Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 74 из 105 ПерваяПервая ... 246467686970717273747576777879808184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1096
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Ну и скажите конкретно ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ
    если Вам лично интересно, так сходите на сайт нашего РО СРР там есть подобная информация.

  3. #1097
    QRP
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Чукотка, Анадырь. RP84SR
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В чем конкретно я ошибаюсь?
    Тут как я вижу юристов больше чем... пусть прокомментируют.
    Мне представляется все просто - "коммерческая" - организация, вся деятельность которой направлена на извлечение прибыли. "не коммерческая" - соответственно вся деятельность направлена на что-то другое.

    В Уставе СРР ясно прописано, что цели у него не коммерческие, но подобной деятельностью Союз заниматься может, для достижения уставных целей.

    Так в чем вопрос? В понятиях или в чем другом? СРР - не коммерческая организация. Но если СРР установил плату за пользование тем же QSL бюро и это нужно для достижения уставных целей, не вижу никаких нарушений.

    P.S. я не юрист :-)
    Алексей, я тоже не юрист
    И даже не бухгалтер.
    НО я инженер. А инженеры, такие сволочи что легко обучаемы и приучены мыслить логически. (поэтому плохо понимаем женщин !? ) Это так, лирическое отступление, чтот уже устал от ветки фигня всякая в голову лезет... ассоциативное мышление блин.

    Повторюсь. Я взял в левую руку www.srr.ru/DOCUMENTS/budget_2007_plan.pdf
    В правую калькулятор. Взял из левой стороны таблицы (расходная часть бюджета) итоговую сумму, вычел из нее только то что по моему понятию ну вообще никоим образом не может учитываться при калькуляции стоимости услуг QSL бюро и разделил на 9000 тысяч (примерное количество членов) конечно что-то не учел и оставил лишние статьи включенными, поскольку сумма получилась 277р 63 коп против 255р официального взноса.
    Еще раз подчеркну, 255 - официально запланированная сумма в расходной части бюджета СРР на обслуживание QSL бюро для ее 9000 членов.

    И сразу встал вопрос: если СРР - некоммерческое предприятие, то ПОЧЕМУ НЕчлен платит почти ДВОЙНУЮ цену - кто-то озвучил ее как 475руб.
    Ведь на почту членов организации тратиться исходя из ОФИЦИАЛЬНОЙ расходной части бюджета сумма почти вдвое меньшая ?

    Получается коммерческая выгода ? 100% сверху ? Организация НЕкоммерческая, а прибыль... коммерческая ? Ну если только ее тоже некоммерческой называть

    Вот ИМЕННО поэтому, я и сомневаюсь в названии НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕНАЯ. Название-то дать можно какое угодно, но юридически при оформлении зарегистрированно как ООО.

    Фууу... вроде все.

  4. #1098
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Алексей, сколь мы патим взносы? сколько вступительный!? сколько платить придется за почту не члену СРР!!!
    Теперь понятно или не очень... так может проще убрать эту тень сомнения о членстве в срр

    Добавлено через 6 минут
    Еще раз повторюсь я не против организации защищающей, рекламирующей и действующей во благо общего хобби, но я против положения дел по сути расколовшие ДРУЗЕЙ ПО ЭФИРУ на да лагеря!!!
    Последний раз редактировалось RX0TX; 18.02.2008 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  5. #1099
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от LiOn Посмотреть сообщение
    Алексей, я тоже не юрист
    И даже не бухгалтер.
    НО я инженер. А инженеры, такие сволочи что легко обучаемы и приучены мыслить логически. (поэтому плохо понимаем женщин !? ) Это так, лирическое отступление, чтот уже устал от ветки фигня всякая в голову лезет... ассоциативное мышление блин..
    И я инженер :-) автоматчик. Про сволочей и логику согласен ;-)

    Цитата Сообщение от LiOn Посмотреть сообщение
    Вот ИМЕННО поэтому, я и сомневаюсь в названии НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕНАЯ. Название-то дать можно какое угодно, но юридически при оформлении зарегистрированно как ООО.

    Фууу... вроде все.
    ООО можно расшифровывать по разному. Это аббревиатура. Расшифровка аббревиатуры дается в Уставе в первых строках. Это не значит, что назвавшись "ООО" можно завтра перковаться исключительно на зарабатывание денег исключительно (!) с целью (!) получения прибыли (!)

    Так что если "Общероссийская Общественная Организация Союз радиолюбителей России" (сокращенно "ООО СРР") захочет стать коммерческой, ей (организации) нужно будет изменить Устав.

    P.S. еще раз повторю - организация может заниматься деятельностью приносящей прибыль для того, чтобы тратить эту прибыль на уставные цели. У коммерческой - так в Уставе и написано - "цель - извлечение прибыли". У СРР такого в Уставе нет, стало быть СРР - не коммерческая организация.

    В Вашем понимании "коммерческая" - это получившая хоть копейку сверх взносов? Вы не правильно понимаете слово "коммерческая" - вот тут, раз я не имею образования в этой области, давайте подождем что скажут юристы. Смысла дальше про это рассуждать не вижу.

    Уффф. вроде все.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1100
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Приезжайте на слет и там устроим конкурс "у кого длиннее".
    А еще приезжайте на слет стриптиз на всю страну покажем победивший член правления. Алексей. не я за свой русский то краснеть должен. в прочем позиция не примеримо правых и так понятна.
    Озвучена цель слета чтоль или как

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от LiOn Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп. Навеяло просто.

    и со штангенциркулем в руках =) ...счет шел на микроны..
    МОЛОДЦА!!!
    Последний раз редактировалось RX0TX; 18.02.2008 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  7. #1101
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Ахтунг

    Народ хорошо оффтопить! У Сереги баллов штрафных много!

  8. #1102
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Алексей, сколь мы патим взносы? сколько вступительный!? сколько платить придется за почту не члену СРР!!!
    Теперь понятно или не очень... так может проще убрать эту тень сомнения о членстве в срр
    Честно? Олег, не очень понятно :-(

    Взнос за этот год составляет 255 рублей.
    Вступительный 120 (половина перечисляется в Москву).
    Абон плата для не состоящих в СРР - 475 рублей в год.

    И что? Что смущает то?

    P.S. у нас в клубе взнос 500 рублей в месяц (8 тренировок в месяц), те кто не состоит в клубе, платят 100 рублей за тренировку (те же 8 тренировок = 800 рублей). Просто человек НЕ ХОЧЕТ состоять в клубе (соблюдать его Устав, участовать в мероприятиях клуба), но ХОЧЕТ пользоваться залом и платит за это. К слову - организация так же не коммерческая.

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Добавлено через 6 минут
    Еще раз повторюсь я не против организации защищающей, рекламирующей и действующей во благо общего хобби, но я против положения дел по сути расколовшие ДРУЗЕЙ ПО ЭФИРУ на да лагеря!!!
    Так что мешает друзьям по эфиру не раскалываться? На мой взгляд - если они друзья то их хрен что расколет.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    А еще приезжайте на слет стриптиз на всю страну покажем победивший член правления. Алексей. не я за свой русский то краснеть должен. в прочем позиция не примеримо правых и так понятна.
    Озвучена цель слета чтоль или как
    Невольно приходят на ум, слова великого поэта: "Смешались в кучу кони, люди..."

    Олег, только не обижайтесь :-)
    Будете в наших краях - звоните.
    Может быть проблема в письменной речи... Так что за рюмкой чая все и проясним.



    ----------------------------

    Жду ответ на вопрос: "Если все было замечательно с QSL обменом (по словам RU3AA), то КАКОГО ФИГА ЦРК им. Кренкеля передал полномочия в этой области Союзу радиолюбителей России???"

    ---------------------------
    Последний раз редактировалось RV3MI; 18.02.2008 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #1103
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Народ хорошо оффтопить! У Сереги баллов штрафных много!
    Артем ни ни...все молчу

  10. #1104
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV3MI:
    Почему ЦРК им. Кренкеля ОТДАЛ Союзу радиолюбителей
    России полномочия, связанные с QSL обменом в целом
    и с а/я 88 в частности.


    Так очень просто. Достаточно проследить, что и как
    происходило. В 2001 году со своим альтернативным
    QSL-бюро в QSL-бюро МГСТРК перебрался Н.Аверьянов.
    При этом были оттеснены те московские ребята,
    которые многие годы на чисто общественных началах
    занимались сортировкой, получением и отправкой
    московской почты.

    Через два года начальник ЦРК В.М.Бондаренко ушел,
    ЦРК переехал в помещение МГСТРК и преобразовался
    в ОЦМРК. Возглавил его М.Ю.Егоров. Соответственно,
    сюда же и переехало QSL-бюро ЦРК. И здесь совпало -
    желание предшественников нынешних руководителей еще
    1993 года иметь контроль над QSL-бюро с тем, что
    для Михаила Юрьевича, похоже, все эти
    радиолюбительские вопросы были лишней обузой.
    Стоило попросить, он и отдавал. Но не только
    QSL-бюро, а в нагрузку и КВ/УКВ спорт, и дипломы.

    Получив все это, о традиционных международных
    КВ соревнованиях руководство СРР стало думать,
    а нужны ли они им (см. протоколы).
    О дипломах - где они сейчас?
    О Р-150-С можете почитать нескончаемые дебаты
    в RussianDX.
    А вот QSL-бюро почему-то занялись вплотную.
    Оседлали, убрали В.С.Свиридову, разделили
    сообщество на член/не-член и превратили его
    в главную тему.

    73! RU3AA
    Константин

  11. #1105
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Может быть проблема в письменной речи... Так что за рюмкой чая все и проясним.
    может и проблема... в остальном все по доходам. Алексей. Возможности разные. Так что не суди...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Жду ответ на вопрос: "Если все было замечательно с QSL обменом (по словам RU3AA), то КАКОГО ФИГА ЦРК им. Кренкеля передал полномочия в этой области Союзу радиолюбителей России???"
    врятли дождешься...хотя вы к москве ближе, вся эта муть пока до нас докатится, и получаемся что при раздаче в последних рядах.

  12. #1106
    Без позывного
    Регистрация
    18.02.2008
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    А действительно, что все QSL да QSL…
    Давайте вернемся чуть менее десятка страниц назад.
    ttp://forum.qrz.ru/post169513-972.html
    Сделали ребята уши – плохо.
    Все живы – хорошо.
    Поломались немного – поправятся.
    Где же СРР - … … … нету…
    Глянем
    сюда ttp://news.cqham.ru/webnews/?id=1108
    сюда ttp://ww.qrz.ru/webnews/?id=4913
    и наконец сюда ttp://ww.srr.ru/
    буквки в адреса подставить, думаю все догадаются
    Вот ведь какая незадача получается, казалось бы логично в первую очередь разместить крики «Спасите! Поможите! У крутых с баблом плохо!» на первой странице сайта так горячо защищаемой матери и спасительнице всех радиолюбителей – ООО СРР.
    Ан нет, пусто там об этом.
    Не потому ли, что автору хорошо известно, что оттуда ждать нечего?
    Значит как о помощи орать, так на форумах с которым и сквозь зубы то разговаривать не хотят, а как что от ООО надо – так «Кто такой! Не знаю.»

    И на хрена мне и большинству простых радиолюбителей ТАКАЯ организация?
    Мне ТАКАЯ не нужна!

    Мне нужна та, в которую можно обратиться за помощью и не быть посланным в РО или куда подальше, в которой можно увидеть кто в ней состоит, устав настоящий, та которая в конце концов может четко и вразумительно ответить что она мне даст кроме общих лозунгов из устава, по делам которой можно понять куда вступаешь.

    Мне нужна организация – партнер, а не халявщик – ООО СРР.

    Призывы, типа «вступайте а там разбирайтесь» куда вступили, как минимум не состоятельны. С такими речами место на вокзале рядом с наперсточниками.

  13. #1107
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RA3MF Посмотреть сообщение
    говорят как им тяжело жить и как злой такой дядька Томас с президиумом своим пришел и все отобрал
    А в каком из постов про это писали? Достаточно номер из ветки.
    Если нет такого, то кто тут более подходит под вашу терминологию?
    Вместо ответа на вопросы нахамить и пусть потом разбираются, если хотят. Но это в стиле правового комитета СРР.

    73
    UP

    Цитата Сообщение от RA3MF Посмотреть сообщение
    им ведь только дай повод и они в любом форуме слетаются как падальщики...

  14. #1108
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    А в каком из постов про это писали?
    между строк читайте...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Но это в стиле правового комитета СРР
    правовой комитет тут не при чем, я в его состав не вхожу, не путайте!

  15. #1109
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    RV3MI:
    Почему ЦРК им. Кренкеля ОТДАЛ Союзу радиолюбителей
    России полномочия, связанные с QSL обменом в целом
    и с а/я 88 в частности.


    Так очень просто.

    73! RU3AA
    Константин
    Правильно ли я Вас понял, что QSL бюро ОТДАЛИ СРР, в связи с тем, что некому в ЦРК было этим заниматься? (или не хотелось - не суть)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  16. #1110
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RA3MF Посмотреть сообщение
    Я же писал, не нравится создайте свой альтернативный союз, что вы в QSL-бюро то вцепились и в ящик почтовый. СРР это не только QSL-бюро.
    Вы призываете создать альтернативу СРР и начать борьбу за место в ИАРУ?
    Вы отдаёте отчёт своим словам?

    То RV3MI: Я ответил на ваше сообщение - жду ответа в ответ!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    и, если вернут, что станет лучше? Пока это действительно лозунг "для тех, кто непонимает". Докажите! Почта станет бесплатной и в Москве, и в Якутске, и в Анадыре...????? Давайте расчеты, тогда можно будет и обсудить....А вдруг еще дороже станет....
    а знаете-ли вы что РОСТО финансировало бюро?

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×