Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 84 из 105 ПерваяПервая ... 347477787980818283848586878889909194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1246
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4ADF Посмотреть сообщение
    А что к ним обращаться! Для нас они ничего не решают. Даже для себя, и то ленятся: проводим областную выставку - конференцию, РО - никакой инициативы. Даже уговаривать приходится. Если бы не узурпация QSL- обмена, то и нафик они не нужны!
    А просто надо не тупо подымать руки "единогласно" на отчетно-выборной конференции, а выбирать инициативных, ответственных, увлеченных РАДИО людей. А порой и самим небояться взять на себя инициативу и войти в совет РО.

    Критиковать все горазды ;-)

    P.S. вторая серия.....
    Последний раз редактировалось RV3MI; 26.09.2008 в 11:45.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #1247
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Ты скажи, ну что там , как оно было? Как народ отреагировал на все эти вопросы, ну в общем и целом о чем говорили?
    Надеюсь не возразите если отвечу я, как участник встречи. Реакция на все была вполне конструктивной. Рабочая беседа без эмоций, ругани и пустобрешества, коим тут отличаются некоторые "ораторы".
    Действительно практически все о чем говорилось в этой ветке и было сформулировано в виде вопросов было озвучено. В результате получился вполне нормальный диалог.
    По поводу открытости форума скажу, что на Президиуме этот вопрос обсуждался и никто, в т.ч. и я, не были против того чтобы все желающие могли читать форум. Так что остается только техническая сторона вопроса, но как скоро она решится лично я не знаю.
    По поводу антенн - типовой проект российского масштаба невозможен, т.к. во-первых, его нельзя сделать под абсолютно все типы крыш и учесть конструктивные особенности каждой крыши. Кроме того, порядок установки антенных устройств уже урегулирован и в регионах издаются свои положения на эту тему.

    Про пресс-секретаря - на штатной основе его взять нет возможности, а на общественных началах желания мало кто проявил. Я думаю Артем в этой части может меня дополнить.

    Что же касается вопроса о септовских лицензиях, инструкции по позывным и регламента, то все кто был в Домодедово мог услышать ответы на эти вопросы из уст руководства ГРЧЦ и Россвязьнадзора. Все документы уже подготовлены для решения. Инструкция по позывным уже давно лежит в Министерстве связи и там думают а хватит ли приказа министра для ее утверждения. Был инициирован даже запрос депутата Госдумы на эту тему для ускорения процесса. По септовским делам и регламенту решение ожидается уже в ГКРЧ, куда все это уже передано.
    Остальное Артем RD3MA и Алексей RV3MI я думаю тоже озвучат.

  4. #1248
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    А с регламентом, с регламентом-то что?

  5. #1249
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Чудо! Я счас читаю форум СРР! Незарегистрировавшись!
    Артёму RD3MA как счас пишут: большой респект и уважуха!
    А по русски: большое СПАСИБО за терпение тут на форуме и озвучку вопросов на конференции.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #1250
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    2 kmike
    а это не читали?????????
    "Что же касается вопроса о септовских лицензиях, инструкции по позывным и регламента, то все кто был в Домодедово мог услышать ответы на эти вопросы из уст руководства ГРЧЦ и Россвязьнадзора. Все документы уже подготовлены для решения... По септовским делам и регламенту решение ожидается уже в ГКРЧ, куда все это уже передано."
    А кроме того, на сайте СРР об этом в новостях сообщалось.

  7. #1251
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    RV3DUT
    Извиняюсь, прощёлкал

  8. #1252
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Ты скажи, ну что там , как оно было? Как народ отреагировал на все эти вопросы, ну в общем и целом о чем говорили?
    Ну в общем то все банально. Были по очереди заданы вопросы - на них были получены ответы.
    По крайней мере из разговора я понял что Президиум СРР в курсе всего этого обсуждения, поэтому достаточно легко было общаться

    Вкратце

    1) По форуму СРР я говорил о том что доступ для чтения нужен даже для целей просто популяризации движения, потому что посетители сайта СРР пожелают получить больше инфо, должны иметь возможность почитать еще и форум.
    Роман Робертович, выслушав сказал что поднимет вопрос на Президиуме.

    2) По установке антенн вопрос поднимал другой человек (не помню кто). Ситуация крайне сложная, подзаконных актов на эту тему нет и не предвидится. Тут СРР бессильно. Короче каждый вопрос нужно решать самим на местах, вплоть до создания судебных прецедентов.

    3) Про пресс секретаря был разговор с подачи RV3MI Но такой должности в структуре руководства СРР пока не предусмотрено, поскольку на такую должность должны тратиться финансовые средства на оплату (это достаточно обширный фронт работы), на общественных началах пока нет желающих!
    Предлагайте свои кандидатуры.......

    4) Про открытость говорил уже. Роман Робертович готов сам отвечать на письма в его адрес. Проблем с этим нет. Но сам я лично от себя советую писать все таки в адрес Владимира Ивановича Феденко - UA3AHA. Он всегда с готовностью откликается на любые просьбы

    5-6-7) вопросы будем поднимать на съезде, который уже скоро. Поскольку решение этих вопросов лежит в компетенции уже высшего органа управления СРР, коим является съезд

    8) Про организацию вопросов-ответов с Президентом стоял тоже разговор. Сначала Р.Р не совсем понял для чего это требуется, поскольку не очень велика группа тех людей у которых есть вопросы, либо претензии. На что я в общем то достаточно аргументированно ответил что есть большая масса людей которая находится в СРР не по идейным соображениям и вот именно этим людям нужно разъяснить более подробно наши цели и задачи. Президент со мной согласился.
    Я думаю все реально

    9) Опять же переносим на съезд - обязательно вопрос поднимем, я обещаю.

    10) Механизм сейчас такой какой есть. Изменить его может опять же только съезд. Но мне кажется вопрос не первостепенной важности.

    11) Про CEPT лицензиям вопрос в стадии окончательного оформления. Роман Робертович рассказал, как проходили переговоры и почему ФСО возражала. Сказал что все препятствия преодолены, так что ждем очень скоро.

    12) Опять же вопрос компетенции съезда. В кулуарах много общались на эту тему.... Мнения абсолютно полярные, пока не могу сложить общей картины. Надо обсуждать

    Это все очень вкратце. Обсуждали и говорили конечно намного больше.

  9. #1253
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...что либо о перспективах легализации антенного хозяйства обсуждалось? (хоть каким боком)

  10. #1254
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    Надеюсь не возразите если отвечу я, как участник встречи.
    Пока я писал свой текст, Дима уже ответил. Спасибо! Ну тем более все смогут убедиться совпали ли наши ощущения

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9LGD Посмотреть сообщение
    По моему опыту - это проблема.
    Отправил 23.08.2008 ему "напрямую" по мылу вопрос следующего содержания:

    Уважаемый Роман Робертович!
    Проверьте! Может адрес старый. Или напишите письмо Феденко В.И. Он отвечает всегда.

  11. #1255
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Только Феденко - Владимир Иванович

  12. #1256
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ...что либо о перспективах легализации антенного хозяйства обсуждалось? (хоть каким боком)
    Конечно обсуждалось! Ведь вопрос очень больной для всех абсолютно. Тут выход один - региональным отделениям СРР брать на себя инициативу по созданию типовых проектов установки антенн и протаскивать решения эти через местные органы самоуправления. В случае отказов обращаться к судебной практике и опыту других регионов где этот вопрос решался уже успешно.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    Только Феденко - Владимир Иванович
    Сорри просто что-то переклинило...... Уже исправил

  13. #1257
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    UA3AHA - Феденко Владимир Иванович

    CQ! Товарищи, вы хоть попытайтесь читать сообщения, после которых задаете вопросы. Сначала пишут что с регламентом, потом спрашивают - а что с регламентом? Потом пишут про антенны, тут же вопрос - а что с антенным хозяйством? Вы чего?????
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1258
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...мы ничего.
    Меня второй ответ об антеннах устроил, а в начале было просто констатировано, что вопрос задавался и что мы (СРР) бессильны...меня это не устроило - вот и задал вопрос, что все таки конкретно решили...
    Теперь понятно - будем "теснее" работать с региональными отделениями СРР.

  15. #1259
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    Теперь понятно - будем "теснее" работать с региональными отделениями СРР.
    Теснее надо работать с главным инженегром своего ДЕЗ'а или как там сейчас - ГУИС'а.

  16. #1260
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Всем привет!
    почитал вкратце весь сыр бор по ветке,и пришел к выводу что у всех свои виды про СРР,не останусь и я в стороне (правда все 84 страницы полностью не читал,особенно товарища кубита,того почитаешь и жить не захочешь),а про отношение к СРР у меня лично сложилось негативное мнение,были несколько вопросов которых мне не удалось решить,к примеру о QSL у нас в Пермском крае г.Березники почта была всего
    1раз в 2008 году,журналы тоже приходят с почтой которая запоздалая на много,выходит информация там уже старая(а кому нужна старая информация?)
    у нас в глубинке не у всех есть интернет,не каждый увидит нужную информацию в журнале во время,так я задал вопрос в СРР по этому поводу мне сказали что ваш QSL менеджер отсылает почту раз в квартал(повторюсь в этом году у нас почта была всего 1 раз)так скажите мне добры люди кто врет,если почты нет а мне твердят что тебе почту шлют,это одно а второе в начале года я хотел узнать календарный план соревнований на 2008 год,посмотрел на сайте СРР там нет,написал туда мне ответ прислала тов.Гераськина что мол вам надо товарищь смотри в декабрьском номере журнала,я взмолился так мол итак журналов то нема
    ответ был прост спрашивай в РО СРР,я там спрашивать мне ответ прозвучал спрашивай в СРР(напрашивается вопрос зачем мне эта головная боль за мои же копейки?),может что то там наверху в руководстве СРР и решают глобальное а на местах то как быть,а то получается как у президента России послушаешь Россия то наконец всает с колен после перестройки столица строится все процветает а на месте идешь по улице а бомжей все больше,этож не от хорошей жизни,прошу прощения отвлекся от темы,так какое может сложится мнение о СРР если РО СРР кивает на СРР а те в свою очередь на РО,посмотришь отчеты все в розовых тонах все работают на благо радиолюбителей,а как спросишь про мелочь ответа толкового не услышишь,кстати тут много говорилось что у местных РО нет помещений,был я в гостях в Омском радио клубе они при школе РОСТО,у нас в Березниках какой не какой радио клуб а а тоже при РОСТО и помещение есть и РОСТО помогает финансово недавно айком 7000 да фт-897 купили,а областное РО
    не могут найти общего языка с РОСТО,видимо у некоторых товарищей амбиций много приходят в РОСТО и говорят дайте нам помещение бесплатно и кажут талмуд о взаимодействии РОСТО с СРР,ответ один присоединяйтесь к РОСТО те мол не гоже нам членам СРР быть в ваших рядах,ну а на нет как говорят и суда нет.
    Кстати тут поднималась тема про антенны,так мое мнение таково сейчас везде рыночные отношения,и при этом многие в многоквартирных домах а это бывает процентов 50-60 собственники жилья,так собираешь этих собственников просишь установки антенны(естественно чтоб не было помех от излучения),заинтересовывав типа там где буду ставить антенну,буду следить за этим участком крыши,люди не все злые откликнутся,написав заявление с подписями жильцов идешь в управляющую компанию,и все! Они сейчас не владеют домами,сейчас владеют собственники жилья,и пусть попробуют запретить,любой ДЭЗ или ЖЭК это всего лишь обслуживающая компания с которой у многих есть договор на обслуживание дома,то есть все решают сейчас сами жильцы(правда это только в том случае если число собственников жилья процентов 51 и более).
    Прошу прощения если есть ошибки,а то могут некоторые товарищи придраться к словам.
    С уважением Владимир RA9FHL. PS-Плата за членство в СРР в 2009 году составит 310руб+плата в местное отделение.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×