекты типовые действительно можно сделать, но эти проекты необходимо привязывать к конкретным сериям домов, а их в РФ довольно много и проектировались они разными проектными организациями.Это кстати лучше решать на уровне области ( в регионе серий домов поменьше ). Но на проекты необходимы деньги, кто то их должен будет платить. Вопрос непростой но в принципе при большом желании решаемый.Но согласие жильцов или собственника жилья необходимо в любом случае.
    Есть еще один вопрос, который никто не озвучивает. Очень большое количество р/любителей не обладает специальными знаниями о проектировании, монтаже и эксплуатации АФУ и АМУ. Монтаж часто выполняется с грубейшими нарушениями всех мыслимых норм и правил, бог знает из каких материалов ( неужели никто не видел примеров? ). Завтра все это может упасть на людей или чужое имущество. Кто за это хочет разделить ответственность с владельцем антенны? Честно скажу, я лично не готов нести ответственность за массу людей многих из которых вообще не знаю. На мне и так в этой жизни ответственности выше крыши.
    Поэтому, мое мнение такое. Типовые проекты - да надо делать. В регламент пункт о потенциальном праве не только на РЭС но и на антенны - да это не противоречит закону.
    Но официальное согласование установки антенны, монтаж и приемка это проблема конкретного радиолюбителя.
    Можно кидать в меня камни, у меня здоровая и тренированная психика, выдержу.
    73! de RZ0SR

  13. #1212
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    обратите внимание, что в обоих документах мнение радиолюбителей никто не спросил....

    в Москве кто-то протолкнул, а в области срисовали...
    говоря это про область, Вы распологаете точной информацией??? или это Ваши скажем так предположения?

  14. #1213
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    для всех важно,
    как по возможности ОФИЦИАЛЬНЫМ ПУТЕМ упростить
    решение вопроса,
    Ох, боюсь, что ярославские ребята правы!!!! Ведь даже, чтобы что-то сейчас изменить в Москве и в Московской области нужно ходить в совершенно разные инстанции. Тоже будет касаться и других регионов России. А общероссийский документ - кто его должен подписать, вообще чей это вопрос???? Пока предложений нет...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    или это Ваши скажем так предположения?
    никого обижать не хочу, возможно термин неудачный

  15. #1214
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    To RZ0SR
    Московское 330-е Постановление имеет в виду, конечно, что договор между ДЕЗ (или аналогичной организацией) и радиолюбителем будет заключён при условии выполнения ТУ, выданных ДЕЗ, и наличии проекта на установку антенн, выполненным организацией, имеющей лицензию на проектирование. Проект, ерунда, даже без блата, это примерно 500 долларов (хотя и их жалко!).
    Но ДЕЗ попросту не выдаёт ТУ, да и просто отказывает в каких-то работах на крыше, ссылаясь на распоряжение главы управы района - чиновника, на 2-3 порядка ниже, чем правительство Москвы.

  16. #1215
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    RV3MI:
    И не надо искажать сказанное - я сказал:
    "Нужно обратиться в квалификационную комиссию".
    А в вопросе регистрации РЭС клубы действительно
    не при чем.


    Алексей, ты, конечно, мастер художественных слов,
    но не нужно топить в их обилии истину.
    Вот твои слова:
    "Если у Вас ДЕЙСТВУЮЩЕЕ "Разрешение" выданное
    радиочастотным центром, то Вам следует обратиться
    в квалификационную комиссию,"


    Отсюда:

    1. Ты сам исказил сказанное тобою, сократив цитату.

    2. Справка квалификационной комиссии не нужна, так
    как не заменяет требуемую Постановлением 539 п.10в,
    копию документа о присвоении позывного сигнала
    опознавания.

    3. "Свидетельство об образовании позывного сигнала
    опознавания" кроме позывного содержит и категорию.

    4. Не нужно посылать людей туда, куда им обращаться
    на основании действующего Постановления не
    требуется.

    73! RU3AA
    Константин
    1. Я дал четкий план действий
    2. При чем тут присвоение позывного сигнала? Нужен ДОКУМЕНТ о КАТЕГОРИИ.
    3. При оформлении Свидетельства об образовании позывного сигнала требуется все та же справка о категории, о которой я написал. На основании этой справки категория будет вписана в Свидетельство, а не из каких то "личных дел" о которых сказал UA3AMY.
    4. Нужно давать людям четкую и правильную информацию.
    5. У задававшего вопрос вообще другой случай и мы не то обсуждаем.

    To: UA3AMY
    Поучите меня регистрировать РЭС, коих я зарегистрировал тысячи (без преувеличения это так).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×